Вы здесь

АДЛЕРСКАЯ СЕРЕБРИСТАЯ порода кур.. Страница 24 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1241 сообщение
Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

переразвитые гребни, это у Вас из-за того, что пересветили птицу в младшем возрасте, выберите петюню по весу, но не сильно задиристого, спокойного, он будет лучшим кавалером и главное, что бы гребень не завален был, а если по хорошему, то найдите себе другого петуха, из Ваших я бы если бы себе выбирал, ни одного не оставил.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Я уже писала, что больше нравится два первых пети. Переразвитый гребень не так сильно страшен (в этом году пик повышенной солнечной активности и максимум всплесков на Солнце, что могло вызвать переразвитость любой породы), как кривые пальцы, которые говорят об очень сильном влиянии близкородственного скрещивания - инбридинга - вот это страшнее. Поэтому петухов с кривыми пальцами нельзя оставлять на племя.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

вот такого я себе оставил, петя спокойный очень, можно сказать ручной, вес в 6 месяцев был 2,8 кг, при чем он не был скороспелым и главным, есть еще второй петя он был главным петей, в итоге этот стал вождем laugh и не пожалел, что что его оставил, кавалер он знатный, на 10 кур сидит два петуха, никаких конфликтов нет, оплод 100%, и цыпы выходят шикарными. Я кстате тоже от генофондовских кур не сильно в восторге, брал две породы, у одной оплод был 38%, а у второй вышло не понять что, из 30 шт, только 2 то что просил, остальное конкретная помесь.

Вложение
20160223114134.jpg
20160223114142.jpg
20160223114149.jpg
Россия
11.04.2015 - 20:33
: 1626

Спасибо всем за ответы.
Да петька молодой 6 мес пошла посмотрела, нет в хвосте белого пера, или свет так лег или потерял, линяют они.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
Юрий Пермь пишет:

вот такого я себе оставил,

Мочка беловата

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658

Вообще петухи данной породы очень элегантны по сравнению с Кучинскими петьками которые уже задрали двух кур а одной гребень в кровь разадрали. Теперь сидит в одиночке и в благодарность несет раз в неделю два яйца в день, в остальные по яйцу.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3684
Алексей и Ирина пишет:

По весу честно не взвешивал всех взвесил только 3 петек.
1 весит 1.20 он самый трус и паникер
9 весит 1.90 лидер.
и еще одного взвешивал 1.50 но какой не помню.
еще один петька явно весит как лидер но его лидер больше всего не любит.
остальные как мне показалось ближе 1.5 кг.
Поют все.

Это оооочень низкий вес для адлеров. И это только петухи, что там с курами даже можно не смотреть. Вот что угодно думайте, но Вам надо купить настоящих, породных адлеров. Эти явная помесь с леггорном. Зачем Вам тратить время, нервы, на отбор достойных из , простите конечно, отстоя, мне совершенно непонятно. Какие там тренировки и накопление опыта в содержании, если у Вас будет только разочарование?. От этих потомков у Вас уже вылезут и чисто белые птицы. И Вы расстроитесь еще больше. Да и продуктивность сильно снизится. Уже сейчас там нечего на сковородку положить. И далее никакого мяса не будет, и яиц так же.И хоть закорми золотом, золото не вылезет. Ничего не понимаю, Вы рядом с Генофондом находитесь, и не хотите приобрести настоящих, красивых, породных кур?. Люди прут черте откуда, с Сахалинов и Камчаток в Генофонд за ПОРОДАМи. Да живи я в одной обл. с Генофондом, у меня голова бы совсем не болела. Извините, конечно, если резко получилось, но в голове у меня ничего не укладывается.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Да, согласен, для адлеров этот вес явно не подходит, это не вес мясо-яичной породы, скорее вес яичной, если несутся, то держите конечно, но в породистое разведение, таких петей нельзя, если только для себя ради эксперемента.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658

Хорошо а есть ли для адлера таблица по весу на определенный срок, что бы в дальнейшем понимать какой вес должен быть на определенный периуд.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658

.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Вот выложу две таблицы по нормам веса птицы

Вложение
vescyplyat1.jpg
vescyplyat2.jpg
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3684

Вот данные по адлерской серебристой породе кур с разных источников:

1) Вес взрослой годовалой куры 2,5 — 2,8 кг, петуха 3,5 — 3,9 кг. За год, с момента первой кладки, несушка обычно приносит 170 — 190 яиц кремовой окраски, хотя есть рекордсменки, число яиц которых переваливает за 200 штук. Вес яйца — 58 — 59 г.

2) Тип продуктивности, к которой относится Адлер серебристый – мясо-яичный. В годовалом возрасте вес курочки-несушки составляет 2,8-3 кг, петушка от 3,5 до 4 кг. Яйценоскость стабильная и в целом хорошая для мясо-яичных – 2 яйца в 3 дня. С учетом сезонного сокращения в год одна несушка способна дать 160-190 штук весом 57-59 г. Устойчивая яйценоскость наблюдается как при напольном, так и в сеточном разведении при температурах от 0 до +20°С.

Источник:

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
АллаЮгРоссии пишет:

Вот выложу две таблицы по нормам веса птицы

Алла еще раз огромное спасибо.
А случайно не слышали про такие таблицы конкретно по Адлерам.
Т.К. мясо яичные тоже очень сильно колеблются по весу.
Зарубежом я слышал на каждую породу есть своя таблица.
Еще ради интереса Вы комментировали пост 592 но ни слова не сказали про петуха № 5.
Вроде все при нем и не хуже петьки № 4 или я не прав.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Daryta пишет:

Вот данные по адлерской серебристой породе кур с разных источников:

1) Вес взрослой годовалой куры 2,5 — 2,8 кг, петуха 3,5 — 3,9 кг. За год, с момента первой кладки, несушка обычно приносит 170 — 190 яиц кремовой окраски, хотя есть рекордсменки, число яиц которых переваливает за 200 штук. Вес яйца — 58 — 59 г.

2) Тип продуктивности, к которой относится Адлер серебристый – мясо-яичный. В годовалом возрасте вес курочки-несушки составляет 2,8-3 кг, петушка от 3,5 до 4 кг. Яйценоскость стабильная и в целом хорошая для мясо-яичных – 2 яйца в 3 дня. С учетом сезонного сокращения в год одна несушка способна дать 160-190 штук весом 57-59 г. Устойчивая яйценоскость наблюдается как при напольном, так и в сеточном разведении при температурах от 0 до +20°С.

Daryta пишет:
Алексей и Ирина пишет:

По весу честно не взвешивал всех взвесил только 3 петек.
1 весит 1.20 он самый трус и паникер
9 весит 1.90 лидер.
и еще одного взвешивал 1.50 но какой не помню.
еще один петька явно весит как лидер но его лидер больше всего не любит.
остальные как мне показалось ближе 1.5 кг.
Поют все.

Это оооочень низкий вес для адлеров. И это только петухи, что там с курами даже можно не смотреть. Вот что угодно думайте, но Вам надо купить настоящих, породных адлеров. Эти явная помесь с леггорном. Зачем Вам тратить время, нервы, на отбор достойных из , простите конечно, отстоя, мне совершенно непонятно. Какие там тренировки и накопление опыта в содержании, если у Вас будет только разочарование?. От этих потомков у Вас уже вылезут и чисто белые птицы. И Вы расстроитесь еще больше. Да и продуктивность сильно снизится. Уже сейчас там нечего на сковородку положить. И далее никакого мяса не будет, и яиц так же.И хоть закорми золотом, золото не вылезет. Ничего не понимаю, Вы рядом с Генофондом находитесь, и не хотите приобрести настоящих, красивых, породных кур?. Люди прут черте откуда, с Сахалинов и Камчаток в Генофонд за ПОРОДАМи. Да живи я в одной обл. с Генофондом, у меня голова бы совсем не болела. Извините, конечно, если резко получилось, но в голове у меня ничего не укладывается.

Извините но честное слово очень смахивает на скрытую рекламу.
Ну разве молодка может начинать нести яйцо сразу по стандарту да году Адлер начинает нести яйцо под 60 гр. у меня они несут 3 дня далее день отдыха. Желток на данный момент самый крупный из всех кур (Пород и кроссов). И вот интересный факт вот почему все кто покупает у меня яйца на еду просят именно их???
И если Адлер был помешен с Легорном, яйцо бы было крупное.
Не стандарт так пусть несут пищевое яйцо, а от кроссов избавлюсь толка от них не вижу. ТК нормально несутся только на комбикорме. Ну и зачем оно мне такое, проще купить в магазине тоже сомое и выйдет дешевле.

Источник:

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3684

У Вас куплено Ф 1. ( и не будут часто нести, Вы не птицефабрика с кормами и световым режимом, и Ф1 не чистый кроссовый леггорн, да даже кроссовый леггорн у меня не несется ежедневно.) Сейчас Вы получили Ф2 и уже в расщеплении. Кто то может и будет нестись как леггорн, но не факт. Не может быть крупное яйцо без соответствующих кормов. У меня в этом году чистейшие кроссы начали нести горох, т.к. комбикорм был отстойный. Пока не стали получать положенное количество белка не увеличивали вес яйца.

Алексей и Ирина пишет:

И вот интересный факт вот почему все кто покупает у меня яйца на еду просят именно их???

И что?. Это совершенно ничего не значит. Красивые на вид яйца несут. Человек клюет на красоту. Во
н в темах по маранам какие страсти кипят. И все из-за красно-коричневого красивого яйца.

Алексей и Ирина пишет:

И если Адлер был помешен с Легорном, яйцо бы было крупное

Да с чего Вы это решили?. Вот самое крупное яйцо у юрловских голосистых. Вот там точно крупное, крупнее не бывает. Аж до 90гр. доходит.

Алексей и Ирина пишет:

Не стандарт так пусть несут пищевое яйцо

Вот это правильно.

Алексей и Ирина пишет:

а от кроссов избавлюсь толка от них не вижу. ТК нормально несутся только на комбикорме. Ну и зачем оно мне такое, проще купить в магазине тоже сомое и выйдет дешевле.

Вот это уже кому что))))). Почитайте темы. Вникните . Поймете многое. Да хоть по вот адлерам, с самого начала.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3684
Алексей и Ирина пишет:

Извините но честное слово очень смахивает на скрытую рекламу.

С чего бы это?. Все в инете лежит, можете сами посмотреть. Не ленитесь только.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658

А в генофонде скорее всего я возьму Ереванских, Киргизских и Котляровских на пробу, т.к. на рынке их сложно найти. А все остальные лучше я возьму у форумчан увидив родительское племя, чем кота в мешке. Хотя если с этими породами из ГФ сложится, то может я и изменю свое мнение но пока... Извините это лично мое мнение. И никого не хочу обидеть.
Нет в генофонде больше ничего не буду брать мне наборы признаков не нужны (складывать пазлы слишком дорогое удовольствие для ЛПХ без гос поддержки)

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3684
Алексей и Ирина пишет:

А в генофонде скорее всего я возьму Ереванских, Киргизских и Котляровских на пробу, т.к. на рынке их сложно найти. А

На рынке и не найдете. Редкие т.к. Котляревок держала, очень рекомендую. Красивущие, яичные куры. Весом не шибко, зато яйцо хорошо гонят. Ереванских сама тоже хочу. Грят очень перспективыные. Киргизы мясо хорошее дают. Но там отбор надо проводить, есть уклон в мясной и уклон в яичный тип. Люди пробовали, всем понравились, стабильная продуктивность.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Daryta пишет:
Алексей и Ирина пишет:

Извините но честное слово очень смахивает на скрытую рекламу.

С чего бы это?. Все в инете лежит, можете сами посмотреть. Не ленитесь только.

Очень навязчиво прям, как из американских книг по маркетингу.
Я уже год читаю все темы подряд и не ленюсь. Большое спасибо Анатолию Борисовичу за тему Селекция.
Спорить с Вами не буду не имею извините образования Зоолога.
Если Вы считаете, что правильный корм это промышленный комбикорм, то это Ваш путь.
А я как то уже сам ищу пути поднятия яйценоскости, да спасибо опытным людям подсказали, минимизировав количество комбикорма.
Как тут уже говорили хотите понять попробуйте, вот буду пробовать.
Да очень жалко пол года впустую, очень сложно разорваться и птицей заниматься и паралельно работать и с нуля строить большой курятник. Но многие и больше времени бъются а результат не утешительный.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3684
Алексей и Ирина пишет:

А вот петьки постоянно между собой дрались и много тратили энергии. Сейчас их разделил по отдельности. Посмотрю что и как. Но по костяку я бы их не стал сравнивать с легорнами они намного их крупнее.

Петухи леггорны тоже не маленькие))))). Драться будут всегда и везде, это неизбежно, смиритесь.Если одного самого-самого драчуна в расход пустите, тут же найдется другой. Конкуренция рулит.

Алексей и Ирина пишет:

Очень интересно круглые жерди насеста исправят ли кривизну пальцев или нет

Не исправят. Как были кривыми, так и останутся. С самыми кривыми даже не будет взлетать на насест, останется сидеть на полу.-держаться ему нечем. Прямая дорога в суп.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3684
Алексей и Ирина пишет:

вот буду пробовать.

Правильно.

Hik
Россия
: Брянск
17.10.2016 - 21:07
: 54

[quote=Алексей и Ирина]
Мои Адлеры тоже с Кучинского племзавода. На фото молодняк. Может и мои кросс?

Вложение
dsc01335.jpg
Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Алексей и Ирина пишет:

И если Адлер был помешен с Легорном, яйцо бы было крупное

.... Вот самое крупное яйцо у юрловских голосистых. Вот там точно крупное, крупнее не бывает. Аж до 90гр. доходит. [/quote]

А Вы не забыли, что Юрловская голосистая (светлой колумбийской окраски) в предках у Адлерской серебристой. От этого Адлерские такие голосистые - очень громко и часто кукарекают.
Так чтобы увеличить яйцо у Адлерской, не испортив породу, можно поробовать подлить кровь Юрловской голосистой светлой колумбийской окраски.

Вложение
yurlovskiesvetlokolumbiyskie5.jpg
yurlovskiesvetlokolumbiyskie6.jpg
yurloskiesvetlokolumbiyskie.jpg
yurloskiesvetlokolumbiyskie1.jpg
yurloskiesvetlokolumbiyskie3.jpg
yurloskiesvetlokolumbiyskie4.jpg
: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
АллаЮгРоссии пишет:

не испортив породу

Это как не испортив?Ведь это будет уже не адлерка

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3684

Ой нет. Никаких подливов)))))). Это ж потом пахать и пахать не один год, если не десятилетие по отмыву, и то не факт, что отмоешься. Все сделано до нас, зачем огород городить?. Купить готовых, хороших и все.

Hik пишет:

Мои Адлеры тоже с Кучинского племзавода. На фото молодняк. Может и мои кросс?

А кто его знает?. Вы уже отводили от них потомство?. На вид вроде нормальные. Так и у Алексей и Ирина родительские птицы тоже нормальные. А потомство оставляет желать лучшего. И сомневаюсь, что инкубация виновата. Если и виновата, то только в скрюченных пальцах))))).

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
ольга ломова пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

не испортив породу

Это как не испортив?Ведь это будет уже не адлерка

При создании Адлерской участвовали Юрловская голосистая, русские белые, нью-гемпшир, плимутрок белый, а по другому источнику еще и первомайские.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
АллаЮгРоссии пишет:

При создании Адлерской участвовали Юрловская голосистая, русские белые, нью-гемпшир, плимутрок белый, а по другому источнику еще и первомайские.

Это я знаю,но сейчас адлерка это состоявщаяся порода,и если мы скрестим нынешнюю адллерку с любой другой породой то это уже будет не адлерка а помесь

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Алексей и Ирина пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

Вот выложу две таблицы по нормам веса птицы

Алла еще раз огромное спасибо.
А случайно не слышали про такие таблицы конкретно по Адлерам.
Т.К. мясо яичные тоже очень сильно колеблются по весу.
Зарубежом я слышал на каждую породу есть своя таблица.
Еще ради интереса Вы комментировали пост 592 но ни слова не сказали про петуха № 5.
Вроде все при нем и не хуже петьки № 4 или я не прав.

Отдельной таблицы по весу Адлерских - мне не встречалось, если попадется, то обязательно выложу.
При комментарии поста 592 я в своем следующем посту 593 указала и требуемые признаки и недопустимые, к которым относятся тонкая, удлиненная шея, а она как раз тонкая и удлиненная у пятого петуха. Ушные мочки должны быть красные, у него они розовые. Постав спины должен быть почти параллелен земле или чуть спускаться к хвосту, а у него он резко спускается к хвосту. Косицы хвоста должны быть сильно изогнуты, а они у него недоразвиты (они может и подрастут, но от других он отстает в темпе развития). Клюв должен быть желтым, а у него он с приличной чернотой. И вообще корпусом больше похож на Юрловского. У него хороший гребень, вроде претензий по нему нет.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
ольга ломова пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

При создании Адлерской участвовали Юрловская голосистая, русские белые, нью-гемпшир, плимутрок белый, а по другому источнику еще и первомайские.

Это я знаю,но сейчас адлерка это состоявщаяся порода,и если мы скрестим нынешнюю адллерку с любой другой породой то это уже будет не адлерка а помесь

Эта информация в дополнение к разговору об увеличении яйца, при приливании крови Леггорна. Тогда это точно уже будет не Адлерская, а получится Серебро, которое сейчас продают почти повсеместно на Кубани.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3684
АллаЮгРоссии пишет:

Тогда это точно уже будет не Адлерская, а получится Серебро, которое сейчас продают почти повсеместно на Кубани.

А я то понять не могу, с чего стали называть адлерку серебром!?. Везде :серебро, да серебро. А оно вон что!!!.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах