Вы здесь

Русская Хохлатая. Страница 126 из 187

Перейти к полной версии/Вернуться
5595 сообщений
Россия
: Краснодарский край. Лабинский р-он.
29.08.2016 - 15:06
: 1638

Увидела фото РХ, вспомнила детство,( у нас были тогда курочки с хохолком ), загорелась, прочитала всю ветку, мамадорогая - гены, аллели, я в этом ничего не понимаю, испугалась даже немного. Сложно всё как, напортачу. А птица такая красивая!

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Тааьяна. пишет:

Увидела фото РХ, вспомнила детство,( у нас были тогда курочки с хохолком ), загорелась, прочитала всю ветку, мамадорогая - гены, аллели, я в этом ничего не понимаю, испугалась даже немного. Сложно всё как, напортачу. А птица такая красивая!

Дорогу осилит идущий smile3

Россия
: Краснодарский край. Лабинский р-он.
29.08.2016 - 15:06
: 1638

Верно! Я вот смотрю, Лешика от нас недалеко, может что и срастётся...

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Тааьяна. пишет:

Верно! Я вот смотрю, Лешика от нас недалеко, может что и срастётся...

Недалеко это Тюмень??? laugh

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Наталья, Никита, какие чудные фото и очень хорошая птица. Серьезный подход, молодцы.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Тааьяна. пишет:

Верно! Я вот смотрю, Лешика от нас недалеко, может что и срастётся...

Недалеко это Тюмень??? laugh

В Тюмени мы жили раньше, а теперь уже второй год - в Краснодарском крае:) Написано же!

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

1 год.

Вложение
dscn5586.jpg
dscn5581.jpg
dscn5583.jpg
dscn5594.jpg
dscn5589.jpg
Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

1 год.

Странный петух, такое ощущение что у него совершенные не развито оперение "петушиного" типа...
Голова хорошая, гребень тоже хороший, но хотелось бы немного поменьше по размеру, корпус слишком тяжеловат, свойственный больше птице мясного типа.
Жёлтые плюсны при чёрном оперении good вот ещё бы и у кур такие добиться

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Nikita Nosov пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

1 год.

Странный петух, такое ощущение что у него совершенные не развито оперение "петушиного" типа...

Линька.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Nikita Nosov пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

1 год.

Странный петух, такое ощущение что у него совершенные не развито оперение "петушиного" типа...

Линька.

Тогда понятно

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Nikita Nosov пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

1 год.

Жёлтые плюсны при чёрном оперении good

А шпоры чёрные laugh

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

1 год.

good good good Разводи - потом махнемся- похож на моих hi !!!!

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Nikita Nosov пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

1 год.

Жёлтые плюсны при чёрном оперении good

А шпоры чёрные laugh

Ну да. Сейчас кто-нибудь зыйдет в тему и воскликнит: "Да это же старинная исконно русская, всеми забытая порода "Русская черношпороножка" lol

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488

Вау, какой чёрный петух good Брутальный! Металлический wink
А моим скоро три месяца... Достойный возраст, чтобы пофотать?

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Лешика пишет:

Вау, какой чёрный петух good Брутальный! Металлический wink
А моим скоро три месяца... Достойный возраст, чтобы пофотать?

Без сомнения.
А если на Южной Короне росли, то просто пора фотать.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

А если на Южной Короне росли, то просто пора фотать.

Неее, только первый месяц на к/к, потом на мешанке своего сочинения + премиксы.. Я их не тороплю, пусть и занесутся позже. Т.к. живут мои птички в естественных условиях: без отопления и без подсветки (это бзик у меня такой после фермерского опыта содержания).

Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200

Хочу поделиться своей бедой. Второй год подряд накрывает молодняк болезнь Марека, сейчас уже две хохлатки ходят полуприсядом, у одного петуха появились характерные оспины на гребне, возраст 3.5 месяца. Жаль птицу, потраченного времени и денег... В том году пало почти 50%. Корольки похоже "крякнут" все, буду ждать что останется от хохлаток. Сам вет. врач и не могу найти в нашей области вакцину, в зооветснабе говорят что вакцина хранится в сосудах Дюара и продаётся большими партиями. Хохлатководы ни у кого не возникало таких проблем? Похоже на время придется завязать с куроводством, всю жизнь держим кур не думал что дойдет до такого...

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764
Алекс Л. пишет:

не думал что дойдет до такого...

Сочувствуем,держитесь,

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Алекс Л. пишет:

Хочу поделиться своей бедой. Второй год подряд накрывает молодняк болезнь Марека, сейчас уже две хохлатки ходят полуприсядом, у одного петуха появились характерные оспины на гребне, возраст 3.5 месяца. Жаль птицу, потраченного времени и денег... В том году пало почти 50%. Корольки похоже "крякнут" все, буду ждать что останется от хохлаток. Сам вет. врач и не могу найти в нашей
области вакцину, в зооветснабе говорят что вакцина хранится в сосудах Дюара и продаётся большими партиями. Хохлатководы ни у кого не возникало таких проблем? Похоже на время придется завязать с куроводством, всю жизнь держим кур не думал что дойдет до такого...

Это не Марека.
О каких оспинах речь???
У вас оспа и плюс аскаридоз.
Вскройте больного, проверте кишечник. Возраст не подходит.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

Согласен у Марека симптомы другие.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Алекс Л. пишет:

Хочу поделиться своей бедой. Второй год подряд накрывает молодняк болезнь Марека, сейчас уже две хохлатки ходят полуприсядом, у одного петуха появились характерные оспины на гребне, возраст 3.5 месяца. Жаль птицу, потраченного времени и денег... В том году пало почти 50%. Корольки похоже "крякнут" все, буду ждать что останется от хохлаток. Сам вет. врач и не могу найти в нашей области вакцину, в зооветснабе говорят что вакцина хранится в сосудах Дюара и продаётся большими партиями. Хохлатководы ни у кого не возникало таких проблем? Похоже на время придется завязать с куроводством, всю жизнь держим кур не думал что дойдет до такого...

А вакцины покупайте в частных ветеринарных аптеках.

Вложение
vyk.jpg
Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200

Нет, это точно Марека диагноз поставлен в обл. лаборатории по знакомству. При Марека оспины немного другие, их небольшое количество 1-2, оспу я видел там другая пат. картина. При оспе большая часть поголовья переболевает, а при Марека если пошли кожные новообразования птица не жилец в 99%. Возраст самый подходящий когда проявляются симптомы 3-5 месяцев.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

это только с молодняком или взрослая птица тоже подвержена?

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Алекс Л. пишет:

Нет, это точно Марека диагноз поставлен в обл. лаборатории по знакомству. При Марека оспины немного другие, их небольшое количество 1-2, оспу я видел там другая пат. картина. При оспе большая часть поголовья переболевает, а при Марека если пошли кожные новообразования птица не жилец в 99%. Возраст самый подходящий когда проявляются симптомы 3-5 месяцев.

Вы что всё перепутали.
Оспа поражает не всех, а с ослабленным иммунитетом, хотя есть и более вирулентные штаммы, но они голубиные
Марека редко проявляется в таком возрасте, а вообще что гадать фотки есть??? dntknw

Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200

Взрослая птица вообще не болеет, все чувствуют себя прекрасно. На мой взгляд это самая неприятная болячка, от гриппа или Ньюкасла выдохли и всё, а здесь долгий инкубационный период, птица почти выросла и начинается долгий, постепенный отход. Сегодня кукушечная хохлатка повесила шею - парез нервов. Буду надеяться, что хотябы часть останется ...

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

а как болезнь передается?

Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Алекс Л. пишет:

Нет, это точно Марека диагноз поставлен в обл. лаборатории по знакомству. При Марека оспины немного другие, их небольшое количество 1-2, оспу я видел там другая пат. картина. При оспе большая часть поголовья переболевает, а при Марека если пошли кожные новообразования птица не жилец в 99%. Возраст самый подходящий когда проявляются симптомы 3-5 месяцев.

Вы что всё перепутали.
Оспа поражает не всех, а с ослабленным иммунитетом, хотя есть и более вирулентные штаммы, но они голубиные
Марека редко проявляется в таком возрасте, а вообще что гадать фотки есть??? dntknw

Под словами "болшая часть переболевает" я имею ввиду, что заболевшие выздоравливают, а не то что заболевает всё стадо.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

а антибиотики могу помочь?

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Алекс Л. пишет:

Взрослая птица вообще не болеет, все чувствуют себя прекрасно. На мой взгляд это самая неприятная болячка, от гриппа или Ньюкасла выдохли и всё, а здесь долгий инкубационный период, птица почти выросла и начинается долгий, постепенный отход. Сегодня кукушечная хохлатка повесила шею - парез нервов. Буду надеяться, что хотябы часть останется ...

Проверьте на глистов.
Грипп, Марека, и прочие не ограничились бы вашем хозяйством.

Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200

От глистов все прокормлены. Вот фото, на обеде сделал:

Вложение
wp20160919124159pro.jpg
wp20160919121251pro.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах