Вы здесь

Русская Хохлатая. Страница 15 из 187

Перейти к полной версии/Вернуться
5595 сообщений
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Хорошее стадо. Серебристо-черный петух лучше белого. Полосатая курица хороша, голубая и белая. Хохлы в основном правильные. Мочки красные - это плюс.
Это про тех, кого хорошо видно на фото.
Крыло должно быть приспущено, это дело поправимое.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Надежда Зд пишет:

Хорошее стадо. Серебристо-черный петух лучше белого. Полосатая курица хороша, голубая и белая. Хохлы в основном правильные. Мочки красные - это плюс.
Это про тех, кого хорошо видно на фото.
Крыло должно быть приспущено, это дело поправимое.

Спасибо Надежда roma

Петушки очень поздние выводка конца Июня, только начали заглядываться на курочек, думаю они еще изменятся, так как находятся в стопке, балом правит старичок с 1го - 5го фото.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

А вот мои любимицы!!!
Золотой фонд для меня!!!

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

От белых перьев в хохле надо избавляться. У чисто черных кур белые перья в хохле часто проскакивают, но от них надо уходить.
Я противник браковки кур по этому признаку, если в остальном курица хороша надо использовать, петухов подбирать, постепенно выправите.
Куры-старушки или ножки с клещиком? Обратите внимание.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

И тишина.... Все ушли в цыплят.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Да, наверное уже и много чего было расмотренно, многие уже знают что делать дальше!
Я например жду вывода первых цыплят в конце месяца, пока только для эксперемента от молоденьких кур, уж больно некоторые спецы говорят что молодые куры дают бракованную птицу и надо для воспроизводства использовать только переярую!
хотя я лично это считаю полной глупостью, но надо это проверить!

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Andrey Bulavskiy" пишет:

А вот мои любимицы!!!

Андрей, это ведь все курочки? Нельзя ли петуха посмотреть?
У меня прошлым летом все курочки получились черными, а единственный петух - рыжий с черным, а хохол вообще трехцветный. dntknw Сейчас сидят вместе все хохлатые, а какое будет потомство... scratch_one-s_head

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

думаю большенство будет черным, может и промелькнут и красные., но это все условно, надо знать родословную!

У меня главный петух 3й год (белый), мне он очень нравится но будет жить до 9 мая, так как очень тяжёлый для кури имеет не очень пышный хохолок!, что я хотел от него получить у меня уже есть а именно прибавку в весе у молодняка, белого молодого петушка и курочек, только жаль что такого красавца в телосложении как он не вывелось. вот его фото (2года), правда свежего нет.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

этого петушка я заменю на черного серебристо-гривого, но возможно к осени появится лучший кандидат!

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Andrey Bulavskiy пишет:

Да, наверное уже и много чего было расмотренно, многие уже знают что делать дальше!
Я например жду вывода первых цыплят в конце месяца, пока только для эксперемента от молоденьких кур, уж больно некоторые спецы говорят что молодые куры дают бракованную птицу и надо для воспроизводства использовать только переярую!
хотя я лично это считаю полной глупостью, но надо это проверить!

я согласен с тобой. Бытует мнение что переярая птица дает более жизнеспособное потомство, возможно это и так, но у себя в хозяйстве разницы в качестве молодняка я не замечал. Да и потом возраст родителей ни как не может повлиять на генетику, ведь генотип с возрастом не меняется, а следовательно все это не отражается на наследовании признаков потомства. Если конечно не возникают микромутации и прочие явления на генном уровне scratch_one-s_head

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

Отмечусь hi

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Andrey Bulavskiy пишет:

Да, наверное уже и много чего было расмотренно, многие уже знают что делать дальше!
Я например жду вывода первых цыплят в конце месяца, пока только для эксперемента от молоденьких кур, уж больно некоторые спецы говорят что молодые куры дают бракованную птицу и надо для воспроизводства использовать только переярую!
хотя я лично это считаю полной глупостью, но надо это проверить!

Не используют в разведении молодок (как и др. животных), не достигших кондиции взрослой особи, т.к. при этом в поколениях будет мельчать костяк.
Хохлатка не относится к наиболее крупным позднеспелым породам.
Достигшую кондиций птицу старше 10 мес. пускать в разведение можно и нужно, не брать только первые несколько мелких яиц.
Молодые петухи с 10-месячного возраста дают зрелую сперму, хороший оплод и не страдает качество потомства. Опять же, если он дорос и хорошо сформировался.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Надежда Зд пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

Да, наверное уже и много чего было расмотренно, многие уже знают что делать дальше!
Я например жду вывода первых цыплят в конце месяца, пока только для эксперемента от молоденьких кур, уж больно некоторые спецы говорят что молодые куры дают бракованную птицу и надо для воспроизводства использовать только переярую!
хотя я лично это считаю полной глупостью, но надо это проверить!

Не используют в разведении молодок (как и др. животных), не достигших кондиции взрослой особи, т.к. при этом в поколениях будет мельчать костяк.
Хохлатка не относится к наиболее крупным позднеспелым породам.
Достигшую кондиций птицу старше 10 мес. пускать в разведение можно и нужно, не брать только первые несколько мелких яиц.
Молодые петухи с 10-месячного возраста дают зрелую сперму, хороший оплод и не страдает качество потомства. Опять же, если он дорос и хорошо сформировался.

10 мес. - это еще молодая птица. Переярая - это как правило птица второго года жизни. И именно о них и идет речь.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Nikita Nosov пишет:
Надежда Зд пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

Да, наверное уже и много чего было расмотренно, многие уже знают что делать дальше!
Я например жду вывода первых цыплят в конце месяца, пока только для эксперемента от молоденьких кур, уж больно некоторые спецы говорят что молодые куры дают бракованную птицу и надо для воспроизводства использовать только переярую!
хотя я лично это считаю полной глупостью, но надо это проверить!

Не используют в разведении молодок (как и др. животных), не достигших кондиции взрослой особи, т.к. при этом в поколениях будет мельчать костяк.
Хохлатка не относится к наиболее крупным позднеспелым породам.
Достигшую кондиций птицу старше 10 мес. пускать в разведение можно и нужно, не брать только первые несколько мелких яиц.
Молодые петухи с 10-месячного возраста дают зрелую сперму, хороший оплод и не страдает качество потомства. Опять же, если он дорос и хорошо сформировался.

10 мес. - это еще молодая птица. Переярая - это как правило птица второго года жизни. И именно о них и идет речь.

Никита, Андрей о молодых говорит, и я о них отвечаю.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

так как у меня молодки несутся как и у большинства хохловодов где то с 6 месяцев, то как раз к весне им уже 9-10 месяцев и они вполне разнеслись за зиму, петушки начинают топтать в 7-8 месяцев, но есть и 1 экземпляр и в 10 пока голову этим не забивает-набирает вес!, не знаю как у нас, а в странах лидерам мясной индустрии зачастую именно используют для плем-репродукторов исключительно молодых животных и птиц однократно, считая что животные рожденные от молодых особей обладают повышенным иммунитетом и жизнеспособностью, кроме того считается мясо более высокого качества чем у особей рожденных в последующем цикле, но позволить себе могут только лидеры производства которые исключительно правильно ведут чистопородное разведение исключая близкородственные спаривания, они утверждают "что если порода чистая -то она должна такой быть и изменения в ней недопустимы независимо не от каких факторов"!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Почему мельчает птица и животные при использование молодняка- ответ появляется неожиданно при использовании молодых родителей их потомство еще раньше вступает в половую зрелость чем родители, переод зрелости у таких животных и птиц сокрушается, если выдерживать правильный срок так и нормальное развитие все будет абсолютно грамотно! hi

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Приведу пример! насколько мне позволяет мое знание о селекции: если мы берем устойчивую генетику породы например по массе яйца, курицы начавшейся нестись в 6 месяцев то потомство пол ученые от первого месяца яйцекладки за несутся в 5-5,5 месяца с такой же массой яйца - выгода есть! количество яиц уже + для производства, при дальнейшей работе и этот переод яйцекладки можно сократить, конечно до такой степени пока яйцо не изменит массу, и удовлетворять производителя по научно-обоснованной экономической выгоде!

Извините что не втему: при производстве например говядины такими же методом ведется селекционная работа по быстрому набору массы животного и путем манипуляции (вызывании охоты у молодых телок) сокращают обороты стада, получают ранние отелы, и молодые коровы идут на мясо как телятина а не говядина.
Конечно производитель во всех случаях должен видеть и считать экономическую выгоду своего производства.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Andrey Bulavskiy пишет:

так как у меня молодки несутся как и у большинства хохловодов где то с 6 месяцев, то как раз к весне им уже 9-10 месяцев и они вполне разнеслись за зиму, петушки начинают топтать в 7-8 месяцев, но есть и 1 экземпляр и в 10 пока голову этим не забивает-набирает вес!, не знаю как у нас, а в странах лидерам мясной индустрии зачастую именно используют для плем-репродукторов исключительно молодых животных и птиц однократно, считая что животные рожденные от молодых особей обладают повышенным иммунитетом и жизнеспособностью, кроме того считается мясо более высокого качества чем у особей рожденных в последующем цикле, но позволить себе могут только лидеры производства которые исключительно правильно ведут чистопородное разведение исключая близкородственные спаривания, они утверждают "что если порода чистая -то она должна такой быть и изменения в ней недопустимы независимо не от каких факторов"!

Андрей, абсолютно верно. И следующий пост тоже.
В мясном птицеводстве используют молодь, т.к. оплод выше, значит и экономическая выгода. При этом племя ведется по всем правилам.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

пардон за флуд ! Андрей ,Никита уже сто раз говорил , что бы доказать или опровергнуть ,то о чём сейчас речь ни хохлатки ни бентамки для этого не подойдут!!!! так как речь идёт о крупных,поздносозревающих породах кур , яркий пример Орловцы русского типа или Японские бойцовые Шамо , Тайвань , Малайцы ! Поизучайте , поработайте с этими породами результат долго не заставит ждать отвечаю ! Уже через пару лет у вас новое поколение будет мельче в среднем тех с кого начинали !!!!!!!!!! С легковесами например хохлатками , будет тоже самое ,но только не так заметно ! dri Ещё приведу пример ,но это скорей в породном птицеводстве важный признак, а не в промышленно -комерческом , иногда от старых кур, один цыплёнок , бывает ценней ,чем десяток от молодёжи ! Это как гении у людей ! laugh Ну это если углубляться , если же плавать на поверхности да от молодых цыплята по здоровью покрепче, возможно , так как гены родителей ещё не засорены всякими болезнями . Ну это опять же чисто моя точка зрения и личный опыт ! dri

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6969

Кто будет держать несколько лет кур сомнительных по породным качествам? На второй год остается 50-30 процентов, на 3-й 5-10, а дальше... единицы, но самые для нас ценные. И, надеемся, что какие корни, такие возможно будут и отростки...
Использование старых кур (старше года) для получения потомства, является одной из мер по оздоровлению хозяйства от лейкоза...

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
aleks_shamo.Александр пишет:

пардон за флуд ! Андрей ,Никита уже сто раз говорил , что бы доказать или опровергнуть ,то о чём сейчас речь ни хохлатки ни бентамки для этого не подойдут!!!! так как речь идёт о крупных,поздносозревающих породах кур , яркий пример Орловцы русского типа или Японские бойцовые Шамо , Тайвань , Малайцы ! Поизучайте , поработайте с этими породами результат долго не заставит ждать отвечаю ! Уже через пару лет у вас новое поколение будет мельче в среднем тех с кого начинали !!!!!!!!!! С легковесами например хохлатками , будет тоже самое ,но только не так заметно ! dri Ещё приведу пример ,но это скорей в породном птицеводстве важный признак, а не в промышленно -комерческом , иногда от старых кур, один цыплёнок , бывает ценней ,чем десяток от молодёжи ! Это как гении у людей ! laugh Ну это если углубляться , если же плавать на поверхности да от молодых цыплята по здоровью покрепче, возможно , так как гены родителей ещё не засорены всякими болезнями . Ну это опять же чисто моя точка зрения и личный опыт ! dri

В институте ежегодно обновляется поголовье и я что-то как то не замечаю чтобы она становилась мельче и мель из поколения в поколение. К слову орпингтоны у меня тоже как то не мельчают.
У себя в хозяйстве получаю молодняк от молодых кур начиная от 8-9 мес.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Надежда Зд пишет:

От белых перьев в хохле надо избавляться. У чисто черных кур белые перья в хохле часто проскакивают, но от них надо уходить.
Я противник браковки кур по этому признаку, если в остальном курица хороша надо использовать, петухов подбирать, постепенно выправите.
Куры-старушки или ножки с клещиком? Обратите внимание.

Почему это? Можно создать русских черных белохохлых. Они вон как выщепляются. Уж получше, чем голубые с рыжим куры :)). Но, конечно, кому что нравится...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

"Приведу пример! насколько мне позволяет мое знание о селекции: если мы берем устойчивую генетику породы например по массе яйца, курицы начавшейся нестись в 6 месяцев то потомство пол ученые от первого месяца яйцекладки за несутся в 5-5,5 месяца с такой же массой яйца "

Андрей, что это и откуда такая информация? Это, конечно же, не так. Масса исследований на эту тему была проведена в течение начала и середины прошлого века.
А то бы все слишком все было бы просто :). Коэффициент наследуемости массы яйца у кур варьирует от 0,1 до 0,8.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Никитос, молодец.

Но вопрос сложнее, для русских хохлатых отведение потомства от молодой птицы или от переярой зависит от целей селекции и сроков выполнения селекционных задач.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Александр Александров пишет:

Никитос, молодец.

Но вопрос сложнее, для русских хохлатых отведение потомства от молодой птицы или от переярой зависит от целей селекции и сроков выполнения селекционных задач.

Александр , я так понимаю ты уловил суть , о чём я пытаюсь сказать ? Никита , Это конечно смотря с чем сравнивать вот ты когда будешь в НИИ взвесь по весу самую крупную орловку и петуха на вид , а я взвешу своих вот и сравним ! А ради эксперемента ,можешь сам попробовать завести , если не бойцов и орловцев , а допустим хотя бы юрловских , да не с генофонда , а у частников в которых сохранились старые крови и поработай с ними лет 5 вот ,тогда ,спор можно будет закончить ! dri А так правильно Александр говорит абсолютно разные цели и подходы в селлекции у сотрудников НИИ и у частников ( пардон речь идёт не о тех кому нужны породы ,что бы получать доход от продажи ,а тех кто действительно является фанатом той или иной породы) .Никита я тебе 100% могу сказать ,что у меня были цыплята и птица орловцы из питомника о котором ты ведёшь речь они к сожелению даже рядом не лежат ни по росту не по весу не по окраске , если сравнить с моей птицей . Тоже самое могу сказать и про бойцов ! Может тогда обьяснишь в чём причина ?

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Andrey Bulavskiy" пишет:

У меня главный петух 3й год (белый),

"Andrey Bulavskiy" пишет:

этого петушка я заменю на черного серебристо-гривого,

Означает ли это, что вы скрещиваете птицу разных цветов?

"Arkadij" пишет:

Отмечусь

Давай! Мне теперь хохлатые тоже нравятся. yes3

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960
"Гюзель" пишет:

Давай! Мне теперь хохлатые тоже нравятся. 

Гюзель Ришатовна hi Вот смотрю тоже давно уже за ними, курочки очень нравятся. Вот повыводил своих разных чубатых, но там помеси бульдогов с носорогом laugh Довольствуюсь пока тем, что имею, а там посмотрим smile3 wink Хотя тетя моя все говорит, что чубатки и ориентируются плохо, и к кормам тоже доступ плохо виден из-за хохла huh

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Аркадий, у меня тоже не породистые, но в этой теме я смотрю, какими они должны быть. laugh
В прошлом году я своей курице хохол подстригала, иначе она была сильно пугливой и в обмороки падала от страха wacko2 , а потомство получилось с более аккуратными хохлами, только у петуха большой хохол, но ориентируется - будь здоров! Самый задиристый!

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960
"Гюзель" пишет:

dri roma roma roma

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Александр Александров пишет:
Надежда Зд пишет:

От белых перьев в хохле надо избавляться. У чисто черных кур белые перья в хохле часто проскакивают, но от них надо уходить.
Я противник браковки кур по этому признаку, если в остальном курица хороша надо использовать, петухов подбирать, постепенно выправите.
Куры-старушки или ножки с клещиком? Обратите внимание.

Почему это? Можно создать русских черных белохохлых. Они вон как выщепляются. Уж получше, чем голубые с рыжим куры :)). Но, конечно, кому что нравится...

Сам и ответил на вопрос, кому что нравится victory

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах