Вы здесь

Русская Хохлатая. Страница 136 из 187

Перейти к полной версии/Вернуться
5595 сообщений
Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Флоша пишет:
Лешика пишет:

Психика их очень нравится!

smile3 убеждаюсь, что наследственное:-)
Оставила серебристогривого петуха от папы с дурным характером. Психический и сын получился. Трус и агрессор :-) Единственный такой "урод " в семье.

Давайте я его перевоспитаю.. wink

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

laugh нет:-) надеюсь на мамочек. Жены у него уравновешенные, ни одной психопатки ему не досталось, может подправят характер. Он мне самой нужен:-) я вообще мужиков люблю:-) На 75 кур сейчас оставила 18 петек в сменный режим.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488
Флоша пишет:
Лешика пишет:

Психика их очень нравится!

smile3 убеждаюсь, что наследственное:-)

Будем закреплять:)

Флоша пишет:

На 75 кур сейчас оставила 18 петек в сменный режим.

Ого! Хорошая цифра!
Лишние яйца куда девать будете?

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Лишних не бывает. Сейчас вот соседи просят, а нету лишних:-) в инкубационный период закладываются. Потом, когда на весенние хлеба уходят в объединение, пищевое яйцо народ разбирает охотно. Нравятся по вкусу. dntknw говорят, что сладкие:-) Когда у мужа отпуск только, бывают лишние:-)
История забавная была. Одна женщина брала для мамы, маме 102 года было. Каждое утро ей готовили всмятку на завтрак. Кончились однажды, купили из магазина. Она отказалась есть. Как поняла dntknw

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Флоша пишет:

Лишних не бывает. Сейчас вот соседи просят, а нету лишних:-) в инкубационный период закладываются. Потом, когда на весенние хлеба уходят в объединение, пищевое яйцо народ разбирает охотно. Нравятся по вкусу. dntknw говорят, что сладкие:-) Когда у мужа отпуск только, бывают лишние:-)
История забавная была. Одна женщина брала для мамы, маме 102 года было. Каждое утро ей готовили всмятку на завтрак. Кончились однажды, купили из магазина. Она отказалась есть. Как поняла dntknw

У меня тоже пищевые просят, чуть не в драку...а где взять? на всех не хватает. Говорят у других брали, тоже домашние, не такие вкусные.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лешика пишет:

Красные

Смотрятся как хорошо.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

dntknw полазила по всяким товароведческим и прочим оценкам качества яиц. Основное пишут в органолептике яйца- это корма, еще сроки хранения и способы хранения. Еще вязкозть белков и их состав. Сдавала только в лабу. dntknw там на эти параметры точно никакой экспертизы не делают.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Проехались по Ливенскому району, чуть не застряли на поле, но увидели много помесных хохлаток))
Фоток не делал, сорри.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Александр Александров пишет:

Проехались по Ливенскому району, чуть не застряли на поле, но увидели много помесных хохлаток))
Фоток не делал, сорри.

очень и очень плохо dont

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Nikita Nosov пишет:
Александр Александров пишет:

Проехались по Ливенскому району, чуть не застряли на поле, но увидели много помесных хохлаток))
Фоток не делал, сорри.

очень и очень плохо dont

Непростительно.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Крупнячок или разнообразие? fotku интересно же:-) эх.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Флоша пишет:

Крупнячок или разнообразие? fotku интересно же:-) эх.

Экспедиция назревает???
Могу носить Вам по полям чемоданы.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Мы всегда налегке передвигаемся :-) иногда "с толкача" даже laugh

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Ну возьмите меня laugh

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Флоша пишет:

Крупнячок или разнообразие? fotku интересно же:-) эх.

Всякие. Мы ехали по селам и там полный кавардак с этими хохлатками)))

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Александр Александров пишет:
Флоша пишет:

Крупнячок или разнообразие? fotku интересно же:-) эх.

Всякие. Мы ехали по селам и там полный кавардак с этими хохлатками)))

Главное, что они есть smile3

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Флоша пишет:

Крупнячок или разнообразие? fotku интересно же:-) эх.

Экспедиция назревает???
Могу носить Вам по полям чемоданы.

Нет, в ней на сегодняшнем этапе нет надобности, прилитие неизвестной птицы может начисто свести все результаты и отбросить нас на 5-6 лет назад.
Хотя в качестве эксперимента с небольшой семейкой можно и поработать.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Nikita Nosov пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Флоша пишет:

Крупнячок или разнообразие? fotku интересно же:-) эх.

Экспедиция назревает???
Могу носить Вам по полям чемоданы.

Нет, в ней на сегодняшнем этапе нет надобности, прилитие неизвестной птицы может начисто свести все результаты и отбросить нас на 5-6 лет назад.
Хотя в качестве эксперимента с небольшой семейкой можно и поработать.

Да, смешивать с основным отрабранным поголовьем большой риск.
Но это и необезатьльно, можно как вы написали, поработать с небольшой семьёй, гнездом, и оценить по потомству. Новая кровь для обновления опять же.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488
Александр Александров пишет:
Лешика пишет:

Красные

Смотрятся как хорошо.

Спасибо большое :))) Хотя это Никите в первую очередь спасибо.
Красные получились с колумбийскими ожерельями и без них. У некоторых есть черное перо и по корпусу (единичное). Но мне больше всего понравились однотонные, без доп. украшательств - просто алые... такой яркий факел... флаг... акцент... восклицательный знак ya Буду таких отбирать на следующий год.

Надеюсь, такой окрас есть в стандарте? Как правильно называется? И как выглядит по окрасу петух у таких однотонных красных кур?
Э-э-э-э... похоже , у них всё же есть черное перо -в хвосте blush2

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Nikita Nosov пишет:

с небольшой семейкой можно и поработать

dont ситчик. Место нужно.

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Новая кровь для обновления опять же

охохонюшки dread

Лешика пишет:

Надеюсь, такой окрас есть в стандарте?

Елена, это вам:-) топориком махать не спешите только.
Золотисто-коричневая черно-колумбийская.
Петух: Голова и шея золотисто-красно-коричневые. Оперение гривы с обозначенным черным штрихообразным рисунком вдоль стержня пера. Спина и покровные перья крыльев блестяще-красно-коричневые. Покровные перья поясницы красно-коричневые с блеском, несколько темнее перьев гривы. Грудь и живот медно-красно-коричневые. Рулевые перья хвоста черные, большие косицы черные с зеленым блеском, малые косицы хвоста блестяще-зелено-черные с темно-каштановой каймой. Покровные перья хвоста каштаново-коричневые. Внешнее опахало маховых перьев I порядка коричневое с черными полосами, внутреннее опахало красное с черными кончиками. Внешнее опахало маховых перьев II порядка коричневое, внутреннее опахало черное с красным кончиком, стержни красные. Все оперение петуха должно иметь сильный блеск. Пух лососевый.
Курица: Окраска такая же, как у петуха на груди. Грива блестяще-золотисто-коричневая с черными полосами вдоль стержня пера. Маховые перья и хвост такие же, как у петуха; в целом общий тон оперения курицы более равномерный, чем у петуха. Пух лососевый.
Допустимые недостатки: незначительная неравномерность окраски оперения.
Недопустимые недостатки: слишком светлый или темный цвет оперения; очень неравномерная (пятнистая) окраска верхней части тела; серо-черный пух; у курицы отсутствует штрихообразный рисунок в гриве; черные точки в покровном оперении спины и крыльев; отсутствие блеска оперения петуха.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488
Флоша пишет:

Елена, это вам:-)

Мне? Я как раз хочу БЕЗ колумбийского ожерелья. Можно? smile3

Флоша пишет:

топориком махать не спешите только.

Неее... Их у меня слишком мало.... По цвету ног только пройдусь - остальное всё в запас по клеткам.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

dntknw laugh
Это к Никитее :-) я в окраске плаваю пока.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Лешика пишет:

По цвету ног только пройдусь

По петухам пройдите. Если у кур хорошая окраска ситца будет, оставьте. С этим проще справится, чем с окраской. Потом отбракуете. Ювеналку переждите.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488

Хорошо,будет сделано :)))

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Флоша пишет:
Nikita Nosov пишет:

с небольшой семейкой можно и поработать

dont ситчик. Место нужно.

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Новая кровь для обновления опять же

охохонюшки dread

Лешика пишет:

Надеюсь, такой окрас есть в стандарте?

Елена, это вам:-) топориком махать не спешите только.
Золотисто-коричневая черно-колумбийская.
Петух: Голова и шея золотисто-красно-коричневые. Оперение гривы с обозначенным черным штрихообразным рисунком вдоль стержня пера. Спина и покровные перья крыльев блестяще-красно-коричневые. Покровные перья поясницы красно-коричневые с блеском, несколько темнее перьев гривы. Грудь и живот медно-красно-коричневые. Рулевые перья хвоста черные, большие косицы черные с зеленым блеском, малые косицы хвоста блестяще-зелено-черные с темно-каштановой каймой. Покровные перья хвоста каштаново-коричневые. Внешнее опахало маховых перьев I порядка коричневое с черными полосами, внутреннее опахало красное с черными кончиками. Внешнее опахало маховых перьев II порядка коричневое, внутреннее опахало черное с красным кончиком, стержни красные. Все оперение петуха должно иметь сильный блеск. Пух лососевый.
Курица: Окраска такая же, как у петуха на груди. Грива блестяще-золотисто-коричневая с черными полосами вдоль стержня пера. Маховые перья и хвост такие же, как у петуха; в целом общий тон оперения курицы более равномерный, чем у петуха. Пух лососевый.
Допустимые недостатки: незначительная неравномерность окраски оперения.
Недопустимые недостатки: слишком светлый или темный цвет оперения; очень неравномерная (пятнистая) окраска верхней части тела; серо-черный пух; у курицы отсутствует штрихообразный рисунок в гриве; черные точки в покровном оперении спины и крыльев; отсутствие блеска оперения петуха.

Охохонюшки, это что?
Я не прав, но а где же её тогда брать?

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Я не прав, но а где же её тогда брать?

face за 3 поколения в другом хозяйстве много воды утечет. На то и клуб. Чтобы было где брать. Известно что.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Флоша пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Я не прав, но а где же её тогда брать?

face за 3 поколения в другом хозяйстве много воды утечет. На то и клуб. Чтобы было где брать. Известно что.

Я про интерес, и дальнейшие результаты.
Проливать не призываю.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Александр, всё это пройдено уже. И проверять вычищать топором махать до сих пор. Было бы место лишнее, можно пробовать. Заново проходить тот же путь. Ничего другого не будет, поверьте.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

fotku

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nikita Nosov пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Флоша пишет:

Крупнячок или разнообразие? fotku интересно же:-) эх.

Экспедиция назревает???
Могу носить Вам по полям чемоданы.

Нет, в ней на сегодняшнем этапе нет надобности, прилитие неизвестной птицы может начисто свести все результаты и отбросить нас на 5-6 лет назад.
Хотя в качестве эксперимента с небольшой семейкой можно и поработать.

Молодец! Никита, ты растешь!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах