Вы здесь

порода кур Фавероль. Страница 18 из 57

Перейти к полной версии/Вернуться
1686 сообщений
Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
Евгений Базаркин пишет:

Кормление кур а Фавероль курица.
У вас проблема с выращиванием и маранов.
Это говорит о том что у вас плохие корма и условия содержания.
Прочти все что было написано выше,запишите и примените пока ваши куры все не сдохли от недокорма.
Хотя думаю уже не поможет,хорошими кормами кормить нужно с момента появления на свет,если будет отличный старт и птичка любая пойдет в рост хорошо.То результат выращивания будет отличным,самое главное молодняк не держать в тесном помещении,поддерживать температурный режим и световой режим. Вовремя замечать слабых и отстающих в росте малышей,отсаживать их отдельно .Пропаивать витаминами.Если заметили что малыши пригорюнились и плохо кушают корма ,необходимо за ними следить и вовремя пропаивать антибиотиком.
Не забывайте о том что если молодняк начнет болеть то его рост останавливается и в дальнейшем наверстать то время ему очень сложно.Не нужно содержать молодняк вместе со взрослой птицей,здоровья ему от этого соседства не прибывает.Чем чаще болеет молодняк тем меньше шансов на то что из них получится приличная выставочная птица.

Евгений, у Вас есть что показать? Свои достижения? Покажите. Я уж третий раз Вас об этом прошу, а Вы все учите меня, как птицу кормить. Насчет маранов, это - другая тема, мараны у меня в Киеве и я их кормлю как раз заводскими кормами, т.к. мне некогда им что-то готовить еще. И если в одном стаде одна птица ну очень большая, а другая ну очень маленькая, то дело, наверное, не в кормах, а в генетическом потенциале. Итак, отходим от темы, какой я плохой птицевод и не умею выращивать птицу и смотрим фото (лекцию мы уже прослушали) от хорошего птицевода Евгения Базаркина. Если фото не последует, можно будет делать вывод, что "король- то - голый", т.е. человек, который учит других, как надо выращивать птицу (в данном случае - фавероль), сам не имеет в своем стаде фавероль нормального веса и размера. Или я не прав?

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Ну что же...
Вы так и не услышали то чего хотел донести .
Советы не нужны,сами с усами laugh

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
Евгений Базаркин пишет:

Ну что же...
Вы так и не услышали то чего хотел донести .
Советы не нужны,сами с усами laugh

Нет птицы, чтоб показать? shok

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Алексашкааа с которым у нас совместное хозяйство уже показывал в этом году фото фаверолей лососевых и белых.
Еще раз показать?)))

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
Евгений Базаркин пишет:

Алексашкааа с которым у нас совместное хозяйство уже показывал в этом году фото фаверолей лососевых и белых.
Еще раз показать?)))

Короче, понятно. Куры у Алексашкаа, у Вас ничего нет, только советы. Я видел его кур, белый петух впечатлил (пост 136) (Ваша цытата:"У Вас есть весы на которых поместится живая птица? Давайте начинайте выкладывать фото посмотрим на вашем примере! ") Так вот, у Алексашкаа есть такие весы, попросите, он Вам их покажет при случае. Так вот, белый петух впечатлил, а по лососевым я задал вопрос по их весу, он ничего не ответил. Может, Вы ответите, раз у вас куры общие? Сколько весят у Вас петухи лососевой фавероли, сколько куры? Если вес приличный, то лучше с фото. как сделал Алексашкаа с белым петухом.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

С каким петухом? с Белым???
На фото с весами петух светлый черноколумбийский ,если речь идет о нем)))
А у Вас фавероль у мамы?
Вот не задача,значит вы их не держите? Тогда уважаемый голый король вы)))

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
Евгений Базаркин пишет:

С каким петухом? с Белым???
На фото с весами петух светлый черноколумбийский ,если речь идет о нем)))
А у Вас фавероль у мамы?
Вот не задача,значит вы их не держите? Тогда уважаемый голый король вы)))

Все понятно. Вопросов больше не имею thank_you

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
Евгений Базаркин пишет:

Алексашкааа с которым у нас совместное хозяйство уже показывал в этом году фото фаверолей лососевых и белых.
Еще раз показать?)))

А я думал, он показывал лососевых и черно-колумбийских laugh

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Да....
Тяжелый случай...
Фавероль лососевую и белую курицу фавероль показывал в этом году.
А на весах фавероль петух светлый черноколумбийский с прошлого года.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Попросите Вашу маму выйти на форум в эту тему,может она как опытный птицевод поймет свои ошибки при выращивании,если ее сын понять не может простых вещей.

Украина
: Херсонская обл.Нововоронцовка
13.12.2012 - 22:40
: 16
ss11 пишет:

Нашел я тут у нас фаверолей. Человек привозит их со всей Европы. Говорит, куры 3,5-4 кг, петухи - от 5 кг. Заказал яйца на апрель, посмотрим...

Серёжа, здравствуйте. Скиньте мне, пожалуйста, в личку адресок поставщика.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7482
Евгений Базаркин пишет:
Лешика пишет:

А я предлагаю вес тушки озвучивать в комплекте с фото самой тушки на весах. Тогда не будет лишних вопросов и споров, и будет видно (частично) ожиренность и омускуленность птицы.
И возраст указывать! (это не только тушек касается, но всей показанной птицы)

У Вас есть весы на которых поместится живая птица? Давайте начинайте выкладывать фото посмотрим на вашем примере! wink

Ну же почитайте пост - я говорила о тушках, а не о живой птице wink
У меня много весов - мы мясом птицу тоже продаём. Образец есть в теме перепёлок yes3
Но там весы до 3кг, хотя есть и большие электронные безмены - на них мы взвешиваем крупные тушки индеек и гусей, или живую птицу в мешках. У меня сейчас три петушка Фавероли разного возраста и от разных заводчиков.
Один петушок - производный от Вашего, Евгений hi Кстати, крупнее на взгляд, прочих двух. Хотите, взвешу? wink Даже дырочку могу в мешке для головы петуха прорезать, чтобы было видно, кто сидит...
На роль тушек пока нет претендентов, у меня Фавероль первый год.

По кормлению согласна с Евгением - очень важен состав корма и принцип откорма. Но мои петушки кормились как племенные, а не на мясо.

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
Лешика пишет:

Один петушок - производный от Вашего, Евгений hi Кстати, крупнее на взгляд, прочих двух. Хотите, взвешу? wink Даже дырочку могу в мешке для головы петуха прорезать, чтобы было видно, кто сидит...

Взвесьте, пожалуйста...Я думаю, Евгению тоже будет интересно...Да и Вам, и нам...

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
"ss11" пишет:

Я, конечно, не большой специалист по болезням птицы, но хочу сказать следующее:
1.Если птица находится на вольном содержании, она может "зацепить" все, что угодно - и бактерии, вирусы, глисты и пр. Конечно, ее можно пичкать каждую неделю антибиотиками или гнать глисты, но это, на мой взгляд, большого эффекта не даст, т.к. через неделю она опять может что-нибудь "зацепить". Кроме того, применение антибиотиков угнетает также и полезную микрофлору, подавляет иммунитет и как раз тормозит рост птицы. Еще я думаю, и может кто-то со мной согласится, что птица на вольном содержании крепче и здоровее той, которая просто сидит в вольере и кушает. Я не хочу утверждать, что петушок на моем фото абсолютно здоров (это можно выяснить только проведя соответствующие исследования), так и не соглашусь, что он болен кокцидиозом. Просто я сфотографировал его, когда он сел, втянув голову, если бы снял, как он бежит или стоит, как других кур, впечатление было бы иным.

О применении антибиотиков я ни словом не обмолвился! Я лишь указал Вам, что птица нездорова, и на это указывает целый ряд признаков (а совсем не то, что он в момент "вспышки" неудачно присел, или голову склонил). Наличие кокцидийного поражения я высказал, лишь как предположение. Это вполне могут быть причины описаные Евгением, как впрочем и множество других...

P.S. Кстати кокцидиоз лечится препаратами не являющимися антибиотиками в том числе...

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
Мусин Саня пишет:

О применении антибиотиков я ни словом не обмолвился! Я лишь указал Вам, что птица нездорова, и на это указывает целый ряд признаков (а совсем не то, что он в момент "вспышки" неудачно присел, или голову склонил). Наличие кокцидийного поражения я высказал, лишь как предположение. Это вполне могут быть причины описаные Евгением, как впрочем и множество других...

P.S. Кстати кокцидиоз лечится препаратами не являющимися антибиотиками в том числе...

Ну что ж...Придется вести его в поликлинику...

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Мусин Саня][quote="ss11" пишет:

О применении антибиотиков я ни словом не обмолвился! Я лишь указал Вам, что птица нездорова, и на это указывает целый ряд признаков (а совсем не то, что он в момент "вспышки" неудачно присел, или голову склонил). Наличие кокцидийного поражения я высказал, лишь как предположение. Это вполне могут быть причины описаные Евгением, как впрочем и множество других...

P.S. Кстати кокцидиоз лечится препаратами не являющимися антибиотиками в том числе...

Саня,не трать время!
Там лечить не только кур надо...

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7482

Фото моих петушков и результаты взвешивания. В этом посте процесс взвешивания покажу, в следующих просто укажу вес. Для меня загрузка фото равносильна подвигу, такой медленный инет! Прям Мюнхаузеном себя чувствую: запланированный подвиг на каждый день smile3

Все фаверольки достались мне уже птенцами и подростками. За что отдельное большое спасибо Татьяне utf roma Это она приобщила меня к этой породе, практически силой laugh
Этому петушку девять месяцев. На дисплее весов - вес с кульком, который весит 150гр (надо отнять этот вес)

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7482

Второй петушок, возраст 7 месяцев. Вес 3, 040кг

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7482

Третий петушок, возраст 4,5 месяцев, вес 2,070кг.
Среди его братьев и сестёр средний вес в 4 недели был:
курочки 227гр, петушки 256гр. Этот - один из самых крупных smile3

От первого петушка уже подрастают дети: проверяла его на оплод, он оказался 100% , добавила ещё яиц (с тем же результатом) и теперь бегают больше 20 месячных цыплят, почти все курочки yes3 Хоть и не сезон, но рука не поднялась выбросить оплодное яйцо. Растут хорошо, скоро будем выезжать из дома в курятник, в теплые стеллажи.

Украина
: Киев
11.08.2013 - 23:28
: 231

мы немного подросли

Россия
: г. Новороссийск, Краснодарский край
29.11.2013 - 16:25
: 3

Прекрасная птица!!!
Долгое время сама хотела приобрести такую красоту, да все не получалось. Теперь любуюсь на "барышень".

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
Solnce_vsem пишет:

мы немного подросли

Птички красивые good Фото качественное, насыщенные цвета. Какой возраст им здесь? Взвешивать не пробовали?

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
Лешика пишет:

Третий петушок, возраст 4,5 месяцев, вес 2,070кг.
Среди его братьев и сестёр средний вес в 4 недели был:
курочки 227гр, петушки 256гр. Этот - один из самых крупных smile3

Такой хвост большой у маленького петушка...Прикольно...Но вес есть good

Россия
: Хасавюрт
05.03.2012 - 18:01
: 175

Что-то нравится мне эта порода. Интересно если их держать вместе с курами породы Брама и Кохинхин они будут ладить друг с другом ?

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

С Малинами очень хорошо ладят.

Россия
: Красноярск
01.10.2012 - 12:18
: 74

я думаю это изза близкородственного скрещивания! У меня тоже была курица у ней на одной ноге было 6 пальцев(

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Воронянский пишет:

На фото петух и курица (возраст 5 месяцев), которые отличаются от остальных в выводке - те стандартные лососевые.
Брал птицу в проверенном хозяйстве под Киевом, птица однозначно содержится отдельно.
Курица начала светлеть примерно 2-3 недели назад, а до этого была вся коричневая.
Интересно Ваше мнение.

Это же помеси, неужели не видите?

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Воронянский пишет:
Александр Александров пишет:
Воронянский пишет:

На фото петух и курица (возраст 5 месяцев), которые отличаются от остальных в выводке - те стандартные лососевые.
Брал птицу в проверенном хозяйстве под Киевом, птица однозначно содержится отдельно.
Курица начала светлеть примерно 2-3 недели назад, а до этого была вся коричневая.
Интересно Ваше мнение.

Это же помеси, неужели не видите?

Добрый день, Александр!

Все остальные нормальные были, из 15 яиц получилось 10 цыплят - 3 петуха и 7 курочек.
2 петуха и 6 кур лососевого окраса я продал - клиент сам предложил хорошую цену, жалеть не стал и отдал.
Он и этих хотел забрать, но я сказал, что якобы приболели немного, потому что уже в 3 месяца было видно, что они не по стандарту.
Семью родителей лично видел и яйцо из под них - люди серьёзно занимаются и остальная птица у них в порядке.
Но факт, как говорится, на лицо...
Поэтому у меня возник вопрос - почему и откуда такая выбраковка?

Около 3-4-х поколений назад возможно было прилитие "Кучинской" крови.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Совсем необязательно, что "кучинской". Но, на мой взгляд действительно несколько поколений назад было смешение. А может и именно в этот раз курица выпрыгнула из вольера и успела за пару минут получить дозу от гулявшего петуха другой породы.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Фаверолек перевела в зимнюю квартиру

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах