Вы здесь

порода кур Фавероль. Страница 30 из 57

Перейти к полной версии/Вернуться
1686 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Спасибо, Валентина. Я уже говорил, что вы очень взвешенно подходите к породному птицеводству.
Вы просто молодец: на цифрах, путем простых подсчетов, показана яйценоскость по породе в одних и тех же условиях.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Wal пишет:

Для продажи мяса на сторону я бы точно не стала их выращивать, слишком долго, и поэтому дорого.

Для продажи мясом есть другие породы и кроссы .
Я скорее к тому - будет ли приятное дополнение к красоте,в виде петушков и яиц .

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852
Александр Александров пишет:

вы очень взвешенно подходите к породному птицеводству.

Александр, спасиб! blush2

Мадам_Грицацуева пишет:

будет ли приятное дополнение к красоте,в виде петушков и яиц .

Ну еще добавить по мясу хочу. Из плюсов - костяк тонкий. И все-таки мясо понежнее, по сравнению с некоторыми породами (Пушкинские, Мараны, Австралорп,...).
Из минусов - выращивать сложнее, чем, например, Пушкинских или Австралорпов.

РФ
: г.Новосибирск
08.12.2012 - 09:02
: 96

Валентина, а в чем сложность?Иммунитет слабее, или корм должен быть богаче белком и витаминами?У меня сейчас растут фаверольки от Татьяны Ульяновой. Очень нравятся! Красапетки, спокойные, но сейчас взвесила чуть по весу от Ваших отстают. Вот и волнуюсь , а вдруг чего-то косячу.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Спасибо большое , очень информативно thank_you

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый день.Мои фаверольки колумбийской расцветки остались без петушка.Может у кого есть колумбийский петушок.Прошу в личку ,чтобы не засорять тему.Заранее спасибо.

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852
Людмила-к пишет:

Валентина, а в чем сложность?Иммунитет слабее, или корм должен быть богаче белком и витаминами?У меня сейчас растут фаверольки от Татьяны Ульяновой.

Людмила, ну по сложности тоже все относительно... Вспоминаю Пушкинских - до чего жизнестойкие цыплята.
Все, что написала ниже - это про возраст до 6 мес в сравнении с Австралорпами.
У Фаверолей и оперяемость более медленная (значит температурный режим более внимательно смотрим), без хорошего цыплячьего комбикорма не так хорошо растут. Более остро реагируют на перенаселение, на стрессовые факторы ( посторонний шум, пересадка с места на место, ввод новых экземпляров в группу, соединение со взрослым стадом, присутствие других пород в стаде). Плохо растут в больших группах (лучше до 10-15 голов), обязательное разделение курочек от петушков ( в 1,5- 2 мес). Иначе снижение массы и темпов роста, расклев, угнетение и ....
Прочитала - и самой страшно стало. laugh
С Австралорпами мне проще. Но Фаверольки для меня вне конкуреции. wub

Людмила-к пишет:

ейчас взвесила чуть по весу от Ваших отстают.

В разных хозяйствах не может быть точно такая же масса. Если разница небольшая, то это нормально, скорее всего.

РФ
: г.Новосибирск
08.12.2012 - 09:02
: 96

Валентина, спасибо за подробный ответ.

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306
Wal пишет:

Прочитала - и самой страшно стало.

laugh Валечка, соглашусь,что фаверольки к себе требуют внимания побольше,чем другие породы...но за вкус и нежность мяса я готова танцевать вокруг них и с бубном,если потребуют)))))..к ним просто нужно приспособиться, фавероль этого стоит..

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Продайте кто нибудь петушка! Плизззз!!!! Одни девки, караул.

Россия
: Московская обл.
10.09.2011 - 15:58
: 147
seg пишет:

к ним просто нужно приспособиться, фавероль этого стоит..

100%

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Стоит, стоит. Хорошая порода, многими любима.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Пришла сдаваться )))) Мои горе-фавероли представлены на ваш суд . Что сделать с ними - сварить суп или все же есть с чем поработать . Настрой у меня самый пессимистичный , поэтому каждое доброе слово эквивалентно тортику pie
Пересажены в зимний вольер только вчера вечером , поэтому ( ну еще и фотограф , как плохой танцор) что-то с позами у нас не вышло . Стрессуют .

Вложение
img8988.jpg
img8991.jpg
img8992.jpg
img8996.jpg
img8997.jpg
img8998.jpg
img9001.jpg
img9008.jpg
img9012.jpg
Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Дык почему-же горе. Петушки пока полностью не вырастут, так и кажутся горем.
"Ну что Волк, будем есть телёнка?", "Да мал ещё, пусть подрастёт" dont

Россия
: Московская обл.
10.09.2011 - 15:58
: 147

еще рано что-либо говорить , дети....Птица породная и работать нужно с ней всегда. А вот соединять петушков с курочками в этом возрасте я бы не стала.

17.01.2014 - 22:13
: 29

Татьяна, сколько вашей птице месяцев?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
МаринаА пишет:

сколько вашей птице месяцев?

4,5 м.
Соединять - может и я не стала , если бы видела в них хоть что-то, кроме сожаления о сумме на них потраченной... А то еще надо место для бесперспективных петушков выделять , обижая мои работающие породы и семейки .

Россия
: Московская обл.
10.09.2011 - 15:58
: 147

А что Вам в них не нравится? Им еще расти и расти.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Милена77 пишет:

А что Вам в них не нравится?

Эти , на фото - самы лучшие из выводка 35 гол . ТО есть в лучшие попали кривые пальцы , 4 пальца не совсем верный окрас ( но это я подожду ) - из 35 bang 4 курочки и один петух ( второй не считается - он на всякий случай , с гнутыми пальцами ).
Результат более , чем печальный .

Россия
: Московская обл.
10.09.2011 - 15:58
: 147

Фавероль сложная порода. Я в этом году вывела более 60 цыплят, из них осталось 2 петуха и 5 кур и то не без дефектов. В следующем году буду опять отбирать и т.д и т.д.
и уже не один год. А Вы с первого выводка хотите получить супер-пупер, так не бывает...

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Милена77 пишет:

А Вы с первого выводка хотите получить супер-пупер, так не бывает...

Мне достаточно было бы ровных пальцев )))) Думаете , я многого захотела ? dntknw

Россия
: Московская обл.
10.09.2011 - 15:58
: 147

Ну пальцы это не такая уж и беда если это погрехи инкубации. А "много хотеть" в данном случае как раз не так уж и плохо.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Из всех моих выводов . только фавики меня так огорошили - с пальцами-то ... Не получается грешить на инкубацию.... Я все же хочу попробовать их подрастить и получить потомство .... Если терпения хватит ))) а то возьму в сердцах топор ))))
Шучу, я ножиком обычно "приговариваю" ...
Спасибо , что беседуете , со мной - такой нищасной хозяйкой .... я хоть выговорюсь ))) столько месяцев терпела - интригу создавала )))

Россия
: Московская обл.
10.09.2011 - 15:58
: 147
Мадам_Грицацуева пишет:

Я все же хочу попробовать их подрастить и получить потомство .... Если терпения хватит

Ну вот! Уже оптимизм в словах появился. Продолжайте с таким же настроем, а потом покажите что у Вас получилось. dri

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21445

И я разжилась фаверолью. Одна парочка так вообще супер - от Никишиных. И Елена поделилась молодняком. Только я не собираюсь горевать из-за кривых пальцев - мне нужно много мяса этих самых фаверолей. А по сему обращаюсь к владельцам фавероли - нужно инкубационное яйцо. Чем больше, тем лучше. Сейчас. Пишите в личку.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Милена77 пишет:

Фавероль сложная порода. Я в этом году вывела более 60 цыплят, из них осталось 2 петуха и 5 кур и то не без дефектов. В следующем году буду опять отбирать и т.д и т.д.
и уже не один год. А Вы с первого выводка хотите получить супер-пупер, так не бывает...

Неужели нет гнезд, где уже все это сделали? Ну это же просто тихий ужас - из 60 - 2 петуха и 5 кур и то не без дефектов. ШОЖ за разведение до вас было? scratch_one-s_head

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852
Мадам_Грицацуева пишет:

Спасибо , что беседуете , со мной - такой нищасной хозяйкой .... я хоть выговорюсь ))) столько месяцев терпела - интригу создавала )))

Татьяна, ваши сообщения невозможно без улыбки читать. laugh Интрига получилась! Я уже представляла что-то ужасное у вас, а не Фаверолей. laugh

Мадам_Грицацуева пишет:

в лучшие попали кривые пальцы , 4 пальца не совсем верный окрас ( но это я подожду ) - из 35 4 курочки и один петух ( второй не считается - он на всякий случай , с гнутыми пальцами ).

Татьяна, не поняла фразу "4 пальца не совсем верный окрас". Что имели ввиду? А гнутые пальцы были - это какие? Как при перегреве бывают? Наверное на этом этапе это не так катастрофично.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Wal пишет:

Татьяна, не поняла фразу "4 пальца не совсем верный окрас".

Это запятая потерялась .Если пальцы ровные , то их 4 ))) Если 5 - то кривые ))) И окрасом - я не очень довольна . Я люблю более нежный "лосось" , чтобы рыжие пятна на грудку не вылазили ... Там одна курочка - вся хороша , но лапы - горе мое, горе ...

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Ираида Иннокентьевна пишет:

мне нужно много мяса этих самых фаверолей.

Ну мясо-то на них нарастает - будь здоров . Параллельно росли загорские - они проиграли гонку .

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852
Мадам_Грицацуева пишет:

Если пальцы ровные , то их 4 ))) Если 5 - то кривые )))

Я бы предпочла в этом случае 5 кривых. )).

Мадам_Грицацуева пишет:

Я люблю более нежный "лосось" , чтобы рыжие пятна на грудку не вылазили ...

Я тоже. Александр говорил, про ген серебристости.. Вот как подобрать петуха, чтобы выдавал таких курочек потом?? Татьяна, вы ж с образованием.. Накопаете может что-нибудь в литературе? Татьяна, а по массе сколько у вас они сейчас? Хорошо, что обогнали загорок, после 6 мес вообще красавицами становятся. smile3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах