Вы здесь

АДЛЕРСКАЯ СЕРЕБРИСТАЯ порода кур.. Страница 15 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1241 сообщение
Rasssul

1200км между мной и курами.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488
ольга ломова пишет:

Я бы наверное взяла,потом вывести побольше цыплят и уже среди них провести жесткий отбор

Rasssul пишет:

1200км между мной и курами.

Я всё же за яйца и отбор. Конечно, теряется год, но зато можно отобрать по качеству хорошую семью (и не одну, если яиц 60-90-120). А взрослых брать - если не понравятся "вживую" - только в суп? Разнобой в цвете плюсен уже настораживает. Здесь у нас массово продают цыплят Адлерских, есть (как оказалось) недочёты в окрасе, но ноги у всех желтые.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
Лешика пишет:

Я всё же за яйца

А если яйца от такой же семьи?

Rasssul

С покупкой этих кур у меня трагикомедия разыгралась. Случайно увидел, хотел первомаек, но не получилось. Сговорился по цене. Потом начал расспрашивать родословную. Сказали, что с Краснодара привезли яйцом, через день уже, оказывается, они купили взрослыми, когда разговор пошел про желтизну ног. Потом вдруг купили молодками. В общем, ахтунг. Все это ерунда, сказали, что отправили, чтобы я деньги занес и забрал. Позвонил в место доставки, там сказали, что должен сперва оплатить, и только потом отправят. Туда пишу, там говорят, что уже в пути, вот вот передадут проводнику, через 10 минут уже к вечеру отправка. В общем, замудохался. И отказался. Сказал, что не буду брать. Меня же обвинили, что сорвал поставку другого товара в наш город. Хотя я изначально сказал, что не надо меня ждать, и могут отправлять без меня, а я перетерплю, т.к. не люблю спешку. Такие пироги.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488
ольга ломова пишет:

А если яйца от такой же семьи?

А вот тут надо смотреть семью :) Заразы от яиц уж точно меньше, чем от взрослых.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Последняя мысль очень верная.

Россия
: Казань
15.12.2015 - 08:55
: 34

В этом году первый раз взяли адлерских, ничего хорошего не увидели: яйцо мелкое, низкая яйцекладка, надеялись, что живучесть выше, нет сегодня ночью сбились в кучу и троих сами же задушили.
Почему не ночуют на насестах, температура на улице -1С ?

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488

Поскольку текст совершенно неинформативный, то и ответить трудно.

Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232

Привет. Да, яйцо бывает и крупнее, но несутся не хуже других. От 11 кур 7-9 яиц в день.
Живучесть- в сравнении с ломан вайт, просто здоровяки(или ломан хиляки). Одна пару дней почихала, а ломанн 3 кур еле выходил. В курятнике не минус и думается, что даж при минус 1 нет так криминально, чтоб троих затоптать...Может у вас там сотни?

Россия
: Казань
15.12.2015 - 08:55
: 34
morozzula пишет:

Привет. Да, яйцо бывает и крупнее, но несутся не хуже других. От 11 кур 7-9 яиц в день.
Живучесть- в сравнении с ломан вайт, просто здоровяки(или ломан хиляки). Одна пару дней почихала, а ломанн 3 кур еле выходил. В курятнике не минус и думается, что даж при минус 1 нет так криминально, чтоб троих затоптать...Может у вас там сотни?

Ну уж не сотни, 30 и 2 петуха, площадь конечно маленькая (на зиму заперли в сарае), но на каждого есть насест, кто то спит на насесте, но часть просто сбивается в кучу в угол. Кстати вот одного петуха надо съесть может хоть вкус лучше чем у кроссов.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
morozzula пишет:

Привет. Да, яйцо бывает и крупнее, но несутся не хуже других. От 11 кур 7-9 яиц в день.
Живучесть- в сравнении с ломан вайт, просто здоровяки(или ломан хиляки). Одна пару дней почихала, а ломанн 3 кур еле выходил. В курятнике не минус и думается, что даж при минус 1 нет так криминально, чтоб троих затоптать...Может у вас там сотни?

Вы породную птицу с кроссами сравниваете? Это странно.

Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232

Вы породную птицу с кроссами сравниваете? Это странно.

Добрый день. Да нет, не сравниваю, привел для примера. Да и не совсем у меня породная, у меня некая "популяция", со слов Генофонда(СергП). Не вполне понимаю, что значит популяция...отбраковка породной?

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
ЛПХ Малинка пишет:

В этом году первый раз взяли адлерских, ничего хорошего не увидели: яйцо мелкое, низкая яйцекладка, надеялись, что живучесть выше, нет сегодня ночью сбились в кучу и троих сами же задушили.
Почему не ночуют на насестах, температура на улице -1С ?

Где брали? У меня Адлерские выше всех похвал.

Россия
: Томская обл.
07.02.2015 - 00:46
: 376

Адлерские,первомайки,сусексы и их помеси в хозяйстве уже более 3х лет. На второй год дают крупное яйцо,первый год молодки несут яйца средней величины. Зимуют в неотапливаемом курятнике с соломенной подстилкой,с ежедневным выгулом под навесом для крс в любую погоду. Часто вода в курятнике, при сильных морозах замерзает и при всем этом отхода птицы нет. Правильный рацион,продолжительность светового дня и количество поголовья на имеющуюся площадь, даст вам хорошие результаты.
С породой нужно работать,а не браковать по первой же неудаче. Для начала устраните негативные причины,ведущие к снижению продуктивности и падежу. Далее наблюдайте и выявляйте по ходу имеющиеся недочеты,устраняйте их и будет вам отдача.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429

Мои адлерки первыми просыпаются и последними садятся на насест. Гуляют в любую погоду, в сильный мороз вылазками...на солнце постоять, в снегу делают тропки, отрывают и клюют замёрзшие четвертинки тыквы. Яйцо не крупное(им 8 месяцев), но калиброванное, от 12 курочек за двое суток то 14, то 16 яиц. Это единственная порода, которую продолжаю кормить мешанкой на основе варёной картошки, т.к. после того как занеслись они не только не растолстели а наоборот похудели, аппетит у них отменный. И не конфликтные, часто в гнезде сидят несутся сразу по две.

Россия
23.04.2014 - 08:49
: 134

Оставлю и я свои впечатления о породе. Адлерские у нас первый год. Очень эффектно смотрятся! Петушки заботливые, отлично водят кур. С насестами, гнездами никаких проблем нет, быстро освоили и то и другое (даже не смотря на то, что с установкой насестов у них мы немного запоздали). Петушки конкурентов не любят, даже с селезнем отношения выясняли. Активные, но не бешеные. Некоторые даются гладиться. Иммунитет отличный, отхода при выращивании не было. Хорошо фуражируют, всеядны и непривередливы в корме. При постоянном доступе к корму незажирели. Начали нестись в 5,5 месяцев, сейчас им около 7. От 12 курочек меньше 8-9 яиц в сутки не собираем, сидят без досветки. Масса яйца постепенно возрастает: начали с 48 гр. Проскакивало несколько двухжелтковых. Правда, хочу отметить, есть некоторое высветление окраски, а две курочки почти белые. В тушках 5 мес. петушков есть что поесть (вес чистой тушки от 1,8 до 2,1 кг): и запекали, и суп варили, всем очень понравилось. Вобщем породой довольна, по весне планируют взять Адлеров в Генофонде и увеличить поголовье. Хорошая птичка для новичков в т.ч., простит многие ошибки при выращивании.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Супер, спасибо!

Ukraine
: Kyiv
16.10.2009 - 22:47
: 40

sarafanova если не секрет, уточните свой рацион на молодок/курочек/петушков или кормите всех одним кормом?
smile3

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
Rasssul пишет:
ольга ломова пишет:

Я бы наверное взяла,потом вывести побольше цыплят и уже среди них провести жесткий отбор

Есть яйца первомаек, но неохота ждать, когда вылупятся и вырастут. А тут случайно этих нашел. Теперь думаю, брать или нет. Фото плохие, такое ощущение, что у Пети ноги не желтые.

Мне первомайки больше нравятся -они как-то по комплекции более складные.У адлерских петухов ноги как ходули - у Первомайских короче:))1

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
Лесной пишет:

Мне первомайки больше нравятся -они как-то по комплекции более складные

Вы решили вернутся к птице?

Rasssul

Спасибо за комментарий. Вроде договорился насчёт 30 цыплят первомаек. Должны были вывестись пару дней назад, ещё не интересовался. Хотели бартер сделать с хозяином.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Еще одно поздравление - тем, кто давно и преданно любит "адлерское серебро"))
Еще одна фермерская порода, которая нашла своих приверженцев.
С новым годом!!!

Вложение
izmenenie-interera-k-novogodnej-nochi-3.jpg
dscn23771.jpg
Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488

Примите и от меня поздравления!
Я хоть и не приверженец этой породы, но надо отдать им должное: несутся без отопления и подсветки (в нашем климате) бесперебойно! Четыре курочки, им сейчас 11 месяцев - 3-4 яичка в день, и оно стало крупненьким - около 60грамм! Семью из 2-х человек обеспечивают яйцами полностью smile3

Вложение
0bb4011bcdd9d3orig.gif
Россия
23.04.2014 - 08:49
: 134
ella_lydoedka пишет:

sarafanova если не секрет, уточните свой рацион на молодок/курочек/петушков или кормите всех одним кормом?
smile3

Да ну, какой секрет? Первая неделя - к/к <Солнышко>. Потом пк-2. Далее, если удастся купить, то пк-3, если нет, то постепенно перевожу на полнорационный пк-1. После 3-4 месяцев перевожу на дешёвый пк-1 Курский или Михайловский, там отрубей процентов 40, если не больше. Все всегда зависит от того, что удается купить. Всегда травы вволю (кроме зимы конечно). Всех с детства приучаю к мешанкам: комбикормовая отсыпка + сырые измельчённые овощи-фрукты-очистки по наличию (все, что может быть съедено, должно быть съедено :-) ) + немного кефира (обрата и т.п.) чисто для запаха. Периодически добавляю в мешанку кукурузной муки, мясо-костной муки немного или рыбы. Мешанкой заменяю одно кормление. Зимой чередую мешанку с пророщенным зерном. Иногда (не каждый месяц) пропаиваю Чиктоником. Во время линьки добавляют серу, капусты побольше. + все, что найдут на выгуле сами (каждая соринка в желудке витаминка). Петушков не отсаживаю, растут все вместе, пока не начинаются серьёзные бои. В это время начинаю их убирать, чтоб кур не кошмарили. Вот и все пожалуй.
Всех поздравляю с Новым годом и наступающим Рождеством! Здоровья, сил и удачи нам всем в новом году!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Александра Мельник пишет:
Александра Мельник пишет:

Себе оставила курочку и петушка.

А вот и петя на первом фото) Недостатков многовато, но пусть пока растет, потом посмотрим smile3

Как ваши адлерские? Вы их оставили?

Россия
: Хасавюрт
05.03.2012 - 18:01
: 175

Доброй ночи птицеводы. У меня есть куры породы леггорн. Но петуха для них я уже пару месяцев как не могу найти. Вот подумал : что если подселить к ним петуха породы адлерская ?? Кто нибудь смешивал эти породы ? Будут ли куры от этой связи хорошо нестись ? Вроде по мне обе хорошие породы.

: Москва - деревня Петрово (Ступинский район)
02.07.2014 - 17:27
: 2251
Александр Александров пишет:

Как ваши адлерские? Вы их оставили?

Здравствуйте, Александр! hi Петушок Адлерский внезапно умер по неизвестной причине sad , остались только две курочки. Пока живут со всеми yes3 Весной будем думать, что с ними делать: петушка им хорошего искать, или просто как несушек на яйцо оставлять yes3

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
Арсен32 пишет:

Будут ли куры от этой связи хорошо нестис

Пока сам не попробуешь результат не узнеаешь

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429

Такая у меня случилась беда. Один петух пролез к другому петуху(сидели по двум семьям) и дрались в течении дня пока я была на работе. Оборвали друг другу серёжки, все в крови....ну ужас. Обеих мыла по очереди в ванной, сушила в тепле и рассадила. Сегодня третий день. Что один что другой на насест не садятся и как то судорожно потрясывают головой. Конец моим производителям??? cry Надо собирать инкубационное яйцо ....я без петуха. Кто-нибудь адлерский поблизости держит?

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
chekmareva_om пишет:

Конец моим производителям???

Думаю что нет,нередко петухи дерутся но обычно без проблем востанавливались через недельку

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах