Вы здесь

Русская Хохлатая. Страница 150 из 187

Перейти к полной версии/Вернуться
5595 сообщений
Россия
: Сергиев Посад
11.04.2016 - 14:53
: 129

а моя рыжуха вот такая сейчас...2 месяца

Вложение
dsc07433.jpg
dsc07434.jpg
Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7490
KAZAH_Мехмед пишет:

Как вырастить здоровых, крупных цыплят?

На готовом комбикорме для бройлеров. В этом году у меня растут так: первые 10дней - "старт", затем до 2-2,5мес - "рост", потом корм для несушек или мешанка.
Растут очень крупными, выглядят очень хорошо (оперение, развитие половых признаков). Только не подумайте, что я хвастаюсь:))) просто мне самой результат нравится:)по сравнению с прошлым годом, когда намучалась с кормлением...
К комбикорму начала добавлять зерносмесь (цельное и дроблёное зерно с добавлением жмыха и премикса), через 2 недели планирую выйти полностью на свою мешанку.
Д.р. 11.03 и 18.03
Фото на сегодня: курочки

Вложение
img7053.jpg
img7052.jpg
Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7490

Петушки:
Интересно, что белый окрас, хотя и выщепился из ситцевого, но цыплятки растут немного медленнее.

Вложение
img7050.jpg
img7049.jpg
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

smile3
У меня вот такой слоник от ситцевых выщепился. Темный. 2 месяца еще нет. Сюрпризы пока есть.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7490

Так хочется на грудку спереди посмотреть - что там по пёрышкам:)
А что за сюрпризы?

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Лешика пишет:

А что за сюрпризы?

Ну, он очень крупный для РХ:-) 818гр., еще 2х месяцев нет. да и окраска темновата для ситца.

Как и эти

Лешика пишет:

что белый окрас, хотя и выщепился из ситцевого

но эти , наверное, от светлой сильно курицы. И петушка с белыми перьями. Наверное, он "не совсем белый " на самом деле. Это спецы подсказать только могут:-)

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7490

А, ты про этого петушка.. я думала, вдруг какие ещё сюрпризы бывают:)) Вес в таком возрасте ещё от скороспелости зависит, так что по осени надо взвешивать. А скороспелость, на мой взгляд - даже очень неплохое качество. РХ же рано заносятся? Значит, д.б. скорспелыми, и им необходимо успеть набрать массу к началу яйцекладки.

Лешика пишет:

Наверное, он "не совсем белый " на самом деле.

Меня устроит, если белые при разведении в себе будут давать таких же белых потомков. Что я и проверю на следующий год:)

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Лешика пишет:

РХ же рано заносятся?

Лучше, чтоб занеслись к 5-5,5. Иначе яйца мелкие будут. Они к этому возрасту нормально созревают И формируются.

Лешика пишет:

если белые при разведении в себе

dntknw

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7490
Флоша пишет:

занеслись к 5-5,5.

Для меня это достаточно рано. Так что буду стараться, чтобы курочки к этому возрасту выглядели адекватно - как вполне сформировавшиеся куры.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Несчастье. Пала самая красивая курочка - дикой окраски, выщепенка прошлого года от ситца. Несла очень крупные яйца, очередным не разнеслась.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

sad Сожалею.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7490
Надежда Зд пишет:

Несла очень крупные яйца

Жалко курочку. Я заметила - у них вообще крупное яйцо, надо будет взвесить, к 10мес. жизни яйца стали значительно крупнее. Что будет потом? Я уже по этой причине не даю им костный остаток - побаиваюсь такой же ситуации. А они так мяско любят:))

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Надежда Зд пишет:

Несчастье. Пала самая красивая курочка - дикой окраски, выщепенка прошлого года от ситца. Несла очень крупные яйца, очередным не разнеслась.

Удалось от нее получить потомство?

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Детский сад. Петухов еще не отсадила. Пора расселять

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

good

Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200

Красавцы! Месяца полтора уже? Моим первым в этом году хохлаткам только 2 недели, к месяцу обрастут, выложу фото.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Алекс Л. пишет:

Месяца полтора уже?

ближе к 2м. 8-9 исполнится. Еще месячные есть :-) пока нечего показывать. Тоже толком еще не обросли. На гоблинов еще похожи laugh

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7490
Флоша пишет:

Детский сад.

Разноцветная клумба:)))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

красивые !

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7490

Наташа, а на первой фотке на переднем плане - это голубого окраса цыпы?

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

yes3 тут все еще вместе, подростняк. И голубые с черными тоже среди ситца.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7490

Немного статистики. В период с 11.03 по 1.05 выведено от 4-х курочек РХ 106 штук цыплят - за 6 выводов. Немного поделилась с теми, кто сильно просил:))) Оставшихся жёстко бракую: из первых трёх выводов выбрала на племя всего 9 курочек и 6 петухов + 4 белые особи. Бракованные курочки ушли по соседям улучшать местное поголовье:). Лишние петушки посажены на Бройлер Финиш для откорма на "быстрое мясо" (великолепно, кстати, откармливаются!).
Продолжаю выводить. Средний вес яйца на сегодня - 57,6грамм.
Кто бы знал, как они мне нравятся (не яйца... куры laugh ) blush2 angel

Вложение
img7059.jpg
Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200

Не рано ли вы начали жестко браковать молодняк? Иногда в месяц, полтора смотришь гадкий утенок, а к 4 месяцам такая красавица вырастает лучше чем те от которых ждал этого. Я при выращивании молодняка раньше 3 месяцев убираю только явный, грубый брак. Что скажут специалисты?

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7490
Алекс Л. пишет:

Не рано ли вы начали жестко браковать молодняк?

Не рано. Я с ситцевым окрасом уже потренировалась на бентамках и знаю, чего ожидать. Сейчас идет выбраковка сразу по нескольким признакам: у петухов окрас, цвет лап, высоту лап, частично телосложение. У кур окрас и телосложение. Так же присматриваюсь к размерам (весу). Убираю слишком мелких и слишком крупных (при всех прочих достоинствах). Хочу получить выровненное стадо по важным для меня характеристикам. И для этого у меня выводится достаточно много молодняка. Грубого брака (как Вы говорите) у меня нет, но и выращивать 300голов, чтобы потом "посмотреть", я не собираюсь. Не приписывайте меня к дилетантам, у меня наработано достаточно знаний по разведению.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Алекс Л. пишет:

Не рано ли вы начали жестко браковать молодняк? Иногда в месяц, полтора смотришь гадкий утенок, а к 4 месяцам такая красавица вырастает лучше чем те от которых ждал этого. Я при выращивании молодняка раньше 3 месяцев убираю только явный, грубый брак. Что скажут специалисты?

Согласен, подобными жесткими методами можно очень легко свести на нет все поголовье.
Я лично первую ранжировку делаю в месяц, убирая молодняк с явными недостатками. Но основную массу молодняка разу до 3 мес, а то и дольше. Так как действительно бывает так, что некозистые петушки, отстающие в половом созревании (позже начинают петь и интересоваться половой жизнью :smile3:, находящиеся на нижних ступенях иерархии в стаде) потом вырастают в отличных производителей.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7490

Думаю, петухов у меня будет предостаточно:))) И лучших я подрощу дольше, чем до 3-х месяцев или вообще оставлю про запас!

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Алекс Л. пишет:

Я при выращивании молодняка раньше 3 месяцев убираю только явный, грубый брак

согласна. Иногда "гадкий утенок " весьма и весьма отличной птицей становится. Если обеспечить возможности нормального роста и созревания. Раньше 5ти месяцев "отбирать на племя " рано, для меня, по крайней мере. В 3-4 месяца можно выранжировать основную массу молодняка и посмотреть дальше, как подтянутся.

Лешика пишет:

выбрала на племя всего 9 курочек и 6 петухов

с 11 марта? По ситцу? Ювеналка у птицы окончательно закончится к половому созреванию, т.е. Окончательную окраску вы увидите только к 5-6 месяцам. Куда так торопиться? Ситец сложная окраска.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7490
Флоша пишет:

с 11 марта? По ситцу?

Вот переполох устроили:))) Это не из 106 штук отобрано, а от силы от четверти. Младшие 3 выводка подрастают - ещё не разгребала, а из старших половина уже не моя. Так что выбрано из 25примерно. Нормальное соотношение - 15 из 25. и "на племя" для меня не значит, что это все СЕБЕ на племя. Это потенциально племенная птица, с большим запасом, по которой ещё нужно будет сделать отбор в 5-6 месяцев, как ты и говоришь.
Ситец, конечно, сложен. Но, например, белые крылья никак не поменяют окраску на коричневые.

Россия
: Тольятти
20.03.2017 - 08:35
: 87

2 мая вылупились у меня хохлатки, часть без висцеральной грыжи, но на разведение решила пустить только с грыжей. Подскажите, это правильно или можно без грыжи тоже использовать для потомства?

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Васильева г.н. пишет:

2 мая вылупились у меня хохлатки, часть без висцеральной грыжи, но на разведение решила пустить только с грыжей. Подскажите, это правильно или можно без грыжи тоже использовать для потомства?

Если будете таким образом вести отбор, то скоро от РХ у вас ни чего не останется, а будут падуаны бегать. Кроме того при сильном увлечении отбором по данному признаку в сторону увеличения размера висцеральный грыжи вы сильно подрывает жизнестойкость поголовья и его продуктивность. Кроме того при сильно развитой грыжа образуется большой рыхлый хохол, закрывающий птице обзор, что согласно стандарта является недостатком.
Если у вас нет опыта работы с этой породой, то лучше всех цыплят растить хотя бы до 1,5 месячного возраста, тогда уже точно можно будет сказать какие у них будут хохлы и принять правильное решение.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах