Вы здесь

Куры бентамки. Страница 10 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2052 сообщения
ПетрПетр

Посмотрел на ВОЛП -похоже у меня легкая помесь куропатчатого бентама с кем-то
Но стандарта на него нет(((

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Вообще-то порода есть или её нет. А приобретать, потом гадать, что за порода? Как-то несерьёзно. ....Если есть интерес, на детях проверите, что дадут эти куры.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433
LAV пишет:

Вообще-то порода есть или её нет. А приобретать, потом гадать, что за порода? Как-то несерьёзно. ....Если есть интерес, на детях проверите, что дадут эти куры.

Да уж! Сказать могли что угодно. И не факт, что правильно услышали. Мог получиться и "испорченный телефон"... Только что видела вопрос, у кого есть климинские куры. Когда-то давно одна женщина продавала кур под названием "лана". Потом оказалось, что это брама имелась в виду.

ПетрПетр
LAV пишет:

Вообще-то порода есть или её нет. А приобретать, потом гадать, что за порода? Как-то несерьёзно. ....Если есть интерес, на детях проверите, что дадут эти куры.

Спасибо за исчерпывающий ответ. Когда вам дарят - дареному коню в зубы не смотрят (особенно если понравился).. А у меня был вопрос с надеждой га серьезный ответ, а не на ответ ни о чем....
И при чем тут дети, когда вопрос по экстерьеру в принципе.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"ПетрПетр" пишет:

...И при чем тут дети, когда вопрос по экстерьеру в принципе.

Вообще-то, на детях прверяют наследование породных признаков.
...И какой можно спрашивать ответ, если сам хозяин, не знает родословной своей птицы. А то, что кто-то на кого-то похож, ну ни о чём не говорит.
Есть интерес, в чём проблема-то, разводите.

ПетрПетр
LAV пишет:
"ПетрПетр" пишет:

...И при чем тут дети, когда вопрос по экстерьеру в принципе.

Вообще-то, на детях прверяют наследование породных признаков.
...И какой можно спрашивать ответ, если сам хозяин, не знает родословной своей птицы. А то, что кто-то на кого-то похож, ну ни о чём не говорит.
Есть интерес, в чём проблема-то, разводите.

Еще раз спасибо за помощь.
П.С. Экстерьер наследуется-второе поколение такое же.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Петр, дело Ваше, как относиться к нашим словам. Просто это действительно очень несерьезно спрашивать по экстерьеру какая порода. Мы уже давно пишем, что нельзя так ставить вопрос, потому что люди вводятся в заблуждение. Нравятся - хорошо. Только без происхождения говорить о породе не надо.
Я говорю уже не для Вас, а для тех, у кого готовы уже такие же вопросы. В очередной раз в последнем номере журнала рассказали о том, чем "порода" отличается от "непороды".

ПетрПетр
И.Горбунова пишет:

Петр, дело Ваше, как относиться к нашим словам. Просто это действительно очень несерьезно спрашивать по экстерьеру какая порода. Мы уже давно пишем, что нельзя так ставить вопрос, потому что люди вводятся в заблуждение. Нравятся - хорошо. Только без происхождения говорить о породе не надо.
Я говорю уже не для Вас, а для тех, у кого готовы уже такие же вопросы. В очередной раз в последнем номере журнала рассказали о том, чем "порода" отличается от "непороды".

Да я уже понял, что ваш журнал-источник ответов на все вопросы. Но не вижу ничего глупого в вопросе о экстерьере-под какую породу он подходит. Людям , считающим себя профи , если они не знают , что ответить, лучше промолчать-так более профессионально.
С уважением к читателям журнала.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Жаль, что Вы меня не поняли.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6969

Бентамка Алтайская

Бентамка Алтайская

Бентамка Алтайская

Бентамка Алтайская

Бентамка Алтайская

Бентамка Алтайская

 

Анна Львовна roma , не все петухи, но отдельные с ЛИЦАМИ laugh

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6969

Бентамка Алтайская

Бентамка Алтайская

Бентамка Алтайская

Бентамка Алтайская

Бентамка Алтайская

Бентамка Алтайская

Бентамка Алтайская

Бентамка Алтайская

Бентамка Алтайская

Бентамка Алтайская

Бентамка Алтайская

Бентамка Алтайская

Бентамка Алтайская

Бентамка Алтайская

Бентамка Алтайская

Бентамка Алтайская

Бентамка Алтайская

Бентамка Алтайская ОРЕЛ...зажал показ КОРОЛЬКА cry , пришлось бентамок посмотреть...Екатеринбург...каких на выставку прислать?????? ya

Россия
: Краснодар
09.01.2010 - 00:44
: 198

Сергей Дмитриевич - какая красота !

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Сергей Дмитриевич! Я бы всех показал. Вы МЭТР! Вам решать, которых! Мой, светлый петушок явно уступает, он без хохла... Курочки все прелесть,

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6969
Vadim_83 пишет:

какая красота !

Сам тащусь... ya

Мусин Саня пишет:

Я бы всех ...

Я бы тоже..., но у вас мест для участников больше нет. cry

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6969
: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371

Очень красивая птичка, радует глаз good
Особенно ситцевые ( или фарфоровые, как правильно? )
Наверное разведу когда-нибудь таких yes3

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6969

Конечно, СИТЦЕВЫЕ, даже если это не так laugh
Разводите...Рискнете выставить, к "Рябушке" пришлю tomato Вот стандарт super
# Бентамка алтайская.
# Стандарт.
# Цель разведения: карликовые куры с ярко выраженными декоративными признаками. Разводят как украшение двора, усадьбы, дачного участка.
# Общий вид: мохноногая, карликовая, радующая глаз птица с короткой, коренастой фигурой, выпуклой грудью с гордо откинутой назад головой снабженной небольшим хохолком.
# Происхождение: порода выведена птицеводами Алтайского края и г. Барнаула в 70-80 годах 20 века.
# Форма и характеристики:
# Петух:
# Голова небольшая, держится гордо, прямо несколько даже откинута назад.
# Клюв небольшой, почти прямой, рогового цвета.
#
# Гребень листовидный, чуть сложен и наклонен в сторону.
# Глаза оранжево-красные.
#
# Ушные мочки небольшие, красные чуть беловатые.
# Сережки небольшие почти круглые красные.
# Лицо красное.
# Шея изогнутая сзади с пышной гривой
# Грудь высоко поставленная, выпуклая и хорошо округленная.
# Корпус короткий, поставлен под углом, петух всем своим видом какбудто хочет показать какой он большой, высокий и красивый, со стороны порой кажется, что он встает на цыпочки, так что перья гривы достают до хвоста и образуют с ним острый угол.
# Живот достаточно развит.
Спина короткая с длинными поясничными косицами, ее словно нет, когда петух предстает перед вами во всей своей красе.
# Хвост широкий, раскрытый, вертикально поставленный с чуть загнутыми косицами.
# Голень с ястребиным клоком, перья которого длинные и немного загнуты во внутрь, так, что касаются друг друга.
# Плюсна серо-голубого цвета, оперена также как и средний и внешний пальцы. Хорошо выражено боковое оперение. Иногда отсутствует коготь на внешнем пальце, что допустимо. У большинства птиц пальцы окрашены в светло-желтый цвет.
# Оперение обильное, плотное.
# Курица. Породные признаки такие же как у петуха, но спина кажется немного шире и длиннее, хвост расположен менее вертикально. Сережки очень маленькие, гребешок как бы утопает в хохолке.
# Яйценоскость-70-80 яиц в год, яйца белого иногда сливочного цвета массой 35-40 грамм. Инстинкт насиживания очень хорошо выражен.
# Цвет оперения: ситцевый, ореховый, палево-коричневый, пестрый.
# Недопустимые недостатки: высокая фигура, рыхлое оперение, узкий хвост, слабо оперенные ноги, отсутствие ястребиного клока, хохолка.
# Бентамка барнаульская разновидность алтайской,

имеет небольшую бороду, баки и розовидный гребень, что делает ее более приспособленной к суровым климатическим условиям Сибири. Не является большим недостатком наличие листовидного или короновидного гребня. Некоторые птицеводы отдают предпочтение розовидному гребню и при разведении бентамки алтайской, что так же допустимо.
# Вес курицы 500-600 гр., петуха 800-900 гр. Размер кольца для курицы 15мм, петуха 16мм
http://kuraaltai.ru/sort/bentamka/bentam-st/

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371

Спасибо, спасибо .... с Рябушкой пролетели.....
А как на Уральской выступили mail

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6969

Не прилетев, не пролетают ya ...Но Вы правы, что павловские, что бентамки- НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ для НАШЕГО волп породы и не стоит dread ....
Не кролики - информации по КУРАМ нет...думаю, устроители оставят их до следующей 4 УРАЛЬСКОЙ, а там смотришь и очередную "Рябушку" в ЕКАТЕРИНБУРГЕ проводить wub будут tomato

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

Сергей Дмитриевич видела у Мусина Александра Ваших бентамок на выставке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ммммммммммммммммммм...такая красотища!!!!!!!! Маленькие,как голуби....как статуэточки фарфоровые!
Тоже хочу!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6969

В этом году могу только 10 петушков и...2 курочки dntknw ...правда, с доставкой сложновато cry

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6969

 Петух "Алтайская бентамка" и Гамбургский петух

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

Мда........доставка дело сложное... scratch_one-s_head

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Cергей Дмитриевич, гамбургский петух у Вас, чьих "кровей"? ..."Смахивает" на еситашвилевских?! dntknw

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6969

Этот вопрос бы да Поляку hi , но, наверное, его нет на форуме dntknw . Отличие от Ваших незначительное good

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

А меня всегда интересует происхождение птицы. Так сказать, на будущее, ...про запас. dri

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6969

Алтайская бентамка

Алтайская бентамка

Алтайская бентамка

Алтайская бентамка

Алтайская бентамка

Алтайская бентамка

Алтайская бентамка

Гамбургский петух

Гамбургский петух

Алтайская бентамка

Алтайская бентамка

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

вот такая парочка у меня выросла.правда не понятно откуда dntknw кто с кем нагулял laugh

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6969

Наверное, кохинхин с павловской или наоборот.... tomato

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

100% кохенхин с павловской.вот только как такое возможно shok ? они зимовали вместе,в это время не неслись.к весне я их разделил.яйца стал собирать уже через месяц после разделения ... интересно что получились петушок с курочкой super чем грозит имбридинг в первом поколении?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах