Вы здесь

Русская Хохлатая. Страница 137 из 187

Перейти к полной версии/Вернуться
5595 сообщений
Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Лешика пишет:
Флоша пишет:

Елена, это вам:-)

Мне? Я как раз хочу БЕЗ колумбийского ожерелья. Можно? smile3

Флоша пишет:

топориком махать не спешите только.

Неее... Их у меня слишком мало.... По цвету ног только пройдусь - остальное всё в запас по клеткам.

Елена, стандарт есть стандарт. А следовать ему или нет - это Ваше личное дело.
Кроме того у вас все равно красные школам Бийск те, просто ожерелье не сильно развито, руки не дошли их "вылизать" по этому признаку, упор делал на белых чёрной колумбийских и белых голубой колумбийских.
С ногами не спешите топором махать, так как у вас птица с белыми ногами гетерозиготна по этому признаку и за 1-2 поколение сделать всех желтоногими труда не составит. А вот потерять прочие признаки можете легко.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Флоша пишет:
Nikita Nosov пишет:

с небольшой семейкой можно и поработать

dont ситчик. Место нужно.

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Новая кровь для обновления опять же

охохонюшки dread

Лешика пишет:

Надеюсь, такой окрас есть в стандарте?

Елена, это вам:-) топориком махать не спешите только.
Золотисто-коричневая черно-колумбийская.
Петух: Голова и шея золотисто-красно-коричневые. Оперение гривы с обозначенным черным штрихообразным рисунком вдоль стержня пера. Спина и покровные перья крыльев блестяще-красно-коричневые. Покровные перья поясницы красно-коричневые с блеском, несколько темнее перьев гривы. Грудь и живот медно-красно-коричневые. Рулевые перья хвоста черные, большие косицы черные с зеленым блеском, малые косицы хвоста блестяще-зелено-черные с темно-каштановой каймой. Покровные перья хвоста каштаново-коричневые. Внешнее опахало маховых перьев I порядка коричневое с черными полосами, внутреннее опахало красное с черными кончиками. Внешнее опахало маховых перьев II порядка коричневое, внутреннее опахало черное с красным кончиком, стержни красные. Все оперение петуха должно иметь сильный блеск. Пух лососевый.
Курица: Окраска такая же, как у петуха на груди. Грива блестяще-золотисто-коричневая с черными полосами вдоль стержня пера. Маховые перья и хвост такие же, как у петуха; в целом общий тон оперения курицы более равномерный, чем у петуха. Пух лососевый.
Допустимые недостатки: незначительная неравномерность окраски оперения.
Недопустимые недостатки: слишком светлый или темный цвет оперения; очень неравномерная (пятнистая) окраска верхней части тела; серо-черный пух; у курицы отсутствует штрихообразный рисунок в гриве; черные точки в покровном оперении спины и крыльев; отсутствие блеска оперения петуха.

Охохонюшки, это что?
Я не прав, но а где же её тогда брать?

А её не нужно брать, если грамотно вести работу с закрытой популяцией. Или как вариант брать птицу в хозяйстве, где птица близка к вашей по общим признакам, да и по происхождению изначальному.
И не подумайте, что я призываю к инбридингу.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Александр Александров пишет:
Nikita Nosov пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Флоша пишет:

Крупнячок или разнообразие? fotku интересно же:-) эх.

Экспедиция назревает???
Могу носить Вам по полям чемоданы.

Нет, в ней на сегодняшнем этапе нет надобности, прилитие неизвестной птицы может начисто свести все результаты и отбросить нас на 5-6 лет назад.
Хотя в качестве эксперимента с небольшой семейкой можно и поработать.

Молодец! Никита, ты растешь!!!

Старею smile3

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488
Nikita Nosov пишет:

Елена, стандарт есть стандарт. А следовать ему или нет - это Ваше личное дело.

Цитаты:
"ОКРАСКА ОПЕРЕНИЯ. Кукушечная, рыжая белохохлая, светлая, ситцевая.
Или любая другая цветовая гамма окрасок.",
"различных окрасок оперения",
"На данный момент в клубе зафиксированны следующие окраски: белая, голубая, черная, полосатая, красная колумбийская,
белая колумбийская, красная голубоколумбийская, ситцевая, черная, черная золотистогривая, черная серебристогривая, лососевая."
-------------------
Так я и спрашиваю - есть ли по стандарту красные без колумбийского ожерелья? Есть белые, голубые, чёрные без ожерелья, могут ли быть и красные без него?
А вылизывать можно в любом направлении. Если есть особи без ожерелья, то почему нет? Меня интересует, как будет выглядеть такой петух. Можно на любой другой породе показать такой тип окраса?
Он будет таким, как на фото??

Вложение
9icosdooeg.jpg
Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488
Nikita Nosov пишет:

С ногами не спешите топором махать, так как у вас птица с белыми ногами гетерозиготна по этому признаку и за 1-2 поколение сделать всех желтоногими труда не составит. А вот потерять прочие признаки можете легко.

Подрастут месяцев до шести - сделаю персональные фото каждого петьки для выбора :)))

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Вот такой еще сидит на скамейке запасных. С телефона, простите. Не дикий" вроде:-)

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Флоша пишет:

Вот такой еще сидит на скамейке запасных. С телефона, простите. Не дикий" вроде:-)[изображение]

Фаши фото с телефона, на много лучше чем мои сделанные фотоаппаратом, факт.
Петух понравился, ситец хороший крепкий.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488
Флоша пишет:

Вот такой еще сидит на скамейке запасных.Не дикий" вроде

Наташ, а дикий ситец это как? smile3 smile3

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Никита писал уже об этом. Ситец на диком и на колумбийском фоне отличаются. Петух с диким фоном окраски черногрудый. У этого второго ровная окраска, колумбийская. Так же и у курочек разница видна. На диком фоне достаточно темные, бурые, очин пера как "штрих", светлее, мне кажется. А на колумбийском достаточно ровные краснокоричневые.
Мне самой до жути любопытно. Второй год только наблюдаю:-) Делаю ставку, что петушок в центре на вашем первом фото вырастет похожим по окраске на того, что я сейчас выложила. Возможно, с бОльшим количеством белого в груди. Давайте вместе наблюдать :-)

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Флоша пишет:

Вот такой еще сидит на скамейке запасных. С телефона, простите. Не дикий" вроде:-)[изображение]

Хорош.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Голова мне не очень нравится. Слишком "грубый" гребень( упадет флажок, конечно, но не скоро еще) и сережки. Через год повиснет "борода до колен".

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

У этих наоборот:-) папа и сын.
Как сбалансировать на "золотой середине"?:-) пока в поиске истины scratch_one-s_head dntknw

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Фото этого года? Невероятно гармоничное семейство good

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Дык сегодняшнее вроде:-) зобы набили, не особо и красиво. blush2

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Статные good еще какие!

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488
Флоша пишет:

Мне самой до жути любопытно. Второй год только наблюдаю:-) Делаю ставку, что петушок в центре на вашем первом фото вырастет похожим по окраске на того, что я сейчас выложила. Возможно, с бОльшим количеством белого в груди. Давайте вместе наблюдать :-)

Может, на "ты"? Мне и самой любопытно. Петушки есть интересные, но с маленькими хохлами. С черно-белой грудью (ну или почти) есть один - тот, что с белыми ногами.
Пока даже не верится, что так заматереют:)

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Лешика пишет:
Nikita Nosov пишет:

Елена, стандарт есть стандарт. А следовать ему или нет - это Ваше личное дело.

Цитаты:
"ОКРАСКА ОПЕРЕНИЯ. Кукушечная, рыжая белохохлая, светлая, ситцевая.
Или любая другая цветовая гамма окрасок.",
"различных окрасок оперения",
"На данный момент в клубе зафиксированны следующие окраски: белая, голубая, черная, полосатая, красная колумбийская,
белая колумбийская, красная голубоколумбийская, ситцевая, черная, черная золотистогривая, черная серебристогривая, лососевая."
-------------------
Так я и спрашиваю - есть ли по стандарту красные без колумбийского ожерелья? Есть белые, голубые, чёрные без ожерелья, могут ли быть и красные без него?
А вылизывать можно в любом направлении. Если есть особи без ожерелья, то почему нет? Меня интересует, как будет выглядеть такой петух. Можно на любой другой породе показать такой тип окраса?
Он будет таким, как на фото??

На фото мой красный чёрной колумбийский петух. У него штрих в оперение шеи есть, но он тонкий и на фото его не видно.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Лешика пишет:
Флоша пишет:

Мне самой до жути любопытно. Второй год только наблюдаю:-) Делаю ставку, что петушок в центре на вашем первом фото вырастет похожим по окраске на того, что я сейчас выложила. Возможно, с бОльшим количеством белого в груди. Давайте вместе наблюдать :-)

Может, на "ты"? Мне и самой любопытно. Петушки есть интересные, но с маленькими хохлами. С черно-белой грудью (ну или почти) есть один - тот, что с белыми ногами.
Пока даже не верится, что так заматереют:)

В разведение не обязательно отбирать петухов с большим хохлом, все зависит от размера хохлов у кур.

Россия
: Краснодарский край. Лабинский р-он.
29.08.2016 - 15:06
: 1638

Я где -то на ветке прочла, что ситец - сложный окрас. В чем его сложность? Может, мне как новичку с ним и не справиться? И остановиться на красном? Ситец нравится очень, но не хочу испортить по неопытности.
Прошу прощения за, наверное, дурацкие вопросы.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Тааьяна. пишет:

Ситец нравится очень, но не хочу испортить по неопытности.

Не бойтесь, подскажем, что знаем, если нужно будет.

Россия
: Краснодарский край. Лабинский р-он.
29.08.2016 - 15:06
: 1638
Флоша пишет:
Тааьяна. пишет:

Ситец нравится очень, но не хочу испортить по неопытности.

Не бойтесь, подскажем, что знаем, если нужно будет.

Наталья, спасибо, в этом я очень на вас всех надеюсь. Как хочется, чтобы со временем РХ стала уважаемой и популярной породой. Уверена, у неё все для этого есть.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Флоша пишет:

У этих наоборот:-) папа и сын.[изображение]
Как сбалансировать на "золотой середине"?:-) пока в поиске истины scratch_one-s_head dntknw

Наталья, можете сделать более четкую фотку и мне сбросить? Я не могу разглядеть тип окраски ...
Никита, если у тебя остались красно-черные - тоже , плиз. Сбрось мне четкую фотку.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Александр Александров пишет:
Флоша пишет:

У этих наоборот:-) папа и сын.[изображение]
Как сбалансировать на "золотой середине"?:-) пока в поиске истины scratch_one-s_head dntknw

Наталья, можете сделать более четкую фотку и мне сбросить? Я не могу разглядеть тип окраски ...
Никита, если у тебя остались красно-черные - тоже , плиз. Сбрось мне четкую фотку.

Для каких целей если не секрет?

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Сынуля, этого года. Папа прошлогодний, практически идентичен. Как могу. У нас катаклизмы. Ледяной дождь, деревья повалило, вторые сутки без электричества и воды. Куры пьют снег:-)


Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488
Флоша пишет:

Сынуля, этого года.

А у меня не вышло красно-голубых... а так хотелось! От одних красных не проскочат в следующем поколении?

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Он не совсем "красно-голубой " мне кажется scratch_one-s_head там только по крыльям и груди "лишний цвет" laugh Мне то как раз и не нужный, отчищу постараюсь, если дотумкаю sad есть у меня одно подозрение:-) на другого черного золотистогривого папу, который это "выдал" на голубых курочках. Дед был голубой окраски , совершенно без этого. Это больше к спецам :-) я- не.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488

Спецам некогда:)

Флоша пишет:

Он не совсем "красно-голубой " мне кажется scratch_one-s_head

Красно-голубой недочищенный? laugh

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Лешика пишет:

Спецам некогда:)

Флоша пишет:

Он не совсем "красно-голубой " мне кажется scratch_one-s_head

Красно-голубой недочищенный? laugh

Это совершенно не красная голубой колумбийская окраска

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Лешика пишет:

Красно-голубой недочищенный? laugh

Скорее наоборот. Голубодикий" с дополнительным "фоном".

Вот здесь его прадед. Ныне съеденный уже в котлетках.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764

Красивый

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах