Вы здесь

АДЛЕРСКАЯ СЕРЕБРИСТАЯ порода кур.. Страница 27 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1241 сообщение
Россия
: Рязань
23.03.2016 - 08:44
: 105

Дело в том что мы живем в разных широтах. Я-то сужу по своему климату. У нас сейчас днем очень пасмурно и в курятнике темно. И на улице -15, куры под страхом смерти гулять не пойдут. Вот чтобы им не было темно сидеть целыми днями у меня в курятнике с 4.00 до 20.00 горит свет. Если у вас тепло и яркое солнце светит, то лампочку днем включать необязательно, только утром пораньше и вечером.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Тааьяна. пишет:
Александр Александров пишет:
Тааьяна. пишет:

Ну, наверное, и о продуктивности забывать нельзя, верно? А вот как по продуктивности их отбирать, не подскажете? Или в сарае безвылазно сидеть неделю? dntknw

Сидеть неделю и считать яйца от всех кур, искать самых продуктивных...

Ну да, я тоже ничего другого не придумала. Будем подсматривать и прощупывать!

Я для этих целей использую "Бастилию". Батарея одноместных клеток с небольшим уклоном пола. Очень помогает при формировании племенных семей и выбраковке яичного стада. Так легко вычислить и любительниц подолбать снесенное яйцо. Туда же идут на передержку внеплановые квочки, а у меня они все внеплановые. Ну и запасные петухи.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Igor' пишет:
Тааьяна. пишет:
Александр Александров пишет:
Тааьяна. пишет:

Ну, наверное, и о продуктивности забывать нельзя, верно? А вот как по продуктивности их отбирать, не подскажете? Или в сарае безвылазно сидеть неделю? dntknw

Сидеть неделю и считать яйца от всех кур, искать самых продуктивных...

Ну да, я тоже ничего другого не придумала. Будем подсматривать и прощупывать!

Я для этих целей использую "Бастилию". Батарея одноместных клеток с небольшим уклоном пола. Очень помогает при формировании племенных семей и выбраковке яичного стада. Так легко вычислить и любительниц подолбать снесенное яйцо. Туда же идут на передержку внеплановые квочки, а у меня они все внеплановые. Ну и запасные петухи.

Да, это верно. посадил = все оценил.

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263
АллаЮгРоссии пишет:

Клюв должен быть без черноты (может с возрастом уменьшиться

Алла, подскажите, клюв должен быть без черноты у взрослых? 4 месяца, чернота у всех есть пока.
Спасибо.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Если это будет единственный недостаток, то можно будет с ними поработать в дальнейшем, оставляя на племя с меньшей чернотой в клюве.
Грива у них хорошая - темная, вот только по телу дальше она не должна распространяться.
А лапки хорошо-ярко-желтые? А то может фото плохо передало их окрас? Должны быть ярко-желтыми в этом возрасте.

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263

Алла, спасибо, что откликнулись. Лапки скорее светло-желтые, даже ближе к белым. У хохлаток желтее, во всяком случае.
Мне в какой-то теме намекнули на суссексов, но я потеряла где, решила здесь вывесить фотку. Если подскажете, на что именно обратить внимание, буду просто счастлива. Дело в том, что адлеры - моя первая и самая любимая порода, я всегда брала ее в Балашихе и яйцом, и цыплятами. Никогда не заморачивалась по поводу экстерьера, а оказывается, есть разная селекция этой породы. Потому сейчас хочу удостовериться, эти из Генофонда.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892

Главное, чтоб не какой нибудь доминант , а порода была. Птичка красивая, хоть от адлерок и далека. И у сусексов грива очерчена еще четче, чем у адлерок, а тут прям накидка на спине. Опять же ноги... Остается ждать потомства и анализа продуктивности.

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263

Игорь, добрый вечер! А если какой-нибудь доминант, то в потомстве появится что-то отличное от родителей, так я понимаю? Потомство заведу сразу же, как занесутся.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892

Ну если они родня адлеркам, то сразу не получится - яйцо первое мелковато. А Доминант , он как Ломан или Хайсекс- четырехлинейное чудо селекции. В Генофонде таким кажись не балуются, а перепутать фамилии папаш - это запросто. Ведь такой окрас у многих пород есть.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Зеленая ферма пишет:

Алла, спасибо, что откликнулись. Лапки скорее светло-желтые, даже ближе к белым. У хохлаток желтее, во всяком случае.
Мне в какой-то теме намекнули на суссексов, но я потеряла где, решила здесь вывесить фотку. Если подскажете, на что именно обратить внимание, буду просто счастлива. Дело в том, что адлеры - моя первая и самая любимая порода, я всегда брала ее в Балашихе и яйцом, и цыплятами. Никогда не заморачивалась по поводу экстерьера, а оказывается, есть разная селекция этой породы. Потому сейчас хочу удостовериться, эти из Генофонда.

Если лапки ближе к белым, то у Суссексов они бело-розовые.

А если хотите точно породу, то надо брать в Генофонде в Сергиевом Пасаде Московской обл. http://www.genofond-sp.ru/adl_ser3.html

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263

Да, Алла, именно там и брала.
Лапки точно не бело-розовые, скорее светло-желтые. Может, им тоже витаминов не хватает, я теперь и за молодежь беспокоюсь. Раз так охаивают комбикорма, может, в них действительно теперь одни отруби...

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Зеленая ферма пишет:

Да, Алла, именно там и брала.
Лапки точно не бело-розовые, скорее светло-желтые. Может, им тоже витаминов не хватает, я теперь и за молодежь беспокоюсь. Раз так охаивают комбикорма, может, в них действительно теперь одни отруби...

Ну чтоб КК повлиял на цвет лап - это перебор laugh Оперены они у Вас идеально- первый признак нормального питания. Не терзайте себя. Будем считать, что у Вас куры "Хорошей" породы. Где "Хорошей" - это название. Осталось только подкрепить название товарными качествами птицы victory Это не самый худший, из возможных , вариант, учитывая историю Ваших приключений с Генофондом.....

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263

Игорь, спасибо за комплимент моим птичкам, может, и правда не надо впадать в крайности. Тех курочек, что с пятнами по туловищу, оставлю просто на яйцо, а семью хороших адлерок с Вашей и Аллы помощью (надеюсь) отберу - и будем посмотреть, как говорится. Вообще они мне нравятся - с точки зрения кулинарной - хорошо растут, курочки крупненькие. Балашихинские медленнее набирали у меня обычно. Ладно, пожуем - увидим.
А с Генофондом - да, получилось весело. Попробую яйцом теперь.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Чтоб у молодняка лапки были по желтее - им не хватает каротиноидов. В эту группу пищевых веществ и красителей входит и провитамин А, которого много в тертой моркови (добавлять в мешанки влажные), тыква (тертая и четвертинами раздавать) и еще много в кукурузе. Подкормите ими - лапки и пожелтеют. А вот у переярых курочек (старше 1 года) обычно если лапки остались желтоватыми - то такая курочка плохо несется и подлежит выбраковке, так как хорошая несушка тратит свой желтый пигмент на воспроизводство яиц.

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263

Алла, кукурузу колотую буду давать, овощи все уже коровки съели laugh
Сейчас всем даю водорастворимый комплекс АД3Е, по инструкции 5 дней.
Кстати, и гребешки у нас бледненькие, особенно у курочек, сегодня заметила...
Спасибо!

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Зеленая ферма пишет:

Алла, кукурузу колотую буду давать, овощи все уже коровки съели laugh
Сейчас всем даю водорастворимый комплекс АД3Е, по инструкции 5 дней.
Кстати, и гребешки у нас бледненькие, особенно у курочек, сегодня заметила...
Спасибо!

Если бледные еще и гребешки, то или может белкового питания не хватает, или мало досвечивает. Какой у Вас световой день? И какой возраст?

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429

Всем, добрый день! Не подскажите, хорошая ли птица (адлерская,кучинская, московская чёрная, плимутрок) на Брюховецкой птицефабрике в Краснодарском крае, ул Привокзальная, 6? Я буду там проездом в начале февраля. Они продают ИЯ....правда оптом... Что там за птица? Кто в курсе?
У меня Адлерская очень хорошая, наверно промышленная линия. Петухи очень крупные и куры тоже. Нестись начинают в 6 месяцев. От семьи в 12 кур то 9, то 11 яиц каждый день. Они у меня третий год, но уже ищу варианты новой крови и очень не хотела бы испортить показатели моего поголовья. Вот я продавала в этом году лишних петек.

Вложение
foto0162.jpg
foto0163.jpg
Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429

здесь им 5,5 месяца

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
chekmareva_om пишет:

но уже ищу варианты новой крови и очень не хотела бы испортить показатели моего поголовья

возьмите от своих же кур новое поголовье.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Юрий Пермь пишет:
chekmareva_om пишет:

но уже ищу варианты новой крови и очень не хотела бы испортить показатели моего поголовья

возьмите от своих же кур новое поголовье.

Я так понял, что третий год разводятся в себе, а не птице третий год. Так?

Россия
: Краснодарский край. Лабинский р-он.
29.08.2016 - 15:06
: 1638
chekmareva_om пишет:

Всем, добрый день! Не подскажите, хорошая ли птица (адлерская,кучинская, московская чёрная, плимутрок) на Брюховецкой птицефабрике в Краснодарском крае, ул Привокзальная, 6? Я буду там проездом в начале февраля. Они продают ИЯ....правда оптом... Что там за птица? Кто в курсе?
У меня Адлерская очень хорошая, наверно промышленная линия. Петухи очень крупные и куры тоже. Нестись начинают в 6 месяцев. От семьи в 12 кур то 9, то 11 яиц каждый день. Они у меня третий год, но уже ищу варианты новой крови и очень не хотела бы испортить показатели моего поголовья. Вот я продавала в этом году лишних петек.

Мне весной привозили, якобы с этой фабрики московских черных цыплят, выросли симпатичные курочки, частью с розовидными гребешками. Спокойные и не суетливые. Но!.. В моих спартанских условиях, в одном вольере, 8 ломаншей дают в день 4 - 7 яиц, а 7 "москвичек" 0 - 2 яйца.
Справедливости ради, скажу, что не уверена, что птица действительно из Брюховетской, может и обманули.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Igor' пишет:
Юрий Пермь пишет:
chekmareva_om пишет:

но уже ищу варианты новой крови и очень не хотела бы испортить показатели моего поголовья

возьмите от своих же кур новое поголовье.

Я так понял, что третий год разводятся в себе, а не птице третий год. Так?

Да. У меня 2 семьи(для третьей нет места)......ну и я их тасую по известной схеме.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
chekmareva_om пишет:
Igor' пишет:
Юрий Пермь пишет:
chekmareva_om пишет:

но уже ищу варианты новой крови и очень не хотела бы испортить показатели моего поголовья

возьмите от своих же кур новое поголовье.

Я так понял, что третий год разводятся в себе, а не птице третий год. Так?

Да. У меня 2 семьи(для третьей нет места)......ну и я их тасую по известной схеме.

А Петю с хорошими данными не проще прикупить? Ведь яйцо или молодняк, это еще та лотерея.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Igor' пишет:
chekmareva_om пишет:
Igor' пишет:
Юрий Пермь пишет:
chekmareva_om пишет:

но уже ищу варианты новой крови и очень не хотела бы испортить показатели моего поголовья

возьмите от своих же кур новое поголовье.

Я так понял, что третий год разводятся в себе, а не птице третий год. Так?

Да. У меня 2 семьи(для третьей нет места)......ну и я их тасую по известной схеме.

А Петю с хорошими данными не проще прикупить? Ведь яйцо или молодняк, это еще та лотерея.

Липецкие, Воронежские и Усманские знакомые петухов для обновления крови взяли у меня, т.к. мои пети крупные. С ГЕНОФОНДА адлерки у моих знакомых мельче, красивее и не столь скороспелы(они же в стандарте)....а нам не на выставку...нам поесть. Думаю(гадаю), что мои адлерки всё же с Кученского племзавода....поставщик яйца категорически отказывается сказать откуда яйцо- коммерческая тайна. Поэтому я и обратила внимание на Брюховец.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Igor' пишет:

Ведь яйцо или молодняк, это еще та лотерея.

Да, яйцом проблемотичней. Но я же на родительское стадо рощу и хочу знать,что выкормлены они правильно для этого.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
chekmareva_om пишет:

.поставщик яйца категорически отказывается сказать откуда яйцо- коммерческая тайна

Я пропустил что-то, т.е. есть возможность заказать у того же поставщика и тех же, что и у Вас сейчас?

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Igor' пишет:
chekmareva_om пишет:

.поставщик яйца категорически отказывается сказать откуда яйцо- коммерческая тайна

Я пропустил что-то, т.е. есть возможность заказать у того же поставщика и тех же, что и у Вас сейчас?

Поставщик был перекупщиком - Гуси у Димуси это. И теперь они не возят кученское, адлерское и яйцо чёрной московской.... И это вполне может быть связано с банкротством Кученского племзавода.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
chekmareva_om пишет:
Igor' пишет:

Ведь яйцо или молодняк, это еще та лотерея.

Да, яйцом проблемотичней. Но я же на родительское стадо рощу и хочу знать,что выкормлены они правильно для этого.

Гены, они либо есть, либо не те и внешне здоровый петя решит Вашу проблему еще на четыре-шесть поколений. И без разницы, чем его раньше кормили. Проблема найти стороннего, если кругом родные...

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
chekmareva_om пишет:

Всем, добрый день! Не подскажите, хорошая ли птица (адлерская,кучинская, московская чёрная, плимутрок) на Брюховецкой птицефабрике в Краснодарском крае, ул Привокзальная, 6? Я буду там проездом в начале февраля. Они продают ИЯ....правда оптом... Что там за птица? Кто в курсе?
У меня Адлерская очень хорошая, наверно промышленная линия. Петухи очень крупные и куры тоже. Нестись начинают в 6 месяцев. От семьи в 12 кур то 9, то 11 яиц каждый день. Они у меня третий год, но уже ищу варианты новой крови и очень не хотела бы испортить показатели моего поголовья. Вот я продавала в этом году лишних петек.

Я Вам бы не советовала там вообще брать, не портить свою птицу, лучше приобретите в Генофонде.
В Бюховецке есть - ООО «Брюховецкий птицевод», наверно эту птицефабрику Вы и имели в виду. Вот они пишут про свои новости: " В 2011 году в ассортименте у нас будут бройлеры «КООБ-500», «РОС-308,Флекс», цыплята мясояичного направления «Адлерская Серебристая» - гибрид, и «Кучинская Юбилейная» - гибрид". Я звонила туда и спрашивала, почему указывают гибриды. Мне ответили, что сейчас в крае нигде чистых пород не найдете! Вот их сайт: http://bruptica.ru/novosti
Единственно, где в крае чистые Адлерские - в Каневском инкубатории, а яйцо завозят из Сергиева Пасада. - http://xn----7sbbddrxgfdd3agkh6ag1aq.xn--p1ai/

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
АллаЮгРоссии пишет:

лучше приобретите в Генофонде.
В Бюховецке есть - ООО «Брюховецкий птицевод», наверно эту птицефабрику Вы и имели в виду.
Единственно, где в крае чистые Адлерские - в Каневском инкубатории, а яйцо завозят из Сергиева Пасада

Про Генофонд уже писалось, возьму там, если не найду в другом месте.
Сравните адреса, я ничего не путаю.
ООО "Каневская ИПС" находится по адресу:
Краснодарский край
ст. Каневская, ул. Яровая, 64

ООО Брюховецкий птицевод
Адрес: 352750, Краснодарский кр.,Брюховецкий р-н, Ст-ца Брюховецкая, ул Пролетарская, 312
Телефоны: +7 (86156) 33481, 3-16-16
Контактное лицо: Виктор Рябов

А я говорю про https://www.avito.ru/bryuhovetskaya/ptitsy/inkubatsionnoe_yaytso_468580350
Звонила этому Сергею, ругался....работает только с оптовыми покупателями. Их адрес ул Привокзальная, 6.

Вы же из тех краёв....поинтересуйтесь, может он вам даст информацию. Мне он конечно же сказал, что ему моё предложение не интересно....он торгует от коробки. Хотя вполне возможно, что все они связаны между собой.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах