Вы здесь

АДЛЕРСКАЯ СЕРЕБРИСТАЯ порода кур.. Страница 18 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1241 сообщение
Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7490
Марина-Екб пишет:

выводила то сама лично и на фото родители идеальной адлерской окраски

Освежите нам память: выводили из покупного яйца, а родителей видели только на фото?
Пы.Сы. Кстати, мои курочки, которым уже 1год и 2мес., исправно несутся. Даже линька как-то незаметно прошла, яйца всё равно были.

: Екатеринбург
08.11.2015 - 17:05
: 107
Лешика пишет:

Освежите нам память: выводили из покупного яйца, а родителей видели только на фото?.

На предыдущей странице,пост 497 выложила фото своих кур которых приобрела и ниже фото их детенышей-про которых всё и узнаю-почему такая безобразная окраска,вроде куры то не помеси...

Лешика пишет:

Пы.Сы. Кстати, мои курочки, которым уже 1год и 2мес., исправно несутся. Даже линька как-то незаметно прошла, яйца всё равно были.

Ну вот,а своими какая то проблема,видимо кормлю неправильно или закармливаю..линька тоже наверное была(перья кругом валялись)так они 1,5 месяца вообще не неслись,а сейчас с 9 кур- 3 или 4 яйца ,редко 5 ,могут и 2 снести и одно бывает. dntknw

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7490
Марина-Екб пишет:

На предыдущей странице,пост 497 выложила фото своих кур которых приобрела и ниже фото их детенышей

Спинки только видно... А ноги какого цвета у родителей? и детей? Цвет мочек? Осмотрите взрослых - у них есть крап (даже единичный) по корпусу? Помесность всё равно где-то выдаст сбой по стандарту.

Марина-Екб пишет:

сейчас с 9 кур- 3 или 4 яйца ,редко 5 ,могут и 2 снести и одно бывает.

Пощупать разве - насчёт зажирели или нет... Один разгрузочный день в неделю, проглистогонить и добавить премикс или жидкие витамины - тот же Чиктоник. Или - пастись на травку.
Просмотрела фотки свои прошлогодние - крапа у молодняка не было...

Вложение
wp20150719115217smart.jpg
: Екатеринбург
08.11.2015 - 17:05
: 107
Лешика пишет:

Спинки только видно... А ноги какого цвета у родителей? и детей? Цвет мочек? Осмотрите взрослых - у них есть крап (даже единичный) по корпусу? Помесность всё равно где-то выдаст сбой .

Проверю и зафоткаю завтра,а крапа вообще нет идеально чистая расцветка(поэтому и в шоке-что такие наплодились)

Лешика пишет:

Пощупать разве - насчёт зажирели или нет... Один разгрузочный день в неделю, проглистогонить и добавить премикс или жидкие витамины - тот же Чиктоник. Или - пастись на травку.
Просмотрела фотки свои прошлогодние - крапа у молодняка не было...

Если б я знала,как определить-пощупав ,что зажирели blush2
За разгрузку и витамины-спасибо,применю,а травы ещё нет-снег и грязь. А молодняк у вас хорошенький-чистый по окрасу( не то ,что у меня)

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Присоеденюсь к Вашей беседе. Адлерские куры - очень хорошая, замечательная порода, если у Вас точно порода. Тоже пыталась у нас в крае поискать эту породу, но безрезультатно.
Вот нашла в интернете ООО "Брюховецкий птицевод", который разводит гибридов Адлерскую и Кучинскую http://bruptica.ru/novosti. Я звонила, спрашиваю почему гибриды - "А Вы сейчас ни где в крае не найдете пород!" - мне ответили.

ООО «Каневская Инкубаторно – Птицеводческая Станция» - Адлескую породу из Сергиева Пасада привозят. http://xn----7sbbddrxgfdd3agkh6ag1aq.xn--p1ai/produktsiya
Но до нее я не доехала, собиралась, но не решилась - далеко и с пересадками...

А так мечтаю развести эту породу. С детства ее замечательно помню. И скороспелая, и неприхотливая, и мясо достаточно, да к тому же вкусного. Хорошо приспособлена для жаркого климата.

То что у Вас такой пятнистый молодняк, - это говорит о том, что у Вас точно не порода. В первом поколении такие сильные отклонения - значит это или кросс, или гибрид.

А лапки должны быть желтого цвета. Со временем яйценоски желтый цвет бледнеет. У которой курочки цвет самый бледный ножек - та самая лучшая несушка.

А если цвет молодых кур бледно - розовый, то тогда у Вас вообще и не Адлерская порода. Бледно-розовый цвет лапок присущ породе Суссекс.
А скорее это гибрид Доминант Суссекс.

Rasssul
АллаЮгРоссии пишет:

Я звонила, спрашиваю почему гибриды - "А Вы сейчас ни где в крае не найдете пород!" - мне ответили.

Алла, здравствуйте, а как насчет Балашихи, там тоже нет?

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
АллаЮгРоссии пишет:

А если цвет молодых кур бледно - розовый, то тогда у Вас вообще и не Адлерская порода. Бледно-розовый цвет лапок присущ породе Суссекс.

Вот этот вопрос меня очень интересует,почему сразу Суссекс?Почему это не плохой отбор а именно сусекс?Сужу по себе,не адлерские а загорки ,но плюсны тоже должны быть жёлтые.При выводе цыплят у загорок тоже получаются особи с белой и розовой плюсной в процентном соотношении именно по этому признаку точно не скажу,но примерно 5-7% в прошлом году было. Понятно что их нужно жестко отбраковывать,но от этого они не перестали быть загорской,плохой не для разведения но загоркой. Почему адлерские с бледными ногами сразу сусексы?Пример-родители с желтыми плюснами приличным оперением дают в потомстве 10%с розовыми или белыми плюснами и что 90% это адлерские а 10 суссекс?А если эти 10% пустили в разведение то просто караул,пошли суссексы по Россиии huh При таких сюрпризах,если у Вас вывелись и с желтой и розовой плюсной цыплята,с желтой оставляйте остальных на мясо без жалости.Да и других если есть возможность то лучьше заменить

: Екатеринбург
08.11.2015 - 17:05
: 107
АллаЮгРоссии пишет:

То что у Вас такой пятнистый молодняк, - это говорит о том, что у Вас точно не порода. В первом поколении такие сильные отклонения - значит это или кросс, или гибрид.

А лапки должны быть желтого цвета. Со временем яйценоски желтый цвет бледнеет. У которой курочки цвет самый бледный ножек - та самая лучшая несушка.

А если цвет молодых кур бледно - розовый, то тогда у Вас вообще и не Адлерская порода. Бледно-розовый цвет лапок присущ породе Суссекс.

В том то и встал вопрос,что с моими выведенными птенцами по цвету не так?? Брала с рук,сказали Адлерская. Я никогда до покупки кур близко их вообще не видела(городская). Но у продавца все куры были идеальной расцветки,без единого пятнышками. Вот и думаю теперь держать эту породу или нет? Или ехать в Москву с генофонда брать,что бы наверняка?? Знакомые прошлым летом увидев Адлерскую,попросили им вывести цыплят-вывела,такой не чистой окраски ,что делать-значит они у меня выходит не породистые,а просто домашняя деревенская курица получилась?? А нестись будет хуже,чем породистая??

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Rasssul пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

Я звонила, спрашиваю почему гибриды - "А Вы сейчас ни где в крае не найдете пород!" - мне ответили.

Алла, здравствуйте, а как насчет Балашихи, там тоже нет?

Об этом ничего не знаю, я искала только в Краснодарском крае.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Марина-Екб пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

То что у Вас такой пятнистый молодняк, - это говорит о том, что у Вас точно не порода. В первом поколении такие сильные отклонения - значит это или кросс, или гибрид.

А лапки должны быть желтого цвета. Со временем яйценоски желтый цвет бледнеет. У которой курочки цвет самый бледный ножек - та самая лучшая несушка.

А если цвет молодых кур бледно - розовый, то тогда у Вас вообще и не Адлерская порода. Бледно-розовый цвет лапок присущ породе Суссекс.

В том то и встал вопрос,что с моими выведенными птенцами по цвету не так?? Брала с рук,сказали Адлерская. Я никогда до покупки кур близко их вообще не видела(городская). Но у продавца все куры были идеальной расцветки,без единого пятнышками. Вот и думаю теперь держать эту породу или нет? Или ехать в Москву с генофонда брать,что бы наверняка?? Знакомые прошлым летом увидев Адлерскую,попросили им вывести цыплят-вывела,такой не чистой окраски ,что делать-значит они у меня выходит не породистые,а просто домашняя деревенская курица получилась?? А нестись будет хуже,чем породистая??

Скорее всего Вы купили гибрид Доминант Суссекс. Вот много информации - посмотрите.
http://www.vancats.ru/Kuri_Porodi_dominant.htm
http://perepelkiny.ru/kury_porody_dominant.html
http://prokyr.ru/vid-i-poroda/yaichnie/dominant-2291/
А от гибрида никогда не бывает устойчивой передачи окраса

Вложение
dominantsusseks2.jpg
dominantsusseks.jpg
Россия
23.04.2014 - 08:49
: 134
АллаЮгРоссии пишет:

Скорее всего Вы купили гибрид Доминант Суссекс.

Уже много лет назад у моей знакомой случилась следующая история. Купила она на рынке щенка ротвейлера, была у неё такая давняя голубая мечта. Щенок был без родословной, но знакомая разведением заниматься не планировала, брала ''для себя, для души''. Все чин-чином, и хвост купирован. Вырос этот ротвейлер в прогонистую рыжую лошадь, один-в-один - родезийский риджбек, только без риджа и хвоста, соответственно. Могу, АллаЮгРоссии, вас заверить, что в крови этой собачки не было ни грамма крови риджбека, хоть внешне мало от него отличалась. Так и вы с вашим доминантом.

Марина-Екб, ваши куры, скорее всего, адлерцы. К сожалению,все же вероятно их ''бабушка согрешила с водолазом''(с). Им ведь уже второй год, верно? И несутся неважно. Пришла пора их заменять. И есть повод поискать более надежных продавцов. Не расстраивайтесь, все мы совершаем промахи и приобретаем опыт. Это всего лишь куры. А Адлеровская серебристая - хорошая порода.

: Екатеринбург
08.11.2015 - 17:05
: 107

Ой какие разные мнения,но и за это спасибо,есть повод задуматься...уж точно больше не хочу с рук покупать на рынке. Да и самой не продать знакомым уже,как породистых...жалко,я специально для них выводила(так просили, сильно понравились)

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

Наши серебристые

Вложение
chi381iz1.jpg
Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Марина-Екб пишет:

Ой какие разные мнения,но и за это спасибо,есть повод задуматься...уж точно больше не хочу с рук покупать на рынке. Да и самой не продать знакомым уже,как породистых...жалко,я специально для них выводила(так просили, сильно понравились)

Всех приветствую, тоже являюсь обладателем этой прекрасной породы кур, ноги как и у цып так и у кур желтые, расцветка равномерная, красавцы, пети настоящие ковалеры, куры можно сказать очень хитрые, спокойные, едят не сильно много, несутся как пулеметы, племенное стадо 12 кур и два великолепных петуха, причем живут вместе и никогда не дерутся, как родные братья laugh , от 12 кур каждый день 9-10 яиц иногда больше, пойдут гулять на травку, думаю начнут нестись еще больше, Марина насчет кормления, у Вас в Свердловской области есть Богдановичский комбикормовый завод, я у них комбикорм покупаю, цены хорошие и качество меня полностью устраивает, по поводу вывода цып породе почти нет равной, выводимость лично у меня составляет 98%, такая же живучесть цыплят, как говорится лопатой не убьешь

Вложение
20160330172020.jpg
20160223114228.jpg
20150926105239.jpg
20160412180523.jpg
20160412180517.jpg
20160412180513.jpg
19.11.2015 - 01:11
: 365
Koss пишет:

моя в кубле:

это она насиживакт? а пишут Адлеры этим не занимаются %)

19.11.2015 - 01:11
: 365

Три дня взяли 10 штук Адлеров в возрасте 3 месяцев, очень похожи по состоянию на тех, что на фото в посте №526. Продавец реализовывал их как несушек. Когда я попросил заранее заказанных петухов, продавец признался, что не привез, но трехмесячные Адлеры несортированные и среди них обязательно будет петух. :-))))
Подскажите, можно ли в трехмесячном возрасте определить пол у Адлерской серебристой и по каким признакам?

: Москва - деревня Петрово (Ступинский район)
02.07.2014 - 17:27
: 2251
AndrewL пишет:

по каким признакам

hi По гребню) Все уже должно быть понятно. victory Или выставляйте фото, поможем roma

19.11.2015 - 01:11
: 365
Александра Мельник пишет:
AndrewL пишет:

по каким признакам

hi По гребню) Все уже должно быть понятно. victory Или выставляйте фото, поможем roma

Спасибо за помощь! Завтра же выставлю фото...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Там кроме гребня и окраски очень много признаков... длина, форма и компактность тела, длина голени, плюсны, крылья.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Если гребень и сережки не очень развиты, всех молодых курочек можно отличить от петушков по кроющим перьям хвоста (на рисунках 4-я позиция). У петушков кроющие перья хвоста заостренные свисающие, а у курочек - плотно прилегающие к телу округлые перья.
А по развитости гребня и сережек сложно судить. Бывает и курочка лучше развита, чем отстающий в развитии петушок. Так мне на рынке хотели в качестве курочек продать и двух недоразвитых петушка.

Хвост петуха: основная структура хвоста: 1-длинные косицы, 2-средние косицы, 3-короткие косицы, 4-кроющие перья хвоста, 5-рулевые перья

Хвост курицы: основная структура хвоста: 1-рулевые перья, 2-большие кроющие перья хвоста, 3-средние кроющие перья хвоста, 4-малые кроющие перья хвоста, 5-перьевой покров хвоста, 6-зад

Вложение
hvostpetuha.jpg
hvostkuricy.jpg
19.11.2015 - 01:11
: 365

Вот мои Адлеры. Не все наверное в кадр попали, скромняги. Есть ли среди них хоть один петух? Производят ли они впечатление породистых?

Вложение
2922.jpg
2924.jpg
2925.jpg
2926.jpg
2927.jpg
2929.jpg
2930.jpg
2931.jpg
2932.jpg
2934.jpg
2936.jpg
2937.jpg
Россия
: Московская обл,Болшево
06.11.2012 - 13:02
: 111

Петухи точно есть, а по породным признакам рано что-то говорить, пусть подрастут.Сейчас ничего плохого не увидел.

Россия
: Королев Московская обл., Ярославская обл., Рязанская обл.
01.04.2016 - 22:16
: 130

А у меня среди кучинок вывелись 3 цыпы светло жёлтые. Видимо в кучинском племзаводе пересортиртица :) и теперь ещё и адлеровцы разбавят рыжий фон.

19.11.2015 - 01:11
: 365
faverol пишет:

Петухи точно есть, а по породным признакам рано что-то говорить, пусть подрастут.Сейчас ничего плохого не увидел.

Спасибо, faverol!

19.11.2015 - 01:11
: 365

Караул! Что-то с моими Адлерами не то: к исходу четвертого месяца жизни светло-желтые клювы начали чернеть от основания и у некоторых наиболее крупных экземпляров клюв уже почти весь тускло-иссиза-черный. А по стандарту то клюв обоих полов желтый. Может зараза какая!? Мои адлеры помрут? sos

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Нормально все с ними, допускаются чёрные клювы

19.11.2015 - 01:11
: 365
Юрий Пермь пишет:

допускаются чёрные

как это допускается?!
согласно ВОЛП стандарт на породу указывает только желтый клюв: "Породные признаки петуха
Голова: средней величины, пропорциональная корпусу.
Клюв: короткий, изогнутый, желтого цвета.
...
Породные признаки курицы
Аналогичны признакам петуха,"

наверное птицефабрика с новосибирска надувает покупателей. млмэто какая-то зараза

Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317
AndrewL пишет:
Александр Александров пишет:

Ничего не надо убирать, это допустимо.

Старская пишет:
Александр Александров пишет:

Ничего не надо убирать, это допустимо.

но по стандарту это ведь не допустимо...как мне людям пояснить то когда на инкуб возьмут яйки что с темными клювами это допустимо shok

Александр Александров пишет:
Старская пишет:
Александр Александров пишет:

Ничего не надо убирать, это допустимо.

но по стандарту это ведь не допустимо...как мне людям пояснить то когда на инкуб возьмут яйки что с темными клювами это допустимо shok

Так и ответить: это допустимо для птицы отечественной селекции. Это продуктивная мясо-яичная порода кур, продуктивность у них на первом месте, отбор по окраске клюва провести не так сложно.
Более того, в стандарт скорей всего мы включим наличие полоски ( на 100% не скажу).

..вот ответ на ваш вопрос)

Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317
AndrewL пишет:
Юрий Пермь пишет:

допускаются чёрные

как это допускается?!
согласно ВОЛП стандарт на породу указывает только желтый клюв: "Породные признаки петуха
Голова: средней величины, пропорциональная корпусу.
Клюв: короткий, изогнутый, желтого цвета.
...
Породные признаки курицы
Аналогичны признакам петуха,"

наверное птицефабрика с новосибирска надувает покупателей. млмэто какая-то зараза

короче отходим теперь от стандарта ..главное это продуктивность..чистую птицу Вы к сожалению не найдете....поэтому мы отказались от Адлеров.....прочтите посты № 474(там есть фото) и № 477....у меня от семей с клювами по стандарту цыплята лупятся с черными клювами (налет) семью брала на Кучинской, сидли отдельно...клювы темнеют с 1-2 мес ...

19.11.2015 - 01:11
: 365

<<это допустимо для птицы отечественной селекции>>

Наверное ранова-то называть АС породой, если так легко выщепляются формы с черными клювами. Нет стабильно удерживающихся признаков. Габитус птицы с черным клювом создает совершенно другое впечатление. Мои стали похожи на коршунов с их загнутыми черными клювами. Даже хваленое веселенькое колумбийское оперение не спасает впечатление.

Недавно пересматривал мой любимый итальянский сериал про дона Камилло с Фернанделем в главной роли. Там он в роли пастора ухаживает за курами габитусом 100% АС. Можете сами пересмотреть, убедиться. Фильм 1951 года.

Что-то сомнительно, что в сельской глубинке послевоенной Италии, совершенно не дружественной Советскому Союзу, будут выращивать, да еще брать в качестве реквизита к знаменитой кинокартине, АС. Скорее всего была некоторая западноевропейская порода кур с колумбийским типом всем известного окраса, которую мы маленько в СССР попользовали и некоторое время спустя дали свое породное имя, при этом породные признаки потеряли устойчивость: розовые ноги, черные коршуньи носы ;-))))

Может быть знатоки мирового породного фонда кур подскажут название породы птиц, которых выращивает Дон Камилло в известном итальянском фильме пятидесятых годов?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах