Вы здесь

Русская Хохлатая. Страница 17 из 187

Перейти к полной версии/Вернуться
5595 сообщений
Vik Vizant

Александр, я эту тему очень внимательно читаю с самого начала и нахожу для себя очень интересной и познавательной!))))) Сравнивать породу с относительно стабильным генотипом и кроссов гибридов не совсем корректно на мой взгляд. Речь шла о том, что какие куры будут являться у РХ лучшим генетическим материалом, молодки или переярые!)))) Я наверное неправильно взял Вашу цитату, так как она была финальной в этом споре! По моему мнению возраст, при передачи наследственных признаков , никакой роли не играет! Есть определенный набор генов для каждой породы, работа с ним и определяет результат, в том числе и выставочной птицы! С данным постулатом Александра Александрова - абсолютно согласен!)))))

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

vikvizant , покажите лучше результат Вашей селекции хохлатых кур fotku , а то теоретиков тут хватает ! Вы забыли , одну мудрую вещь гладко было на бумаге ,да забыли про овраги ! dri все сейчас всё знают и какой ген за ,что отвечает и что важно в племенной работе , а что нет ! да только почему то в 18 веке Россия славилась птицей , а сейчас простите одно Гуано ! (не считая свежие завозы из за рубежа ! И единицы , старых -опытных заводчиков которые ещё по старинке работают с птицей не по современной генной науке ) laugh Вашей мысли улавливается момент , что была бы генетически хорошая птица и в любом возрасте от 3 месяцев до бесконечности, можно наклепать точно таких же КЛОНОВ ! Ой как Вы заблуждаетесь!!!!! Уверяю это чистейшая теория ! Согласен в идеале должно быть именно так ! Ждём фото Ваших Русских хохлатых и продолжим дальше обсуждения ! dri

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
vikvizant пишет:

Есть определенный набор генов для каждой породы, работа с ним и определяет результат, в том числе и выставочной птицы! С данным постулатом Александра Александрова - абсолютно согласен!)))))

Вы забываете или не хотите учитывать влияние внешних факторов - климатическая зона, сезон года, система кормления, содержания, уровень инсоляции..., и эволюционных процессов. Синтетические пищевые добавки, ГМО сои (соевый шрот в к/к), чем нынче увлекается и пищевая, и к/кормовая промышленность, вмешиваются в генную структуру человека и животных.

А вы, приобретая птицу или яйцо, получаете сертификат с перечнем генов, с которым затем работать легко и просто?

И последнее: "Результаты исследований влияния возраста родителей на воспроизводительные показатели довольно разноречивы. ...куры двухлетки и трехлетки имеют бОльшую жизненность (меньшую смертность, меньший процент вынужденной браковки), чем молодки." Э.Э.Пеньонжкевич

Никита прав в том, что здесь следует делиться опытом и знаниями, а споры перенести на выставки. Объект в выставочной клетке скажет о грамотности и опыте заводчика больше, чем слова.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Надежда Николаевна ! roma super

Vik Vizant

Будет птица, будет и генетика! Еще вернемся к этому вопросу!))))) Пока РХ нет, но есть другая птица, там тоже есть над чем работать! Просто не хочется учебник общей биологии пересказывать, у вас тут такие требования высокие, сертификаты с генами требуются! Я уж лучше, без нервов, промолчу.

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

некоторое время назад ученные писали что шоколад вреден,теперь пишут обратное,писали что от хлеба полнеют ,теперь наоборот....
не всякая теория на практике подтверждается .да и в учебниках нас учили одному ,а в жизни оказалось совсем не так!!!

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
dezginja пишет:

некоторое время назад ученные писали что шоколад вреден,теперь пишут обратное,писали что от хлеба полнеют ,теперь наоборот....
не всякая теория на практике подтверждается .да и в учебниках нас учили одному ,а в жизни оказалось совсем не так!!!

Абсолютно верно Валерий ! dri теоретиков много по" клаве "стучать легче ,чем в сарае гуано чистить и птицу содержать ! Или год ,два птицу подержут уже специалисты, слова сказать не дадут laugh dri А на деле простого фото птицы не дождёся от таких !

Vik Vizant

Александр держите себя в руках!))))) Я знаю о чем говорю и от слов своих не отказываюсь! Генетика она и в Африке генетика! Но видать для чистящего "гуано", генетика чужда, достаточно бить по "клаве" каждый вечер и приклеивать ярлыки! Или только обращать внимание на литературу дилетантов, где пишут, что в 18 веке в России была птица! Теперь уж точно, если я буду обсуждать здесь на форуме свою птицу, то только не с Вами! Успехов Вам с "гуано" Александр и привет Валерию, (ешьте больше шоколада, хлеба и будете здоровы, а учебники все сожгите! В них одно пустое, в жизни то все иначе!) А еще перестаньте флудить и клеить ярлыки другим людям, а .....вы же другого то и не умеете)))))))

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
vikvizant пишет:

Александр держите себя в руках!))))) Я знаю о чем говорю и от слов своих не отказываюсь! Генетика она и в Африке генетика! Но видать для чистящего "гуано", генетика чужда, достаточно бить по "клаве" каждый вечер и приклеивать ярлыки! Или только обращать внимание на литературу дилетантов, где пишут, что в 18 веке в России была птица! Теперь уж точно, если я буду обсуждать здесь на форуме свою птицу, то только не с Вами! Успехов Вам с "гуано" Александр и привет Валерию, (ешьте больше шоколада, хлеба и будете здоровы, а учебники все сожгите! В них одно пустое, в жизни то все иначе!) А еще перестаньте флудить и клеить ярлыки другим людям, а .....вы же другого то и не умеете)))))))

Из за Уважения к сайту Алексея Евгеньевича и Никиты и многих других птицеводов , оставлю без внимания Ваш пост ,виртуальный птицевод будущего с супер генетической птицей ! super dri Ярлыки Вы сами себе зарабатываете .назвался груздём полезай в кузовок . Да кому интересно читать,такие посты типа ,генетика она и в Африке генетика ,обосновывать нужно ! dri

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
vikvizant пишет:

Но видать для чистящего "гуано", генетика чужда, достаточно бить по "клаве" каждый вечер и приклеивать ярлыки! Или только обращать внимание на литературу дилетантов, где пишут, что в 18 веке в России была птица! Теперь уж точно, если я буду обсуждать здесь на форуме свою птицу, то только не с Вами! Успехов Вам с "гуано" .....вы же другого то и не умеете)))))))

Виктор Викторович, трудно промолчать, когда основоположника, можно сказать, птичьей генетики, к авторитету которого обращаются и современные ученые, в дилетанты записывают. Или вы Александрова имели в виду?

Алекса, как толкового, опытного птицевода знают птицеводы России и за ее пределами.
А вас, любезный, как и достижения ваши в птицеводстве - увы. Так что, поаккуратнее в выражениях, товарищ. По крайней мере, до того, как вы представите общественности результат вашего творчества, опровергающий законы генетики и опыт старших и старейших.

А в 18 веке птицы в России не было, одни медведи по Москве и Петербургу шатались. А еще несколькими веками ранее Византия этим медведям дань платила... хохлатыми курами...

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534
vikvizant пишет:

и привет Валерию, (ешьте больше шоколада, хлеба и будете здоровы, а учебники все сожгите! В них одно пустое, в жизни то все иначе!) А еще перестаньте флудить и клеить ярлыки другим людям, а .....вы же другого то и не умеете)))))))

вас забыл спросить что и когда мне делать...

Vik Vizant

Многоуважаемые, вы пожалуйста вернитесь в мой первый пост в данной теме! Сравнять с землей человека вы всегда успеете! Не о моих достижениях в птице в нем шла речь! Вы молодцы, что имеете и авторитет и фотки, я очень рад за вас! Надежда Зд, до революции породной птицей занимались единицы! Да, Россия занимала первое место в мире по экспорту куриных тушек и яйца, но это была не кондиция третьего - четвертого сорта, которая была конкурентной лишь благодаря чрезвычайно низким ценам! Вы ведь Надежда Зд тоже и ГМО и о пищевой синтетики писали, а доказательства вреда в генетике ГМО есть? Так может быть ссылочкой поделитесь? Это же Нобелевка просто отдыхает, сельское хозяйство США на ноль можно умножить сразу. Почему же Вы Надежда Зд, тогда выдергиваете мои слова из контекста? А сами Вы кормите свою птицу синтетикой? Ну и как живы еще? А эволюцию в курях Вы где увидели?! Или Вы их в лес выпускаете, так сказать поэволюционировать в естественных условиях! А что Вы к Византии то прицепились? Сам термин то лишь в 19 веке появился! Или Вы Надежда Зд, как dezginia, учебники не читали? Если уж вы тут все такие специалисты, что же Вы Надежда Зд ошибки делаете в фамилиях уважаемых ученых?! Эраст Эрастович Пенионжкевич, который жил кстати в 20 веке, а не в 18! Ключевое слово в Вашей цитате "разноречивы", т.е. нет полного доказательства сего факта! Вам Александр, Александр Александров на простых примерах пытался обосновать, как важны правила генетики и как они помогают достигнуть результатов быстрее и признаки, какие вам нужны закрепить на постоянной основе при меньших ресурсах. Если же здесь перечислять по науке, все гены по аллелям, доминантная (рецессивная), гомозигота (гетерозигота) и что за какой признак отвечает, вы просто ничего не поймете, и опять уйдете в эмоции, по лекалам 18 века ведь проще! Я просто поддержал его точку зрения, но что тут началось! И фотки то выстави, и гуано чистить не умеешь, и специалиста я корчу и только по "клаве" стучать и умею! Я хоть одним словом плохо о ком либо из вас, как о птицеводе выразился? Может я про вашу птицу чего сказал? А хамству я всегда дам отпор, или у вас хамство в почете и уважении? Я генетику в университете, полтора года изучал, сдал два экзамена на "отлично" и зачет автоматом получил (и сейчас отдельные разделы читаю студентам), и учебники в жизни применять могу и обосновать вам тоже соответственно, но вот смысла уже к сожалению не вижу. Прямо пожалел, что вообще здесь написал!

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534
vikvizant пишет:

Простите, что вмешиваюсь, но законы генетики одинаково работают и для бройлеров и для любительской породной птицы! Вид то один! Генотип примерно должен быть одинаковый у одной породы, что у шестимясячной, что у двухгодовалой птицы. Просто, как кому удобнее, так тот и разводит. Если курица хороша, то цыплят от него можно до самой ее смерти получать!))))))

вы сперва сами почитайте книжки и посты что здесь пишут ,а потом умничайте!
генотип один и тот же у одной курицы, что в шести месяцев, что в два года!
только вот в шесть месяцев вы еще не знаете хороша ли эта курица или нет!или вы каждую курицу к генетикам относите за экспертизой ?

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

было бы все так легко и все по генетике то птенцы от чемпионов должны вырасти в чемпионов и так по цепочке, но что то этого не происходит....

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Виктор (vikvizant) , расслабьтесь ,не надо напрягаться ! Преподователь без практики ! bang Что Вы расскажите ученикам или студентам, сухую теорию ?! Вы даже не знаете как изменились куры в процессе эволюции ! Создались разные породы кур , увеличилась продуктивность , да элементарно сегодняшняя птица в отличии от диких предков не боится человека ,стала практически ручной ! Одно лишь Ваше слово КУРЯХ ,чего стоит ! Куда нам хамам безграмотным до Вас учёного света ! В одном я с Вами согласен лучше бы Вы не писали свой пост ! dread Теория без практики мертва , практика без теории слепа ! А. Суворов .

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
vikvizant пишет:

А сами Вы кормите свою птицу синтетикой? Ну и как живы еще? А эволюцию в курях Вы где увидели?! Или Вы их в лес выпускаете, так сказать поэволюционировать в естественных условиях! А что Вы к Византии то прицепились? Сам термин то лишь в 19 веке появился! Или Вы Надежда Зд, как dezginia, учебники не читали?

1. Живы-живы. Потому как пшеничка, овес, ячмень с местных полей, горох, овощи -из своего огорода, сено, крапива со своего луга, вода из своего колодца. Пасутся в самых что ни на есть естественных условиях, лес в 30 м от дома, не огорожен.
Эволюцию в "КУРЯХ"... И в человеках тоже. Не замечаете?
2. По ГМО ссылку не дам, сами при желании найдете, информации много. Готовенькой.
У меня друг за океаном трижды защитился, возможно до Нобелевской допустят - молод еще, говорят.

3. Византия (или термин) появилась(лся) в каком веке? И в каком же веке она (Византия) прекратила существование по вашему исчислению?
Давненько учебникОВ (чего, кого - родительный падеж) не читаем. Как школу закончили, так теперь без учебников и живем.

Вы уж не серчайте на нас, сирых да убогих. Не приучены мы своими регалиями кичиться.

Vik Vizant

Ох, уж эти "двоечники"! Уважаемый модератор, почистите пожалуйста тему от сообщений "не по теме"! Для повышения образовательного уровня наших форумчан, я перейду в личные сообщения! Ну, все пойду готовится к лекции, а всех со Светлым Праздником Пасхи, пусть люди всегда находят взаимопонимание и объединяющие их увлечение сплачивает и сближает!)))))

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

mail а мы записываем умные мысли и растим немного молодняк)
Петушков покажу-подростков) На хохлы не обращайте пока внимания- от поилки вылавливала laugh
Полтора месяца нам.
Такие мы были 23 марта
цыпы

А вот такие петьки подрастают сейчас)
колумб
колумб1

дикий
дикий1

А вот с этой птенцой пока так и не определилась) Реактивный птиц, на месте не удержать) Сдается мне, что все же- петро. Была бы рада, если так yes3
Никита, присмотрись. wink Это то, о чем я думаю? ya
1
2
3

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

у меня Летний петушок -вот такой вырос-хотя всю зиму заморышем был, -позднеспелый, курочек еще не топчет -хвостик даже пока не вырос, но уже заглядывается!

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

А у меня только черно-пестрые .Когда все начиналось одну приметили беленькая была,Принцесской даже назвали.Наша Принцесска так и звали.Потом,значит,когда перевозили на дачу ,закрутилось -дела,заботы.После полезли в брудер искать ее,а ее то и след простыл.Мы естественно в непонятках,где???А она сама вышла на руку села,только черно-пестрой оказалась,вот мы ее и не заметили.Вот так вот.Сейчас хочу разной расцветки взять.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Гюзель пишет:
"Andrey Bulavskiy" пишет:

У меня главный петух 3й год (белый),

"Andrey Bulavskiy" пишет:

этого петушка я заменю на черного серебристо-гривого,

Означает ли это, что вы скрещиваете птицу разных цветов?

"Arkadij" пишет:

Отмечусь

Давай! Мне теперь хохлатые тоже нравятся. yes3

Да я сделал крупный ход для разнообразия расцветок, стал мешать белый с черним и с черным серебристогривым, (для пробуждения некоторых окрасов которые были когда то в генотипе), в результате появились пара полосатых, одна красненькая и одна глинестая, остальные 96% как исходные формы, сделал анализ как говорится уменьшения размера хохла (приведение его как говорится в стандартную среднюю форму) у птицы а именно по петуху и могу сказать что если оставлять петуха с средним размером признака большинство потомства будет именно таким-средненькими и даже хуже, процент цыплят с хохолками в 3 пера вырастит, теперь буду как и раньше использовать производителей (петухов) именно с ярко выраженным крупными очень крупным хохлом но в стандартном направлении. По крайней мере это я сделал на анализе своей птицы, возможно у кого то другие результаты. Признак надо постоянно усиливать (подпитывать) по отцу, средний хохолок и малый для меня это уже шаг назад такая птица выглядит красиво но особой изюминки я не увидел.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

И куда все пропали dntknw

Наверное фотки готовят mail

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Андрей, на мой взгляд, беленький петька не совсем стандартный wink Без обид. roma
Поясню, что мне в глаза бросилось - ярковыраженная подушка снизу, искажающая форму корпуса, раскидистый хохол (без зачеса), прямостоячий гребень. Симпатишный парень, но я бы такого не пускала. Ну, это я свое мнение сказала, не особо спец в таком вопросе scratch_one-s_head

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Флоша пишет:

Андрей, на мой взгляд, беленький петька не совсем стандартный wink Без обид. roma
Поясню, что мне в глаза бросилось - ярковыраженная подушка снизу, искажающая форму корпуса, раскидистый хохол (без зачеса), прямостоячий гребень. Симпатишный парень, но я бы такого не пускала. Ну, это я свое мнение сказала, не особо спец в таком вопросе scratch_one-s_head

Согласен с Вами в некоторых моментах таких как вы говорите -ярко выраженная подушка снизу, корпус более прямоугольный., Петька очень туго рослый ему год но он еще не сформировался, рос исключительно для мяса и рос очень плохо, но все же хохол лично для меня очень хороший-зачес есть, но совсем небольшой с раскидистой формой, кур деревенского покроя с хохлом в 3 пера я не люблю они остались в далеком прошлом, от такого петушка проще получить стандартный хохол в потомстве чем от стандартного. Петушок отлично видит, гребень говорит о том что у меня в хохлатках нет крупных гребней которые смогли бы спадать набок (да и если вдуматься давно ли появился этот признак в стандарте и под какую птицу), точнее сказать у меня птица мясо-яичного направления но не яично-мясного, но иногда встречаются экземплярчики и со спадающим гребешком но это редкость и так как птица живет считай круглогодично на свежем воздухе, крупные гребни отмерзают.
Сам думаю оставить его уже как потенциального папу наследующий год или заменю если будет что то выдающиеся, у петушка и есть плюсы, такие как чисто белоснежное оперение, плюсны-кожа-клюв желтые, ушные мочки чисто красные, глаза оранжевые! осенью сфоткаю каким он станет!

Спасибо Наталья roma и за коментарии - есть диалог, - есть темка, good а то тут сплошная тишина воцарилась! hi

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Инспекция.
Слегка потрепанные семейной жизнью laugh
1
У петро справа флажок, конечно, сильно переразвит, что тоже совсем нехорошо. Но вроде ничего не отмерзло зимой.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Флоша пишет:

Инспекция.
Слегка потрепанные семейной жизнью laugh
[изображение]
У петро справа флажок, конечно, сильно переразвит, что тоже совсем нехорошо. Но вроде ничего не отмерзло зимой.

Красивый Петька, я в свое время перенаправил селекцию такой птицы в сторону более крупных пышных мясных форм с более крупным хохолком, вследствие чего птица утратила длинные пышные хвостовые косицы и крупные гребни у петухов, но это я думаю можно быстро вернуть прилитием новой крови.

В этом году у меня 85% белых цыпляток, -это ужас!!!!.,- надеюсь что они поменяют свой окрас!!!, Направил селекцию на стандартный хохолок и как следствие 80% цыпляток вывелось с довольно-таки крупными хохолками но без висцеральной грыжи или с очень маленькой, в прошлом году тоже были такие, но в конечном итоге хохолки выросли очень приличные.

Россия
: г.Москва
18.12.2008 - 22:03
: 49

Андрей, я не понимаю о каком стандартном хохле Вы говорите, у Вас стандарт наверное какой то свой, не имеющий отношения к клубу. Почитайте стандарт повнимательнее, чем больше Вы будете культивировать большие хохлы и пускать в разведение таких петухов как Ваш белый, у которого недостатков намного больше, чем достоинств, тем дальше Вы будете отходить от стандарта. При этом ссылаясь на стандарт, Вы вводите людей в заблуждение. dont

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Я пользуюсь старым описанием РХ -(Абозин 1895г), (до создания клуба)+ фото кур из книг по птицеводству.

- Конечно читал новый стандарт, придерживаюсь его, но есть исключения которые не применимы ко всей птицы!

-кто сказал что мой белый идет в разведение и чем он так плох, я же писал что он для другого и лишь оставлю его на следующий год при условии что не будет достойной замены?-Для разведения у меня есть хорошие Петьки, но крупные хохлы признаюсь действительно культивирую и не скрываю этого, так как этот признак передается лишь малой части потомства но именно хорошо передает потомству наследственность по хохлатости!
С чисто белоснежным- окрасом не так уж и просто работать так как он показывает все огрехи в породе как лакмусовая бумага- имею в виду основные признаки: красные ушные мочки, кремовой окрас скорлупы, цвет кожи, плюсен.
Да и само белое оперение было сложно получить.

Культивировать большие хохлы больше 10ка лет это не так уж и просто, думаю Вы понимаете меня, при этом не допуская в разведение птиц из других популяций.
В водить в заблуждение я некого не старался и не собираюсь, мне нравится не только моя птица, но и других Форумчан, у многих здесь свои линии РХ, много разных!. Я не говорю о выставочных экземплярах которая тоже есть, а о птице которая держится для красоты, души, яиц и мяса - и от части должна соответствовать этим критериям.

Птицу выставляю на сайте регулярно чего и пожелал бы другим участникам, пусть не всю и не всегда стандартную, но разнообразие должно быть, так как фотками ветка и не очень последнее время богата.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

У меня тоже Русские хохлатые, 5 штук и все курочки. Им только 3 месяца, но хохлы знатные, не прилизаные, наоборот пышные. В выходные сфоткаю, выложу, на Ваш суд. Жениха своим дамам надо искать, так, что не спешите рубить петухов. У всех петухов много, говорят процентов 70, в прошлом году тоже у меня было много петухов, а сейчас в основном курочки, и так по всем породам.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Andrey Bulavskiy пишет:

Я пользуюсь старым описанием РХ -(Абозин 1895г), (до создания клуба)+ фото кур из книг по птицеводству.

- Конечно читал новый стандарт, придерживаюсь его, но есть исключения которые не применимы ко всей птицы!

-кто сказал что мой белый идет в разведение и чем он так плох, я же писал что он для другого и лишь оставлю его на следующий год при условии что не будет достойной замены?-Для разведения у меня есть хорошие Петьки, но крупные хохлы признаюсь действительно культивирую и не скрываю этого, так как этот признак передается лишь малой части потомства но именно хорошо передает потомству наследственность по хохлатости!
С чисто белоснежным- окрасом не так уж и просто работать так как он показывает все огрехи в породе как лакмусовая бумага- имею в виду основные признаки: красные ушные мочки, кремовой окрас скорлупы, цвет кожи, плюсен.
Да и само белое оперение было сложно получить.

Культивировать большие хохлы больше 10ка лет это не так уж и просто, думаю Вы понимаете меня, при этом не допуская в разведение птиц из других популяций.
В водить в заблуждение я некого не старался и не собираюсь, мне нравится не только моя птица, но и других Форумчан, у многих здесь свои линии РХ, много разных!. Я не говорю о выставочных экземплярах которая тоже есть, а о птице которая держится для красоты, души, яиц и мяса - и от части должна соответствовать этим критериям.

Птицу выставляю на сайте регулярно чего и пожелал бы другим участникам, пусть не всю и не всегда стандартную, но разнообразие должно быть, так как фотками ветка и не очень последнее время богата.

Андрей, прислушайтесь к Антону. Он - опытный заводчик хохлаток. Вы, конечно, вправе изобретать свою популяцию, линию, разновидность - назовите, как хотите. Но следует понимать и меру ответственности, закрепляя и распространяя не совсем стандартные признаки и препятствуя тем самым консолидации породы. Не все хохлатые куры относятся к породе Русская Хохлатая.
Конечно, хорошо, когда человек любит СВОЮ птицу, важно, чтобы эта любовь не была слепа.
И в чем сложность работы с чисто белым оперением? Разве что на солнце желтеет, но это не наследуемый нюанс. С цветом работать гораздо сложнее.
Красные ушные мочки и кремовый цвет скорлупы вы назвали огрехами, надеюсь, случайно.
Удач.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах