Вы здесь

порода кур Фавероль. Страница 11 из 57

Перейти к полной версии/Вернуться
1686 сообщений
: Путешествую из Петербурга в Москву. Остановилась в Тверской Губернии. Между Торжком и Кувшиново.
10.04.2013 - 23:37
: 75

у меня одна из фаверолек начала нестись, 5 месяцев, два яйца маленьких снесла уже! super

россия
: Владимирская область, Александровский район, с. Махра
14.03.2011 - 21:24
: 913

Мой петух зовут "Портос" потому что толстый и увалень. Почему-то на фотке не очень видно какой он огромный.

У лохмоногих у всех лохматость только с внешней стороны? Или только у моих?

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
baktimirova пишет:

Мой петух зовут "Портос" потому что толстый и увалень. Почему-то на фотке не очень видно какой он огромный.

У лохмоногих у всех лохматость только с внешней стороны? Или только у моих?

Классный петух! good Я готов его на руках носить! super Интересно, сколько в ем килограммов будет? Я у нас пока не могу такого найти cry

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327

А вот мои цыпленки. Две курочки светлые, а одна темная. Что с ней делаем? Бракуем?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Пусть вырастет. Может быть окраска изменится.

utf
Россия
: г.Тобольск Тюменской области
04.11.2009 - 10:39
: 829

А этo наши фаверoльки hi

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Очень красиво! good

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

hi

Россия
: Московская обл.
10.09.2011 - 15:58
: 147

Таня, класс!

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Natishka, неужели такие красавцы вымахали?

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Да,Саша, уже несутся во всю... Мы уже деток их выпарили good

россия
: ▂▃▄▅๑۩۩๑KURGAN๑۩۩๑▆▅▄▃
09.01.2013 - 23:30
: 97

Наташа куры просто класс!Очень красивые.

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
"svetlana Pahmutova" пишет:

Наташа куры просто класс!Очень красивые.

Спасибо!!!

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7482
utf пишет:

А этo наши фаверoльки hi

Тааакие бороды, просто наповал сражают super Жду-не дождусь, когда у меня ваши детки подрастут и станут такими же... бородачами:smile3:
А вот окрас петухов Фаверолей никак не могу "ухватить"... Они так отличается от курочек, и такие у всех заводчиков разные!
Кто-нибудь подскажет, на что обращать внимание в первую очередь, а что второстепенно в окрасе петухов?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Татьяна, очень хорошие фавероли.

Украина
: Киев
11.08.2013 - 23:28
: 231

Вот и сбылась моя МЕЧТА!!!, неделю назад приобрела 2 пары фаверолек, нам почти 4 мес. Правда я только начинающий заводчик курочек, так что определить чистокровность помогите.

россия
: Владимирская область, Александровский район, с. Махра
14.03.2011 - 21:24
: 913
"ss11" пишет:

Интересно, сколько в ем килограммов будет?

Сколько кг не знаю, не взвешивала, но очень большой с виду, по возможности взвешу, напишу. Этот петух самый большой во всем птичнике, интересно, в этой породе вес чем больше, тем лучше?

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
utf пишет:

А этo наши фаверoльки hi

Я не большой специалист по фаверолям, но эти мне нравятся. Очень good И фотографии очень хорошие. Чувствуется мощь в птице, завораживающее зрелище...Жаль, что далековато немного...

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
Solnce_vsem пишет:

Вот и сбылась моя МЕЧТА!!!, неделю назад приобрела 2 пары фаверолек, нам почти 4 мес. Правда я только начинающий заводчик курочек, так что определить чистокровность помогите.

А у кого брали птичку?

Украина
: Киев
11.08.2013 - 23:28
: 231
ss11 пишет:
Solnce_vsem пишет:

Вот и сбылась моя МЕЧТА!!!, неделю назад приобрела 2 пары фаверолек, нам почти 4 мес. Правда я только начинающий заводчик курочек, так что определить чистокровность помогите.

А у кого брали птичку?

У Михаила на Соломенке.

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
Solnce_vsem пишет:

Вот и сбылась моя МЕЧТА!!!, неделю назад приобрела 2 пары фаверолек, нам почти 4 мес. Правда я только начинающий заводчик курочек, так что определить чистокровность помогите.

С чистокровностью все нормально. Красивая птичка. Михаила не знаю (пока). Держите нас в курсе, как птичка будет расти и развиваться, интересуют также ее продуктивные качества (вес, скороспелость, яйценоскость). У меня в последнее время такая "фишка", что породная птица кроме красоты должна иметь и определенные продуктивные качества smile3 Второй год пытаюсь завести фавероль. В прошлом году прикупил цыплят "по случаю", но вот увлекся этой породой. Из прошлогодних цыплят оставил себе только одну курочку, остальные пошли в суп как не соответствующие стандарту породы. Пытался найти петуха к своей курочке, но безуспешно. Оказалось, что в Украине купить хорошую фавероль трудно. В этом году купил опять инкубационные яйца уже у другого заводчика, часть цыплят есть на фото выше. Посмотрим...Если и эти не будут соответствовать стандарту породы, наверное, придется завозить на следующий год яйца из Германии. Потому я очень рад, что в Украине, тем более в моем городе, появляются любители фавероли... roma

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Народ, а покажите 1-2 недельных цыпов? когда у них начинает диморфизм проявляться? а то у меня 8 шт и все одинаковые - светленькие... все девочки штоли? shok ток у одного две темных точки на спине... wacko2

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327

На крыльях темные перья...у петушков, у курочек - бежевые.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

fotku

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327

Вот это - курочки.

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

А я определилась так - два круглых пятнышка на голове и шейке -это курочки, полностью желтые - петьки. Фот фото. Слева -петька.
Им 3 дня.

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327

А я у своих никаких желтых пятен не замечал...

Украина
: Киев
11.08.2013 - 23:28
: 231
ss11 пишет:
Solnce_vsem пишет:

Вот и сбылась моя МЕЧТА!!!, неделю назад приобрела 2 пары фаверолек, нам почти 4 мес. Правда я только начинающий заводчик курочек, так что определить чистокровность помогите.

С чистокровностью все нормально. Красивая птичка. Михаила не знаю (пока). Держите нас в курсе, как птичка будет расти и развиваться, интересуют также ее продуктивные качества (вес, скороспелость, яйценоскость). У меня в последнее время такая "фишка", что породная птица кроме красоты должна иметь и определенные продуктивные качества smile3 Второй год пытаюсь завести фавероль. В прошлом году прикупил цыплят "по случаю", но вот увлекся этой породой. Из прошлогодних цыплят оставил себе только одну курочку, остальные пошли в суп как не соответствующие стандарту породы. Пытался найти петуха к своей курочке, но безуспешно. Оказалось, что в Украине купить хорошую фавероль трудно. В этом году купил опять инкубационные яйца уже у другого заводчика, часть цыплят есть на фото выше. Посмотрим...Если и эти не будут соответствовать стандарту породы, наверное, придется завозить на следующий год яйца из Германии. Потому я очень рад, что в Украине, тем более в моем городе, появляются любители фавероли... roma

Знаете, искала эту птицу 2 мес, в Украине нашла только 2-х!!! заводчиков фаверольки. Правда по описанию птица отвечает стандарту породы, как говорил Михаил, то у меня получится 2 линии . Познакомилась я и с родителями моих подростков, была в восторге от их величия и красоты. Для меня тоже немаловажно надичие продуктивности яичек, мяса, внешних данных. Породистыми курочками увлеклась только 4 мес. назад. А так все время держала несушек безпородных. Получала только яйцо, а вот зарежешь курицу и только "гвозди забивать":( тушкой. Обязательно буду держать в курсе событий :)! mail

Украина
: Киев
11.08.2013 - 23:28
: 231
Solnce_vsem пишет:
ss11 пишет:
Solnce_vsem пишет:

Вот и сбылась моя МЕЧТА!!!, неделю назад приобрела 2 пары фаверолек, нам почти 4 мес. Правда я только начинающий заводчик курочек, так что определить чистокровность помогите.

С чистокровностью все нормально. Красивая птичка. Михаила не знаю (пока). Держите нас в курсе, как птичка будет расти и развиваться, интересуют также ее продуктивные качества (вес, скороспелость, яйценоскость). У меня в последнее время такая "фишка", что породная птица кроме красоты должна иметь и определенные продуктивные качества smile3 Второй год пытаюсь завести фавероль. В прошлом году прикупил цыплят "по случаю", но вот увлекся этой породой. Из прошлогодних цыплят оставил себе только одну курочку, остальные пошли в суп как не соответствующие стандарту породы. Пытался найти петуха к своей курочке, но безуспешно. Оказалось, что в Украине купить хорошую фавероль трудно. В этом году купил опять инкубационные яйца уже у другого заводчика, часть цыплят есть на фото выше. Посмотрим...Если и эти не будут соответствовать стандарту породы, наверное, придется завозить на следующий год яйца из Германии. Потому я очень рад, что в Украине, тем более в моем городе, появляются любители фавероли... roma

Знаете, искала эту птицу 2 мес, в Украине нашла только 2-х!!! заводчиков фаверольки. Правда по описанию птица отвечает стандарту породы, как говорил Михаил, то у меня получится 2 линии . Познакомилась я и с родителями моих подростков, была в восторге от их величия и красоты. Для меня тоже немаловажно надичие продуктивности яичек, мяса, внешних данных. Породистыми курочками увлеклась только 4 мес. назад. А так все время держала несушек безпородных. Получала только яйцо, а вот зарежешь курицу и только "гвозди забивать":( тушкой. Обязательно буду держать в курсе событий :)! mail

И вот если нужен еще петушок, то у Михаила еще оставались 4х месячные.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"utf" пишет:

А этo наши фаверoльки

Ваши среди всех выделяются.Таких ухоженных надо на выставки возить,да и экстерьер отменный.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах