Вы здесь

порода кур Фавероль. Страница 41 из 57

Перейти к полной версии/Вернуться
1686 сообщений
Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Вот от второго Пети, немножко другие- более пушистыеи без пятнышек...

Вложение
faverol.jpg
Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284

Какие бороды шикарные!
Эти малыши вообще замечательные фотомодели! Вот перепелки на такие кадры никогда не подпишутся :)

Вложение
cypfaverol2.jpg
Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
olya-la пишет:

Какие бороды шикарные!
Эти малыши вообще замечательные фотомодели! Вот перепелки на такие кадры никогда не подпишутся :)

Вы про моих? На самом деле от этого папы очень большие бородки, я даже волнуюсь- у них, почти у всех, глазки пухом закрыты, для фото пришлось пригладить, возможно придется ножничками подравнять((

Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284

Да вы что, не надо ничего стричь! пух пропадет неделям к трем, все нормально будет.

Россия
: ХМАО-ЮГРА г МЕГИОН
10.12.2015 - 17:42
: 226

Наидобрейший всем вечерок!
Улыбнулось мне быть обладательницей 6ти (недельных) цыпочек фаверолек ya ,ну и ,спереляку,посадила их к броликам,того же возраста,но,брудер не закрытый(высота сетки 30 см) и стоит на брудере с ВВ((венгерский великан)старше бролей на 4 дня)),таки,через час,слышу тревожный писк dntknw захожу-а эти,с позволения сказать,орлы-3шт у ВВ,один ваще на полу(высота вылета 1м shok )ходит и орет shok
Вопрос-эти бородатые хохоряшки способны выбирать себе компанию или летучесть всему голова,или мне "сесть на телефон и обзвонить все зоопарки",однако,замечено,что венгеры их принялии и неохотно разрешают "вынимать тулово" для осмотра shok
Что сие dntknw ,это норма интелекта птички ( не буду сидеть с увальнями,пойду к тем,с кем есть о чем пговорить) Я в шоке,блин wacko2

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852

Фавероли более стрессово переносят пересадки с места на место, и смену компании, по сравнению с некоторыми породами. Более шустрые породы кур, могут их угнетать.

Россия
: ХМАО-ЮГРА г МЕГИОН
10.12.2015 - 17:42
: 226
Wal пишет:

Фавероли более стрессово переносят пересадки с места на место, и смену компании, по сравнению с некоторыми породами. Более шустрые породы кур, могут их угнетать.

Насколько я поняла,КОБ-500-флегма,ВВ-энергичнее оных и в разы суетливее,однако приняли фаверолек и покравительствуют(если можно так сказать) им yes3
это мой первый опыт с фаверолями,и честно,не увидила особого стресса(или им ненра броли,или эт не фавероль,или у меня не ВВ dntknw )время покажет yes3
Спасибо за отзыв roma

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852

Ну понаблюдайте. Если не жмутся по углам, и спокойно едят со всеми, значит все в порядке. Еще ведь и от площади зависит. Чем свободнее, тем проще адаптация.

Россия
: Раменское
18.11.2015 - 22:58
: 183

Всем доброго времени суток! Хотелось бы услышать мнение знающих людей по поводу своего петуха.Может подскажете стоит ли его оставлять на племя?

Вложение
faverolpetuh.jpg
Россия
: Раменское
18.11.2015 - 22:58
: 183

Да...друзья, ну неужели нечего совсем сказать... а я ведь надеялась, что хоть кто-нибудь откликнется... Ведь интересно же мнение других любителей этой породы.. Может фото неудачное, так вы скажите - я еще раз сбегаю, сфоткаю...

АХ-ФЕРМА

Здравствуйте, форумчане smile3
Примите меня в ряды владельцев фавероли blush2
Долго мечтала об этой породе. Спасибо Валентине Глазовой roma
Моя мечта осуществилась.
Сегодня вылупляются мои первые цыплятки фавероли clap

РФ
: Москва
02.10.2015 - 13:38
: 9

Добрый вечер всем. Хотелось бы приобрести подращенных фаверолей. Мое направление - МО юг, юго-восток. Но смогу подъехать и в другом направлении, если не очень далеко от МКАД. Пожалуйста, откликнитесь продавцы или подскажите, если кто знает, координаты заводчиков.
thank_you

Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284

Ирина, я пока еще не профи, но петушок неплохой. Какой у него возраст? Ощущение что года еще нет, месяцев восемь ему? Очень трудно бывает объективно оценить собственную птицу, особенно, если каждый экземпляр единственный и любимый. Давайте читать стандарт:
Общий вид
Сильная и одновременно подвижная пятипалая курица с массивным и широким телом, тонким костяком, тонкой белой кожей, средневысокой фигурой, хорошо оперенная, с пышной бородой и слегка оперенными ногами, живого темперамента и ласковая.
Всё сходится?
А дальше вот:
Породные признаки петуха
Голова: Небольшая, несколько плоская.
Клюв: Короткий, сильный, белый или розовый.
Гребень: Простой, прямостоящий, как можно более низкий с равномерно вырезанными зубцами.
Глаза: Оранжево-красные.
Лицо: Красное, опушенное.
Мочки: Покрыты баками, их цвет не имеет значения.
Борода: Соразмерной величины, закрывает мочки и сережки, но не мешает петуху видеть.
Сережки: Неразвитые, закрытые бородой.
Шея: Средней длины, сильная, с пышной гривой, покрывающей часть спины.
Тело: Широкое, глубокое и длинное, горизонтально поставленное, при взгляде со стороны выглядит как вытянутый прямоугольник, сзади несколько более глубокий (трапеция).
Спина: Длинная, широкая сразу от плечей и переходящая в широкую плоскую поясницу с роскошным покровным оперением.
Хвост: Короткий, слегка приподнятый, рулевые перья короткие и полностью покрыты короткими изогнутыми косицами.
Грудь: Широкая и глубокая.
Живот: Очень широкий и глубокий.
Крылья: Плотно прилегающие, расположены высоко.
Голени: Короткие, пышно оперенные, но не образуют “ястребиной пятки”.
Плюсны: Средней длины, белые, тонкокостные, слегка оперены с внешней стороны, имеют пятый палец на внутренней стороне, который расположен над задним пальцем и хорошо отделяется от него, пятый палец длиннее заднего и направлен когтем вверх; четвертый палец расположен горизонтально, немного выше переднего.
Оперение: Мягкое, немного рыхлое, со слегка обозначенными "подушками".

Повторюсь, я не специалист, только учусь, в вашем пете мне не хватает пышности в бороде, пятно краузе тоже не четко выражено, хотя намек на него вроде есть.

Россия
: Раменское
18.11.2015 - 22:58
: 183
olya-la пишет:

Очень трудно бывает объективно оценить собственную птицу, особенно, если каждый экземпляр единственный и любимый.

Вот и я о том же. Спасибо что откликнулись.Да, петя молодой еще. Ему около 9 месяцев. Я попробую его с другого ракурса завтра сфотать.У него все-таки пятнышко размытое какое-то...Интересно обозначится ли оно со временем....хотя наверное, нет...

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852
Иринка Ветрова пишет:

Да...друзья, ну неужели нечего совсем сказать... а я ведь надеялась, что хоть кто-нибудь откликнется... Ведь интересно же мнение других любителей этой породы.. Может фото неудачное, так вы скажите - я еще раз сбегаю, сфоткаю...

Нам самим бы поучиться))), надеялась, что Александр Викторович напишет что-нибудь, но в других темах тоже много вопросов к нему.
Я для себя иногда делаю так. Масштабирую в соответствии с картинкой стандарта. Так легче прочувствовать пропорции корпуса. Корпус важнее, чем окраска, гребень, пальцы.
Ощущение, что корпус коротковатый, и нет трапеции. Возможно, что легковат ( сравниваю размер головы и тела) Сколько масса его? Грудь хотелось бы более глубокую.
Но!! петух на фото чуть развернут, поэтому может все искажаться. И фото все же чуть сверху сделано.
Показалась на груди пестрота. Блики? Обратите внимание на окраску крыла.
9 мес - уже вполне можно оценивать.
Пятно Краузе обычное, 5-й палец ( тот, что видно) - хороший. Борода выщипана? Или просто грязноватая?
Картинка со стандарта плохого качества, там отсвет от вспышки.) Грудь черная должна быть.

Вложение
rlro.jpg
Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284

Первично свой божеский вид они ближе к полгоду принимают, а вот всю петушиную красу уже после года-полутора набирают. Вот, например, петро восьми месяцев и он же в 15 месяцев.

Вложение
image1.jpg
image.jpg
Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Покажу своих фаверолек еще раз.Первые фото- "родители"- это из инк яйца Генофонда(Пушкин). тут им 6 месяцев.

Вложение
favleto15-1.jpg
favleto15-2.jpg
favleto15-3.jpg
favleto15-4.jpg
favleto15-5.jpg
Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

А теперь совсем "свои" yes3 уже от этих родителей.
Первые фото от 1 петушка, заметила, что у некоторых цыпиков были темные пятна на голове и спинке... у генофондовских такого не помню, но в теме уже об этом читала, получились цыплята- петушки с более темной гривой, возможно еще разрастутся, но пока вижу, что темнее...

Вложение
fav16-10.jpg
fav16-11.jpg
fav16-12.jpg
fav16-13.jpg
fav16-14.jpg
fav16-15.jpg
Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

от второго Пети позднее выводок, темных пятен не было ни у 1 цыпленка...

Вложение
fav16-20.jpg
fav16-21.jpg
Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Цыпляток достаточно теперь, но всех в кадр не поймать, сйчас все и постарше и помладше- шибко шустрые... Мне кажется, что от 2 петушка Петюни будут с более светлой гривой, а как должно быть?

Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284

Какие прелестные малыши wub

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963

...бородачи...

РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217

Сегодня стала владелицей 12 чудесных цыпок Фаверолей. Вылупились из 15 яиц, взятых в Питерском Генофонде.
Принимайте в свои ряды !
Раньше только ознакомилась с темой - теперь начинаю ее штудировать ...

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

Отмечусь

Россия
: Санкт-Петербург
28.01.2016 - 17:14
: 70

Вот уже десять дней как я стала счастливой обладательницей цыпок. Вывелись из яиц Пушкинского Генофонда.

Вложение
img2359.jpg
img2360.jpg
img2361.jpg
Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852

Поздравляем!) А девочки то есть? А то на фото одни мальчики.
Интересно, насколько скорость оперяемости разная. У моих тоже так бывает.

РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217

А на последнем фото петушок? По окрасу перьев на крылышках их уже можно разделить по полу или все еще может поменяться?

Россия
: Санкт-Петербург
28.01.2016 - 17:14
: 70

Сама удивляюсь, но похоже, что из 18 получившихся цыпляток только 4 - курочки. Надеюсь, что ошибаюсь - фавероли у меня впервые.

РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217

Через неделю и я буду знать сколько у меня мальчишек и девчонок будет. smile3
Сейчас наблюдаю за поведением цыплят трех пород - Фаверольки само спокойствие и невозмутимость - этакие философы...

Россия
: Санкт-Петербург
28.01.2016 - 17:14
: 70
Тимберли пишет:

smile3
Сейчас наблюдаю за поведением цыплят трех пород - Фаверольки само спокойствие и невозмутимость - этакие философы...

Могу сравнить только с Пушкинскими, фаверольки действительно ооооооочень спокойные.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах