Вы здесь

АДЛЕРСКАЯ СЕРЕБРИСТАЯ порода кур.. Страница 16 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1241 сообщение
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
chekmareva_om пишет:

Надо собирать инкубационное яйцо ....я без петуха.

Смело собирайте в течении 10-ти дней яйцо от своих кур оно будет оплодотворено всё ещё! Куры до 12-14 суток несут оплодотворённые яйца после того как от них убирают петуха. Отдельные птицы несут отдельные оплодотворённые яйца вплоть до 20 суток. Так что у Вас есть 10 дней на сбор яиц даже если петухи не работают. wink
Не отчаивайтесь. А там смотришь и эти ваши поправятся. Закапайте каждому в клюв по 2-3 капли тетравита через день-два. wink Думаю оживут быстрее.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429

Спасибо, девчонки sad Накапаю. Кстати один из них(муж позвонил и говорит) головой трясти перестал и закукарекал.

Россия
: Самара-Нурлат
14.07.2009 - 23:00
: 83
ЛПХ Малинка пишет:

В этом году первый раз взяли адлерских, ничего хорошего не увидели: яйцо мелкое, низкая яйцекладка, надеялись, что живучесть выше, нет сегодня ночью сбились в кучу и троих сами же задушили.
Почему не ночуют на насестах, температура на улице -1С ?

Ну вы же наверное прежде чем брать куру этой породы, прочли характеристики?!
Яйцо не крупное но зато содержимое гуще чем у крупного яйца. Мясо яичное направление! Так что сами виноваты.
Мясо.

Россия
23.04.2014 - 08:49
: 134
chekmareva_om пишет:

Такая у меня случилась беда. Один петух пролез к другому петуху(сидели по двум семьям) и дрались в течении дня пока я была на работе. Оборвали друг другу серёжки, все в крови....ну ужас. Обеих мыла по очереди в ванной, сушила в тепле и рассадила. Сегодня третий день. Что один что другой на насест не садятся и как то судорожно потрясывают головой. Конец моим производителям??? cry Надо собирать инкубационное яйцо ....я без петуха. Кто-нибудь адлерский поблизости держит?

У них лёгкие сотрясения мозга, велика вероятность, что оклемаются.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
sarafanova пишет:
chekmareva_om пишет:

Такая у меня случилась беда. Один петух пролез к другому петуху(сидели по двум семьям) и дрались в течении дня пока я была на работе. Оборвали друг другу серёжки, все в крови....ну ужас. Обеих мыла по очереди в ванной, сушила в тепле и рассадила. Сегодня третий день. Что один что другой на насест не садятся и как то судорожно потрясывают головой. Конец моим производителям??? cry Надо собирать инкубационное яйцо ....я без петуха. Кто-нибудь адлерский поблизости держит?

У них лёгкие сотрясения мозга, велика вероятность, что оклемаются.

Оклемались. За курочками ухаживают, чтобы топлали пока не видела. Тоже думала на сотрясение....а муж сделал предположение, что я им все уши водой залила когда мыла под душем.

Россия
23.04.2014 - 08:49
: 134
chekmareva_om пишет:
sarafanova пишет:
chekmareva_om пишет:

Такая у меня случилась беда. Один петух пролез к другому петуху(сидели по двум семьям) и дрались в течении дня пока я была на работе. Оборвали друг другу серёжки, все в крови....ну ужас. Обеих мыла по очереди в ванной, сушила в тепле и рассадила. Сегодня третий день. Что один что другой на насест не садятся и как то судорожно потрясывают головой. Конец моим производителям??? cry Надо собирать инкубационное яйцо ....я без петуха. Кто-нибудь адлерский поблизости держит?

У них лёгкие сотрясения мозга, велика вероятность, что оклемаются.

Оклемались. За курочками ухаживают, чтобы топлали пока не видела. Тоже думала на сотрясение....а муж сделал предположение, что я им все уши водой залила когда мыла под душем.

Ничего, до весны ещё далеко. Если ухаживают, то и топтать будут. Главное, что в себя пришли. Если в сарае тепло, то и ''залитые уши'' проблемой не обернутся.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
sarafanova пишет:
chekmareva_om пишет:
sarafanova пишет:
chekmareva_om пишет:

Такая у меня случилась беда. Один петух пролез к другому петуху(сидели по двум семьям) и дрались в течении дня пока я была на работе. Оборвали друг другу серёжки, все в крови....ну ужас. Обеих мыла по очереди в ванной, сушила в тепле и рассадила. Сегодня третий день. Что один что другой на насест не садятся и как то судорожно потрясывают головой. Конец моим производителям??? cry Надо собирать инкубационное яйцо ....я без петуха. Кто-нибудь адлерский поблизости держит?

У них лёгкие сотрясения мозга, велика вероятность, что оклемаются.

Оклемались. За курочками ухаживают, чтобы топлали пока не видела. Тоже думала на сотрясение....а муж сделал предположение, что я им все уши водой залила когда мыла под душем.

Ничего, до весны ещё далеко. Если ухаживают, то и топтать будут. Главное, что в себя пришли. Если в сарае тепло, то и ''залитые уши'' проблемой не обернутся.

Вчера видела, ТОПТАЛИ!!!! clap

Россия
: Хасавюрт
05.03.2012 - 18:01
: 175

Доброй ночи. Сколько кур можно подселить к одному петуху для этой породы ? Чтобы инкубировать яйца.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

десяток точно, если молодой петух и активный то и 15 сможет но это редкость.

Россия
23.04.2014 - 08:49
: 134
chekmareva_om пишет:

Вчера видела, ТОПТАЛИ!!!! clap

Ну вот и славно! Рада, что все у вас обошлось super Берегите петушков, они у Адлеров очень заботливые!

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
sarafanova пишет:
chekmareva_om пишет:

Вчера видела, ТОПТАЛИ!!!! clap

Ну вот и славно! Рада, что все у вас обошлось super Берегите петушков, они у Адлеров очень заботливые!

Спасибо! hi

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

fotku

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 411

Мороз на улице около -6, а мои две адлерки несутся 1-2 яйца в день.

Вложение
20160118132416.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

super

Россия
: Московская область
17.04.2015 - 11:45
: 101

Всем привет. Скажите, а у малышей какого цвета лапки должны быть? желтые? у меня вылупились вот такие)))

Вложение
2016-02-2011-39-22640x480.jpg
2016-02-2011-38-44640x480.jpg
Россия
23.04.2014 - 08:49
: 134
Tanushkin пишет:

Всем привет. Скажите, а у малышей какого цвета лапки должны быть? желтые? у меня вылупились вот такие)))

У суточных в том году были такие же, вроде. К двум неделям:

Вложение
image-1456322003265-v.jpg
Россия
: Липецкая область
23.01.2015 - 19:33
: 46

Добрый ,вечер!Кур выращиваю впервые
держу две породы адлерскую и брекель, им 8 месяцев.Вчера у Адлерских впервые нашел одно яйцо не в гнезде,а сегодня уже четыре,два из них в одном месте в углу.Кур 8 штук
, на них два гнезда. Может мало гнезд?

Россия
23.04.2014 - 08:49
: 134
Sanych пишет:

Добрый ,вечер!Кур выращиваю впервые
держу две породы адлерскую и брекель, им 8 месяцев.Вчера у Адлерских впервые нашел одно яйцо не в гнезде,а сегодня уже четыре,два из них в одном месте в углу.Кур 8 штук
, на них два гнезда. Может мало гнезд?

У меня в рассчете 1 гнездо на 3 курицы. Гнезда сделала просторные 40*40*40, в самом тёмном углу клетки, так чтоб курам было удобно. Если несутся не в гнезда, проверьте, удобны ли они для кур, не высоко ли они. И не собирайте все яйца из них сразу, оставляйте на подклад по одному яйцу в них (или положите), чтоб показать курам, куда нужно нестись. Они с большей охотой будут нестись туда, где уже лежит яйцо. И старайтесь поэтому же, как можно быстро, убирать яйца с подстилки, чтоб у товарок соблазн не возник. Со временем даже до самых тупых это доходит, у меня была особо упрямая кученка, но и она потом стала в гнездо нестись.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

Скажите петухов сколько лет держат? моему летом 3 года,а курам только летом год будет.Вроде бы их больше трех лет не держат?

Вложение
p1010293.jpg
p1010161.jpg
Россия
23.04.2014 - 08:49
: 134
ANGELA пишет:

Скажите петухов сколько лет держат? моему летом 3 года,а курам только летом год будет.Вроде бы их больше трех лет не держат?

Если оплод у петуха остается хорошим, то можно держать и дольше.

Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317

Подскажите, кур брали в Кучино...в потомстве лезут цыпы с чернотой на клюве....полностью убирать род.стадо или Петьку только менять? ...получается на плем.заводе прогулялся кто то в крови кур sad ...вылупляются носик чистый потом проявляется чернота bang у взрослых кур перепроверила все клювы нормальные.

Вложение
20151118181923.jpg
20151118182038.jpg
dscn2694.jpg
Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Старская пишет:

Подскажите, кур брали в Кучино...в потомстве лезут цыпы с чернотой на клюве....полностью убирать род.стадо или Петьку только менять? ...получается на плем.заводе прогулялся кто то в крови кур sad ...вылупляются носик чистый потом проявляется чернота bang

У меня у первомаек тоже с черным есть цыпы...

Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317
ANGELA пишет:
Старская пишет:

Подскажите, кур брали в Кучино...в потомстве лезут цыпы с чернотой на клюве....полностью убирать род.стадо или Петьку только менять? ...получается на плем.заводе прогулялся кто то в крови кур sad ...вылупляются носик чистый потом проявляется чернота bang

У меня у первомаек тоже с черным есть цыпы...

у нас из 10 шт только один с белым..второй вывод такой( что за сЮрприз то такой huh

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ничего не надо убирать, это допустимо.

Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317
Александр Александров пишет:

Ничего не надо убирать, это допустимо.

но по стандарту это ведь не допустимо...как мне людям пояснить то когда на инкуб возьмут яйки что с темными клювами это допустимо shok

Россия
23.04.2014 - 08:49
: 134
Старская пишет:

Подскажите, кур брали в Кучино...в потомстве лезут цыпы с чернотой на клюве....полностью убирать род.стадо или Петьку только менять? ...получается на плем.заводе прогулялся кто то в крови кур sad ...вылупляются носик чистый потом проявляется чернота bang у взрослых кур перепроверила все клювы нормальные.

Такая же история. Из кученской популяции вылезает много сюрпризов: клювы ерунда, у меня у двух кур были строчки перьев на лапах, да и с гребнями там беда, и желтый оттенок пера по спине, да много чего еще. У вас вон петух не совсем в стандарте. Адлеры,имхо, птица больше промышленного, чем выставочного типа. И все же больше породная группа, чем порода в ее жестком определении, имхо. Следавательно, соответствие стандарту по экстерьеру от 80% и выше - для неё норма. Главное чтоб продуктивность не страдала. Стремиться к стандарту нужно, но сильно по мелочам не заморачиваться.
Я адлеров держу только для себя, т.к. абсолютно устраивают ее продуктивные качества и неприхотливость. С явным браком в разведение не пускаю. В этом году взяла яйцо в Генофонде, посмотрим, что там. А с кученской п/ф только если кучек брать, а что адлеры, что московская там гуано. Оно и понятно, специализируются на другой породе.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Старская пишет:
Александр Александров пишет:

Ничего не надо убирать, это допустимо.

но по стандарту это ведь не допустимо...как мне людям пояснить то когда на инкуб возьмут яйки что с темными клювами это допустимо shok

Так и ответить: это допустимо для птицы отечественной селекции. Это продуктивная мясо-яичная порода кур, продуктивность у них на первом месте, отбор по окраске клюва провести не так сложно.
Более того, в стандарт скорей всего мы включим наличие полоски ( на 100% не скажу).

Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317

thank_you всем спасибо)) будем ждать продуктивности у молодежи yes3

: Екатеринбург
08.11.2015 - 17:05
: 107

Приветствую всех!!! Чуть меньше года назад начали заниматься птицей(до этого ни разу близко не встречала даже никакой домашней живности-всю жизнь квартирные жители). Приобрели первым делом кур и одной из пород оказалась Адлерская.
Вопрос вот в чем: покупали кур одного возраста. На фото у одной из кур гребень какой-то странный,вернее его практически нет. Подскажите такой гребень -это дефект или просто она младше по возрасту. Курица эта какая то дикая что ли и её все время шугают и клюют остальные куры,когда подходит к кормушке.
(фото расплывчатое,т.к она вообще на месте не стоит и уловить её сложно)

Вложение
img20160327201332.jpg
img20160327201224.jpg
Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232

Привет.
По поведению похоже что или молодая или просто отстает в росте и кто больше ее гоняют.
Занесется будет легче ей.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах