Вы здесь

Русская Хохлатая. Страница 109 из 187

Перейти к полной версии/Вернуться
5595 сообщений
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Лешика пишет:

последнее фото: уличная вольера

OLMAZ пишет:

На последнем фото черные хохлатики из генофонда им 2 мес.

Я про других, про малышей спросила laugh

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

wink

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488
Флоша пишет:

Я про других, про малышей спросила

Тогда чётче формулируйте свои мысли. ВвОдите в заблуждение.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Флоша пишет:

А чего-то черных не видать, одни светленькие в кадре). Один цып с белыми ногами растет, не айс. Значит, он от другой золотистой курицы которая сзади за папанькой, она одна такие ноги могла дать.[изображение]
Это, по моим прикидкам, мама светленьких) [изображение]
Чернышей покажете?)

Симпатичная семейка!

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

smile3 Спасибо, Андрей! Вообще, в этом гнезде сборка разная, больше на окрас упор. Всё пытаюсь добыть еще таких от них, как любимка слева от петуха. Посмотрим, что в этом году выудим. Деука светлая золотистая, что на фото, всё же с колумбийским окрасом выщепенка. Нет в ней дикого. Дает светлых колумбийских, два петуха испробовала. Одну молодку даже оставила, хороша девка получилась)) сейчас 2 месяца с небольшим ей. Вдруг кому пополнить ряды нужно будет из соратников wink

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Флоша пишет:

smile3 Спасибо, Андрей! Вообще, в этом гнезде сборка разная, больше на окрас упор. Всё пытаюсь добыть еще таких от них, как любимка слева от петуха. Посмотрим, что в этом году выудим. Деука светлая золотистая, что на фото, всё же с колумбийским окрасом выщепенка. Нет в ней дикого. Дает светлых колумбийских, два петуха испробовала. Одну молодку даже оставила, хороша девка получилась)) сейчас 2 месяца с небольшим ей. Вдруг кому пополнить ряды нужно будет из соратников wink

А РХ петушка с царскосельским окрасом не пробовали?.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Нет, у меня никогда полосатиков не было. Колумбийки светлые очень давно, черные и "куропатчатые" с дичиной. Там же курочки рыженькие и петух тоже.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Флоша пишет:

Девушки 2 месяца и полтора в кучке
[изображение]
[изображение]
и петушьё одновозрастное))
[изображение]

Хорошие

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Флоша пишет:

Нет, у меня никогда полосатиков не было. Колумбийки светлые очень давно, черные и "куропатчатые" с дичиной. Там же курочки рыженькие и петух тоже.

Я про то что как раз смесь черных серебристогривых и царскосельских РХ - вполне может дать тот цвет как у курицы с лева от петуха, по крайней мере он начнет часто всплывать и особенно если поглотить смешанное по окрасу потомство петушком как у Вас выше (черном серебристогривым) Если еще проще сказать: такой разной но симпатичной семейки думаю нужно немного добавить именно царскосельского окраса - это около 30%.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

dntknw я в окрасах туповата. Но есть у меня подозрение, что из смесового мало что стабильного может получиться, все равно будет разваливаться. Мне кажется, этот окрас ближе даже к котляревским курам чисто внешне, по генотипу вообще не знаю)) растет один петушок с подозрением на такой окрас. Посмотрим, что вырастет после ювеналки.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Andrey Bulavskiy пишет:
Флоша пишет:

Нет, у меня никогда полосатиков не было. Колумбийки светлые очень давно, черные и "куропатчатые" с дичиной. Там же курочки рыженькие и петух тоже.

Я про то что как раз смесь черных серебристогривых и царскосельских РХ - вполне может дать тот цвет как у курицы с лева от петуха, по крайней мере он начнет часто всплывать и особенно если поглотить смешанное по окрасу потомство петушком как у Вас выше (черном серебристогривым) Если еще проще сказать: такой разной но симпатичной семейки думаю нужно немного добавить именно царскосельского окраса - это около 30%.

Нет Андрей царскосельский или рыже-полосатый вариант окраски с чёрным с серебристостью петухов не даст серебристой дикую окраску а-ля доркинг. Получается чёрные с серебристостью куры и полосатые с золотистостью гривы петухи, во втором поколении палитра увеличится, но дикая окраска не проявится.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Флоша пишет:

dntknw я в окрасах туповата. Но есть у меня подозрение, что из смесового мало что стабильного может получиться, все равно будет разваливаться. Мне кажется, этот окрас ближе даже к котляревским курам чисто внешне, по генотипу вообще не знаю)) растет один петушок с подозрением на такой окрас. Посмотрим, что вырастет после ювеналки.

А петухи для этой Курочкин выглядят как черногрудые с серебристостью шеи и покровов спины.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Nikita Nosov пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:
Флоша пишет:

Нет, у меня никогда полосатиков не было. Колумбийки светлые очень давно, черные и "куропатчатые" с дичиной. Там же курочки рыженькие и петух тоже.

Я про то что как раз смесь черных серебристогривых и царскосельских РХ - вполне может дать тот цвет как у курицы с лева от петуха, по крайней мере он начнет часто всплывать и особенно если поглотить смешанное по окрасу потомство петушком как у Вас выше (черном серебристогривым) Если еще проще сказать: такой разной но симпатичной семейки думаю нужно немного добавить именно царскосельского окраса - это около 30%.

Нет Андрей царскосельский или рыже-полосатый вариант окраски с чёрным с серебристостью петухов не даст серебристой дикую окраску а-ля доркинг. Получается чёрные с серебристостью куры и полосатые с золотистостью гривы петухи, во втором поколении палитра увеличится, но дикая окраска не проявится.

Ну это как подобрать, полосатые конечно будут как и цвета родительского стада а также будут и новые цвета к примеру цвета топленого молока и чуть желтее -они как раз и в большинстве случаев несут в себе большею цветовую палитру и при перекрытии темным (черным) петухом дают цвет в плоть до темно коричневого или смесь бурого с черным, при смеси с черным- серебристогривым- дают такие же цвета и интересные вариации кукушечного. Но все же у каждого своя птица и где то срабатывает с первого раза а где то нет.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Nikita Nosov пишет:

А петухи для этой Курочкин выглядят как черногрудые с серебристостью шеи и покровов спины.

Вот по аналогии с котляревским окрасом)) Выловила от этого гнезда(где та курица и серебристогривый петух) трех цып в последний вывод.

Если предположить, что тип похожий(прошерстила тему котляревских laugh ) , то жду 2 курочек и 1 петушка))))) аутосексный выходит)) Ойййй, загад не бывает богат bang

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Andrey Bulavskiy пишет:
Nikita Nosov пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:
Флоша пишет:

Нет, у меня никогда полосатиков не было. Колумбийки светлые очень давно, черные и "куропатчатые" с дичиной. Там же курочки рыженькие и петух тоже.

Я про то что как раз смесь черных серебристогривых и царскосельских РХ - вполне может дать тот цвет как у курицы с лева от петуха, по крайней мере он начнет часто всплывать и особенно если поглотить смешанное по окрасу потомство петушком как у Вас выше (черном серебристогривым) Если еще проще сказать: такой разной но симпатичной семейки думаю нужно немного добавить именно царскосельского окраса - это около 30%.

Нет Андрей царскосельский или рыже-полосатый вариант окраски с чёрным с серебристостью петухов не даст серебристой дикую окраску а-ля доркинг. Получается чёрные с серебристостью куры и полосатые с золотистостью гривы петухи, во втором поколении палитра увеличится, но дикая окраска не проявится.

Ну это как подобрать, полосатые конечно будут как и цвета родительского стада а также будут и новые цвета к примеру цвета топленого молока и чуть желтее -они как раз и в большинстве случаев несут в себе большею цветовую палитру и при перекрытии темным (черным) петухом дают цвет в плоть до темно коричневого или смесь бурого с черным, при смеси с черным- серебристогривым- дают такие же цвета и интересные вариации кукушечного. Но все же у каждого своя птица и где то срабатывает с первого раза а где то нет.

Все зависит от того насколько окраска гомозиготна и "очищена" от скрытых генов других окрасок.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Вот про эту деушку разговор веду. Пошел четвертый годик ей. Индивидуальная проверка на продуктивность laugh Вчера отсадила, думу думать, рубать иль еще на сезон. Испужалась наверное. Вот нравится мне она- не могу как. Окрас и голова. Корпус, конечно, "подтянула" бы. Но, с учетом скидки на возраст, ничего так деушка вроде бы.

И вот какой тут "полосатый"? Не вижу я тут полосатости в ней. blush2 Так и не поняла, как 3 года назад так "звезды сошлись". Может, в мамульке дело было.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Флоша пишет:

то жду 2 курочек и 1 петушка))))) аутосексный выходит))

Ничего не выходит)) Сегодня посмотрела, 3 недели нам. 2 петуха и одна курвочка из этих цыплят. Причем и петух, и курица одинакового окраса. Дикий то есть в них? В цыпах такие 2 полосы отличные по спине были у двух и коришневенькие спинки были)))

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Флоша пишет:
Флоша пишет:

то жду 2 курочек и 1 петушка))))) аутосексный выходит))

Ничего не выходит)) Сегодня посмотрела, 3 недели нам. 2 петуха и одна курвочка из этих цыплят. Причем и петух, и курица одинакового окраса. Дикий то есть в них? В цыпах такие 2 полосы отличные по спине были у двух и коришневенькие спинки были))) [изображение]
[изображение]

Были дИкие, стали домаШнии laugh huh

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Флоша пишет:
Флоша пишет:

то жду 2 курочек и 1 петушка))))) аутосексный выходит))

Ничего не выходит)) Сегодня посмотрела, 3 недели нам. 2 петуха и одна курвочка из этих цыплят. Причем и петух, и курица одинакового окраса. Дикий то есть в них? В цыпах такие 2 полосы отличные по спине были у двух и коришневенькие спинки были))) [изображение]
[изображение]

Птенцы были дикой цыплячьей окраски, но это еще не показатель, что во взрослой окраске "дикость" не перекроется, например колумбийской окраской или черной, которые будут доминантными по отношению к набору генов, обуславливающих дикую окраску.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Флоша пишет:

Вот про эту деушку разговор веду. Пошел четвертый годик ей. Индивидуальная проверка на продуктивность laugh Вчера отсадила, думу думать, рубать иль еще на сезон. Испужалась наверное. Вот нравится мне она- не могу как. Окрас и голова. Корпус, конечно, "подтянула" бы. Но, с учетом скидки на возраст, ничего так деушка вроде бы.
[изображение]
И вот какой тут "полосатый"? Не вижу я тут полосатости в ней. blush2 Так и не поняла, как 3 года назад так "звезды сошлись". Может, в мамульке дело было.
[изображение]

Правильно, полосатость тут вообще и близко не пробегала )))

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

Эх, а я сегодня выяснил, что оказывается у меня, у Надежды Зданко, у Натальи Деевой, у Geka230882 и пр. вовсе и не ситцевые хохлатки cry а ситцевые должеы выглядеть по цвету как форфоровый орпингтон или суссекс...

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Nikita Nosov пишет:

Эх, а я сегодня выяснил, что оказывается у меня, у Надежды Зданко, у Натальи Деевой, у Geka230882 и пр. вовсе и не ситцевые хохлатки cry а ситцевые должеы выглядеть по цвету как форфоровый орпингтон или суссекс...

Ситцевый цвет самый сложный.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Nikita Nosov пишет:

по цвету как форфоровый орпингтон или суссекс...

Фон коричневый должен быть? smile3 В чем "заковыка" то?

Россия.
: Оренбург.
16.02.2013 - 19:16
: 159
Nikita Nosov пишет:

Эх, а я сегодня выяснил, что оказывается у меня, у Надежды Зданко, у Натальи Деевой, у Geka230882 и пр. вовсе и не ситцевые хохлатки cry а ситцевые должеы выглядеть по цвету как форфоровый орпингтон или суссекс...

А какой же это цвет.?

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Nikita Nosov пишет:
Флоша пишет:

Вот про эту деушку разговор веду. Пошел четвертый годик ей. Индивидуальная проверка на продуктивность laugh Вчера отсадила, думу думать, рубать иль еще на сезон. Испужалась наверное. Вот нравится мне она- не могу как. Окрас и голова. Корпус, конечно, "подтянула" бы. Но, с учетом скидки на возраст, ничего так деушка вроде бы.
[изображение]
И вот какой тут "полосатый"? Не вижу я тут полосатости в ней. blush2 Так и не поняла, как 3 года назад так "звезды сошлись". Может, в мамульке дело было.
[изображение]

Правильно, полосатость тут вообще и близко не пробегала )))

Ну да, а бабушки этой курицы или дедушки - вполне могла.
В прицепе каждый видит то что хочет видеть, этого у птицеводов не отнять laugh .

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Andrey Bulavskiy пишет:

Ну да, а бабушки этой курицы или дедушки - вполне могла

Не могла точно. Её бабушек и дедушек я знаю. И даже прапра)А вот дальше- уже не уверена)

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Флоша пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

Ну да, а бабушки этой курицы или дедушки - вполне могла

Не могла точно. Её бабушек и дедушек я знаю. И даже прапра)

Ну значит так сложились обстоятельства.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

good

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Geka230382 пишет:
Nikita Nosov пишет:

Эх, а я сегодня выяснил, что оказывается у меня, у Надежды Зданко, у Натальи Деевой, у Geka230882 и пр. вовсе и не ситцевые хохлатки cry а ситцевые должеы выглядеть по цвету как форфоровый орпингтон или суссекс...

А какой же это цвет.?

В теме Ливенская порода кур, выложили фото Ливенских кур СергейОрёл, вот у них я так понял правильный ситец super
Пост 941 фото № 5 и 6 super

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Флоша пишет:
Nikita Nosov пишет:

по цвету как форфоровый орпингтон или суссекс...

Фон коричневый должен быть? smile3 В чем "заковыка" то?

Некоторые "специалисты считают, что ситцевый окрас это латеральное пятно белого цвета с черной окантовкой на красно-коричневом фоне, обусловленном геном Mh "Mahogany". А рыжий фон - это брак lol
Хотя на самом деле у РХ ситцевый рисунок должен быть как раз на золотисто-коричневом фон, генетически данная окраска выглядит так: ebeb CoCo db+db+ pg+pg+ ml+ml+ Cha+Cha+ mh+mh+ di+di+ Ig+Ig+ cb+cb+ i+i+ bl+bl+ Lav+Lav+ C+C+ momo b+b+ s+s+ Choc+Choc+
А на ситец на красном фоне так: ebeb CoCo db+db+ pg+pg+ ml+ml+ Cha+Cha+ MhMh di+di+ Ig+Ig+ cb+cb+ i+i+ bl+bl+ Lav+Lav+ C+C+ momo b+b+ s+s+ Choc+Choc+
Ps: генотип приведен для гомозиготного состояния генов.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах