Вы здесь

Русская Хохлатая. Страница 153 из 187

Перейти к полной версии/Вернуться
5595 сообщений
Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488
Тааьяна. пишет:

Такие цыпки в старших только обнаружились, просто какая-то курочка дает таких деток, наверно. Не переживай)

Пойду всех проверю с лупой!

Флоша пишет:

Мне так он показался.

Ага, несуразненький получился:))) Но и возраст ещё совсем детский...

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488
Nikita Nosov пишет:

Решил сегодня немного поснимать остатки молодняка

Скачаю, буду вместо молитвы на ночь просматривать laugh Никита, ты стремишься к к красно-коричневому тону рубашки, потемнее?

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Лешика пишет:
Nikita Nosov пишет:

Белой требуется услуги парикмахера...

Никита, так стричь или распродать? У меня как раз таких просят...

Флоша пишет:

первый мне больше понравился.

Nikita Nosov пишет:

1 петушок, хотя у него будет скорее всего переразвитый гребень

Про гребень - да, крупноват гребень по сравнению с другими (у меня их много). По первой курочке и второму петушку - что в недостатках по статям? Линия верха не очень(спина горбатая) - вижу... А ещё?

ну продавать или нкт это вы сами решайте....тут наши соверы лишние.
Про экстерьер ни чего сказать не могу, слишком рано для его оценки.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Лешика пишет:
Nikita Nosov пишет:

Решил сегодня немного поснимать остатки молодняка

Скачаю, буду вместо молитвы на ночь просматривать laugh Никита, ты стремишься к к красно-коричневому тону рубашки, потемнее?

нет я пока просто стремлюсь максимально увеличить поголовье молодняка от разных семей. Но в этом ноду с ситцевыми у меня туговато... Посмотрим что доживет до осени, вот тогда уде и по окрасу булу смореть. Но однозначно в пииоретете будет красно-коричеквый основной фон окраски.

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372

А мы выводимся, начали ночью, 12 штук, а 2 разведчика вчера выскочили. А в течении дня ни шатко, ни валко ещё 10 штук появилось. А в инкубаторе ещё 40 яичек. 19 останавливала поворот, смотрела на овооскопе, было 64 полностью тёмных яйца. Наклёв есть, но выходят очень медленно. Это у меня уже третья попытка. В феврале вывались из 42 яиц 6 петухов, 7 апреля из 80 яиц оплод был 80% вышло 10, е погибли в первые дни, осталось 6, выросли отличные молодочки, но мало, их у меня просто купили, да и что делать с шестью выплатами. Вот наконец 3й вывод, жду с замиранием сердца, чем он закончится. Сегодня вечером 21 день, а у меня ещё и половины нет.

Вложение
p20170524141111.jpg
p20170524141103.jpg
p20170524141052.jpg
Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Надежда.Ю пишет:

А мы выводимся, начали ночью, 12 штук, а 2 разведчика вчера выскочили. А в течении дня ни шатко, ни валко ещё 10 штук появилось. А в инкубаторе ещё 40 яичек. 19 останавливала поворот, смотрела на овооскопе, было 64 полностью тёмных яйца. Наклёв есть, но выходят очень медленно. Это у меня уже третья попытка. В феврале вывались из 42 яиц 6 петухов, 7 апреля из 80 яиц оплод был 80% вышло 10, е погибли в первые дни, осталось 6, выросли отличные молодочки, но мало, их у меня просто купили, да и что делать с шестью выплатами. Вот наконец 3й вывод, жду с замиранием сердца, чем он закончится. Сегодня вечером 21 день, а у меня ещё и половины нет.

ну уже все же не 6 штук good

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372

Да, Никита, на текущий момент 23:25 уже 30 штук. Даже это радует. Но и наклёвов ещё много. Так и сижу у инкуба, "болею", хорошо хоть стекло, а то что бы со мной было???

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372

Ещё думаю, что инкубатор портачит, крышка стала слабой, температура сказала от 37,5 до 38,1. Столько переживаний с этой репутацией.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Надежда.Ю пишет:

уже 30 штук

roma поздравляем многодетных :-)

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372

Спасибо. 37! Вывод закончен. Из них 3 Галанчика. Но мне хохлатки надо еще хотя б штук 40, а лучше 72 на весь инкубатор. Я б уже опять заложила, но подошла пора цесарок, а я плачу.... мне Хохлаток надо, а нкубатор маленький, всего 72.

Вложение
1495718161246-1804056345.jpg
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

С самого утра дождь сегодня. Только к вечеру просветлело
Петушкам без недели 3 месяца

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Надежда.Ю пишет:

Спасибо. 37! Вывод закончен. Из них 3 Галанчика. Но мне хохлатки надо еще хотя б штук 40, а лучше 72 на весь инкубатор. Я б уже опять заложила, но подошла пора цесарок, а я плачу.... мне Хохлаток надо, а нкубатор маленький, всего 72.

а зачем так много? У Вас же еще в основном стаде куры молодые

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Флоша пишет:

С самого утра дождь сегодня. Только к вечеру просветлело
Петушкам без недели 3 месяца[изображение]

super

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488
Флоша пишет:

Петушкам без недели 3 месяца

Прикольные:))) Подглядывают!

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372
Александр Александров пишет:
Флоша пишет:

С самого утра дождь сегодня. Только к вечеру просветлело
Петушкам без недели 3 месяца[изображение]

super

Основное стадо, оно в разряде неприкасаемых, но ведь сестра пока для меня все делала, тоже душу в них вложила, не буду же я у неё отнимать, а мне как же без Хохлаток? Хочется много, а не 3 курочки. Так что буду выводить ещё. Сегодня устала, едва до компа добралась, да и цыпки устали, а завтра будем в брудер переселять и взвешу заодно. А сегодня пока в коробочке переночуем.

Вложение
14958140715961003790333.jpg
Россия
: Волжский
20.12.2016 - 10:26
: 62

Здравствуйте птицеводы! У меня произошла беда купил около 98 яиц, положил их в инкубатор, пришла пора вывода и всего вывелось 11. Хотя я брал у продавца со стажем он даже сертификат показал. Сказал Петухов у него 4 кур около 26 не помню и говорит: " не бойтесь покупайте у меня яйца 95-97% оплода. Не долго думая купил у него яйца положил их в инкубатор, в мечтах представлял как во дворе будут бегать хохлатые куры, но не тут то было около 20 выкинул на 7 дней оказались жировые и т.д и только в 20 были цыплята как я уже говорил 11 вывелось, а 9 умерли в яйце не смогли выбраться. cry

Россия
: Волжский
20.12.2016 - 10:26
: 62

если кто то проживает в волгограде, волжском напишите в лс если будете продавать излишки яиц,цыплят буду доверять только участникам этого блога

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
KAZAH_Мехмед пишет:

Здравствуйте птицеводы! У меня произошла беда купил около 98 яиц, положил их в инкубатор, пришла пора вывода и всего вывелось 11. Хотя я брал у продавца со стажем он даже сертификат показал. Сказал Петухов у него 4 кур около 26 не помню и говорит: " не бойтесь покупайте у меня яйца 95-97% оплода. Не долго думая купил у него яйца положил их в инкубатор, в мечтах представлял как во дворе будут бегать хохлатые куры, но не тут то было около 20 выкинул на 7 дней оказались жировые и т.д и только в 20 были цыплята как я уже говорил 11 вывелось, а 9 умерли в яйце не смогли выбраться. cry

98 - 20 неоплод - 9 замершие - 11 цыплят = 58. А что с остальными 58 яйцами????
И какой сертификат вам продавец показал? Свидетельство о породности или ветеринарную справку?

Россия
: Волжский
20.12.2016 - 10:26
: 62

Nikita Nosov здравствуйте! Он показал мне сертификат о породности.
Вы спросили что случилось с остальными 58 - несколько погибли в эмбриональном развитии ( два желтка около 10 ), 4 я разбил из-за неуклюжести, 12 запутались в путе ( пупке). 5 помойму к стенке прилипли ( остальные при выводе погибли из-за кривых ног ходить не могли мне сказали болезнь какая то сказали что не выживут, так и произошло), а у других голова вниз падала 1 час прожили и умерли так жалко было . Так старался развести хохлатых кур, а только шишки набил bang bang :bang:, а цыплята разноцветные и красные,рябые,расцветки адлеров, оранжевые, черные и серые. cry

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
KAZAH_Мехмед пишет:

Nikita Nosov здравствуйте! Он показал мне сертификат о породности.
Вы спросили что случилось с остальными 58 - несколько погибли в эмбриональном развитии ( два желтка около 10 ), 4 я разбил из-за неуклюжести, 12 запутались в путе ( пупке). 5 помойму к стенке прилипли ( остальные при выводе погибли из-за кривых ног ходить не могли мне сказали болезнь какая то сказали что не выживут, так и произошло), а у других голова вниз падала 1 час прожили и умерли так жалко было . Так старался развести хохлатых кур, а только шишки набил bang bang :bang:, а цыплята разноцветные и красные,рябые,расцветки адлеров, оранжевые, черные и серые. cry

У вас какой инкубатор?

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
KAZAH_Мехмед пишет:

Nikita Nosov здравствуйте! Он показал мне сертификат о породности.
Вы спросили что случилось с остальными 58 - несколько погибли в эмбриональном развитии ( два желтка около 10 ), 4 я разбил из-за неуклюжести, 12 запутались в путе ( пупке). 5 помойму к стенке прилипли ( остальные при выводе погибли из-за кривых ног ходить не могли мне сказали болезнь какая то сказали что не выживут, так и произошло), а у других голова вниз падала 1 час прожили и умерли так жалко было . Так старался развести хохлатых кур, а только шишки набил bang bang :bang:, а цыплята разноцветные и красные,рябые,расцветки адлеров, оранжевые, черные и серые. cry

о как интересно, а кто ему этот сертификат выдал?...
Мне кажется у Вас проблемы с инкубатором. Режим не отработан.
Кстати, я знаю в Урюпинске есть хорошие хохлатки, у хорошего порядочного птицевода

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Nikita Nosov пишет:

Nikita Nosov здравствуйте! Он показал мне сертификат о породности.
Вы спросили что случилось с остальными 58 - несколько погибли в эмбриональном развитии ( два желтка около 10 ), 4 я разбил из-за неуклюжести, 12 запутались в путе ( пупке). 5 помойму к стенке прилипли ( остальные при выводе погибли из-за кривых ног ходить не могли мне сказали болезнь какая то сказали что не выживут, так и произошло), а у других голова вниз падала 1 час прожили и умерли так жалко было . Так старался развести хохлатых кур, а только шишки набил bang bang :bang:, а цыплята разноцветные и красные,рябые,расцветки адлеров, оранжевые, черные и серые. cry

о как интересно, а кто ему этот сертификат выдал?...
Мне кажется у Вас проблемы с инкубатором. Режим не отработан.
Вот и я о том же...

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
KAZAH_Мехмед пишет:

Он показал мне сертификат о породности.

shok scratch_one-s_head сфотали бы сей документ :-):-):-):-) интересно посмотреть даже. Выдан то кем?:-)

KAZAH_Мехмед пишет:

12 запутались в путе ( пупке). 5 помойму к стенке прилипли ( остальные при выводе погибли из-за кривых ног ходить не могли

разберитесь с поворотами, охлаждением И температурой. Мне кажется, тут проблема с перегревом и недостаточным воздухообменом.

Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200

Здесь явные просчёты в процессе инкубации, а заводчик не виноват. Русская хохлатая выводится очень хорошо, практически 100%. У меня вчера был заключительный в этом году вывод, в основном брамы и оставалось место положил 22 яйца хохлаток, по итогу у брам выход 50%, а хохлатки вывелись все до единого - 22 штуки.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Алекс Л. пишет:

Здесь явные просчёты в процессе инкубации, а заводчик не виноват. Русская хохлатая выводится очень хорошо, практически 100%. У меня вчера был заключительный в этом году вывод, в основном брамы и оставалось место положил 22 яйца хохлаток, по итогу у брам выход 50%, а хохлатки вывелись все до единого - 22 штуки.

Ну двухжелтковые яйца - это явно не просчеты процесса инкубации...

Россия
: Волжский
20.12.2016 - 10:26
: 62

Здравствуйте птицеводы! У меня инкубатор золушка автомат 98 куриных яиц.
Сертификат не фоткал и копии нет.
На счет установки режимов я не уверен,но выводя безпородных цыплят все было в порядке около 10 выкинул другие вывелись. Одних для хозяйства оставил, а других продал ( нет места на 88 цып)

Россия
: Волжский
20.12.2016 - 10:26
: 62

Дорогие птицеводы, я хотел бы узнать из вашего долгого опыта содержания Русской Хохлатой. Чем кормить ? Как содержать ? и т.п ( все про содержание от суток до взрослой курицы)

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
KAZAH_Мехмед пишет:

Дорогие птицеводы, я хотел бы узнать из вашего долгого опыта содержания Русской Хохлатой. Чем кормить ? Как содержать ? и т.п ( все про содержание от суток до взрослой курицы)

Да в принципе содержание ни чем не отличается от содержания кур других пород и обычных дворянок.
Я лично в первые сутки даю цыплятам варёное яйцо, натертое на тётке, затем ставлю бункерные кормушки с комбикормов для цыплят бройлеров ПК-5, 1-2раза в день даю натертую морковь или тыкву (зимой), а летом зелень одуванчика или крапивы. По мере взросления цыплят (в возрасте 1 мес.) я их переводу на ростовой Комбикорм. С 2 месяцев в начинаю постепенно вводить в рацион Комбикорм для взрослых кур. Сначала в соотношении 1 часть ПК-1 к 4 частям ПК-6 (рост) и к 4 месяцам полностью переводу на ПК-1. Кроме комбикорма через день (больше не получается по времени) даю влажные мешанки из вареного картофеля, моркови, свеклы, сухой или свежей (в зависимости от сезона) крапивы, мясных отходов, отходов инкубации, размоченных сухарей и дробленого зерна кукурузы, пшеницы и ячменя. Один раз в неделю пропаиваю птицу водорастворимыми витаминами. Летом ежедневно даю свежую зелень. Так же в корм идут кабачки и тыква, которые просто размещаются по полам и кладутся в вольеры. Яблоки и груши тоже хорошая подкормка.
Взрослые куры сидят на смеси комбикорма, кукурузы, пшеницы и ячменя (50:15:20:15), так же получают, мешанку, зелень и овощи. Кроме того в зимний период через день стараюсь давать пророщенное зерно.
Что касается условий содержания, то порода абсолютно не претязательна к ним. Тут все зависит от возможностей птицевода и целей содержания. Есть возможность организовать свободный вынул - отлично, нет - посидят в вольерах. Зимой могут жить в неотапливаемом помещении. У меня, например они живут в птичнике из гипсоблоков с внутренней обшивкой минеральной ватой 5 см и тонкой фанерой. В помещение поддерживаю температуру +5-+10 градусов, этого достаточно и делаю это больше из-за того чтобы не замерзали ниппельные пороки.
Два раза в год птицу глистогоню.
Вот как то так если вкратце.

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372
Nikita Nosov пишет:
KAZAH_Мехмед пишет:

Дорогие птицеводы, я хотел бы узнать из вашего долгого опыта содержания Русской Хохлатой. Чем кормить ? Как содержать ? и т.п ( все про содержание от суток до взрослой курицы)

Да в принципе содержание ни чем не отличается от содержания кур других пород и обычных дворянок.
Я лично в первые сутки даю цыплятам варёное яйцо, натертое на тётке, затем ставлю бункерные кормушки с комбикормов для цыплят бройлеров ПК-5, 1-2раза в день даю натертую морковь или тыкву (зимой), а летом зелень одуванчика или крапивы. По мере взросления цыплят (в возрасте 1 мес.) я их переводу на ростовой Комбикорм. С 2 месяцев в начинаю постепенно вводить в рацион Комбикорм для взрослых кур. Сначала в соотношении 1 часть ПК-1 к 4 частям ПК-6 (рост) и к 4 месяцам полностью переводу на ПК-1. Кроме комбикорма через день (больше не получается по времени) даю влажные мешанки из вареного картофеля, моркови, свеклы, сухой или свежей (в зависимости от сезона) крапивы, мясных отходов, отходов инкубации, размоченных сухарей и дробленого зерна кукурузы, пшеницы и ячменя. Один раз в неделю пропаиваю птицу водорастворимыми витаминами. Летом ежедневно даю свежую зелень. Так же в корм идут кабачки и тыква, которые просто размещаются по полам и кладутся в вольеры. Яблоки и груши тоже хорошая подкормка.
Взрослые куры сидят на смеси комбикорма, кукурузы, пшеницы и ячменя (50:15:20:15), так же получают, мешанку, зелень и овощи. Кроме того в зимний период через день стараюсь давать пророщенное зерно.
Что касается условий содержания, то порода абсолютно не претязательна к ним. Тут все зависит от возможностей птицевода и целей содержания. Есть возможность организовать свободный вынул - отлично, нет - посидят в вольерах. Зимой могут жить в неотапливаемом помещении. У меня, например они живут в птичнике из гипсоблоков с внутренней обшивкой минеральной ватой 5 см и тонкой фанерой. В помещение поддерживаю температуру +5-+10 градусов, этого достаточно и делаю это больше из-за того чтобы не замерзали ниппельные пороки.
Два раза в год птицу глистогоню.
Вот как то так если вкратце.

Спасибо, Никита, мне как раз это во время, сейчас конечно зелени море, это хорошо. Я тоже 2 дня на яичках продержала, а теперь едят нулевку павловскую. Недельку подержим дома, в коробке, а потом в брудер.

Россия
: Волжский
20.12.2016 - 10:26
: 62

Спасибо

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах