Вы здесь

Русская Хохлатая. Страница 110 из 187

Перейти к полной версии/Вернуться
5595 сообщений
Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Флоша пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

Ну да, а бабушки этой курицы или дедушки - вполне могла

Не могла точно. Её бабушек и дедушек я знаю. И даже прапра)А вот дальше- уже не уверена)

Ты не уверена, а я уверен, так как у меня сохранились данные о родоначальниках, которых я откопал в селе Витошкино Нижегородской области, затем эта птица была передана Л.Н. Грачевой, а от нее (после первой выставки) она переехала к Антону Алексееву, а уж ее потомки к тебе smile3

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Andrey Bulavskiy пишет:
Nikita Nosov пишет:
Флоша пишет:

Вот про эту деушку разговор веду. Пошел четвертый годик ей. Индивидуальная проверка на продуктивность laugh Вчера отсадила, думу думать, рубать иль еще на сезон. Испужалась наверное. Вот нравится мне она- не могу как. Окрас и голова. Корпус, конечно, "подтянула" бы. Но, с учетом скидки на возраст, ничего так деушка вроде бы.
[изображение]
И вот какой тут "полосатый"? Не вижу я тут полосатости в ней. blush2 Так и не поняла, как 3 года назад так "звезды сошлись". Может, в мамульке дело было.
[изображение]

Правильно, полосатость тут вообще и близко не пробегала )))

Ну да, а бабушки этой курицы или дедушки - вполне могла.
В прицепе каждый видит то что хочет видеть, этого у птицеводов не отнять laugh .

Андрей, причем тут видит, не видит, есть законы наследования признаков, есть набор генов, которые обуславливают, ту или иную окраску и она не станет другой от того, что птицевод-художник так видит.
Я так понимаю твои выводы сделаны на основе использования нашего царскосельского петушка (ВНИИГРЖ) на твоих курах так? В твоем случае выщепиться может что угодно, так как если не ошибаюсь ты не ведешь деление хохлаток по окраскам, а значит генетически твое стадо очень не однородно по окраске.
Еще могу сказать, что я в институтском стаде за 5 лет не зафиксировал ни одной подобной курицы (окраски) как по группе чисто золотисто-полосатых (царскосельских), так и по их миксам с другими окрасками. scratch_one-s_head
Мы с Наташей ведем родословные на нашу птицу, работаем по определенным программа. Птица ведется строго по окраскам и поэтому практически исключены "сюрпризы".
А еще я ни когда не буду писать что-либо, основываясь только лишь на предположениях.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Geka230382 пишет:
Nikita Nosov пишет:

Эх, а я сегодня выяснил, что оказывается у меня, у Надежды Зданко, у Натальи Деевой, у Geka230882 и пр. вовсе и не ситцевые хохлатки cry а ситцевые должеы выглядеть по цвету как форфоровый орпингтон или суссекс...

А какой же это цвет.?

Да ситцевый конечно же ))))

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

yes3 по папиным -да. По маминым- от гнезда кур "диких" из Волгоградской области, влитых после экспедиции. Там попозже чутка родословная появилась laugh

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Флоша пишет:

yes3 по папиным -да. По маминым- от гнезда кур "диких" из Волгоградской области, влитых после экспедиции. Там попозже чутка родословная появилась laugh

В любом случае мы с тобой знаем откуда ноги растут ))))))

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

yes3 Но это знание не помогает пока продублировать то, что получилось единожды)) Петух никак не хочет получаться "правильный" laugh Пободаемся еще. yes3

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Флоша пишет:

yes3 Но это знание не помогает пока продублировать то, что получилось единожды)) Петух никак не хочет получаться "правильный" laugh Пободаемся еще. yes3

А сколько у вас цветов Русской Хохлатой в разведении?

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Черные с серебристостью и золотистостью и голубые. "Куропатчатых" порубала в прошлом году. Осталось маленькое экспериментальное гнездышко)) Освободила местечко под ситцевых.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Что так с куропатчетами, мне нравится дикий цвет, петухи у них великолепные!!!
Ситец хорош, но уплывает часто....

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Щепились. Однородных по окрасу получалось мало. Петуха так и не добыла устойчивого окраса))

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Прям беда у вас с правильными петухами, слишком требовательны наверное к ним.....

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Флоша пишет:
Флоша пишет:

то жду 2 курочек и 1 петушка))))) аутосексный выходит))

Ничего не выходит)) Сегодня посмотрела, 3 недели нам. 2 петуха и одна курвочка из этих цыплят. Причем и петух, и курица одинакового окраса. Дикий то есть в них? В цыпах такие 2 полосы отличные по спине были у двух и коришневенькие спинки были))) [изображение]
[изображение]

И снова без хохла,может стоит переключится на ЮГ, Натали?будущие чемпионы.!

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Andrei6205 пишет:

И снова без хохла

не угадали. хохолок будет) слабенький правда smile3 на фото в сутки это видно. Так что, позанимаюсь еще тем, чем хочу и что нравится laugh без вашего благословения как-нибудь))

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Флоша пишет:
Andrei6205 пишет:

И снова без хохла

не угадали. хохолок будет) слабенький правда smile3 на фото в сутки это видно. Так что, позанимаюсь еще тем, чем хочу и что нравится laugh без вашего благословения как-нибудь))

Вроде , Вы в теме Юг были активней?! И так хорошо оперировали. roma

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Я не хирург)) Прооперировать могу только тупыми ножницами под обрез))

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Что так с куропатчетами, мне нравится дикий цвет, петухи у них великолепные!!!
Ситец хорош, но уплывает часто....

На самом деле все просто: изначально мы не смогли найти именно "диких" кур, в разведение пустили птицу похожую на дикую, но на самом деле это в большинстве своем были особи крайне осветленной вариации черной золотистогривой и серебристогривой. Плюс нам не удалось найти петуха дикой окраски, а приливать кровь других пород желания не было. За несколько лет работы проскочило всего несколько особей "диких" и все.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Флоша пишет:

yes3 Но это знание не помогает пока продублировать то, что получилось единожды)) Петух никак не хочет получаться "правильный" laugh Пободаемся еще. yes3

и не получится...думаю ты должна была уже догадаться почему wink

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Nikita Nosov пишет:

ты должна была уже догадаться

yes3 2 ха-ха у петуха wink

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Флоша пишет:
Nikita Nosov пишет:

ты должна была уже догадаться

yes3 2 ха-ха у петуха wink

Наташ, Никита, в борьбе за "дикость" окраски РХ я несколько лет подбирала петуха с окраской, максимально близкой к окраске курицы, но ни разу не пришло в голову попробовать петуха натуральной дикой окраски типа банкивы. У вас были такие пробы?

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Дикие в детстве бурундуки, курица как самка диких куриных (фазан, тетерев, куропатка), петух красный черногрудый. По моему так.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Дикие в детстве бурундуки, курица как самка диких куриных (фазан, тетерев, куропатка), петух красный черногрудый. По моему так.

"Бурундучки" в пуху - не только дикие, но и др. окраски с отметинами. Ситцевые тоже.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Надежда Зд пишет:

петуха натуральной дикой окраски типа банкивы. У вас были такие пробы?

Мы бы с радостью!)))) Но не попалось ни одного такого.

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

петух красный черногрудый. По моему так.

Так, да не совсем так)))) У "дикого" красного черногрудого должен быть треугольник на маховых красный. Маленький нюанс, но всё меняется)))

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Флоша пишет:
Надежда Зд пишет:

петуха натуральной дикой окраски типа банкивы. У вас были такие пробы?

Мы бы с радостью!)))) Но не попалось ни одного такого.

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

петух красный черногрудый. По моему так.

Так, да не совсем так)))) У "дикого" красного черногрудого должен быть треугольник на маховых красный. Маленький нюанс, но всё меняется)))

Придераетесь, как и к своим петухам.))))) laugh

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Флоша пишет:
Флоша пишет:

то жду 2 курочек и 1 петушка))))) аутосексный выходит))

Ничего не выходит)) Сегодня посмотрела, 3 недели нам. 2 петуха и одна курвочка из этих цыплят. Причем и петух, и курица одинакового окраса. Дикий то есть в них? В цыпах такие 2 полосы отличные по спине были у двух и коришневенькие спинки были))) [изображение]
[изображение]

))) Нет.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Флоша пишет:

Вот про эту деушку разговор веду. Пошел четвертый годик ей. Индивидуальная проверка на продуктивность laugh Вчера отсадила, думу думать, рубать иль еще на сезон. Испужалась наверное. Вот нравится мне она- не могу как. Окрас и голова. Корпус, конечно, "подтянула" бы. Но, с учетом скидки на возраст, ничего так деушка вроде бы.
[изображение]
И вот какой тут "полосатый"? Не вижу я тут полосатости в ней. blush2 Так и не поняла, как 3 года назад так "звезды сошлись". Может, в мамульке дело было.
[изображение]

Можно фото ее мужа и потомства? Здесь генотип относительно понятный, хотя и помесность есть.

Россия.
: Оренбург.
16.02.2013 - 19:16
: 159

А у кого нибудь выщеплялась ситцевая с розавидным гребнем ?

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Geka230382 пишет:

А у кого нибудь выщеплялась ситцевая с розавидным гребнем ?

У меня есть ситцевые с розовидным гребнем.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Nikita Nosov пишет:

Я так понимаю твои выводы сделаны на основе использования нашего царскосельского петушка (ВНИИГРЖ) на твоих курах так?

Вывод на основе смешения петуха Царскосельской породы с курами черной масти в которых приличное количество Московской черной породы.

Nikita Nosov пишет:

Еще могу сказать, что я в институтском стаде за 5 лет не зафиксировал ни одной подобной курицы (окраски) как по группе чисто золотисто-полосатых (царскосельских), так и по их миксам с другими окрасками.

Зато от этих чистокровных хохлаток из (Г-фонда) выводятся и хохлатки и павловки и султанки и гибриды этих и других пород, кроме всего из яйца от белых хохлаток не редкость что на выходе черные цыплята выводятся но это другая история- надува покупателей а как водится у продавца всегда все хорошо.
Спросили как добиться такого окраса я подсказал!,

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Александр Александров пишет:

Можно фото ее мужа и потомства? Здесь генотип относительно понятный, хотя и помесность есть.

yes3 C мужьями без проблем.
Первый муж
Второй муж

С детками есть нюанс. В гнезде с ней сидели еще 4 курицы, серебристые и золотистые крайние и одна колумбийка желтая. Перетрясу завтра все выводы и сфотаю, что конкретно от этого гнезда народилось и сейчас еще осталось в рост. Есть одна деушка в этом сезоне, сильно высветленная, но на мой взгляд, хотя и могу ошибаться, близкая к этой по типу окраса. В сезон следующий (решила оставить, так как несется неплохо) посажу на индивидуалку. Главное- петуха теперь подобрать поближе к истине)))

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Geka230382 пишет:

А у кого нибудь выщеплялась ситцевая с розавидным гребнем ?—

yes3 Одна курочка есть сейчас, питерская мамка, только это вряд ли "выщепление". Листовидный рецессивен.Скорее, листовидный может "выщепится", как я понимаю. В гнезде голубых кур всего одна была с розовидным гребнем. Петух с листовидным. Сейчас растет голубой петушок с розовидным гребнем, мамку которого я точно знаю wink

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах