Вы здесь

Русская Хохлатая. Страница 132 из 187

Перейти к полной версии/Вернуться
5595 сообщений
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Nikita Nosov пишет:

Вы бы лучше курочек повнимательнее рассмотрели wink

Это видно, фото √2 очень хороша.
Это выводная, или генофонд???

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

laugh да, да. Борода белая:-)

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Nikita Nosov пишет:

Вы бы лучше курочек повнимательнее рассмотрели wink

Это видно, фото √2 очень хороша.
Это выводная, или генофонд???

Петух - вторая репродукция (в моём хозяйстве)
молодка- Третья репродукция.
Курица - взята яйцом во ВНИИГРЖ

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Выводная, но происхождение ведет из Вниигрж, Питер

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Флоша пишет:

laugh да, да. Борода белая:-)

face

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Молодцы... и девицы.
Отлично.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Nikita Nosov пишет:

Петух - вторая репродукция (в моём хозяйстве)

Не, это первое поколение от отобранного папы из яйца из Питера.
А нижняя молодка - от твоего петрушки. Переярки не кольцованы, хомутиками мечены.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Флоша пишет:
Nikita Nosov пишет:

Петух - вторая репродукция (в моём хозяйстве)

Не, это первое поколение от отобранного папы из яйца из Питера.
А нижняя молодка - от твоего петрушки. Переярки не кольцованы, хомутиками мечены.

Наташа ну наверное я лучше знаю происхождение своего петуха face

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Флоша пишет:
Nikita Nosov пишет:

Петух - вторая репродукция (в моём хозяйстве)

Не, это первое поколение от отобранного папы из яйца из Питера.
А нижняя молодка - от твоего петрушки. Переярки не кольцованы, хомутиками мечены.

По нижней пардон, я её с маркой спутал blush2

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

А белые перья в гриве это нормально? wink

Вложение
flo1.jpg
Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
cagefree пишет:

А белые перья в гриве это нормально? wink

Вообще то да, так как "ситцевость" затрагивает все оперение, а не привязано к определенным участкам тела.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

А, так это "старичок" laugh думала, молодняк только. Младшенький тоже похож:-)

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Флоша пишет:

Саша, я совсем о другом. Цвет пера в гриве.

Наташа, тогда я тебя не правильно понял. Что было не так кроме белого пера у орл ситуевого

Nikita Nosov пишет:
cagefree пишет:

А белые перья в гриве это нормально? wink

Вообще то да, так как "ситцевость" затрагивает все оперение, а не привязано к определенным участкам тела.

Никита, прости, что мусарю тему. Вопрос больше по ситцу, чем рх. Просто любопытство.
орл пети в гриве

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

У орловских грива серебристая должна быть, если не ошибаюсь. Этот петух золотистогривый.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Флоша пишет:

У орловских грива серебристая должна быть, если не ошибаюсь. Этот петух золотистогривый.

shok

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Чего? Золотистая грива ж. Дикий фон:-) ну, опять будешь меня в термины макать laugh

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
cagefree пишет:
Флоша пишет:

Саша, я совсем о другом. Цвет пера в гриве.

Наташа, тогда я тебя не правильно понял. Что было не так кроме белого пера у орл ситуевого

Nikita Nosov пишет:
cagefree пишет:

А белые перья в гриве это нормально? wink

Вообще то да, так как "ситцевость" затрагивает все оперение, а не привязано к определенным участкам тела.

Никита, прости, что мусарю тему. Вопрос больше по ситцу, чем рх. Просто любопытство.
орл пети в гриве

Саша, извини, но с тобой я это обсуждать не могу, не буду, да и не хочу. Пообсуждай это в соответствующей теме. У РХ обычная "общекуриная" ситцевая окраска оперения и она не имеет ни чего общего с окраской жарптиц.

Россия
: Краснодарский край. Лабинский р-он.
29.08.2016 - 15:06
: 1638

Скажите, а спинки у курочек правильные? Показалось, не длинные ли?

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Тааьяна. пишет:

Скажите, а спинки у курочек правильные? Показалось, не длинные ли?

Спины в норме.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Флоша пишет:

Чего? Золотистая грива ж. Дикий фон:-) ну, опять будешь меня в термины макать laugh

Видимо придется ))))

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Боюсь, не осилю правильный язык никогда:-)
Прошу пардону, была не права. Глупость сморозила. Я имела ввиду дополнительный "фон" на участках, которые должны быть, по идее, белыми или в тон остальной гривы, но "отсвечивают" . Никакого отношения к серебристости или золотистости это не имеет:-)виновата yes3 исправлюсь.

24.07.2014 - 23:00
: 179
Флоша пишет:

Боюсь, не осилю правильный язык никогда:-)
Прошу пардону, была не права. Глупость сморозила. Я имела ввиду дополнительный "фон" на участках, которые должны быть, по идее, белыми или в тон остальной гривы, но "отсвечивают" . Никакого отношения к серебристости или золотистости это не имеет:-)виновата yes3 исправлюсь.

good
Как все сложно..... wacko2 Как вообще в этом можно разобраться lol
У меня все: черные, белые, коричневые в горошек, ах да, выучила еще, колумбийские))))) hi

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Флоша пишет:

У орловских грива серебристая должна быть, если не ошибаюсь. Этот петух золотистогривый.

Приплыли. bang

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
OLMAZ пишет:
Флоша пишет:

Боюсь, не осилю правильный язык никогда:-)
Прошу пардону, была не права. Глупость сморозила. Я имела ввиду дополнительный "фон" на участках, которые должны быть, по идее, белыми или в тон остальной гривы, но "отсвечивают" . Никакого отношения к серебристости или золотистости это не имеет:-)виновата yes3 исправлюсь.

good
Как все сложно..... wacko2 Как вообще в этом можно разобраться lol
У меня все: черные, белые, коричневые в горошек, ах да, выучила еще, колумбийские))))) hi

В горошек, Ситец.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
OLMAZ пишет:
Флоша пишет:

Боюсь, не осилю правильный язык никогда:-)
Прошу пардону, была не права. Глупость сморозила. Я имела ввиду дополнительный "фон" на участках, которые должны быть, по идее, белыми или в тон остальной гривы, но "отсвечивают" . Никакого отношения к серебристости или золотистости это не имеет:-)виновата yes3 исправлюсь.

good
Как все сложно..... wacko2 Как вообще в этом можно разобраться lol
У меня все: черные, белые, коричневые в горошек, ах да, выучила еще, колумбийские))))) hi

В горошек, Ситец.

Хохлатка ситцевая это интересная так называемая порода но все же не совсем Русская Хохлатка хотя и была создана с помощью РХ, или я ошибаюсь????

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Andrey Bulavskiy пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
OLMAZ пишет:
Флоша пишет:

Боюсь, не осилю правильный язык никогда:-)
Прошу пардону, была не права. Глупость сморозила. Я имела ввиду дополнительный "фон" на участках, которые должны быть, по идее, белыми или в тон остальной гривы, но "отсвечивают" . Никакого отношения к серебристости или золотистости это не имеет:-)виновата yes3 исправлюсь.

good
Как все сложно..... wacko2 Как вообще в этом можно разобраться lol
У меня все: черные, белые, коричневые в горошек, ах да, выучила еще, колумбийские))))) hi

В горошек, Ситец.

Хохлатка ситцевая это несовсем Русская Хохлатка хотя и была создана с помощью РХ, или я ошибаюсь????

Ошибаешься. Было произведено вводное скрещивание, на РХ посажена "рубашка" от ЛС. Далее производилась консолидация поголовья под требования, предъявляемые стандартом на РХ.
Андрей, тебя уже предупреждали, чтобы ты не бросался утверждениями, не подтверждённым документальными фактами. Ты был во ВНИИГРЖ? Изучал селекционных планы и программы по работе с РХ? Нет? А раз так то давай лучше воздержись от своих умозаключений. А ещё лучше расскажи людям как ты своих хохлаток с кохинхинами скрещивал. И теперь злишься на всех потому что она не вписывается в рамки стандарта, а под твои хотели, которые ты кстати, и обосновать то не смог, стандарт периписывать не стали.
И уж раз я не содержался, чтобы ответить на ваши с Александром Степняком провокации, то напишу, что стандарт не писался под конкретную птицу, он разрабатывался на основе исторических сведений, статистических наблюдений и коллективного обсуждения. На тот момент ни у меня, ни у Натальи птица была очень далека от идеалов. Так что твои обвинения, что стандарт написан под нас голословны.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Nikita Nosov пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
OLMAZ пишет:
Флоша пишет:

Боюсь, не осилю правильный язык никогда:-)
Прошу пардону, была не права. Глупость сморозила. Я имела ввиду дополнительный "фон" на участках, которые должны быть, по идее, белыми или в тон остальной гривы, но "отсвечивают" . Никакого отношения к серебристости или золотистости это не имеет:-)виновата yes3 исправлюсь.

good
Как все сложно..... wacko2 Как вообще в этом можно разобраться lol
У меня все: черные, белые, коричневые в горошек, ах да, выучила еще, колумбийские))))) hi

В горошек, Ситец.

Хохлатка ситцевая это несовсем Русская Хохлатка хотя и была создана с помощью РХ, или я ошибаюсь????

Ошибаешься. Было произведено вводное скрещивание, на РХ посажена "рубашка" от ЛС. Далее производилась консолидация поголовья под требования, предъявляемые стандартом на РХ.
Андрей, тебя уже предупреждали, чтобы ты не бросался утверждениями, не подтверждённым документальными фактами. Ты был во ВНИИГРЖ? Изучал селекционных планы и программы по работе с РХ? Нет? А раз так то давай лучше воздержись от своих умозаключений. А ещё лучше расскажи людям как ты своих хохлаток с кохинхинами скрещивал. И теперь злишься на всех потому что она не вписывается в рамки стандарта, а под твои хотели, которые ты кстати, и обосновать то не смог, стандарт периписывать не стали.
И уж раз я не содержался, чтобы ответить на ваши с Александром Степняком провокации, то напишу, что стандарт не писался под конкретную птицу, он разрабатывался на основе исторических сведений, статистических наблюдений и коллективного обсуждения. На тот момент ни у меня, ни у Натальи птица была очень далека от идеалов. Так что твои обвинения, что стандарт написан под нас голословны.

Фантазия у Вас богатая, продолжайте смешить народ дальше laugh , на мне отыграться и затравливать у Вас не выйдет, многим в том числе мне это глубоко по барабану!!! - кого и с кем скрещиваете - это Вы good - но Вас же тронуть нельзя- реакция предсказуемая, а тема общая не Ваша личная как Вы считаете.
Всего лишь был задан вопрос но реакция на него как всегда!.
Ситцевая хохлатка это Ситцевая хохлатка и находится в отдельной породной группе насколько я это понимаю и числится в каталоге пород и популяций отдельно от РХ - может сайт левый и фото фальшивое??????? http://genofund.narod.ru/albom42.htm
А возможно что то и изменилось - ведь здесь просто любители и не большинство из нас не имеет опыта работы- причем тесного с данной организацией!

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488
Nikita Nosov пишет:

Обычный вариант ситцевости на диком фоне.

Никита, а как быть с фоном: он бывает ярко-рыжий и ближе к палевому. Что лучше?
Эх, никак своих не сфотаю... то дождит, то некогда... И они подлинивать начали, придётся опять подождать с фотосессией.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Приплыли

yes3 выплываю иногда. Но с трудом пока. только ни , то ни другое к ситцу собственно тоже не относится. Это спецэффекты, как в блокбастерах :-)

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Andrey Bulavskiy пишет:

А возможно что то и изменилось

Андрей, прекратите истерику. Хватит уже мракобесием заниматься. Вы на браму ту же посмотрите по истории, как она менялась со временем. Это и назывется работать над породой. Или вы считаете, что вся работа состоит только из крутых замесов? Вы глубоко заблуждаетесь тогда. Я была о вас гораздо лучшего мнения.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах