Вы здесь

Русская Хохлатая. Страница 145 из 187

Перейти к полной версии/Вернуться
5595 сообщений
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Слова какие то Заморские.
Есть же Стандарт.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Это как с мильфлерами виандотами (первая картинка), если обратите внимания, то у пети грудь не черная. Как я понял, за это отвечает ген Db, который и блокирует черноту на груди у дикого окраса. У РХ ситцевых (второе фото), судя по всему, тоже есть этот ген. Их ситец отличается от ситца орловских, так как в орловских, все же пытаются оставить черногрудых, хотя у меня в этом году было несколько петухов с красной грудью…На сколько «черногрудость» принципиальна для ситцевых РХ?

Вложение
12813995101535990280896718163117187588660959n.jpg
19-1-2.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nikita Nosov пишет:
Александр Александров пишет:

А где ситцевые? Сверху сфоткай их, плиз.

А зачем? Я могу и так сказать, что у меня две вариации ситцевой окраски smile3
Но в планах оставить только один вариант.
Ps: цыплята-бурундучки идут в брак.

1. Очень зря, что идут в брак.
2. Вариаций у тебя не две точно.
Ладно, как говорится : "как хотишь".

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Allendi пишет:
Nikita Nosov пишет:

Ps: цыплята-бурундучки идут в брак.

Упс... А у меня несколько штук вывелось бурундучков... Милота сплошная! angel
А это, оказывается, брак..
Я впервые вывела Хохлатых, тонкостей не изучила пока...

Конечно, не брак.

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Александр Александров пишет:

Конечно, не брак.

Спасибо за информацию! Воспряла духом thank_you

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Allendi пишет:
Nikita Nosov пишет:

Ps: цыплята-бурундучки идут в брак.

Упс... А у меня несколько штук вывелось бурундучков... Милота сплошная! angel
А это, оказывается, брак..
Я впервые вывела Хохлатых, тонкостей не изучила пока...

Это для меня брак, в рамках моего хозяйства. Так что не принимайте так близко к сердцу и растите ваших бурундучков wink

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Александр Александров пишет:
Nikita Nosov пишет:
Александр Александров пишет:

А где ситцевые? Сверху сфоткай их, плиз.

А зачем? Я могу и так сказать, что у меня две вариации ситцевой окраски smile3
Но в планах оставить только один вариант.
Ps: цыплята-бурундучки идут в брак.

1. Очень зря, что идут в брак.
2. Вариаций у тебя не две точно.
Ладно, как говорится : "как хотишь".

1. Может быть и зря, но мне так нужно.
2. Фенотипически вариаций две: ситцевость на диком фоне и ситцевость на красной коричневом фоне. Генетических вариаций согласен что больше.
Цыпов сфоткаю как будет возможность, к сожалению времени очень мало свободного.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
cagefree пишет:
Nikita Nosov пишет:

Ps: цыплята-бурундучки идут в брак.

good
значит мыслим одинаково

Никита, еще вопрос. Скажи, а ты стараешься в РХ ситцевых оставлять черногрудых или красногрудых (Db)?

Я пока веду обе разновидности с постепенным уходом в одну. В идеале будем делать ситцевый рисунок на красной коричневом однотонной фоне.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Никита, спасибо! Жду.

Россия
: Химки
10.09.2014 - 00:16
: 22
Nikita Nosov пишет:

Ps: цыплята-бурундучки идут в брак.

Никита, подскажите пожалуйста, а по какой причине бракуете?

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7490
Nikita Nosov пишет:

В идеале будем делать ситцевый рисунок на красной коричневом однотонной фоне.

Никита, а грудь при этом в три цвета (красно-коричневый и ??) или в два?

Беларусь
: минск
07.04.2012 - 23:59
: 98

Молодеж 2017 года

Вложение
p20170221180808.jpg
p20170221180803.jpg
Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7490
Андрей121 пишет:

Молодеж 2017 года

Быстро Вы:)))

Беларусь
: минск
07.04.2012 - 23:59
: 98

Ситец вроде хороший но видно будет когда перелиняют, надеюсь все будет гуд.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Лешика пишет:

А это ситчик. Есть совсем светленькие.

Петька на 2м и 5м фото с розовидным гребнем. Другого нет постабильней? Я бы поостереглась только его использовать, особенно с курицей на последнем фото.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Александр Александров пишет:

РХ белая - наша фирменная птичка..

Мне беленькие ваши тоже по душе:-) достойные

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Александр Александров пишет:

2. Вариаций у тебя не две точно.

у меня петька есть черногрудый, но "лимонный":-):-):-)

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Татьяна_А пишет:

Ну вот, наконец то дождалась!

Nikita Nosov пишет:

Сезон 2017 открыт

Андрей121 пишет:

Молодеж 2017 года

Уррраааа! ya

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7490
Флоша пишет:

Другого нет постабильней?

А в чём постабильней? У меня 3 петуха, 2 с розами и один с листом, но он странный какой-то - на пояснице никак не отрастут косицы. Долго думала, что это кура, но его петух стал гонять-бить.

Флоша пишет:

у меня петька есть черногрудый

Я правильно понимаю, что на груди - чёрное перо с белым кончиком? Или вообще чёрная грудь?
---
У меня уже вторая закладка - со 100% оплодом, очень радуют.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Лешика пишет:

А в чём постабильней?

в окраске.

Лешика пишет:

Я правильно понимаю, что на груди - чёрное перо с белым кончиком?

я не претендую на истину. Но , по моим представлениям, ситец- это сочетание 3х цветов в пере. На основном фоне белое пятно с черной точкой (кантом) на конце пера. В случае чернргрудрго петуха на груди это выглядит забавно- интересно.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Флоша пишет:
Татьяна_А пишет:

Ну вот, наконец то дождалась!

Nikita Nosov пишет:

Сезон 2017 открыт

Андрей121 пишет:

Молодеж 2017 года

Уррраааа! ya

С возвращением!!!! roma

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7490
Флоша пишет:

по моим представлениям, ситец- это сочетание 3х цветов в пере

Это я представляю так же:)
Меня мучает вопрос по окрасу груди - там д.б. 3 цвета или 2 (как у ситцевых бентамок -черно-белый вариант)? Вообще, стандарты отечественного разлива напоминают мне шифровки типа "Алекс-Юстасу":)))
Например, в стандарте от ассоциации любителей породной птицы есть фраза: "Окраска такая же, как у петуха на груди", но нет описания, какая же она у петуха - именно на груди!
Ситцевая.
Петух: основной цвет золотисто-красно-коричневый. На кончике каждого пера белое пятно, которое отделено от основного золотисто-коричневого фона широкой проксимальной полосой черного цвета. Окраска плеч, спины и покровных перьев крыльев несколько темнее основной окраски. Маховые перья I порядка частично белые. Внешнее опахало маховых перьев II порядка коричневое, внутреннее опахало черное с красным кончиком, на конце имеется белое пятно. Рулевые и кроющие перья хвоста черные с белым пятном на конце. Стержни красные.
Курица: Окраска такая же, как у петуха на груди. Все покровное оперение имеет трехцветный рисунок. Внешнее опахало маховых перьев II порядка коричневое, внутреннее опахало черное с красным кончиком, на конце имеется белое пятно. Рулевые и кроющие перья хвоста черные с белым пятном на конце. Стержни красные.
Недопустимые недостатки: черная грудь у петуха, полностью белые маховые перья крыла и рулевые перья хвоста; слишком темная красно-коричневая окраска оперения; черные точки в покровном оперении спины и крыльев. Включение полностью белых и полностью черных перьев в основном оперение.
Авторы: Проект стандарта подготовлен в 2010г. Клубом Русской хохлатой и Павловской пород кур (Зданко Н.Н., Алексеев А.А.) при участии научных сотрудников ВНИТИП (Александров А.В. Севастьянова А.А.), ВНИИГРЖ (Вахрамеев А.В., Носов Н.В.), ВОЛП (Швырева Г.П.). Отредактирован и дополнен в 2011г. специалистами ВНИИГРЖ (Носов Н.В., Вахрамеев А.В.)
--------
Если следовать логике "от обратного" (т.к. нет прямого текста об окрасе груди петуха), то грудь д.б. трехцветной. Хотя я вполне могу предположить, что указанный в описании "основной цвет" (золотисто-красно-коричневый) распространяется и на такую стать, как грудь..
А вот чёрная грудь - в числе недопустимых недостатков.

Россия
: Сергиев Посад
11.04.2016 - 14:53
: 129

Уважаемые форумчане! У кого-нибудь есть хохлатики лососевые? Вылупились птенцы черные и рыженькие... это уже в суточных видно курочки и петушки?

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Лешика пишет:
Флоша пишет:

по моим представлениям, ситец- это сочетание 3х цветов в пере

Это я представляю так же:)
Меня мучает вопрос по окрасу груди - там д.б. 3 цвета или 2 (как у ситцевых бентамок -черно-белый вариант)? Вообще, стандарты отечественного разлива напоминают мне шифровки типа "Алекс-Юстасу":)))
Например, в стандарте от ассоциации любителей породной птицы есть фраза: "Окраска такая же, как у петуха на груди", но нет описания, какая же она у петуха - именно на груди!
Ситцевая.
Петух: основной цвет золотисто-красно-коричневый. На кончике каждого пера белое пятно, которое отделено от основного золотисто-коричневого фона широкой проксимальной полосой черного цвета. Окраска плеч, спины и покровных перьев крыльев несколько темнее основной окраски. Маховые перья I порядка частично белые. Внешнее опахало маховых перьев II порядка коричневое, внутреннее опахало черное с красным кончиком, на конце имеется белое пятно. Рулевые и кроющие перья хвоста черные с белым пятном на конце. Стержни красные.
Курица: Окраска такая же, как у петуха на груди. Все покровное оперение имеет трехцветный рисунок. Внешнее опахало маховых перьев II порядка коричневое, внутреннее опахало черное с красным кончиком, на конце имеется белое пятно. Рулевые и кроющие перья хвоста черные с белым пятном на конце. Стержни красные.
Недопустимые недостатки: черная грудь у петуха, полностью белые маховые перья крыла и рулевые перья хвоста; слишком темная красно-коричневая окраска оперения; черные точки в покровном оперении спины и крыльев. Включение полностью белых и полностью черных перьев в основном оперение.
Авторы: Проект стандарта подготовлен в 2010г. Клубом Русской хохлатой и Павловской пород кур (Зданко Н.Н., Алексеев А.А.) при участии научных сотрудников ВНИТИП (Александров А.В. Севастьянова А.А.), ВНИИГРЖ (Вахрамеев А.В., Носов Н.В.), ВОЛП (Швырева Г.П.). Отредактирован и дополнен в 2011г. специалистами ВНИИГРЖ (Носов Н.В., Вахрамеев А.В.)
--------
Если следовать логике "от обратного" (т.к. нет прямого текста об окрасе груди петуха), то грудь д.б. трехцветной. Хотя я вполне могу предположить, что указанный в описании "основной цвет" (золотисто-красно-коричневый) распространяется и на такую стать, как грудь..
А вот чёрная грудь - в числе недопустимых недостатков.

Алпп к этому стандарту отношения не имеет, они просто взяли наш стандарт.
В описании чётко сказано, что основной цвет золотистой красной коричневый - разве грудь не часть тела птицы? У русских хохлаток ситцевой окраски в идеале грудь трех-цветная, т.е. когда все тело имеет коричневую окраску, как у красных колумбийских, только ещё и с добавлением крапинок.
Чёрная грудь с белым краном присуща петухам с дикой окраской оперения в основе. Такие петухи получаются как правило из цыплят, имеющих дикий рисунок пуха (бурундуки).

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
shuralle пишет:

Уважаемые форумчане! У кого-нибудь есть хохлатики лососевые? Вылупились птенцы черные и рыженькие... это уже в суточных видно курочки и петушки?

Лососевая окраска в пуху желтая и ни как не чёрная или рыжая

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431

Доброго времени всем присутствующим!
Подрастает у меня N-ное количество Русских Хохлатых (не считала пока просто), были взяты яйцом.
Родителей не видела, как содержатся тоже не показали...
Вывелись всяко-разные... - и с хохолками, и без них... и с желтыми плюснами, и с черными, и с черными плюснами и желтыми лапами, с оперенными плюснами (прямо как Брамы)... Сделала вывод (неутешительный) по поводу продавца, пусть останется на его совести...
Вопрос - какого цвета у Русских Хохлатых должны быть плюсны и лапы? А клювы? Что-то не смогла сама найти ответ.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Лешика пишет:

А вот чёрная грудь - в числе недопустимых недостатков.

полностью черная. Поскольку основной цвет пера на груди - черный, и проксимальная полоса тоже, её не видно. Получается визуально на груди" черный в белый горошек ":-)

Лешика пишет:

Включение полностью белых и полностью черных перьев в основном оперение.

обратите внимание еще разок на петьку. На первом фото рядом с ним очень симпатишный достойней вариант, мне кажется :-)

Allendi пишет:

Вывелись всяко-разные... - и с хохолками, и без них... и с желтыми плюснами, и с черными, и с черными плюснами и желтыми лапами,

фотку киньте. Появление цыпленка без явно выраженной грыжи, еще не значит полного отсутствия хохла. Если чернолапые черной окраски, это тоже нормально. Пятка желтая -норма. Роговой или черный налет на клювах в темных окрасках допускается стандартом.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7490
Nikita Nosov пишет:

В описании чётко сказано, что основной цвет золотистой красной коричневый - разве грудь не часть тела птицы? У русских хохлаток ситцевой окраски в идеале грудь трех-цветная, т.е. когда все тело имеет коричневую окраску, как у красных колумбийских, только ещё и с добавлением крапинок.
Чёрная грудь с белым краном присуща петухам с дикой окраской оперения в основе. Такие петухи получаются как правило из цыплят, имеющих дикий рисунок пуха (бурундуки).

mail Никита, спасибо большое:) Уяснила, что есть 2 варианта ситцевого окраса.

Флоша пишет:

обратите внимание еще разок на петьку. На первом фото рядом с ним очень симпатишный достойней вариант, мне кажется :-)

Наташа, может, на "ты"? :) Мне он тоже импонирует, но это тот самый - долгосозревающий:))) Пока он думает, племсезон окончится. Сидит отдельно, его чуть не затюкали совсем.
Пока, в этом сезоне, мне массовка нужна, штук 150... и буду рада, если до июля получу больше, так что всё подряд закладываю.
Не против, если сфотаю всех заново и обсудим?

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Флоша][quote=Allendi пишет:

фотку киньте. Появление цыпленка без явно выраженной грыжи, еще не значит полного отсутствия хохла

Фото сделаю сегодня в ночи yes3 (нет возможности пока). Про хохолки у меня вопросов нет (к продавцу), так как знаю, что даже при супер-породной чистоте может появляться до 20-30% цыпляток без хохолков (без грыжи)

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Лешика пишет:

Пока он думает, племсезон окончится. Сидит отдельно, его чуть не затюкали совсем

Ну, пробуйте его, пока не окончился :-) не теряйте время. Недоминантный петух вовсе не значит, что никакой. Отсадите его отдельно с парой - тройкой кур. Только - кур К НЕМУ и никак не наоборот. Попробуйте и кур выбрать низшего ранга, со "старшиной " среди курв лучше не рисковать его пускать. Пусть сначала местожительства освоит он. И пробуйте на рабочие качества.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах