Вы здесь

порода кур Фавероль. Страница 29 из 57

Перейти к полной версии/Вернуться
1686 сообщений
Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

А мои еще совсем юные что бы фотографировать , они еще совсем малыши ....
Подрастут обязательно покажу,

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306
Евгений Базаркин пишет:

Вот ваша курица без подушки , но там другая проблемка ...
Узнаете?

конечно,узнаю)))))) про другую проблему напИшите,когда закончите с подушками?...не хочу Вас отвлекать сейчас, оставьте этот вопрос на потом,что бы не терять нить рассказа.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Вот куры Валентины которые имеют умеренную подушку ( та что по центру фото) то о чем написала сама владелица.
Курица сверху по всей видимости не имеет подушки и имеет ровную длинную спину ( стандарт)

Вложение
image.jpg
Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

А у вашей проблема с формой тела в том что хвост очень высоко задрат, так получилось на фото или она так всегда ходит или стоит?

Вложение
image.jpg
seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306
Евгений Базаркин пишет:

А у вашей проблема с формой тела в том что хвост очень высоко задрат, так получилось на фото или она так всегда ходит или стоит?

это издержки позы на фотографии,посмотрите-голова имеет наклон вниз,снято в момент,когда курица собиралась что-то клюнуть.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

А в спокойной обстановке , без " клюнуть " есть фото?)

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306
Евгений Базаркин пишет:

А в спокойной обстановке , без " клюнуть " есть фото?)

уже ищу в своих фотоальбомах,не найду-буду фотографировать,выложу позже,вернетесь в тему для продолжения этого разговора?

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
seg пишет:
Евгений Базаркин пишет:

А в спокойной обстановке , без " клюнуть " есть фото?)

уже ищу в своих фотоальбомах,не найду-буду фотографировать,выложу позже,вернетесь в тему для продолжения этого разговора?

Вам действительно интересно мое мнение????

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306
Евгений Базаркин пишет:
seg пишет:
Евгений Базаркин пишет:

А в спокойной обстановке , без " клюнуть " есть фото?)

уже ищу в своих фотоальбомах,не найду-буду фотографировать,выложу позже,вернетесь в тему для продолжения этого разговора?

Вам действительно интересно мое мнение????

..действительно..,почему это Вас удивляет?

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852
Евгений Базаркин пишет:

Wal
Вы фавероль с кохинхином скрестили - это помесь?
У всех ваших кур наблюдается короткий округлый корпус и подушка , подобная кохинхинам. Только одну увидел более менее приличную по корпусу...

Евгений Базаркин пишет:

А вот куры Валентины с подушками в области поясницы.

Пытаюсь дальше уловить вашу мысль.

Все экземпляры, которые были на фото ( кроме одной), получат дисквалификацию на выставке по этому признаку?
ИЛИ.
Все экземпляры, кроме одной, не годятся для разведения?

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Добрый день, уважаемые форумчане! Я новичок, 3 месяца назад приобрела кур и петушка. Брала русских хохлатых и предложили двух красавиц. Ищу их породную принадлежность, пересмотрела все бородатые породы, и мне кажется, что одна фаверолька, а вторая помесь с русской хохлатой. Прошу подтвердить или опровергнуть. thank_you



Россия
: Московская обл.
10.09.2011 - 15:58
: 147

Они обе помесные.

Россия
: Московская обл.
10.09.2011 - 15:58
: 147

[quote=Евгений Базаркин]Рисунок - это эталон! Стандарт совершенства , вот нужно стараться достичь веха мастерства и максимально приблизиться к этому рисунку.

quote]
А как относиться к этому рисунку

Вложение
33-les-faverolles-449x389.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Как к народному лубочному творчеству.
Рисунок, используемый в стандарте, как схема породы, более точно с математической точки зрения отображает объект, как любая схема в сравнении с художественным рисунком, который мы видим выше.
Кстати сказать, в стандартах пород собак тоже показывается рисунок, схематический, но понятный. Фотография в таких случаях не используется, потому что, идеальной особи в принципе не существует в природе, и воспринимается субъективно, чего не может быть на схематическом рисунке. хотя, конечно же, очень близкие к стандарту совершенства особи есть, но вот отобразить это с помощью фотографии намного сложнее, чем на схематическом рисунке. Поэтому его (рисунок) и используют, чтоб не трактовать по-разному и субъективно

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Милена77 пишет:

Они обе помесные.

От фавероли? Или от орловских или ещё кого.. Она поёт часто, в отличие от остальных. Просто интересно, чего от них ждать по яйценоскости...

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852

Возможно и была примешана Фавероль, особенно на первом фото видно. А по яйценоскости, наверное, вам не подскажут тут, как угадать то... По виду на яичный тип не похожи. smile3

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Милена77 пишет:

И где здесь подушка, как у кохов? scratch_one-s_head

Да не обращайте внимания, у Евгения кризис.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Воронянский пишет:
Евгений Базаркин пишет:

Мои фавы подрастут ,сделаю фото и выложу на народный суд!)))

...покажите тогда фото родительского стада...а то пока ваши очередные "перекупленные" из-за бугра подрастут = все и забудут об этом разговоре...

Евгений Базаркин пишет:

Надеюсь что Wal поняла о чем ей пишу и прислушается ...

...для того, чтобы "умничать" и давать оценки по фото надо знать/понимать, с какого ракурса делалась фотосъёмка - расстояние, угол к объекту, фокусное расстояние и каким объективом делалась съёмка...

...вам бы подружится с АА - у него отличные теоретические знания + ваше предпринимательство = могли бы через 5-10 лет подсидеть/"пережить" нынешних настоящих спецов/судей - вы ведь к этому с АА стремитесь - правда каждый своим путём...

...не понимаю, как многолетний опыт выноса помёта со двора Еситашвили может дать право человеку возомнить себя ЭКСПЕРТОМ и судьёй для других птицеводов...или я ошибаюсь, Евгений, и вы уже имеете документ судьи/эксперта?..

...когда вы показываете отретушированные фото (шелков, орпов и др.) с добавлением контраста теней при этом с чёткой передачей линий и точек - это понятно/фотошоп рулит, НО абсолютно не понятно как тем же фотоаппаратом и тот же фотограф делает почему-то на удалённом расстоянии размытые фото с ОЧЕНЬ не чёткой передачей резкости тех же Павловских...хитрить, перекупать, впаривать - это предприимчивость и оно никакого отношения не имеет к истинным знаниям птицеводства - несмотря на 10-15-летний стаж кормления кур и успешной продажи "забугорного" товара...

Опять Воронянский много пишет. Все не по делу. Это тема про фаверолей.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Евгений Базаркин пишет:

Вы вообще в породе ни чего не понимаете ...

Да. Вот это непрофессионализм. Как мне стыдно за это. Общаюсь с двумя десятками птицеводов-любителей по всему миру. Некоторые из них уже стали классиками, но никто не позволяет себе интерпретировать стандарт вот так вольно. Здесь же от одного названия упадешь.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Евгений Базаркин пишет:

Рисунок - это эталон! Стандарт совершенства , вот нужно стараться достичь веха мастерства и максимально приблизиться к этому рисунку.
Вот представьте себе что птица на рисунке 100 баллов и насколько вы близки именно из этого складывается оценка.
Я не судья и не стремлюсь им стать , просто хотелось бы в России видеть птицу что бы Европа нам завидовала ... А пока у нас все ноборот ...

Стандартов фаверолей несколько. Какой выбрать при селекции - личное мнение каждого селекционера.
А наоборот у нас потому, что подобные "переводные" стандарты на фаверолей публикуют продавцы, а не селекционеры.

Вложение
58.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вот еще нашел фотографию, демонстрирующую различия в типах отбора в зависимости от требований стандарта:

Вложение
tipyfaveroley.jpg
seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306

Петух в центре-мой любимый типаж..люблю "кругленьких" с пышными формами. smile3

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Wal пишет:

Возможно и была примешана Фавероль, особенно на первом фото видно. А по яйценоскости, наверное, вам не подскажут тут, как угадать то... По виду на яичный тип не похожи. smile3

Да вот и мне кажется... Ну значит на подпевках у петуха будет и для красоты. До лета пусть поживёт, а там увидим. Не планировала я на мясо кур выращивать. А с таким ростом доллара, скоро, глядишь, будем грядки копать и топориком не побрезгуем... smile3
Спасибо всем за консультацию thank_you

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Есть ли смысл говорить о продуктивности фаверолей ? Или все свелось с бороде и подушкам ?
Я все же как-то рассчитывала на обещанное
фавероли были отселекционированы по высокой мясо-яичной продуктивности.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Ну съесть-то я их всегда успею. Если разочаруют - сделаю это с особым удовольствием .
Но вдруг angel
Чему бы грабли не учили ,
Но сердце верит в чудеса face

08.10.2014 - 01:12
: 72
Мадам_Грицацуева пишет:

Есть ли смысл говорить о продуктивности фаверолей ? Или все свелось с бороде и подушкам ?
Я все же как-то рассчитывала на обещанное
фавероли были отселекционированы по высокой мясо-яичной продуктивности.

они не несучие...только мясо и красота

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Ага , значит мясо все же будет . Ну уже что-то )))

Россия
: Московская обл.
10.09.2011 - 15:58
: 147
Андрей_K пишет:
Мадам_Грицацуева пишет:

Есть ли смысл говорить о продуктивности фаверолей ? Или все свелось с бороде и подушкам ?
Я все же как-то рассчитывала на обещанное
фавероли были отселекционированы по высокой мясо-яичной продуктивности.

они не несучие...только мясо и красота

Ну я бы так не сказала. 2 яйца в 3 дня исправно выдают и зима им не помеха.

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852
Мадам_Грицацуева пишет:

Ага , значит мясо все же будет . Ну уже что-то )))

Но не быстро. smile3 Для продажи мяса на сторону я бы точно не стала их выращивать, слишком долго, и поэтому дорого.
Вас, Татьяна, наверное, интересует такое соотношение: скорость мяса + кол-во мяса? Ну вот сейчас табличку в электронный вид забила. Это то, что оставила из молодежи в этом году.

Вложение
massamolod.jpg
Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852

По яйцу уже в какой-то теме закачивала, повторю. Из " научной" работы по биологии моего сына- школьника. Считали в 2 периода.
Виандотки насиживать пытались, а Пушкинские летом съедали яйца... Поэтому такие цифры.

Вложение
sredyayc.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах