Вы здесь

Русская Хохлатая. Страница 127 из 187

Перейти к полной версии/Вернуться
5595 сообщений
Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200
cagefree пишет:

а антибиотики могу помочь?

Антибиотики бесполезны, это герпес вирус.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Алекс Л. пишет:

От глистов все прокормлены. Вот фото, на обеде сделал:

печально... sad

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Алекс Л. пишет:
cagefree пишет:

а антибиотики могу помочь?

Антибиотики бесполезны, это герпес вирус.

Я не знаю точно что может помочь - но если есть опытные-знакомые голубятники - то они явно Вам что-то посоветуют,- для голубей есть очень - сильные, эффективные, комплексные препараты которые очень быстро работают на любой домашней птице.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Алекс Л. пишет:

От глистов все прокормлены. Вот фото, на обеде сделал:

оспа, кожная форма, но у второй (ястребиная) возможно и дифтиритическая.

Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200

Каждый останется при своем мнении. Оспины наблюдаются всего у нескольких голов, а у остальных парезы шеи, ног, постепенное истощение, при том что птица шатаясь, еле подползая к кормушке продолжает активно клевать корм. В следующем году если не найду вакцину цыплят инкубировать не буду.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Алекс Л. пишет:

Каждый останется при своем мнении. Оспины наблюдаются всего у нескольких голов, а у остальных парезы шеи, ног, постепенное истощение, при том что птица шатаясь, еле подползая к кормушке продолжает активно клевать корм. В следующем году если не найду вакцину цыплят инкубировать не буду.

Марек не лечится.Смертность от 10-100%.Сочувствую.В следующем году приобретите вакцину от Марека.Есть не только в азоте,но и просто: хранение в холодильнике.Прививайте весь суточный молодняк в ногу по 0,2 мл.Если вакцина правильно хранилась,то забудете что такое Марек.Правда прививать придется каждый год весь молодняк.Только не берите для бройлеров она очень слабая,для ремонтного не годится.Вывести из хоз-ва очень сложно,сохраняется и в почве и в помещение.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Алекс Л. пишет:

Каждый останется при своем мнении. Оспины наблюдаются всего у нескольких голов, а у остальных парезы шеи, ног, постепенное истощение, при том что птица шатаясь, еле подползая к кормушке продолжает активно клевать корм. В следующем году если не найду вакцину цыплят инкубировать не буду.

Хронический кокцидиоз (эймериоз) даст похожую картину: - а у остальных парезы шеи, ног, постепенное истощение, при том что птица шатаясь, еле подползая к кормушке продолжает активно клевать корм.

Вскрывать не будите принципиально???

Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200
сеня65 пишет:
Алекс Л. пишет:

Каждый останется при своем мнении. Оспины наблюдаются всего у нескольких голов, а у остальных парезы шеи, ног, постепенное истощение, при том что птица шатаясь, еле подползая к кормушке продолжает активно клевать корм. В следующем году если не найду вакцину цыплят инкубировать не буду.

Марек не лечится.Смертность от 10-100%.Сочувствую.В следующем году приобретите вакцину от Марека.Есть не только в азоте,но и просто: хранение в холодильнике.Прививайте весь суточный молодняк в ногу по 0,2 мл.Если вакцина правильно хранилась,то забудете что такое Марек.Правда прививать придется каждый год весь молодняк.Только не берите для бройлеров она очень слабая,для ремонтного не годится.Вывести из хоз-ва очень сложно,сохраняется и в почве и в помещение.

Спасибо, так и поступлю.

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Алекс Л. пишет:

Каждый останется при своем мнении. Оспины наблюдаются всего у нескольких голов, а у остальных парезы шеи, ног, постепенное истощение, при том что птица шатаясь, еле подползая к кормушке продолжает активно клевать корм. В следующем году если не найду вакцину цыплят инкубировать не буду.

Хронический кокцидиоз (эймериоз) даст похожую картину: - а у остальных парезы шеи, ног, постепенное истощение, при том что птица шатаясь, еле подползая к кормушке продолжает активно клевать корм.

Вскрывать не будите принципиально???

Вскрывал и не раз, у меня кроме хохлаток, корольков и Брам ещё бройлеры РОСС они тоже заражены сейчас прирезаем птицу с клин. симптомами кроме увеличенной селезенки у некоторых с мелкими белыми пятнами других изменений нет, тоже самое у корольков, иногда встречаются опухолеобразные разрастания яичников

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Алекс Л. пишет:
сеня65 пишет:
Алекс Л. пишет:

Каждый останется при своем мнении. Оспины наблюдаются всего у нескольких голов, а у остальных парезы шеи, ног, постепенное истощение, при том что птица шатаясь, еле подползая к кормушке продолжает активно клевать корм. В следующем году если не найду вакцину цыплят инкубировать не буду.

Марек не лечится.Смертность от 10-100%.Сочувствую.В следующем году приобретите вакцину от Марека.Есть не только в азоте,но и просто: хранение в холодильнике.Прививайте весь суточный молодняк в ногу по 0,2 мл.Если вакцина правильно хранилась,то забудете что такое Марек.Правда прививать придется каждый год весь молодняк.Только не берите для бройлеров она очень слабая,для ремонтного не годится.Вывести из хоз-ва очень сложно,сохраняется и в почве и в помещение.

Спасибо, так и поступлю.

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Алекс Л. пишет:

Каждый останется при своем мнении. Оспины наблюдаются всего у нескольких голов, а у остальных парезы шеи, ног, постепенное истощение, при том что птица шатаясь, еле подползая к кормушке продолжает активно клевать корм. В следующем году если не найду вакцину цыплят инкубировать не буду.

Хронический кокцидиоз (эймериоз) даст похожую картину: - а у остальных парезы шеи, ног, постепенное истощение, при том что птица шатаясь, еле подползая к кормушке продолжает активно клевать корм.

Вскрывать не будите принципиально???

Вскрывал и не раз, у меня кроме хохлаток, корольков и Брам ещё бройлеры РОСС они тоже заражены сейчас прирезаем птицу с клин. симптомами кроме увеличенной селезенки у некоторых с мелкими белыми пятнами других изменений нет, тоже самое у корольков, иногда встречаются опухолеобразные разрастания яичников

а кишечник в норме?
Похоже на смешанные инфекции. двойная тройная.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Никита, выложи пару фоточек хохлаток. Порадуй нас.
Наталья тоже куда-то пропала)))

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Александр Александров пишет:

Наталья тоже куда-то пропала)))

А я думал только я скучаю. dntknw

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Александр Александров пишет:

Никита, выложи пару фоточек хохлаток. Порадуй нас.
Наталья тоже куда-то пропала)))

У нас 4 неделю дождь льёт не переставая, влажность такая, что даже подстилка в летних птичниках сыреет через день, а закрывать в зимники жалко ещё. Да ещё переуплотнение сказывается . Птица вся грязная, поэтому не до фотосессии. Сейчас осталось всего 176 хохлаток, но занимаюсь активным сокращением поголовья. В зиму наверное буду пускать штук 15 кур и 3 петухов белых чёрной колумбийских, остальных wiggle

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ничего себе) 176...

Россия
: Краснодарский край. Лабинский р-он.
29.08.2016 - 15:06
: 1638
Nikita Nosov пишет:

остальных

У вас такие красавицы, и всех под нож! Жалко-то как!

Россия.
: Оренбург.
16.02.2013 - 19:16
: 159
Nikita Nosov пишет:
Александр Александров пишет:

Никита, выложи пару фоточек хохлаток. Порадуй нас.
Наталья тоже куда-то пропала)))

У нас 4 неделю дождь льёт не переставая, влажность такая, что даже подстилка в летних птичниках сыреет через день, а закрывать в зимники жалко ещё. Да ещё переуплотнение сказывается . Птица вся грязная, поэтому не до фотосессии. Сейчас осталось всего 176 хохлаток, но занимаюсь активным сокращением поголовья. В зиму наверное буду пускать штук 15 кур и 3 петухов белых чёрной колумбийских, остальных wiggle

А с чем связано такое решение ?

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Проблем в основном всегда две, нехватка времени и рост цен на зерновые.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Проблем в основном всегда две, нехватка времени и рост цен на зерновые.

Ага, а еще избыток побочной продукции в виде яйца и мяса )))

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488
Nikita Nosov пишет:

Сейчас осталось всего 176 хохлаток, но занимаюсь активным сокращением поголовья. В зиму наверное буду пускать штук 15 кур и 3 петухов белых чёрной колумбийских, остальных wiggle

Надеюсь, они не в морозилку сокращаются? sos Наверное, их можно у Вас купить? Завидую белой завистью тем, кто поближе к Никите живёт smile3

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6986
Аликсанрд -Степняк- Астрахань][quote=Алекс Л. пишет:

Марека редко проявляется в таком возрасте, а вообще что гадать фотки есть??? dntknw

Возраст самый подходящий...Вакцинируйте...http://kuraaltai.ru/bolezni-01/infek-01/marek-01/

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Дмитриев Сергей Дмитриевич][quote=Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Алекс Л. пишет:

Марека редко проявляется в таком возрасте, а вообще что гадать фотки есть??? dntknw

Возраст самый подходящий...Вакцинируйте...http://kuraaltai.ru/bolezni-01/infek-01/marek-01/

Вакцинируют цыплят в возрвсте 1 дня, а там ещё оспены характерные.

Беларусь
: Витебск
21.10.2013 - 14:36
: 230

В то время как одни мечтают сократить поголовье хохлаток другие желают поголовье увеличить . Может у кого то есть лишние ситцевые хохлатки ,черные или голубые курешки .петухов тьма .толковых курочек всего три

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

smile3
Привет всем. С фоточками пока не могу. С телефона не то получается, а комп сгорел. Как только придумаю, как с фотоаппарата скинуть, обязательно поделюсь. wink

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Ладно, рискну с телефона фото кинуть и в "рабочем" порядке.
В этом году задачу ставила с ногами у петухов разобраться smile3 Подтянуть, так сказать невыученные задания. Не знаю, вот результат:-) не судите строго.





Ну, и курочку тоже.

Как раскидывать закончу, постараюсь фотки получше сделать.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Флоша пишет:

Ладно, рискну с телефона фото кинуть и в "рабочем" порядке.
В этом году задачу ставила с ногами у петухов разобраться smile3 Подтянуть, так сказать невыученные задания. Не знаю, вот результат:-) не судите строго.
[изображение]

[изображение]
[изображение]
[изображение]

Как раскидывать закончу, постараюсь фотки получше сделать.

Ну по крайней мере- по телосложению, сделан большой шаг , птица симпатичная:good:, Поддерживаю выбранное Вами направление!

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

smile3 спасибо, Андрей:-) это золотистые петьки, один из которых на фото от 28 августа. "Длинноватый" wink оброс перьями за месяц. По телосложению в общем ничего особо не поменялось от прошлых. Голени пыталась укоротить:-)

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Флоша пишет:

Ладно, рискну с телефона фото кинуть и в "рабочем" порядке.
В этом году задачу ставила с ногами у петухов разобраться smile3 Подтянуть, так сказать невыученные задания. Не знаю, вот результат:-) не судите строго.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Ну, и курочку тоже.
[изображение]
Как раскидывать закончу, постараюсь фотки получше сделать.

Отличные фото с телефона!

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Ну не только фото отличное но и птичка !!!

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

Ну к птичке у нас претензий еще много...Сегодня 7,5 часов провели на улице сортируя птицу, записывая данные в журнал и рассаживая ее по гнездам. Вот небольшой фотоотчет.
За внешний вид птицеводов уж извините, к фотосессиии не готовились blush2

Вложение
z2.jpg
deeva2.jpg
deeva3.jpg
ya.jpg
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

laugh будни птицеводов laugh

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764
Nikita Nosov пишет:

Вот небольшой фотоотчет.

good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах