Вы здесь

Куры бентамки. Страница 17 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2052 сообщения
: Россия
01.06.2013 - 13:25
: 368

добавлю своих... на последних двух мама кура и папа петя другая линия...

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

roma Я тоже скоро распложу ( или расплодю) good

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7482

cvetok
Какой хорошенький пёстрый петя!
А кто знает, как добиться, чтобы и на гриве были белые "искры"? Это так красиво - "припорошенные снегом"... и вполне по-русски.
Пока у меня в наличии только эта микро-семейка angel и несколько недавно вылупившихся их потомков smile3
Никогда бы не подумала, что эти крошки меня так зацепят (всегда считала себя практичным человеком laugh )!

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Вы все меня убьете своей красотой. good

: Россия
01.06.2013 - 13:25
: 368

мне вообще карликовые куры нравятся...чудо...

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Лешика пишет:

А кто знает, как добиться, чтобы и на гриве были белые "искры"? Это так красиво - "припорошенные снегом"... и вполне по-русски.

У петуха? Это вряд ли. Можно добиться общего осветления, но это будет уже не ситец. А у ситцевых петухов грива золотистая до красного, перо гривы равномерно окрашено, без белых крапин.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Надежда Зд пишет:
Лешика пишет:

А кто знает, как добиться, чтобы и на гриве были белые "искры"? Это так красиво - "припорошенные снегом"... и вполне по-русски.

У петуха? Это вряд ли. Можно добиться общего осветления, но это будет уже не ситец. А у ситцевых петухов грива золотистая до красного, перо гривы равномерно окрашено, без белых крапин.

Конечно, можно...
И у ситцевых петушков на концах перьев гривы как раз должны быть маленькие белые пятна.
Просто нужно сделать соответствующий отбор по генам пегости и пятнистости. Вот и все. Это не так просто, но у корольков это как раз гораздо проще сделать, чем у орловских ситцевых.
И как раз это будет ситцевая окраска оперения.

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

В эту зиму оставлю 3 пары карликов, что скажете
1.

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

2.

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

3.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Александр Александров пишет:
Надежда Зд пишет:
Лешика пишет:

А кто знает, как добиться, чтобы и на гриве были белые "искры"? Это так красиво - "припорошенные снегом"... и вполне по-русски.

У петуха? Это вряд ли. Можно добиться общего осветления, но это будет уже не ситец. А у ситцевых петухов грива золотистая до красного, перо гривы равномерно окрашено, без белых крапин.

Конечно, можно...
И у ситцевых петушков на концах перьев гривы как раз должны быть маленькие белые пятна.
Просто нужно сделать соответствующий отбор по генам пегости и пятнистости. Вот и все. Это не так просто, но у корольков это как раз гораздо проще сделать, чем у орловских ситцевых.
И как раз это будет ситцевая окраска оперения.

Если это не теория, покажите фото стандартного ситцевого окраса у петуха бентам или королек с белым крапом на конце пера гривы. В стандарте такого нет. Форфоровая и ситцевая окраска - не одно и то же. Или я не прав?
А в отдельно взятом курятнике получить и намешать можно, конечно, чего угодно. Вы же потом еще как критикнЕте.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

ZSNRAK Очень приятные карлики. Особенно понравились мини хохлаточки. good

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6969

Вот он... гривастый.Бентам
Бентам

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Спасибо, Сергей Дмитрич. А у европейского бентама и Р королька такая грива бывает? Мне не приходилось встречать.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6969

На "РУССКОМ КОРОЛЬКЕ" стр 2, пост 45...

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7482

Это из Ставрополья птички. С-нежные! они меня сразили наповал своей красотой. Я и с хозяином созвонилась. Но очень далеко от нас, не получается яйцо оттуда взять - по времени слишком долго и пересадок много. А прямых рейсов самолёта нет cry

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Надежда Зд пишет:
Александр Александров пишет:
Надежда Зд пишет:
Лешика пишет:

А кто знает, как добиться, чтобы и на гриве были белые "искры"? Это так красиво - "припорошенные снегом"... и вполне по-русски.

У петуха? Это вряд ли. Можно добиться общего осветления, но это будет уже не ситец. А у ситцевых петухов грива золотистая до красного, перо гривы равномерно окрашено, без белых крапин.

Конечно, можно...
И у ситцевых петушков на концах перьев гривы как раз должны быть маленькие белые пятна.
Просто нужно сделать соответствующий отбор по генам пегости и пятнистости. Вот и все. Это не так просто, но у корольков это как раз гораздо проще сделать, чем у орловских ситцевых.
И как раз это будет ситцевая окраска оперения.

Если это не теория, покажите фото стандартного ситцевого окраса у петуха бентам или королек с белым крапом на конце пера гривы. В стандарте такого нет. Форфоровая и ситцевая окраска - не одно и то же. Или я не прав?
А в отдельно взятом курятнике получить и намешать можно, конечно, чего угодно. Вы же потом еще как критикнЕте.

Надежда, я специально фотографировать ничего не хочу. Будет оказия - сфоткаю.
Не спорьте зря, это уже сделано... Что подразумевается под фарфоровой окраской - опишите.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лешика пишет:

Это из Ставрополья птички. С-нежные! они меня сразили наповал своей красотой. Я и с хозяином созвонилась. Но очень далеко от нас, не получается яйцо оттуда взять - по времени слишком долго и пересадок много. А прямых рейсов самолёта нет cry

Отличная ситцевая окраска оперения! Надежда, сюда взгляните.

Россия
: ТОМСК
16.04.2013 - 20:58
: 220
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

На "РУССКОМ КОРОЛЬКЕ" стр 2, пост 45...

Дайте ссылку, пожалуйста.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Лешика - я тоже балдею от этих бентамок ( ну или корольков). Так и не поняла в чем разница. Привыкла уже таких курочек бентамками обзывать.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7482
Daryta пишет:

Лешика - я тоже балдею от этих бентамок ( ну или корольков). Так и не поняла в чем разница. Привыкла уже таких курочек бентамками обзывать.

М-м-м... Если коротко, то бентамка - это не название конкретной породы, а общее название группы птиц очень маленьких размеров, весом 500-600гр и имеющих ещё некоторые общие признаки - крылья "в пол", высоко поставленный хвост.... эксперты может ещё дополнят...
Как в собаководстве - группы овчарок, терьеров и проч., а в группах - несколько пород со своими стандартами и соответствующими им различиями.

Карликовые куры же более крупные (от 1кг) и имеют аналог в стндартных размерах. (т.е. наоборот, карлики - это миниатюрный аналог крупных пород laugh Как бультерьер стандарт и карликовый бультерьер, например)

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Александр Александров пишет:

Отличная ситцевая окраска оперения! Надежда, сюда взгляните.

Не спорю, интересуюсь. Корольками начала заниматься только в прошлом году.
Всех - благодарю.

Ставропольцы хороши. Но ноги, похоже, белые перо по цевке у петушка (если не обман фото)?

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7482

По ногам мы говорили с хозяином (его Саша зовут). Он не делает отбор на неоперённые ноги, есть и лохманогие и голоногие. Но если целью задаться, это легко отселекционировать. Цвет ног в основном желтый, белый (очень мало) и оранжевый (!). Синих ног нет.
Буду рада, если кто-то завезет племядро оттуда, поближе к центру России. С удовольствием куплю яйцо, пусть и не из первых рук, но от прямых потомков.

Россия
: Шебекино
30.08.2012 - 23:41
: 6

я где то тут уже писал про то что я не могу найти в своей области ( Белгородской ) эту породу кур ( Бентамка),а точнее не кто не продаёт , был случай что нашёл но на условиях 3 петухов и 2 курици ,мол её некуда их девать wacko2 . Если кто проживающий в Белгородской обл ,а лучше в Шебекино и в Шебекинском р-не продаст пару курочек то напишите мне snur.aleksey@mail.ru. заранее спасибо

Россия
: Орловская область
17.10.2011 - 23:10
: 211

Отмечусь.

Казахстан
: Алматы
16.04.2013 - 17:32
: 7

В этом году хороший урожай на петушков. На кур дефицит.

2

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

good Красивые петушки.

Украина
: Днепропетровск
05.07.2013 - 21:23
: 72

СергейОрел. super

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Шир" пишет:

В этом году хороший урожай на петушков. На кур дефицит.

О-оо, смотрю однако. Половой гигантизм нурлановских бентамок, чётко прослеживается. Хоть и мелка сама бентамка, но свой генотип передала и бентамке в стаде Ширмухамеда. super
Малик бы ещё своих бы курочек фото показал. Интересно, что у него в этом году получилось.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6969
Лешика пишет:

Это из Ставрополья птички. С-нежные! они меня сразили наповал своей красотой. Я и с хозяином созвонилась. Но очень далеко от нас, не получается яйцо оттуда взять - по времени слишком долго и пересадок много. А прямых рейсов самолёта нет cry

Я с таких начинал в году 79-80, достались два белых петушка и три ситцевых курочки...
Трое суток, не расстояние.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах