Вы здесь

АДЛЕРСКАЯ СЕРЕБРИСТАЯ порода кур.. Страница 28 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1241 сообщение
Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Сама хотела найти чистокровных Адлерских, много сделала звонков. Но нашла только в Каневском инкубатории. А Брюховецкая птицефабрика уже давно разводит гибридов - облегчили с помощью прилития крови или Леггорна, или Русской белой. На всех рынках края ну неправильное очень светлое ожерелье на шее - явно не Адлерская. О том, что в крае найти трудно чистую породу подтвердил и руководитель Кубанского отделения ВОЛП Григорий Немченко. Так что Вам решать. Лично я бы взяла или в Каневском инкубатории (яйцо из Сергиева Пасада), или в Генофонде.

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263
АллаЮгРоссии пишет:

Если бледные еще и гребешки, то или может белкового питания не хватает, или мало досвечивает. Какой у Вас световой день? И какой возраст?

Алла, свет 14 часов, возраст - 4,5 месяцев. Пропоила витаминами 5 дней. Кормлю ПК6 и ПК1 пополам того и другого. Так получается протеин 17%, вычитала где-то на форуме, тему не помню. Где-то с месяц такое питание, до этого было - с нуля до 4 недель ПК5(22 сырого протеина и 19 перевариваемого птицей, это непонятно, но ладно, в сумме 41, и хорошо), дальше до 3 месяцев ели ПК6(19 протеина), а с 3-х месяцев перевела было на ПК4(протеин 14), но тут заболела, от безделья пришла на форум. Ну и началось. Очень много ругают сейчас ккорма, говорят, что не по рецепту их делают. Самой месить для меня не вариант - ингредиенты все покупные, поголовье разнообразное, наемников не держим. Вот пока остановилась на такой комбинации ПК1 и ПК6 (большое спасибо автору за совет, кур так же кормлю, яйцо действительно стало намного крупнее и скорлупа крепче), стараюсь покупать на заводе.
Всех поздравляю с Новым годом, желаю здоровья вам и вашим питомцам!

Россия
: Орел
13.08.2016 - 20:43
: 73

Всех с Новым годом и Рождеством!!! clap pie

Мне сегодня привезли яйцо адлеровской, поставила, будем ждать цыпляток ya clap

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658

.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658

.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Алексей и Ирина пишет:

И просьба не надо говорить что почитайте сначала эту тему сначала, я ее уже прочел несколько раз и ответов не получил.

Вам надо прочесть не только тему по этой породе, но и по вообще выведению пород любых видов животных. Везде при выведении новой породы используется от 2 пород исходников. И ОНИ РАЗНЫЕ. Но с НУЖНЫМИ КАЧЕСТВАМИ. Которые хотят заложить в новую породу. Уже скоро будет 100 лет от выведения адлерской серебристой. Придерживаться надо строго нужных экстерьерных качеств. И будет Вам счастье. Всегда есть возможность получить новые расцветки от любой породы . У собак , допустим ньюфаундлендов, это черный, бронзовый, лендсир. НО в последнее время рассматривается и голубой окрас. Лет через 50 он будет в стандарте. Вы думаете у кур породы виандот только одна расцветка?. Посмотрите тему по этой породе. Увидите, что этих расцветок с полсотни наберется. Откуда они у виандотов проявились?. Именно от вариаций исходных пород, Из которых сделали в свое время виандотов. Вполне можно и чисто белых адлеров получить. И цветных. и прочих. Но в России это пока не нужно, поэтому адлеры только колумбийской масти.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658

.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Алексей и Ирина пишет:

а где порода сама покожите ее в стандарте на фото пожалуйста, вот я его не вижу

Фото из Генофонда. Немножко здесь есть. К сожалению их очень мало выкладывают, т.к. мало кто приобретает адлеров именно в Генофонде. Вот Вы же не стали. Чего проще проехать и там купить цыплят и не мучиться с неизвестно с кем. Зачернение требуется, т.к. оно быстро пропадает. Видимо не очень устойчивый признак. У похожей на адлеров суссексов то же самое происходит : ослабление зачернения в гриве. Можете посмотреть в Суссексах.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Алексей и Ирина пишет:

У Первомайской тоже колумбийский масти только некто не требует чернение гривы.

Значит более устойчиво передается зачернение. И пока не требуется постоянного внимания к этому признаку.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Алексей и Ирина пишет:
Daryta пишет:
Алексей и Ирина пишет:

И просьба не надо говорить что почитайте сначала эту тему сначала, я ее уже прочел несколько раз и ответов не получил.

Вам надо прочесть не только тему по этой породе, но и по вообще выведению пород любых видов животных. Везде при выведении новой породы используется от 2 пород исходников. И ОНИ РАЗНЫЕ. Но с НУЖНЫМИ КАЧЕСТВАМИ. Которые хотят заложить в новую породу. Уже скоро будет 100 лет от выведения адлерской серебристой. Придерживаться надо строго нужных экстерьерных качеств. И будет Вам счастье. Всегда есть возможность получить новые расцветки от любой породы . У собак , допустим ньюфаундлендов, это черный, бронзовый, лендсир. НО в последнее время рассматривается и голубой окрас. Лет через 50 он будет в стандарте. Вы думаете у кур породы виандот только одна расцветка?. Посмотрите тему по этой породе. Увидите, что этих расцветок с полсотни наберется. Откуда они у виандотов проявились?. Именно от вариаций исходных пород, Из которых сделали в свое время виандотов. Вполне можно и чисто белых адлеров получить. И цветных. и прочих. Но в России это пока не нужно, поэтому адлеры только колумбийской масти.

И причем тут другие породы есть порода Адлеровская серебристая есть к ней описание, а где порода сама покожите ее в стандарте на фото пожалуйста, вот я его не вижу shok
У Первомайской тоже колумбийский масти только некто не требует чернение гривы.
Как так почему двойной подход мы же не в Европе а в России.

1. Порода называется адлерская серебристая.
2. Стандарт породы опубликован в 2002 году - брошюра ВОЛП, уже писал об этом много раз.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658

Извините, что потревожил Вас и отнял время.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Алексей и Ирина пишет:

Ну в общем все понятно каждый король в своем королевстве. Жаль я думал получить помощи от уважаемых людей, присутствующих на заседаниях ВОЛП.
Извините, что потревожил Вас и отнял время.

Вас никто не понял, т.к. Вы не удосужились спросить конкретно, что Вам нужно. Вот Вам и ответили соответственно.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658

Приношу извинения что всех тут потревожил.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658

.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

В таком случае поищите за границей лучших и идеальных австралорпов. И не мучайтесь с отечественными, раз уж Вам нужен шедевр селекции. Но лучше переключитесь на коней, собак и кошек. Там шедевров больше.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Алексей и Ирина пишет:
Александр Александров пишет:
Алексей и Ирина пишет:
Daryta пишет:
Алексей и Ирина пишет:

И просьба не надо говорить что почитайте сначала эту тему сначала, я ее уже прочел несколько раз и ответов не получил.

Вам надо прочесть не только тему по этой породе, но и по вообще выведению пород любых видов животных. Везде при выведении новой породы используется от 2 пород исходников. И ОНИ РАЗНЫЕ. Но с НУЖНЫМИ КАЧЕСТВАМИ. Которые хотят заложить в новую породу. Уже скоро будет 100 лет от выведения адлерской серебристой. Придерживаться надо строго нужных экстерьерных качеств. И будет Вам счастье. Всегда есть возможность получить новые расцветки от любой породы . У собак , допустим ньюфаундлендов, это черный, бронзовый, лендсир. НО в последнее время рассматривается и голубой окрас. Лет через 50 он будет в стандарте. Вы думаете у кур породы виандот только одна расцветка?. Посмотрите тему по этой породе. Увидите, что этих расцветок с полсотни наберется. Откуда они у виандотов проявились?. Именно от вариаций исходных пород, Из которых сделали в свое время виандотов. Вполне можно и чисто белых адлеров получить. И цветных. и прочих. Но в России это пока не нужно, поэтому адлеры только колумбийской масти.

И причем тут другие породы есть порода Адлеровская серебристая есть к ней описание, а где порода сама покожите ее в стандарте на фото пожалуйста, вот я его не вижу shok
У Первомайской тоже колумбийский масти только некто не требует чернение гривы.
Как так почему двойной подход мы же не в Европе а в России.

1. Порода называется адлерская серебристая.
2. Стандарт породы опубликован в 2002 году - брошюра ВОЛП, уже писал об этом много раз.

То есть Александр новый стандарт ВОЛП написан для дураков.
Адлерские серебристые

Происхождение

Россия. Выведены на Адлерской птицефабрике Краснодарского края путем последовательного чередования межпородных скрещиваний и скрещиваний “в себе” нарастающей гибридности. Использованы породы и породные группы: русские белые, нью-гемпширы, белые плимутроки, юрловские голосистые.

Цель разведения

Высокопродуктивные куры мясо-яичного типа с хорошей жизнеспособностью. Яйценоскость 160-180 яиц в год, масса яйца 58-60г. Окраска скорлупы светло-коричневая. Выводимость цыплят 85-87%. Инстинкт насиживания имеется в незначительной степени.

Общий вид

Средней величины курица с листовидным гребнем, хорошими мясными формами, компактным телосложением, крепким, но не грубым костяком, светлой колумбийской окраской оперения.

Масса

Петух - 3,5-4кг, курица - 2,7-3кг.

Размер кольца

Петух - II, курица - III.

Породные признаки петуха

Голова: средней величины, пропорциональная корпусу.

Клюв: короткий, изогнутый, желтого цвета.

Гребень: листовидный, средней величины, с пятью равномерно вырезанными зубцами.

Глаза: крупные, выпуклые, живые, красновато-медного цвета.

Лицо: красное, гладкое.

Мочки: небольшие, гладкие, красные.

Сережки: округлые, гладкие, красные.

Шея: средней длины с умеренно развитой гривой.

Тело: длинное, широкое, глубокое.

Спина: длинная, широкая по всей длине, почти горизонтально поставленная, с едва заметным спуском к хвосту.

Хвост: небольшой, округлый, плотно сомкнутый, косицы короткие, хорошо изогнутые.

Грудь: широкая, глубокая, полная.

Живот: хорошо развитый, широкий.

Крылья: длинные, плотно прижатые к туловищу.

Голени: немного выступающие, хорошо обмускуленные, средней длины.

Плюсны: средней длины, широко расставленные, сильные, желтые.

Оперение: плотно прилегающее.

Породные признаки курицы

Аналогичны признакам петуха, кроме признаков, вызванных половыми различиями. Голова изящнее, гребень небольшой, прямостоячий.

Недопустимые недостатки

Сваливающийся на бок переразвитый гребень, переразвитый хвост у петуха, большие косицы, слишком высокая постановка корпуса, длинная, тонкая шея.

Окраска оперения

Светлая колумбийская. Петух и курица имеют почти одинаковый рисунок.

Петух: голова серебристо-белая; оперение шеи черное с зеленым блеском, окаймление серебристо-белого цвета, передние кроющие перья шеи белые; спина серебристо-белая, плечевые перья, кроющие перья верхней зоны спины черные и белые; в оперении седла серебристо-белые перья имеют удлиненную штрихообразную черную полосу, увеличивающуюся по ширине, длине и интенсивности черного цвета по мере приближения к кроющим перьям хвоста; эта полоса должна начинаться около верхушки пера и занимать от 1/2 до 3/4 длины опахала; между подпухом и основанием полосы должен быть участок белого цвета; рулевые перья хвоста черные; большие и малые косицы блестящего, черного с зеленым отливом цвета; кроющие перья хвоста блестящие, черные с зеленым отливом и с серебристо-белым окаймлением; передние кроющие перья крыльев белые, допустимо наличие черного пера, остальные кроющие перья, в том числе дуга, серебристо-белые; маховые перья первого порядка черные, нижний край нижнего опахала белый, маховые перья с белой видимой частью нижнего опахала, верхнее опахало черное с белым краем, в сложенном виде маховые перья второго порядка образуют белый треугольник; грудь белая, тело и кочень белые за исключением подкрыловой области, которая может иметь голубовато-серую окраску; голени белые, подпух всех зон светлый с голубовато-серым оттенком.

Курица: голова белая; перья шеи черные с серебристо-белым узким окаймлением, передняя часть шеи белая; спина белая; рулевые перья хвоста черные, за исключением двух верхних перьев, имеющих легкое белое окаймление; кроющие перья крыльев белые, маховые перья первого порядка черные с белой краевой каймой на нижних опахалах; маховые перья второго порядка имеют верхние опахала черные, нижние опахала черные с белым по краю, в сложенном виде крыло имеет белый треугольник; грудь белая, за исключением подкрыловой области, которая может иметь голубовато-серый оттенок; кочень белый; голени белые; подпух всех зон светлый с голубовато-серым оттенком.
Отлично давайте тогда назовем Новые Адлерская серебристая. Как новую Павловскую.
Ну в общем все понятно каждый король в своем королевстве. Жаль я думал получить помощи от уважаемых людей, присутствующих на заседаниях ВОЛП.
Извините, что потревожил Вас и отнял время.

1. Я не знаю для кого написан новый стандарт ВОЛП, кто его писал, а главное - где он, . По-моему никто из ВОЛП адлерскими серебристыми не занимается и не занимался. Не понимаю как можно составлять стандарт на птицу, с которой не работаешь. Я не в курсе никаких заседаний ВОЛП с участием ученых.
2. Вы привели старый стандарт, который составляла А.А. Севастьянова - старший научный сотрудник ВНИТИП. Чем он не нравится? Это и есть стандарт от 2002.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Алексей и Ирина пишет:

Отлично давайте тогда назовем Новые Адлерская серебристая. Как новую Павловскую.
Ну в общем все понятно каждый король в своем королевстве. Жаль я думал получить помощи от уважаемых людей, присутствующих на заседаниях ВОЛП.
Извините, что потревожил Вас и отнял время.

1. Я не знаю для кого написан новый стандарт ВОЛП, кто его писал, а главное - где он . По-моему никто из ВОЛП адлерскими серебристыми не занимается и не занимался. Не понимаю как можно составлять стандарт на птицу, с которой не работаешь. Я не в курсе никаких заседаний ВОЛП с участием ученых.
2. Вы привели старый стандарт, который составляла А.А. Севастьянова - старший научный сотрудник ВНИТИП. Чем он не нравится? Это и есть стандарт от 2002.
Отбирайте птицу по этому стандарту.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Алексей и Ирина пишет:
Daryta пишет:
Алексей и Ирина пишет:

а где порода сама покожите ее в стандарте на фото пожалуйста, вот я его не вижу

Фото из Генофонда. Немножко здесь есть. К сожалению их очень мало выкладывают, т.к. мало кто приобретает адлеров именно в Генофонде. Вот Вы же не стали. Чего проще проехать и там купить цыплят и не мучиться с неизвестно с кем. Зачернение требуется, т.к. оно быстро пропадает. Видимо не очень устойчивый признак. У похожей на адлеров суссексов то же самое происходит : ослабление зачернения в гриве. Можете посмотреть в Суссексах.

Опять пустозвонство и не какой конкретики.
Извините но заразы и тем более привитых цып мне не надо.
А вылуп из 15 яиц 1 цып смешно. Из-за этого и не берут.
И опять почему лапки ярко розовые.

Басня Крылова кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку.
Ответа на несоответствия стандарту я не получил.
И еще мне нравятся Австралорпы с желтыми глазами данной организации.
Приношу извинения что всех тут потревожил.

Слушайте, не несите глупостей.
Вы, похоже, очередной новичок, который считает, что все должно быть исключительно "в стандарте".
Читайте , изучайте. Купите то, что в стандарте.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658

А вылуп из ГФ 15 яиц 1 цып смешно. Да и тот умер на 7 день Из-за этого и не берут.
Басня Крылова кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку.
И еще мне нравятся Австралорпы с желтыми глазами данной организации.
Ну извините нас новичков, что пытаемся понять.

Россия
: Краснодарский край. Лабинский р-он.
29.08.2016 - 15:06
: 1638
Алексей и Ирина пишет:

Ну извините нас новичков, что пытаемся понять.

Как-то агрессивно у Вас получается. Не обижайтесь, так показалось.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Алексей и Ирина пишет:

Извините но по моему нестыковочка так все таки светлый колумбийский окрас или оперение шеи черное с зеленым блесков.

У лакенфельдеров черное круговое оперение шеи, при белом окрасе. Колумбийская, и есть колумбийская, не как у лакенфельдеров. Т.е. черное перо с серебристой окантовкой на шее, хвосте, маховых. Но т.к. лакенфельдеров в России кот наплакал, соответственно отдаленный , похожий колумбийский окрас, и называют "зачернением". По крайней мере, если я опять "не поняла банального и простого", то умываю руки.Или Вас надо постоянно отсылать посмотреть и другие темы по похожим породам. Смотрите , вникайте.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658

.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658

.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Конкретных ответов Вы не сможете получить. Т.к. селекция живых организмов совершенно не точная наука. Все держится на вариациях. Мне даже не объяснить это. Т.к. я уже давно занимаюсь не только курами, но и кролями, собаками, и другими видами, и ни разу не получила то, что задумывала. В лучшем случае, это только отдельные признаки. Невозможно в такой работе получить вот абсолютное нечто. Допустим даже одну курицу или петуха. Всегда только некий набор признаков, из которых одни Вам понравятся и закрепятся, а другие будут явно не к месту. И все лишь в одном петухе к примеру. Если Вы внимательно просматривали темы и фото, Вы бы это тоже увидели. Нет одинакового 2-3 петухов. Они всегда разные. Нет 2-5 одинаковых кур, они разные. Что бы там не говорили ученые, не существует настоящего клонирования.

Теперь по окрасу. Есть светлый колумбийский, есть красный колумбийский, и другие "колумбийские". Фон разный (палевый, белый, красный), а "гривка", хвост и маховые только черные. Вот вам описание окраса "колумбийский".
У Адлеров это колумбийский на белом фоне. У суссексов колумбийский есть на белом и красном фоне.

Если круговое окрашивание - лекенфельдер на белом или форверк на палевом. Круговое окрашивание - это полностью окрашенная шея. Без перерывов.

Чего Вам еще объяснять не имею понятия, все понятно везде разжёвано. Если Вам нужна идеальная адлеровка - фото только Генофондовские. Т.к. в других местах продают частенько метисов адлера и леггорна. Фото лакенфельдера и форверка в гугле.Смотрите и сравнивайте. Если эти породы одинаковые, и Вы их не различаете, то я американский президент. Сама фото вставлять забыла как, так что смотрите сами.

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263

[quote=Алексей и Ирина
В школах есть понятие ученики плохо учатся не от того что они тыпые, а от того что учитель не может нормально объяснить.[/quote]
Ваш учитель русского явно был немой lol

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Алексей и Ирина пишет:
Александр Александров пишет:
Алексей и Ирина пишет:
Daryta пишет:
Алексей и Ирина пишет:

а где порода сама покожите ее в стандарте на фото пожалуйста, вот я его не вижу

Фото из Генофонда. Немножко здесь есть. К сожалению их очень мало выкладывают, т.к. мало кто приобретает адлеров именно в Генофонде. Вот Вы же не стали. Чего проще проехать и там купить цыплят и не мучиться с неизвестно с кем. Зачернение требуется, т.к. оно быстро пропадает. Видимо не очень устойчивый признак. У похожей на адлеров суссексов то же самое происходит : ослабление зачернения в гриве. Можете посмотреть в Суссексах.

Опять пустозвонство и не какой конкретики.
Извините но заразы и тем более привитых цып мне не надо.
А вылуп из 15 яиц 1 цып смешно. Из-за этого и не берут.
И опять почему лапки ярко розовые.

Басня Крылова кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку.
Ответа на несоответствия стандарту я не получил.
И еще мне нравятся Австралорпы с желтыми глазами данной организации.
Приношу извинения что всех тут потревожил.

Слушайте, не несите глупостей.
Вы, похоже, очередной новичок, который считает, что все должно быть исключительно "в стандарте".
Читайте , изучайте. Купите то, что в стандарте.

Александр Александров пишет:
Алексей и Ирина пишет:

Отлично давайте тогда назовем Новые Адлерская серебристая. Как новую Павловскую.
Ну в общем все понятно каждый король в своем королевстве. Жаль я думал получить помощи от уважаемых людей, присутствующих на заседаниях ВОЛП.
Извините, что потревожил Вас и отнял время.

1. Я не знаю для кого написан новый стандарт ВОЛП, кто его писал, а главное - где он . По-моему никто из ВОЛП адлерскими серебристыми не занимается и не занимался. Не понимаю как можно составлять стандарт на птицу, с которой не работаешь. Я не в курсе никаких заседаний ВОЛП с участием ученых.
2. Вы привели старый стандарт, который составляла А.А. Севастьянова - старший научный сотрудник ВНИТИП. Чем он не нравится? Это и есть стандарт от 2002.
Отбирайте птицу по этому стандарту.

Извините но ни где не написано что это стандарт от 2002 г. (его я и имел ввиду)
Стандарт взял на сайте ВОЛП http://www.volp.msk.ru/index.html?menuitem=247&breed=211
И им пытаюсь руководствоваться. Однака фото стандарта нет почему то (год назад она была но даже не вполный рост). По другим Русским породам тоже фото нет стандарта.

Теперь читаем из стандарта 2002 г.
Общий вид

Средней величины курица с листовидным гребнем, хорошими мясными формами, компактным телосложением, крепким, но не грубым костяком, светлой колумбийской окраской оперения.
http://porodakur.ru/images/stories/chic/17.jpg -вот сылка на колумбийский окрас.
Оперение шеи черное с зеленым блеском, окаймление серебристо-белого цвета, передние кроющие перья шеи белые;.

Извините но по моему нестыковочка так все таки светлый колумбийский окрас или оперение шеи черное с зеленым блесков. Вот это я и пытаюсь понять если просто колумбийский окрас то это далеко не вся задняя часть шеи. И если светло колумбийский окрас, то откуда тогда требование к более черной окраске. И на сколько светло ...
То что скинула фото АллаЮгРоссии (как бы похожих на стандарт) между прочим в том числе и фото Ваших кур и петухов (которыми Вы гордитесь) получается, то же не подходит под стандарт.
Я не прошу по моему многого я прошу фото петуха и курицы (Адлерской серебристой) соответствующей стандарту (тем более многие здесь на форуме утверждает, что стандарт остался только в Генофонде).
Ну извините нас новичков, что пытаемся понять.
Не мудрено, что за два года не на одной выставке не были представлены ее представители (АС).

1. Ну я -то тут причем? Я ж не ВОЛП, откуда я знаю почему нет фото адлерских на сайте ВОЛП.
Ну не разводят их наши пероводы. Кому тысячи яиц адлерских серебристых из Генофонда продают - могу только догадываться.
2. Вам кажется, что птица не выставляется на выставках - вы на них не бываете, на Золотой Осени, на выставке в Раменском летом почти каждый год мы показываем адлерских серебристых.
3. Вам нужно понять, что любители и Генофонд работают по разной системе разведения птицы.
Любители уделяют много внимания стандарту, в то время как в Генофонде уделяют больше внимания всей совокупности признаков и сохраняют вариацию признаков в определенных рамках, скажем так. Всегда в потомстве нашей птицы можно найти особи с различным приближением к стандарту: от 80 до 95%.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Алексей и Ирина пишет:

Хорошо тогда, что значит светлый колумбийский окрас, если есть просто колумбийский значет светлый не чисто черный. Извинити и не надо пожалуйста умничать (банально и просто).
В школах есть понятие ученики плохо учатся не от того что они тыпые, а от того что учитель не может нормально объяснить. И привидите пример на фотках а не пальцах.

1. Я, вообще-то, не учитель и никого учить не собираюсь.
2.Вы просто пытаетесь освоить классификацию окраски оперения кур, рассуждая как, простите, кухарка. Light columbian - это светлая колумбийская окраска оперения, у каких-то пород она называется light она описана подробно в американском стандарте совершенства. Почитайте.
При отборе птицы по продуктивности, а адлерские - это в первую очередь продуктивная порода, часто можно наблюдать потерю пигмента ( первое фото), при отборе по по окраске оперения происходит усиление пигментации - она не так быстро восстанавливается, как хотелось бы. Мы формируем родительские стада по разным принципам, некоторые группы - по принципу наиболее концентрированного отложения меланина в гриве, маховых и рулевых перьях, некоторые по живой массе, массе яйца и яйценоскости.
3.При проведении выставочной экспертизы у продуктивных пород окраска оперения стоит практически на последнем месте - ну снимут 2 - 3 балла за нее, ну и что? Поэтому не понимаю вашего стойкого желания получить у адлерских четкую рубашку. Если , конечно, хотите - сделайте. Совершенно не сложно.

Вложение
485481525.jpg
adlerskayavnitip20152.jpg
Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658

.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658

.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

А.А. ответил Вам более чем полно))). Полнее не бывает))))).


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах