Вы здесь

Русская Хохлатая. Страница 133 из 187

Перейти к полной версии/Вернуться
5595 сообщений
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Nikita Nosov пишет:

у Натальи птица была очень далека от идеалов

Дык и сейчас есть что править. Я то стандарт читаю худо-бедно. Пилюкать до идеальной еще долго:-)

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Ну, раз на то пошло, то отпишусь я, ибо не глупая.
очевидно, что Юрлаков в восстановлении породы использовать можно, а когда они вылезают , то это брак и помесь.
Это я о себе. Вы же смолчали, хотя я писала, что мои петухи на Юрловских смахивают.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Я не знаю, что у вас вылезло. Правда. Посмотрите на ноги и форму корпуса. И длину шеи. И хвосты. И откройте стандарт.

Nikita Nosov пишет:

А вообще нужно понимать, что вы от птицы хотите, если заниматься породой то, эту птицу очень долго придётся консолидировать и приводить в соответствие со стандартом. Если же цель просто хохлатые куры, несущие яйцо для своего стола, то вполне пойдут и эти. А решать в конечном счёте Вам.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Консолидация, очень хорошее слово.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Veta_shka пишет:

очевидно, что Юрлаков в восстановлении породы использовать можно

А вот это вообще не поняла:-) с чего вы это взяли?

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Флоша пишет:
Veta_shka пишет:

очевидно, что Юрлаков в восстановлении породы использовать можно

А вот это вообще не поняла:-) с чего вы это взяли?

Наталья, что за вопрос??? Вы не внимательно читали Хатта.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

dntknw где современная юрловка и где хохлатка? совершенно разные.
Если судить по отрытому Сашей чучелком аборигенной хохлатой курицы, из питомника Завадовского, под подпольной кличкой "петухоголосая Асканийка", я бы другую легенду выдумала.
Что как раз юрлаки произошли от аборигенной хохлатки, путем отбора по голосу и прилитием тех же брам. Но я не сказочник, а убедительных доказательств такой легенды у меня просто нет:-)

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Мы легендами не занимались искали остатки русских пород. Нашли всех кроме Ливенской !
Вот например увидел такое фото хохлаток в газете. Интересно !!

Вложение
foto10012.jpg
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Юрий Ильич, а это приблизительно какой год? Леггорнизация всей страны? Там рядом еще петушок мохнолапый.
Дык вот и я пытаюсь сказать, что легенды легендами, а работать надо:-) Чтобы можно было породой называть. Собирали аборигенок из разных мест. С этого все и начиналось.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Andrey Bulavskiy пишет:

Фантазия у Вас богатая, продолжайте смешить народ дальше laugh , на мне отыграться и затравливать у Вас не выйдет, многим в том числе мне это глубоко по барабану!!! - кого и с кем скрещиваете - это Вы good - но Вас же тронуть нельзя- реакция предсказуемая

Ну кто народ смешит это еще нужно посмотреть. Отыгрываться на Вас за что? Затравливать? lol Не много ли чести?
А про то, что ты мешал свою птицу ты сам и писал, даже данные статистические присылала на РХ, у которых опереные ножки.

Andrey Bulavskiy пишет:

Ситцевая хохлатка это Ситцевая хохлатка и находится в отдельной породной группе насколько я это понимаю и числится в каталоге пород и популяций отдельно от РХ - может сайт левый и фото фальшивое??????? http://genofund.narod.ru/albom42.htm
А возможно что то и изменилось - ведь здесь просто любители и не большинство из нас не имеет опыта работы- причем тесного с данной организацией!

Фото не фальшивое, но сайт давно не обновляется. Эта информация устаревшая.В 2014г. вышел новый каталог, где информация о РХ более точная. Скан-копию в этой теме выкладывали. "Ситцевая хохлатка" - рабочее название, которое используют селекционеры, фактически это всего-лишь одна из многочисленных цветовых вариаций РХ. С таким же успехом можно выделить в отдельные группы полосатых, красных, белых, черных, голубых и тд., и тп.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Лешика пишет:
Nikita Nosov пишет:

Обычный вариант ситцевости на диком фоне.

Никита, а как быть с фоном: он бывает ярко-рыжий и ближе к палевому. Что лучше?
Эх, никак своих не сфотаю... то дождит, то некогда... И они подлинивать начали, придётся опять подождать с фотосессией.

Все зависит от того какого размера у вас стадо. Желательно стремиться к единообразию в окраске. Сама же окраска будет стремиться к золотисто-коричневому фону. Пока у РХ ситец накладывается на два варианта основного фона: красная колумбийская, дикая. Желательно для себя определиться какой вам интереснее и с тем работать.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

Сегодня заезжал к товарищу проверить как разместились на зимовку хохлатки. Правда фоткал на телефон и в при искуственном освещение.

Вложение
flo4.jpg
Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Знайка пишет:

Мы легендами не занимались искали остатки русских пород. Нашли всех кроме Ливенской !
Вот например увидел такое фото хохлаток в газете. Интересно !!

Особенно интересна окраска!

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Nikita Nosov пишет:
Лешика пишет:
Nikita Nosov пишет:

Обычный вариант ситцевости на диком фоне.

Никита, а как быть с фоном: он бывает ярко-рыжий и ближе к палевому. Что лучше?
Эх, никак своих не сфотаю... то дождит, то некогда... И они подлинивать начали, придётся опять подождать с фотосессией.

Все зависит от того какого размера у вас стадо. Желательно стремиться к единообразию в окраске. Сама же окраска будет стремиться к золотисто-коричневому фону. Пока у РХ ситец накладывается на два варианта основного фона: красная колумбийская, дикая. Желательно для себя определиться какой вам интереснее и с тем работать.

А у вас есть фото второго варианта фона, дикая?
В Орловской теме про это писали, но посмотреть фото, наглядно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Флоша пишет:

У орловских грива серебристая должна быть, если не ошибаюсь. Этот петух золотистогривый.

Ничо се...

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Nikita Nosov пишет:

Сегодня заезжал к товарищу проверить как разместились на зимовку хохлатки. Правда фоткал на телефон и в при искуственном освещение.

У меня с фотоаппарата фото хуже.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nikita Nosov пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

Фантазия у Вас богатая, продолжайте смешить народ дальше laugh , на мне отыграться и затравливать у Вас не выйдет, многим в том числе мне это глубоко по барабану!!! - кого и с кем скрещиваете - это Вы good - но Вас же тронуть нельзя- реакция предсказуемая

Ну кто народ смешит это еще нужно посмотреть. Отыгрываться на Вас за что? Затравливать? lol Не много ли чести?
А про то, что ты мешал свою птицу ты сам и писал, даже данные статистические присылала на РХ, у которых опереные ножки.

Andrey Bulavskiy пишет:

Ситцевая хохлатка это Ситцевая хохлатка и находится в отдельной породной группе насколько я это понимаю и числится в каталоге пород и популяций отдельно от РХ - может сайт левый и фото фальшивое??????? http://genofund.narod.ru/albom42.htm
А возможно что то и изменилось - ведь здесь просто любители и не большинство из нас не имеет опыта работы- причем тесного с данной организацией!

Фото не фальшивое, но сайт давно не обновляется. Эта информация устаревшая.В 2014г. вышел новый каталог, где информация о РХ более точная. Скан-копию в этой теме выкладывали. "Ситцевая хохлатка" - рабочее название, которое используют селекционеры, фактически это всего-лишь одна из многочисленных цветовых вариаций РХ. С таким же успехом можно выделить в отдельные группы полосатых, красных, белых, черных, голубых и тд., и тп.

Молодец, Никита.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Передавай привет:-) clap Фух, ну хоть как то увеличиться плечо работы. За них спокойна, все будет под контролем :-)

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

А у вас есть фото второго варианта фона, дикая?
В Орловской теме про это писали, но посмотреть фото, наглядно.

Александр, на фотках петух как раз с красным черногрудым фоном, а куры с красным.
А куры выглядят приблизительно так:
1

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Александр Александров пишет:

Ничо се...

Я исправилась, покопавшись. Поняла, что глупость :-)

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну да, а то как-то очень странно получается - с серебристостью орловские петухи были бы похожи на совсем другую птицу.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Nikita Nosov пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

А у вас есть фото второго варианта фона, дикая?
В Орловской теме про это писали, но посмотреть фото, наглядно.

Александр, на фотках петух как раз с красным черногрудым фоном, а куры с красным.
А куры выглядят приблизительно так:
[изображение]

Спасибо Никита.
Не знаю, как правельно спросить дикие наверное, те что потемнее???

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nikita Nosov пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

А у вас есть фото второго варианта фона, дикая?
В Орловской теме про это писали, но посмотреть фото, наглядно.

Александр, на фотках петух как раз с красным черногрудым фоном, а куры с красным.
А куры выглядят приблизительно так:
[изображение]

Очень красивые.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488

Такие милые плюшечки :)

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Nikita Nosov пишет:

Фото сделано в хозяйстве Натальи Деевой.

Какая же красота...Мать моя женщина.... roma

Россия
: Орловская Область Мценск
29.10.2016 - 21:52
: 12

Они мне так нравятся именно русская хохлатая.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Nikita Nosov пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

А у вас есть фото второго варианта фона, дикая?
В Орловской теме про это писали, но посмотреть фото, наглядно.

Александр, на фотках петух как раз с красным черногрудым фоном, а куры с красным.
А куры выглядят приблизительно так:
[изображение]

Спасибо Никита.
Не знаю, как правельно спросить дикие наверное, те что потемнее???

Ага

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Александр Александров пишет:

Очень красивые.

Спасибо Александр, ради этих красавиц пришлось пойти на жертвы. Я вынужден был принять нелегкое для себя решение и ликвидировать все стадо красных хохлаток, так как просто физически не могу поддерживать все окраски в нужном качестве и количестве. cry cry cry В общем оставил только ситцевых, белых черно-колумбийских и белых голубо-колумбийских.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну что делать - тяжелое решение, но понятное.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Nikita Nosov пишет:

В 2014г. вышел новый каталог, где информация о РХ более точная. Скан-копию в этой теме выкладывали. "Ситцевая хохлатка" - рабочее название, которое используют селекционеры, фактически это всего-лишь одна из многочисленных цветовых вариаций РХ.

Ну вот уже и нормальный ответ- без излишеств

Nikita Nosov пишет:

А про то, что ты мешал свою птицу ты сам и писал, даже данные статистические присылала на РХ, у которых оперенные ножки.

Если и была помесь то - это не говорит о том для каких целей она предназначалось, у меня же не одна порода как и у многих и то что они пересекаются в летний и осенний период и даже иногда выводятся скрывать не буду для мяса они очень даже неплохи, да и кто берет в это время яйцо об этом я им говорю и к тому же насколько много у меня кохинхинов многие об этом знают и видели лично всю мою птицу неоднократно , Я не спорю единичные перышки иногда появляются у некоторых представителей моей птицы как и у Вашей - к стати вспомнить наверное стоит что Вы здесь с перьями на плюсне как племенного и выставляли здесь ( петуха)- причем не так уж и по времени давно - кому нужно найдут, Да и наверное забыли о чем мне писали сами и о чем даже я находясь в соре с Вами не буду упоминать- это просто будет совсем некрасиво!! А если в общем кто разводит помесей Кохинхинов и РХ то хорошо знают как такая птица выглядит и как ее отличить от РХ здесь профессионалом не надо быть.

По поводу веса который Вам не дает покоя - я скажу так- почитайте старые книги про разведение птицы в Воронежской губернии - как не странно возможно поймете что исторически- куры этих мест были крупнее и наверное не стоит искать в них чего то нового. Главное сохранить то что осталось.

Я конечно предполагаю что может виноват в том что так и не решился в свое время отправить Вам Никита одного из своих петухов как Вы того очень настойчиво просили, и сильно тем самым расстроил Вас , но не стоит думаю обиду выносить на общее рассмотрение и вмешивать в нее других читателей и тем более общих знакомых.
На этом у меня все, вижу что искать возможный диалог больше нет смысла тупик.

А может среди птицеводов есть у кого фото помесей РХ с другими исторически отдаленными породами в том числе и Кохинхинами, Брамами и они поделятся ими здесь. А Мы посмотрим на этих бабочек с хохолками - наверняка они очаровательны roma

Знайка пишет:

Мы легендами не занимались искали остатки русских пород. Нашли всех кроме Ливенской !
Вот например увидел такое фото хохлаток в газете. Интересно !!

.Интересный петушок - всегда с удовольствием рассматриваю выложенные Вами фотографии. как и сканы книг Воронянского Михаила - это большой в клад в историческом плане.
- в любое время и независимо от страны люди любили необычную птицу.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах