Вы здесь

Русская Хохлатая. Страница 120 из 187

Перейти к полной версии/Вернуться
5595 сообщений
24.07.2014 - 23:00
: 179
ANGELA пишет:
OLMAZ пишет:

Молодежная гвардия подрастает и радует...Хохлатки, минимяски и галаны...

А хохлатые у вас какого окраса? Не пойму...красные?

А там разные, Я в окрасах не сильна....когда подрастут, фотки обязательно выложу...
Спасибо, Наташа, а я то думала два петуха у меня из Генофонда, а оказывается один)))) и тот с эрокезом , ну ничего, из подрастающего поколения выберем...

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372
OLMAZ пишет:

Подскажите, кто это петух или курица? Какой то непонятный получился)))

А какого возраста эта курочка у Вас, скажите пожалуйста?

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
ANGELA пишет:
OLMAZ пишет:

Молодежная гвардия подрастает и радует...Хохлатки, минимяски и галаны...

А хохлатые у вас какого окраса? Не пойму...красные?

Ситцевые в основном на фото!

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

Ко мне тут попало яйцо из Мордовии, бартером... так вот сказал что красные и светлые, вывелись все красные...но сейчас смотрю какая то окантовка проявляется...И не знаю теперь кто у меня, некоторые без хохла совсем...Гребень у многих розой..Сказал крови из Арзамаса...Фото нет времени сделать....

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488
ANGELA пишет:

.Сказал крови из Арзамаса

Сама птица из Арзамаса и "крови" из Арзамаса - две большие разницы.

ANGELA пишет:

какая то окантовка проявляется

Где проявляется-то?

Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200

Это ситцевая хохлатка, предки скорее всего с Питерского генофонда. Розовидный гребень у них норма у меня где то треть птицы с такой формой гребня.

24.07.2014 - 23:00
: 179
Надежда.Ю пишет:
OLMAZ пишет:

Подскажите, кто это петух или курица? Какой то непонятный получился)))

А какого возраста эта курочка у Вас, скажите пожалуйста?

4,5 месяца

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Лешика пишет:
ANGELA пишет:

.Сказал крови из Арзамаса

Сама птица из Арзамаса и "крови" из Арзамаса - две большие разницы.

ANGELA пишет:

какая то окантовка проявляется

Где проявляется-то?

Мне сказал что брал у Н.Н., цыпы должны быть красно колумб, а проявляется ситцевость...

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Алекс Л. пишет:

Это ситцевая хохлатка, предки скорее всего с Питерского генофонда. Розовидный гребень у них норма у меня где то треть птицы с такой формой гребня.

Ситец у меня есть, а вот красных нет, только одна курочка. из Питера брала несколько раз, с розой ни разу не было.

Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200

Я взял с Питера в этом году, попались все расцветки - ситцевые, красные, желтые полосатые (как царскосельские), кукушка, светлые колумбийские и одна черная курочка. Только царскосельские и светлые колумбийские все с листовидным, а в остальных окрасах есть с розой как курочки так и петушки.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Общее фото первого апрельского вылупа: хохлые и бесхохлые, все вместе.
Хохлы грязные: либо в мешанке измажут, либо лапой лицо и хохол чешут.Так, что извините.
Маки для хорошего настроения дарю всем!

Вложение
20160710185308.jpg
20160710190400.jpg
20160710190309.jpg
20160710190300.jpg
20160703110226.jpg
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Ребята, считается, что птица с розовиднам гребнем более мясного типа и яйца несет меньше. Все ли подтверждают эту теорию и у кого какие наблюдения. Если меньше, то на сколько меньше?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Что-то я такого не помню... Кто так считает?

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488
ANGELA пишет:

Мне сказал что брал у Н.Н., цыпы должны быть красно колумб, а проявляется ситцевость...

Ну сфотаю завтра цып от Никиты... Есть и красные, и ситцевые (брала 2 окраса). Нет НИ ОДНОГО без хохла или с розой.
Вообще, пока птица не отобрана до "выставочного" варианта, в "детском" оперении может проскальзывать всё, что угодно. Улучшайте отбором.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
cagefree пишет:

Ребята, считается, что птица с розовиднам гребнем более мясного типа и яйца несет меньше. Все ли подтверждают эту теорию и у кого какие наблюдения. Если меньше, то на сколько меньше?

Согласен, замечал небольшую предрасположенность. yes3

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
ANGELA пишет:

Ко мне тут попало яйцо из Мордовии, бартером... так вот сказал что красные и светлые, вывелись все красные...но сейчас смотрю какая то окантовка проявляется...И не знаю теперь кто у меня, некоторые без хохла совсем...Гребень у многих розой..Сказал крови из Арзамаса...Фото нет времени сделать....

Какой возраст у циплят? Если до ювенальной линьки, то у красной птицы может появляться белые вкрапления, которые потом пропадают.
Думаю я догадываясь у кого вы взяли яйцо. Этот человек у меня брал только двух петухов красного черно- колумбийского с розовидным гребнем и белого чёрной колумбийского с листовидные. Куры там из разных хозяйств. Как хозяин работает со стадом мне не известно и я не могу отвечать за качество той птицы, которую продают другие.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
cagefree пишет:

Ребята, считается, что птица с розовиднам гребнем более мясного типа и яйца несет меньше. Все ли подтверждают эту теорию и у кого какие наблюдения. Если меньше, то на сколько меньше?

Я тоже не наблюдал такой закономерности. По крайней мере в пределах одной породы.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Лешика пишет:
ANGELA пишет:

Мне сказал что брал у Н.Н., цыпы должны быть красно колумб, а проявляется ситцевость...

Ну сфотаю завтра цып от Никиты... Есть и красные, и ситцевые (брала 2 окраса). Нет НИ ОДНОГО без хохла или с розой.
Вообще, пока птица не отобрана до "выставочного" варианта, в "детском" оперении может проскальзывать всё, что угодно. Улучшайте отбором.

С розой у вас должны попасться ситцевые.

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372
OLMAZ пишет:

Спасибо. Моим через три дня будет четыре месяца, но они гораздо меньше.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Nikita Nosov пишет:
ANGELA пишет:

Ко мне тут попало яйцо из Мордовии, бартером... так вот сказал что красные и светлые, вывелись все красные...но сейчас смотрю какая то окантовка проявляется...И не знаю теперь кто у меня, некоторые без хохла совсем...Гребень у многих розой..Сказал крови из Арзамаса...Фото нет времени сделать....

Какой возраст у циплят? Если до ювенальной линьки, то у красной птицы может появляться белые вкрапления, которые потом пропадают.
Думаю я догадываясь у кого вы взяли яйцо. Этот человек у меня брал только двух петухов красного черно- колумбийского с розовидным гребнем и белого чёрной колумбийского с листовидные. Куры там из разных хозяйств. Как хозяин работает со стадом мне не известно и я не могу отвечать за качество той птицы, которую продают другие.

Да, вкрапления белого есть, цыпам 1 мес, очень много без хохлов.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
ANGELA пишет:
Nikita Nosov пишет:
ANGELA пишет:

Ко мне тут попало яйцо из Мордовии, бартером... так вот сказал что красные и светлые, вывелись все красные...но сейчас смотрю какая то окантовка проявляется...И не знаю теперь кто у меня, некоторые без хохла совсем...Гребень у многих розой..Сказал крови из Арзамаса...Фото нет времени сделать....

Какой возраст у циплят? Если до ювенальной линьки, то у красной птицы может появляться белые вкрапления, которые потом пропадают.
Думаю я догадываясь у кого вы взяли яйцо. Этот человек у меня брал только двух петухов красного черно- колумбийского с розовидным гребнем и белого чёрной колумбийского с листовидные. Куры там из разных хозяйств. Как хозяин работает со стадом мне не известно и я не могу отвечать за качество той птицы, которую продают другие.

Да, вкрапления белого есть, цыпам 1 мес, очень много без хохлов.

Задайте вопрос продавцу, что он вам продал, да еще и ссылаясь на меня

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Nikita Nosov пишет:
ANGELA пишет:
Nikita Nosov пишет:
ANGELA пишет:

Ко мне тут попало яйцо из Мордовии, бартером... так вот сказал что красные и светлые, вывелись все красные...но сейчас смотрю какая то окантовка проявляется...И не знаю теперь кто у меня, некоторые без хохла совсем...Гребень у многих розой..Сказал крови из Арзамаса...Фото нет времени сделать....

Какой возраст у циплят? Если до ювенальной линьки, то у красной птицы может появляться белые вкрапления, которые потом пропадают.
Думаю я догадываясь у кого вы взяли яйцо. Этот человек у меня брал только двух петухов красного черно- колумбийского с розовидным гребнем и белого чёрной колумбийского с листовидные. Куры там из разных хозяйств. Как хозяин работает со стадом мне не известно и я не могу отвечать за качество той птицы, которую продают другие.

Да, вкрапления белого есть, цыпам 1 мес, очень много без хохлов.

Задайте вопрос продавцу, что он вам продал, да еще и ссылаясь на меня

Даже не хочу связываться! Дабы я у него не покупала, а сделала обмен...Посмотрю что вырастит, петек однозначно не оставлю...

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
cagefree пишет:

Ребята, считается, что птица с розовиднам гребнем более мясного типа и яйца несет меньше

Мне тоже так "показалось"))), но, скорее всего, это просто устоявшийся стереотип. Леггорны с листком и хорошие несушки.Но самые мясные, бролики, же тоже с листом. Интересно вообще, были ли хоть какие-то когда-либо исследования на созависимость, выявлялась ли эта связь? Мне нигде ничего не попадалось пока.У шведов читала только зависимость от размера гребня - показатель "привлекательности")))) чем больше и ярче гребень, тем активнее в репродуктивной сфере птичка. Розовидный по форме менее привлекательный, чем лист.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Флоша пишет:
cagefree пишет:

Ребята, считается, что птица с розовиднам гребнем более мясного типа и яйца несет меньше

Мне тоже так "показалось"))), но, скорее всего, это просто устоявшийся стереотип. Леггорны с листком и хорошие несушки.Но самые мясные, бролики, же тоже с листом. Интересно вообще, были ли хоть какие-то когда-либо исследования на созависимость, выявлялась ли эта связь? Мне нигде ничего не попадалось пока.У шведов читала только зависимость от размера гребня - показатель "привлекательности")))) чем больше и ярче гребень, тем активнее в репродуктивной сфере птичка. Розовидный по форме менее привлекательный, чем лист.

Смотря какая Роза!!!

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

laugh Моисеевна.
За что "купила", за то и "продаю", так сказать. Попадалась еще одна статья на глаза, наша. Там тоже предположения были, что оплодность у кур с розовидным гребнем ниже, чем с листом. dntknw Источник пока не смогу дать. Комп погорел опять.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Или Львовна huh laugh lol

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Оплодотворение у петухов с листовидным гребнем выше чем с розовидным-доказанный факт, не помню точно но вроде зависит от половой активности а она у петухов с листовидным гребнем выше изза этого сложно найти пром-птицу с розовидным.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Ясно. Спасибо.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488
Nikita Nosov пишет:

С розой у вас должны попасться ситцевые.

Ага:) Нашла-таки три розы у ситца. Не успеваю фотки выложить, в саду всё поспело, заготовками занимаюсь.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488

На телефон лучше селфи снимать, чем цыплят laugh Ещё и возраст - 3 недели, возраст "гадкого утёнка":)))

Вложение
wp20160717175332smart.jpg
wp20160717175402smart.jpg
wp20160717175612smart.jpg
wp20160717175908smart.jpg
wp20160717175937smart.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах