Вы здесь

Австралорпы.. Страница 15 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1361 сообщение
Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
Daryta пишет:

А что , есть курчавые австралорпы???? scratch_one-s_head

Конечно нет! Просто веду уже 3-й год селлекции по этому поводу. Пока достиг того, что тот-же Австралорп, но только курчавый, но курчавого Австролорпа-петуха пока не достал. К концу этого сезона буду выкладывать мои наблюдения с фотографиями, но курчавые вышли намного крупнее и яйцо дают болшее, проблема в том, что петушка пока курчавого не получилось заполучить... Одни курочки вылупляются из курчавых... Хотя... может это и плюс!

Правда есть надежда в этом году на петруху курчавого. Я их (курчавых) сразу узнаю как вылупились, но один уж слишком не такой как все- надежда, что будет петруха!

Россия, Москва
: Москва
28.02.2011 - 13:55
: 39

Хочу показать потомство петуха Петруши. которого уже несколько раз размещали в этой ветке. Первые 3 фотографии- его дети на 4-м фото-наш Петруша- ему уже 5 лет. На нижнем фото- он же с нашей овчаркой- все еще остается хозяином участка.

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852

Ангелина, этот петух все еще работает? Я у вас в 2013 яйцо брала австралорпов для прилития крови. Мне интересно, от этого петуха было или нет? Могу показать фото, что получилось.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Ангелина, птичка шикарная!!! super

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852

Да на фото красиво. Только потомство я не решилась к своим влить. sad

Россия, Москва
: Москва
28.02.2011 - 13:55
: 39
Евгений Базаркин пишет:

Ангелина, птичка шикарная!!! super

Евгений! Большое спасибо! очень приятно услышать Ваше мнение!!!

Россия, Москва
: Москва
28.02.2011 - 13:55
: 39
Wal пишет:

Да на фото красиво. Только потомство я не решилась к своим влить. sad

Добрый день! А что с потомством? Я хорошо помню, как муж отправлял Вам яйцо, и в дороге призошла какая-то путаница- потом яйцо к Вам попало, но с опозданием. Помню, что цыплята вывелись- а вот что дальше случилось- не знаю. Пожалуйста сообщите и покажите- у нас очень многие люди много лет берут австралорпов и яйца и цыплят- жалоб пока не было... Вы меня сейчас расстроили. Петух и курица- дети того же петуха, что и на фото, и мне они очень нравятся.

Россия, Москва
: Москва
28.02.2011 - 13:55
: 39

Я - Александр, муж Ангелины и я - хорошо помню эту "веселую" историю. Вы и еще несколько человек просили отправить три заказа - через одного сопровождающего. Ангелина улетела во Францию за Маранами. И я отправлял этот заказ. Вы звонили и просили не перепутать яйца. Кажется накануне - вечером по просьбе заказчиков - его переупаковывали раз 5. Потом по пути следования пришел посыльный (который был совсем не в теме) и забрал ваших Австралорпов себе, а их заказ оставил Вам. Их яйца уехали к вам и катались еще дня три- четыре - вы менялись яйцом с другими людьми. Вам было отправлено 26 штук из которых вы оплатили 20 - по 150 рублей. Вывелось - 16 цыплят. Вы обвинили меня, что яйцо я перекупил. Я объяснил Вам - для меня - это смешно и экономически не целесообразно. Потом вы писали, что цыплята родились с желтыми ногами. Ноги у Австралорпов, действительно темнеют чуть позже. Я так же обещал Вам вернуть 1500 за то, что вам пришлось доплачивать за дополнительную пересылку посылки (и не оплатил, потому, что убил свой телефон). Пришлите пожалуйста ваш номер телефона, я мгновенно положу на него деньги. Я так же знаю, что наших Австролорпов рекомендовал Вам один из судей, который судил у Вас на выставке. Он отзывался - очень хорошо о вашем поголовье кур. Он видел и знает наше поголовье. Впрочем, мы знакомы и дружим со многими судьями. И не один из них не скажет про плохую птицу, что она хорошая, как бы хорошо он к нам не относился. Когда мы только начинали разводить птицу, нам пришлось пустить под нож не одну семью, потому, что наши хорошие друзья, говорили нам - это не Брама - съешьте. Странно, что Вам не понравились наши Австралорпы, впрочем, я не знаю и не видел Вашего поголовья. Наверняка - оно очень хорошо, я допускаю, что не вся птица которая у Вас вывелась такая как на этом фото, но чтобы из 16 цыплят не нашлось птицы, которая бы Вам подошла - снимаю шляпу перед Вашим уровнем породы. Многие из людей на этом форуме - знают друг друга лично. Знают и меня с Ангелиной. Для большинства - главная задача получить в России птицу которой можно гордится. Это не просто. Желаю Вам удачи.

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852
"Alisa77" пишет:

Я хорошо помню, как муж отправлял Вам яйцо, и в дороге призошла какая-то путаница-

Да, он отправил в Омск вместо Екатеринбурга...

"Alisa77" пишет:

Пожалуйста сообщите и покажите-

Ангелина, я найду старые фото "лето 2013". В выходные сделаю новые фото, осталось 2 курицы, которые живут отдельно от моих.

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852
"Alisa77" пишет:

Я - Александр

Здравствуйте, Александр.

"Alisa77" пишет:

Я так же знаю, что наших Австролорпов рекомендовал Вам один из судей,

Нет, мне никто вас не рекомендовал. Я случайно нашла ваш сайт, и там понравилось фото петуха.

"Alisa77" пишет:

Странно, что Вам не понравились наши Австралорпы,

Слова "не понравились " - не было в моем сообщении. Я написала - "не решилась влить".
Вижу, что они другие, не как мои. Возможно, что это другая линия.

Россия, Москва
: Москва
28.02.2011 - 13:55
: 39

от Александра.
Значит он говорил нам не о Вас. Мы держали - еще одну - Венгерскую линию, которая не пошла в разведение. Они с более коротким корпусом, симпатичные, но другие . Решили оставаться на немецкой.
Я посмотрел фотографии ваших Австралорпов. Они красивые.
Р.S. да яйцо мы передавали от этого петуха. Впрочем, был и второй, но они абсолютно равноценны. Потомство дают достаточно стабильное - первые 2 фото потомство от них. Это уже третье поколение, но петух до сих пор работает и несмотря на пенсионный возраст - даст фору молодым.

utf
Россия
: г.Тобольск Тюменской области
04.11.2009 - 10:39
: 830

Ангелина, Александр, здравствуйте! В 2013 году я тоже на просторах инета увидела фото петуха австралорпа, который мне очень и очень понравился, это был именно тот петух, о котором идёт речь. Через какое-то время, заветное яйцо уже грелось в моём инкубаторе. Оплод был неплохой, вывелись цыплята....параллельно подрастала ещё одна линия австралорпиков, и чем больше они становились, тем больше видны были различия между линиями, хотела показать фото, но к сожалению ничего не сохранилось .....на словах могу сказать, что куры из Вашего яйца получились с очень рыхлым и пышным оперением, что не свойственно австралорпам у некоторых кур присутствовало белое перо на груди.... dntknw

Россия, Москва
: Москва
28.02.2011 - 13:55
: 39

Уважаемая Татьяна! Здравствуйте! Помню, помню нашу эпопею. Мы решили улучшить породу, улучшить потомство, и привезли в 2012 весной яйца из Венгрии. Вывелись цыплята - крепкие, хорошие, ноги- иссиня черные, глаза- темные, супер оперение, куры-крупные, красивые,оперение и у кур и у петухов было как в стандарте умеренно рыхлое, пышное, но пышнее, чем в нашем стаде. НО -тело у петухов-коротковато, хвост у петухов слишком высоко поднят. Эти петухи сильно отличались от наших "старых", хотя были вообще-то очень красивыми. Мы спорили, решали как быть и решили петухов в разведение не пускать, а кур подсадить к нашим проверенным петухам немецкого разведения - с целью обновить кровь и в надежде улучшить поголовье - найти в Москве и Подмосковье, очень красивых Австралорпов - не родственников нашим - мы не смогли- и очень обрадовались Венгерским. В результате получили классное поголовье, но увы несколько кур давали особей - с несколькими белыми перьями на груди (их конечно же браковали, но кто из абсолютно черных кур давал брак - определить было невозможно). У венгро - немцев ноги темнели, превращались в черные, но с опозданием-примерно к 3-м неделям жизни. Выросли крупными, но не так нравились нам , как наши. Поскольку, мы всегда сохраняем предыдущее поколение, то восстановить интересный нам тип удалось, в последствии "венгров" в размножение не пускали ( отчасти и из-за проскакивающего белого пера, хотя после отбора - черные цыплята брака не давали).
В мае - едем в Германию за немецкой линией Австралорпов. Хотим влить кровь птицы того же типа. И рады , что не испортили ее своей попыткой улучшения. Поэтому и разместили фото наших молодых Австралорпов вместе с фото старого петуха - для сравнения. На фото видны и родственные черты и небольшие различия, но в целом- результат достигнут и удалось восстановить однотипную продуктивную птицу понравившейся нам линии, без нежелательных последствий в потомстве. Очень надеюсь, что не все цыплята из наших яиц Вас разочаровали.
Петуха Петрушу считаю препотентным, хотя венгерские куры могли подпортить его репутацию.

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852

Ангелина, и кто же все-таки был в родительском стаде в феврале 2013? Старый петух и венгерские куры? И сколько кур было с ним на тот момент?

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852

Ну вот из моего архива 2013 года. Слева - экземпляр ваших кровей.
Оперение на мой взгляд слишком рыхлое, чем у моих. Характер - наподобие мясных пород, очень спокойные. Яйцо мелкое, и по кол-ву меньше. На фото октябрь. Сейчас, мне кажется стали еще более пышными и "круглыми". Я представляю Австралорпов другими.
А вообще, выведенные цыплята были очень разнородны. И оставшиеся 2 курицы значительно отличаются между собой. В выходные новые фото сделаю.

Россия, Москва
: Москва
28.02.2011 - 13:55
: 39

Добрый день! С нашим петухом сидели наши старые куры его же кровей и венгерские- новых кровей.
Перо у Вашей курицы пышное, но не плохое, по форме тела- красивая, но в спине слегка чуть-чуть коротковата, на мой взгляд. Глаз-красивый, темный, ноги- хорошего черного цвета. правильная форма головы, гребешка и правильная постановка хвоста, форма тела- европейская, даже скорее приближена к английской , на мой взгляд.
Она взяла что-то и от петуха и от венгерских мамаш. У курицы на нашем фото оперение тоже довольно пышное, (в стандарте написано "достаточно пышное" - и каждый судья, может трактовать это так, как ему нравится) у петуха- перья прижаты больше. Дело Ваше, но я бы эту курицу из разведения не исключала. У наших "старых" кур- немецких- очень спокойный, миролюбивый характер, "нордический" , у венгерских характер более подвижный.
Я бы такой курицей была бы довольна. Вообще при разведении от двух идеальных особей невозможно гарантированно получить цыпленка идеально повторяющего фенотип родителей. Для выведения идеальной выставочной птицы - шоу класса используется отбор из минимум 100 особей. Тогда имеется возможность отобрать птицу - (близкую к идеальной, по мнению данного судьи) - около 20 голов. Если я не ошибаюсь, за это дают звание мастера породы. В разведении используются разные особи, несущие в себе индивидуальный набор генов, лучше всего от родителей, соответствующих стандартам породы. И "жемчужины" - фенотипически прекрасные - имеют набор хромосом, который в момент рекомбинации получился именно таким, плюс еще и явление Кроссинговера - когда хромосомы обмениваются отдельными участками хромосом, влияющих на фенотип и остающихся в генотипе этой особи - так вот, результат явления Кроссинговера вообще никто, кроме господа Бога , предсказать не может. Поэтому наука о генетике и селекции учит использовать максимальное количество разных генотипов, а селекция - следует принципам отбора из всего поголовья лучших экземпляров и выращивание их в соответствующих условиях, не забывая известный метод Ментора, который, как ни странно, дает в растениеводстве и животноводстве свои положительные результаты. Касательно Австралорпов - есть несколько типов этих прекрасных кур, они опубликованы в западной прессе - и ни немецкий тип(стандарт) и английский тип( стандарт) не являются единственно правильными, но к ним обязательно нужно стремиться. Побывайте на выставке, где представлено около 450 голов одной и той - же породы и понаблюдайте за работой судей международной категории - между ними в момент оценки идут такие споры, со ссылками на разные стандарты и пояснения к стандартам, что мороз по коже идет от их (судейских) знаний и опыта. А выбирают из всех особей одну- самую привлекательную и наделенную определенным шармом и харизмой, иногда побеждает более харизматичное и менее правильное с точки зрения стандарта животное. Наше с Вами право держать у себя тех животных, которые больше нравятся нам, а право судей- нас хвалить или критиковать-это их работа.
Александр Александров на одном из форумов выкладывал фотографию стандартов австралорпов различных типов между которыми сейчас происходит скрещивание. Мой талмуд - остался дома поэтому я воспользуюсь его фотографией. Посмотрите на нее она вам многое разъяснит. Многие знаменитые знатоки австралорпов придерживаются различных мнений на то - каким должен быть Австралорп. Это очень авторитетное мнение, с которым трудно спорить в связи с их знанием и опытом, и оно бывает диаметрально противоположным.
Нам больше нравится немецкий тип, но наверное замыкаться на одном типе - все таки не стоит.

Россия, Москва
: Москва
28.02.2011 - 13:55
: 39

Р.S
От Алексанра.
К стати, не следует расстраиваться, если отдельные особи Австралорпов - цыплятами - имеют белые перья, эти перья как правило - исчезают после взрослой (ювенальной) линьки. Поэтому о качестве птицы - можно судить только после взросления птицы.
И что это вы петуха - старым - называете. Петух старый - когда он себя чувствует старым. Опять же по свидетельствам генетиков от опытного петуха и молодой курицы - родятся гениальные дети.
Удачи всем любителям - Австралорпов. hi

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Ангелина, вы просто молодец!
Столько информации!
Только wal вам не убедить.
ведь вы всего лишь ПТИЦЕВОД и птица у вас отличная, выставочная!
"но увы" , не сотрудник института. Которым доверяет все та же wal.
Так что не тратьте свое время на нее.

Россия, Москва
: Москва
28.02.2011 - 13:55
: 39

Евгений! Большое Вам спасибо за внимание и Ваши слова. Вы относитесь к числу людей к мнению которых я прислушиваюсь. У Вас колоссальный опыт и птица - просто супер!

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852
"Alisa77" пишет:

С нашим петухом сидели наши старые куры его же кровей и венгерские- новых кровей.

Спасибо за ответ.

"Евгений Базаркин" пишет:

Так что не тратьте свое время на нее.

Культурно написано.(

"Alisa77" пишет:

Евгений! Большое Вам спасибо за внимание и Ваши слова. Вы относитесь к числу людей к мнению которых я прислушиваюсь.

Ангелина, если вам не приятен разговор, не интересно, что получилось от вашей птицы - можем не продолжать. Вроде бы сами написали " покажите". Успехов в вашем деле!

Россия, Москва
: Москва
28.02.2011 - 13:55
: 39

Уважаемая Wal! Я была очень огорчена, тем, что Вам не понравились куры нашего разведения, т. к. я видела - что выводится у нас и недоумевала - почему у Вас получилось хуже. Увидев фотографию - я была полностью удовлетворена результатом. Птица соответствует стандарту породы и является ее достойным представителем. Не у многих есть такие. Если в выводе таких несколько - это очень хороший результат. Не все животные получаются от одних и тех же родителей одинаковы - и в этом ничего обидного нет. Вы получили материал от одного и петуха и разных кур. В долгосрочном плане он более перспективен чем яйцо от одной семьи. Хотя многие предпочитают просто купить яйцо и просто его продавать. Это проще.
Ваши куры - которых я видела на этой ветке раньше - тоже очень красивые. Но нельзя же все время замыкать даже самых прекрасных животных "в себе" - может начаться вырождение. Мы стремимся этого избежать и не просто продаем яйцо , но и работаем с породой. У Вас этого не произошло - Вы молодец! Результат который я видела на своих птицах - меня вполне устроил, мне удалось не только влить новую кровь но и культивировать привлекательный для меня тип породы. Новая кровь нужна всегда, если результат будет такой же - это замечательно. Эта курица мне понравилась и я повторюсь, что из разведения я бы ее не исключала. Но это мое мнение.
К мнению Евгения трудно не прислушиваться. Объективно он - не просто известнейший птицевод, но человек, обладающий огромными знаниями и богатейшим опытом, наработавший этот опыт не только чтением научной литературы, но и эмпирически - те на собственных достижениях и ошибках, что является еще более ценным. Есть люди которые знают как делать, а есть - которые делают. Второе предпочтительнее. Успехов вам в трудном деле селекции и выведения лучших представителей породы.

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852

Ангелина, спасибо вам за такие развернутые ответы. Некоторые знания у меня тоже есть. Есть стандарты, вникаю, учусь на выставках. На том фото, если честно, мало что можно разглядеть.
У каждого свое представление на птицу и работу со стадом, и это нормально.
Унизительные сообщения Евгения неприятно читать ни о других людях, ни тем более о себе.
У меня появилась идея. Если все сложится нормально, в очередной раз поеду на выставку в Екатеринбург. Могу прихватить эту курицу на экспертизу. wink

Россия
: Ульяновск
29.02.2012 - 00:25
: 172
Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Wal пишет:

У каждого свое представление на птицу и работу со стадом, и это нормально.
Унизительные сообщения Евгения неприятно читать ни о других людях, ни тем более о себе.
У меня появилась идея. Если все сложится нормально, в очередной раз поеду на выставку в Екатеринбург. Могу прихватить эту курицу на экспертизу. wink

Мне так вообще унизительно читать что тут пишут о птицеводах любителях ...
Ведь человек занимается содержанием и разведением и у него не плохая птица , всегда найдутся недовольные которые закидают его камнями....
Такие люди как wal меня вообще удивляют...
Купят по 10 штук яиц , выведут по 5-6 цыплят и хотят получить каждого птеньца чемпиона!!! И чтоб не бронза, а только золотые медали и у каждого по две! Нет, лучше три!
Сам покупал яйца от разных заводчиков в России в свое время и вы хоть раз слышали о том что я о ком то сказал плохо? Если даже был оплод 0 я не пишу об этом на форуме. И если даже птица выросла не очень, так тут заслуга на 50% моя и 50% заводчика и что ? Морду поеду бить?
Могу большее сказать, от чемпионов , чемпионы не рождаются, а если это и бывает , то редко, обычно через поколение...

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852
"Евгений Базаркин" пишет:

Такие люди как wal меня вообще удивляют...

Мне интересно в породе покопаться, почему такое потомство, интересно от каких родителей. Что в этом плохого? Ангелина сказала свое мнение,а я свое об этой курице. Мнение экспертов интересно. Александр Владимирович на последней выставке сказал мне: "Привозите больше экземпляров, вживую удобнее разобраться". А то я задавала вопросы не только по привезенным экземплярам, но и по фотографиям своих птиц.
Ну если вам кажется неэтичным везти чужую курицу, ну могу и не возить. Странно, что такая реакция на мои сообщения.
Среди моих друзей есть люди, кто держит Австралорпов. Мы в личке постоянно обмениваемся фото, делимся мнением как растут, все рассмотрим, сравним - корпус, пальцы. глаза, и др. Видимо на форуме это в принципе невозможно. Недаром новички боятся тут писать.

Россия, Москва
: Москва
28.02.2011 - 13:55
: 39

Валентина! Во первых птица эта уже - Ваша. Конечно же везите на выставку как можно больше представителей одной породы. Это же правильно - услышать мнение судьи, его советы- кого с кем сажать, а кого исключить из разведения - в этом и состоит задача заводчиков, что же тут неэтичного. Какие могут быть обиды? И обсуждать и высказывать свое мнение нужно- для чего же еще форум? Делиться опытом, узнавать у кого что получилось, или наоборот... Разведение и грамотная селекция - это очень увлекательное занятие. Выведение новой линии - это под силу далеко не каждому, а сохранение и улучшение исходного материала - это прекрасно. Выставка в принципе существует не для того, что бы победить- победитель - то один, а для того, чтобы посмотреть- в правильном ли направлении мы движемся. Хотя побеждать ужасно приятно, конечно! И эта курица Вам не чужая- Вы ее вырастили, выкормили и сохранили. Так что на выставке - Вы показываете Свою птицу, т.е. то что Вы считаете нужным и достойным показать - так сказать свое видение проблемы. Если Вы ошибаетесь судья Вас поправит. Публично. В случаях, когда мы сомневаемся в чем-то или ком-то - мы иногда просим знакомых судей провести "домашнюю экспертизу" и это, иногда, более серьезное испытание для нервов и хозяйства и лучшая учеба, чем выставка. Потому, что тебе объяснят - за что поводили "мордой по батарее". На выставке этого, к сожалению, нет. А по фотографии - какая экспертиза? Нужно видеть как птица себя держит, как двигается, ее взгляд, поворот головы, и т д.

Россия, Москва
: Москва
28.02.2011 - 13:55
: 39
Воронянский пишет:
"Евгений Базаркин" пишет:

Могу большее сказать, от чемпионов , чемпионы не рождаются, а если это и бывает , то редко, обычно через поколение...

good ...и то, не факт...

Согласна на все 100% good

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852
"Alisa77" пишет:

В случаях, когда мы сомневаемся в чем-то или ком-то - мы иногда просим знакомых судей провести "домашнюю экспертизу" и это, иногда, более серьезное испытание для нервов и хозяйства и лучшая учеба, чем выставка. Потому, что тебе объяснят - за что поводили "мордой по батарее". На выставке этого, к сожалению, нет.

Хорошо, когда есть такая возможность. Искренне рада за вас. Мы о таком можем только мечтать.
Ну к нам хоть раз в год приезжают эксперты в Екатеринбург. Спасибо Алексею Евгеньевичу за организацию. А у тех, кто живет еще дальше от Москвы, и этой возможности нет.

Беларусь
: Беларусь, Брестская обл.
08.11.2011 - 19:08
: 155

smile3

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Воронянский пишет:
"Евгений Базаркин" пишет:

Могу большее сказать, от чемпионов , чемпионы не рождаются, а если это и бывает , то редко, обычно через поколение...

good ...и то, не факт...

Какие глупости, через поколение...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах