Вы здесь

Австралорпы.. Страница 36 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1361 сообщение
Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852

Да, так и спали до 30 октября. laugh . Сначала маленькие жили в летних переносных домиках. А потом как- то плавно переместились на березы. ). Как-то в дождь пару раз вечером перетаскивала их в курятник. Но на следующий вечер опять на березах. Махнула на них рукой).

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Wal пишет:

Но на следующий вечер опять на березах. Махнула на них рукой).

Валентина

Они боятся сарая. Там свет надо включать, еще при свете. Тогда заходить будут. А эдак они одичают, яйца кидать начнут где попало.

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852

Не боятся. Яйца несли куда надо, в гнезда в курятнике. Вообще-то меня устраивала эта ситуация. Чистить меньше).

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Wal пишет:

Не боятся. Яйца несли куда надо, в гнезда в курятнике. Вообще-то меня устраивала эта ситуация. Чистить меньше).

Про чистку это точно)))))).

Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189

Добрый день, всем!
Валентина, у меня такая же история в этом году, что и у вас. Категорически не хотят ночевать в курятнике.)) Стадо разделилось на 2 части. Большая часть, ночует в курятнике, а 10 кур только на улице. Причем 2 из них переярые, остальные этого года. Попытки загнать их в темноте в освещенный курятник, ни к чему ни привели. Вечером в темноте снимала каждую с насеста и запихивала в освещенный курятник. Но они тут же обратно выскакивали на улицу и рассаживались на уличных насестах. Накануне ночью у нас уже было -8-10С и снег. Места в курятнике достаточно, но на улице им больше нравится.)
Кормлю Австриков вечером в курятнике. Уличная часть стада, заходит, кормится и уходит ночевать на улицу. Причем уходит из теплого освещенного курятника на холодную темную улицу. Махнула рукой, пусть живут как нравится, пусть закаляются.)) Для собственного успокоения вчера обтянули пленкой часть крытого выгула, от ветра, и они проводят все свое время там.

20.12.2015 - 15:06
: 80

Мне тоже они понравились.

Вложение
dscn0537.jpg
Siv
Россия
: Белгород
01.03.2015 - 11:41
: 154

Доброго дня!
Петушки для обновления крови в Белгороде интересуют кого?Жалко рубить!

Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189

Добрый день, всем. Подскажите пжл., кто уже давно держит эту породу, все же в каком возрасте Австрики начинают яйцекладку. В прошлом году у нас молодки занеслись ровно в 5 месяцев, вывелись 20 апреля, первое яйцо -21 сентября. В этом году вывели цып 6 мая, не занеслись до сих пор. Причем условия содержания и кормления совершенно одинаковые. Сейчас увеличила им световой день до 14.5 часов, не помогает. В прошлом году световой день не превышал 12 часов, и неслись при этом дне всю зиму регулярно.

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
Ольга Чикина пишет:

Добрый день, всем. Подскажите пжл., кто уже давно держит эту породу, все же в каком возрасте Австрики начинают яйцекладку. В прошлом году у нас молодки занеслись ровно в 5 месяцев, вывелись 20 апреля, первое яйцо -21 сентября. В этом году вывели цып 6 мая, не занеслись до сих пор. Причем условия содержания и кормления совершенно одинаковые. Сейчас увеличила им световой день до 14.5 часов, не помогает. В прошлом году световой день не превышал 12 часов, и неслись при этом дне всю зиму регулярно.

Мои только начинают, вывод март-апрель, то есть в 7 месяцев.

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 411

Про яйценоскость своих я уже и не вспоминаю, а вопрос новый возник. Беловатое перо в крыле у петуха, это брак? два петуха есть у одного грива рыжеватая, а у другого маховые перья белые, что хуже?

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
Селевкос . пишет:

Про яйценоскость своих я уже и не вспоминаю, а вопрос новый возник. Беловатое перо в крыле у петуха, это брак? два петуха есть у одного грива рыжеватая, а у другого маховые перья белые, что хуже?

Того и другого браковать надо.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Селевкос . пишет:

два петуха есть у одного грива рыжеватая, а у другого маховые перья белые, что хуже?

Все брак. Австралорп черный, может быть только сплошь черным, без всего.

Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189
Геном пишет:

Мои только начинают, вывод март-апрель, то есть в 7 месяцев.

Спасибо! Но как вы думаете, почему в прошлом году занеслись в 5 месяцев? Не могу выявить причину, что я делала не так, что они так рано занеслись? Может погодно-климатические условия конкретного года влияют на начало яйцекладки? Ну и на другие процессы.... Вот в этом году, например, у меня было мало петухов( треть от выведенных цып), а в прошлом, большая часть -петухи.

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
Ольга Чикина пишет:
Геном пишет:

Мои только начинают, вывод март-апрель, то есть в 7 месяцев.

Спасибо! Но как вы думаете, почему в прошлом году занеслись в 5 месяцев? Не могу выявить причину, что я делала не так, что они так рано занеслись? Может погодно-климатические условия конкретного года влияют на начало яйцекладки? Ну и на другие процессы.... Вот в этом году, например, у меня было мало петухов( треть от выведенных цып), а в прошлом, большая часть -петухи.

У меня всегда так, примерно 6-7 месяцев, обычно поровну петушков и курочек, по другой породе правда петух "наделал" 75% сыновей, за что был съеден с большим удовольствием laugh Может происхождение кур разное было?, бывает один петух скороспелое потомство дает, а от другого по дольше растут, много факторов влияет, Вам видней на месте должно быть.

Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189
Геном пишет:

У меня всегда так, примерно 6-7 месяцев, ... происхождение кур разное было?, бывает один петух скороспелое потомство дает, а от другого по дольше растут, много факторов влияет, Вам видней на месте должно быть.

Спасибо

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Ольга Чикина пишет:
Геном пишет:

Мои только начинают, вывод март-апрель, то есть в 7 месяцев.

Спасибо! Но как вы думаете, почему в прошлом году занеслись в 5 месяцев? Не могу выявить причину, что я делала не так, что они так рано занеслись? Может погодно-климатические условия конкретного года влияют на начало яйцекладки? Ну и на другие процессы.... Вот в этом году, например, у меня было мало петухов( треть от выведенных цып), а в прошлом, большая часть -петухи.

В этом высокосном году весной и летом была небывалая за последние несколько лет повышенная солнечная активность. А так как у кур стимуляция яйцекладки напрямую зависит от солнца и его активности, то это так же могло сказаться. Уже по очень многим породам многие птицеводы недоумевают, почему в этом году получились ну очень скороспелые курочки.

Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189

Алла, но у меня как раз наоборот. В прошлом получились скороспелые, а в этом никак не несутся. dntknw

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Тогда не понятно scratch_one-s_head А может тогда с кормами что-то не так?

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Ольга Чикина пишет:

но у меня как раз наоборот. В прошлом получились скороспелые, а в этом никак не несутся.

А Вы откуда конкретно брали?. Если Генофондовские, то мес. в 5,5-6 занесутся потихоньку. Австрики долго раскачиваются. Если добавляли заграничных, тогда после 7 мес. могут занестись. Заграничные линии поздно заносятся.

Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189

Да, в прошлом году яйца были из Генофонда. В этом, от тех первых генофондовских, вывели второе поколение. Корма, содержание одинаковое. В прошлом году все что делала (начиная с инкубации) подробно записывала. В этом, по прошлогодним записям, все повторила. Наверное, неправильно выбрала родителей.
Спасибо, всем за участие. Подожду, посмотрю что дальше будет. Пока перевела их на скудный рацион.

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372

Ольга Григорьевна, в прошлом году Вы рано вывели цыплят и их рост пришелся на самый длинный световой день. Из Ленинградской области всегда жалуются, что рано заносятся цыплята. Длина дня на раннюю яйцекладку влияет больше всего. Во всяком случае я везде читаю так. А в этом году Вы вывели попозже, поэтому и задежка начала яйцекладки. Но это только мое мнение, могу ошибаться.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Надежда.Ю пишет:

Ольга Григорьевна, в прошлом году Вы рано вывели цыплят и их рост пришелся на самый длинный световой день. Из Ленинградской области всегда жалуются, что рано заносятся цыплята. Длина дня на раннюю яйцекладку влияет больше всего. Во всяком случае я везде читаю так. А в этом году Вы вывели попозже, поэтому и задержка начала яйцекладки. Но это только мое мнение, могу ошибаться.

Очень правильное мнение. Если Вы в этом году позже вывели, то и длинный световой день меньше повлиял на яйценоскость, так как пришелся на первые месяцы жизни.

Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189

Надежда Геннадьевна , Алла, вы безусловно правы про влияние длинного дня. Но в моем случае это не так. Цып досвечиваю с момента вылупа. Сначала круглосуточно, потом постепенно уменьшая, цыплячий день делаю равным длине естественного дня. Т.е. и прошлогодние и этого года цыпы выращивались при одной длине дня.
Склоняюсь все же к версии, высказанной Daryta. Генофонд закупал яйца заграницей, пусть 2-3 года назад. От цып выведенных из генофондовских яиц отбирали самых "правильных" по экстерьеру. Если допустить, что правильные по экстерьеру, это потомки тех заграничных кур, то понятно почему отобранные уже во втором поколении "правильные" не занеслись как самые первые генофондовские. Т.е. 2 сезона отбираем по экстерьеру, но, наверное, в ущерб продуктивности.
Но это только мое предположение,

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Ольга Чикина Не переживайте, никуда не денутся, занесутся. Может вот вот уже. На неделе начнут))).

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852

Ольга, это из-за времени вывода. У вас же все равно потом были на выгуле? Мои мартовские занеслисьв в конце августа, а майские - даже по виду понятно, что не скоро ещё. Наши мартовские успели захватить белые ночи, а майские росли при убывающем световом дне. Не переживайте, и не садите птичек на скудный паек.))).

Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189

Валентина, спасибо! Если ваши майские не занеслись- значит и мне не о чем печалиться.))

Daryta пишет:

Ольга Чикина Не переживайте, никуда не денутся, занесутся. Может вот вот уже. На неделе начнут))).

Ага, буду ждать. А то уже привыкли, что яйца в доме в изобилии. А сейчас прошлогодние -линяют и не несутся. Молодые еще не несутся. При 30 курах - 1 яйцо через день уже 3 неделю.

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852

Может ещё стресс от заселения в курятник на зиму сказывается. Изменились условия, и притормозили.

Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189

Валентина, молодых не пересаживала. Они в этом курятнике с 4 дня жизни. К ним в начале сентября подсадила переярых, которые до этого жили в летнем курятнике. Объединение прошло совершенно безболезненно, никаких драк и разборок. Были удивлены, так как готовились к куриным боям. Правда, все лето они видели друг друга через рабицу и активно общались на своем курином языке.)))

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Ольга Чикина пишет:

Валентина, спасибо! Если ваши майские не занеслись- значит и мне не о чем печалиться.))

Daryta пишет:

Ольга Чикина Не переживайте, никуда не денутся, занесутся. Может вот вот уже. На неделе начнут))).

Ага, буду ждать. А то уже привыкли, что яйца в доме в изобилии. А сейчас прошлогодние -линяют и не несутся. Молодые еще не несутся. При 30 курах - 1 яйцо через день уже 3 неделю.

Очень знакомая ситуация. Я тоже привыкла, что в доме изобилие яиц и на продажу всегда было. А сейчас молодки вот-вот и переярые вот-вот. А все уже спрашивают - когда будут яйца?

Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189

ну вот и хорошо... значит у многих те же проблемы.))) Можно не копаться в причинах, а расслабиться и просто ждать, когда куры начнут нестись.)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах