Вы здесь

Австралорпы.. Страница 16 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1361 сообщение
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Wal пишет:
"Alisa77" пишет:

В случаях, когда мы сомневаемся в чем-то или ком-то - мы иногда просим знакомых судей провести "домашнюю экспертизу" и это, иногда, более серьезное испытание для нервов и хозяйства и лучшая учеба, чем выставка. Потому, что тебе объяснят - за что поводили "мордой по батарее". На выставке этого, к сожалению, нет.

Хорошо, когда есть такая возможность. Искренне рада за вас. Мы о таком можем только мечтать.
Ну к нам хоть раз в год приезжают эксперты в Екатеринбург. Спасибо Алексею Евгеньевичу за организацию. А у тех, кто живет еще дальше от Москвы, и этой возможности нет.

Мне кажется, нужно выкладывать фотографии и не бояться негативных оценок.
По хорошему всегда можно оценить птицу, по крайней мере с точки зрения ее племенной ценности и соответствия признаков стандарту.
Вот такие австралорпы получают призы на английских национальных шоу.

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852

Александр, спасибо за фото! Очень интересно.

27.06.2014 - 15:08
: 1

Здравствуйте любители и заводчики австралорпов! Я впервые решила завести курочек, при выборе породы остановилась на австралорпах и браме светлой. А началось все с того, что я всегда борюсь со своими фобиями и страхами, а подробнее я с детства боялась птиц,больше всего курей ( в годик мене курица оцарапала лицо) и больших собак ( в 7 лет меня покусала большая черная собака). 3 года назад я завела себе ризеншнауцера, ездили по выставкам, сейчас она любимица семьи и чемпион России. Зимой купили "домик в деревне", у меня пустующими стоят 3 капитальных сарая и 2 сарая очень нуждающихся ремонте. Меня стали уговаривать завести "какую нибудь живность", я не соглашалась, ходя сидела на разных форумах гостем и читала все о курах. Месяц назад созрела, прочитали как подготовить сарайки к приеду новых жителей, началась работа муж и сын ремонтировали, белили, делали кормушки, в итоге один сарай был готов. С породой определилась, австралорп и светлая брама. Начала поиск, долго искала по объявлениям подрощеных ципок. В воскресенье поехали к одному заводчику не буду называть к кому, если честно я хотела сразу от туда уехать, но он так гостеприимно нас встретил, моим деткам показал курятники и цыпляток суточных сын был в восторге. Он нам подобрал семьи 3+1 австралорпов ( 4 месяца)и 1+1 светлых брам (2 месяца). Сейчас все на местах, в разных вальерах, все освоились, дети утром бегут смотреть цыпок, спать не лягут если не посмотрят как они. Кормлю по всем правилам, причем заметила, что австралорпы меньше предпочитают мешанку, чем брамы, брамы больше любят мешанку, а австралорпы больше комбикорм, кормлю одинаково и тех и тех. Кур уже не боюсь, брам даже сама в руки брала, они как-то по спокойнее, а у австралорпов такой темпераментный петух, мужа и сына уже клюнул, я с ним пока на "вы". Сейчас готовится второй сарай, в выходные думаем кого еще заселить, вошла в азарт, очень нравятся курочки Wal, очень красивые австралорпы и просто королевская Фавероль. Хотелось бы и себе таких же blush2 Не судите строго мою историю, вы все такие спецы, а я новенькая, может и не стоило мне писать, но очень захотелось поделится с вами моей историей.

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852
"Мисис Марпл" пишет:

очень нравятся курочки Wal, очень красивые австралорпы и просто королевская Фавероль. Хотелось бы и себе таких же blush2

Спасибо за хорошие слова, Светлана Геннадьевна! smile3

"Мисис Марпл" пишет:

дети утром бегут смотреть цыпок, спать не лягут если не посмотрят как они.

Это очень здорово, когда становится семейным увлечением, и для детей очень познавательно! Мой ребенок писал проект "Выбор породы кур для для частного хозяйства" laugh , занял призовое место по северному кусту Свердловской области.

"Мисис Марпл" пишет:

Сейчас готовится второй сарай, в выходные думаем кого еще заселить

Было бы место, заполнится быстро. wink

Kazakhstan
: Almaty
12.07.2012 - 17:26
: 234

Всем привет, а как у них с оплодом? Читал как-то что у орпиков оплод неочень (надо там постригать и все такое...). Интересно как у австралорпов с этим? Еще интересует вопрос как они несутся? Если сравнить с кучкой и брамой например? Ну и плюс вопрос в каком возрасте начинают нестись? Подумываю завести - нравятся мне черные куры - у них даже глазки черные )))) Никаких других (кроме черного) перьев не должно же быть?

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"Akhmet" пишет:

Подумываю завести - нравятся мне черные куры - у них даже глазки черные

Мне тоже нравятся.На будущий год обязательно возьму. good

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Очень красивая птица ,ноги обязательно должны быть темные?

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
ViktoriaAndreeva пишет:

Очень красивая птица ,ноги обязательно должны быть темные?

Нет, не обязательно, но и Австралорпами тогда они не могут являться.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Интересный факт.
Мои знакомые побывали в генофонде и увидели там чудо птицу под красивым названием Австралорп черный сидели страшнючие куры ни какого отношения не имеющие к породе. При этом Александр сообщил мне что они исправили породу и они не то что похожи на Автстралорпов а если выставить на выставку получат хорошие оценки....
Мо знакомые которые занимаются Австралорпами 6 лет повелись на мои убеждения и приехали за ними , но таковых не обнаружили, общаясь со мной кроме ругани почти ни чего не слышно было... Мне было сказано что от минорки они не отличаются , только чуть крупней размером и в доказательство своей правы прислали фото сделанное на телефон.
Увидев эту птицу, слов не мог подобрать что бы извиниться перед ними ...
Получается что Александр обманул меня , а я своих знакомых...
Печально...
Что бы не быть голословным , фото прилагаю.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Я прокомментировал это сообщение в теме Генофонд.

utf
Россия
: г.Тобольск Тюменской области
04.11.2009 - 10:39
: 830

Курoчка 5,5 месяцев, кoрнями с Генoфoнда, вчера снесла первoе яичкo

Вложение
a1.jpg
a2.jpg
a3.jpg
a4.jpg
a5.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Спасибо Вам огромное.
Отличная, просто отличная курица. Такая окраска кожных покровов, форма тела, глаза...
Вот такая птица, Евгений, вырастает от нашей внитиповской. Она еще и яйцом порадует!
Спасибо еще раз.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Александр Александров пишет:

Спасибо Вам огромное.
Отличная, просто отличная курица. Такая окраска кожных покровов, форма тела, глаза...
Вот такая птица, Евгений, вырастает от нашей внитиповской. Она еще и яйцом порадует!
Спасибо еще раз.

Не плохо, Александр, не плохо!!!
Можно только порадоваться!!!
Но хозяйке на заметку:
Обратите внимание на вырезы зубчиков на гребне, число 3 плохо... Размер гребня в столь юном возрасте тоже пугает... Они начнут нестись и гребень упадет...
Грудь достаточно высоко расположена, сокнутые хвосты присуще Миноркам , но , не австралорпам и длинна хвоста должна быть раза в 1.5 длинней!!!
Ну а в целом , не плохой материал для работы!
К таким курам нужно подобрать петьку что бы все что выше написаное в недостатках кур,
У него было в достоинствах!

utf
Россия
: г.Тобольск Тюменской области
04.11.2009 - 10:39
: 830
Евгений Базаркин пишет:

Обратите внимание на вырезы зубчиков на гребне, число 3 плохо... Размер гребня в столь юном возрасте тоже пугает... Они начнут нестись и гребень упадет...
Грудь достаточно высоко расположена, сокнутые хвосты присуще Миноркам , но , не австралорпам и длинна хвоста должна быть раза в 1.5 длинней!!!
Ну а в целом , не плохой материал для работы!
К таким курам нужно подобрать петьку что бы все что выше написаное в недостатках кур,
У него было в достоинства !

Спасибo, Евгений за замечания, учту), пo мере взрoсления птички буду oтчитываться, а яйцo oна уже начала нести, думаю завала гребня у неё не будет).

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

"неплохо, неплохо" :))))

С суждениями Евгения я не согласен, так как мы отбираем птицу по английскому стандарту. Поэтому хвост у нас не европейского типа, а сомкнутый и небольшой. Я показывал здесь фотографию австралорпа английской селекции.
Нестандартное число зубцов в гребне не является недопустимым недостатком у английских австралорпов и поэтому на данном этапе отбора имеет второй приоритет.

utf
Россия
: г.Тобольск Тюменской области
04.11.2009 - 10:39
: 830
Александр Александров пишет:

мы отбираем птицу по английскому стандарту. Поэтому хвост у нас не европейского типа, а сомкнутый и небольшой. Я показывал здесь фотографию австралорпа английской селекции.

Вoт и хoрoшo, мне англичане бoльше нравятся)

Александр Александров пишет:

Нестандартное число зубцов в гребне не является недопустимым недостатком у английских австралорпов и поэтому на данном этапе отбора имеет второй приоритет.

А с зубцами, думаю прoблем не будет, у петуха рoвнo 5 зубцoв, хoтела егo сфoтать , да линять начал(((
Спасибo, Вам , Александр, за тo чтo делитесь с нами свoими знаниями! Для себя сделала вывoд, учась на свoих oшибках , на прoтяжении, уже бoлее 10 лет, чтo лучше всегo рабoтать с птицей из институтoв. Спасибo!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Во как. Спасибо Вам большое.

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

Подскажите, пожалуйста, такую вещь. У меня их всего 10. Возраст около 3-х месяцев. У некоторых начинает лысеть,краснеть и выпирать веко. У других нет. Это брак?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Фото. Может быть заболевание.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3684

Мне нравятся австрики только с черными ногами и темным глазом. Таких и оставляю. Светлый глаз регулярно выскакивает, но у меня по этой породе стаж мал, так что избавлюсь от такого недостатка. Все производители из генофонда. На минорок не похожи совсем. Держала минорок, они другие.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3684

Единственно что, иногда появляются отдельные цыпы с лысыми головами. И такие "уродцы" довольно долго ходят с такой головой, растут плохо, и просто страшные. Что это такое - ума не приложу. Но это появляется только у австралорпов, и только у петушков. Наверняка генетическое. Но связать с какими производителями проскакивают не могу, фиг отследишь.

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

Посмотрите, пожалуйста, какие у моих цыплят веки. Нормально ли это? Почему у одних выраженный рельеф, лысинка и краснота, а у других ---нет?

Вложение
vylozhitnafermer004.jpg
vylozhitnafermer007.jpg
Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354

Мне кажется, нужно выкладывать фотографии и не бояться негативных оценок.
По хорошему всегда можно оценить птицу, по крайней мере с точки зрения ее племенной ценности и соответствия признаков стандарту.

Доброго вечера всем.
Хочу показать своих. На фото им 5,5 месяцев. К партии яйца минимясных мне достался "бонус" - 3 яйца австралорпа. Вывелось, как по заказу, две курочки и петушок. Буду признателен за мнения и оценки.

Вложение
img20141113110446.jpg
img20141113110407.jpg
img20141113110157.jpg
img20141113110520.jpg
img20141113110212.jpg
utf
Россия
: г.Тобольск Тюменской области
04.11.2009 - 10:39
: 830

Красивые good Этo с Генoфoнда?

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354

А так все начиналось....

Вложение
20141123175650.jpg
20141123175603.jpg
Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354

И ещё немного...

Вложение
20141123180637.jpg
20141123180859.jpg
20141123180716.jpg
24.11.2014 - 04:48
: 2

А у нас так начинается. Белый и Чёрный. :)
Austrolorps

Вложение
004.jpg
013.jpg
012.jpg
008.jpg
007.jpg
Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395
zezalexvko пишет:

Хочу показать своих. На фото им 5,5 месяцев

Хорошие Австралорпы на мой взгляд good

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
Nikita пишет:
zezalexvko пишет:

Хочу показать своих. На фото им 5,5 месяцев

Хорошие Австралорпы на мой взгляд good

Никита, спасибо за добрые слова.
Конечно ещё рано строго судить, им только 6 месяцев. Но мне нравятся, буду оставлять, а весной - "вот так все начиналось"....
dri

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
Alekseivich пишет:

А у нас так начинается. Белый и Чёрный. :)

Симпатяги!!!
Уже весны как то хочется со страшной силой. super

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах