Вы здесь

АДЛЕРСКАЯ СЕРЕБРИСТАЯ порода кур.. Страница 14 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1241 сообщение
Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488

Какая тёмная грива у петуха... Это по стандарту хорошо или плохо? У нас такие тёмные не встречаются.

Россия
: Воронеж
28.11.2014 - 21:42
: 81

Вчера адлеровские серебристые и мини мясные снесли первые яички, возраст 10 октября- 5 месяцев. Первое яйцо от мини мясной , возраст 1 год, шесть месяцев.

Вложение
image.jpeg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лешика пишет:

Какая тёмная грива у петуха... Это по стандарту хорошо или плохо? У нас такие тёмные не встречаются.

Мы таких отбираем. Есть стандартные, признанные в мире окраски оперения с определенным генотипом, мы все же пытаемся этим описаниям соответствовать.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488

Наверное, на местных птицефабриках стандарты не читают... А какие здесь индейки - ну полный стрём, несмотря что Ставрополье рядом... Пожалела, что яиц из Сибири не взяла :)))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лешика пишет:

Наверное, на местных птицефабриках стандарты не читают... А какие здесь индейки - ну полный стрём, несмотря что Ставрополье рядом... Пожалела, что яиц из Сибири не взяла :)))

Да у нас любители-то не читают эти стандарты, а они для них создавались... На фабриках стандарты не нужны...

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488
Александр Александров пишет:

На фабриках стандарты не нужны...

Но птицу-то выводят массово специально для тех же любителей не учитывая стандарты. Кучинские здесь тоже бледноваты.

: Москва - деревня Петрово (Ступинский район)
02.07.2014 - 17:27
: 2251

Всем добрый вечер! hi Брала яйцо в Балашихе. Случайно попалось несколько яиц Адлерских. Получилось три петушка и одна курочка. Себе оставила курочку и петушка. Вот какая красотка растет;)))

Вложение
sam7481.jpg
sam7477.jpg
sam7485.jpg
18.10.2015 - 13:29
: 3

Доброе утро! Вылупились мои адлерские, из 18 яиц-18 цыплят.Слушайте, такие пугливые цыплята, прямо как цесарки!!))

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488
Александра Мельник пишет:

Вот какая красотка растет;)))

Да, они обаяшки :) Кроме мелковатого яйца, к ним мало нареканий. Ну, может, занеслись не очень быстро... А несушки хорошие. От 4 курочек в день 3-4 яйца стабильно.

: Москва - деревня Петрово (Ступинский район)
02.07.2014 - 17:27
: 2251
Александра Мельник пишет:

Себе оставила курочку и петушка.

А вот и петя на первом фото) Недостатков многовато, но пусть пока растет, потом посмотрим smile3

Вложение
sam7935.jpg
sam7853.jpg
sam7940.jpg
sam7941.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

thank_you

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Спасибо!

Pat
Россия
: Между городом и деревней
18.05.2015 - 10:19
: 2
ЕленаН пишет:

А два яйца в день ни разу не видала пока что. Ни у каких курочек.

А у меня одна из молодок ломан браун несет иногда 2 яйца в день, утром и вечером. Знаю это потому, что курочек всего у меня 5 штук и знаю, какая курица какое яйцо несет. Адлерские по характеру не понравились, драчливые и наглые куры. Несут по 1 яйцу, иногда через день, но для поздней осени это вроде неплохо. Адлерских брала уже взрослыми, сказали, что годовалые куры, возможно они еще старше. Едят адлерские много, причем других кур к кормушке не подпускают. Не моя это порода, видимо, они будут первыми претендентами на суп, этих не жалко.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429

Добрый день! Была в отпуске, рубила петухов. 7 месяцев. Кученские и Адлерские. Адлерские опять лидируют!!! Брала яйцо, выводила, растила. И ставку делала на кученских, адлерские шли паровозиком....запасным вариантом. А вывелись они дружнее, росли ровнее и без отхода. Когда рубила отметила, что все адлерские петушки одинакового размера, все упитанные, тушки жёлтого цвета и чистые. А Кученские петушки все разные: какой откровенно зажиревший, какой вообще худой, да и по мышечной массе все разные. Кормила всех одинаково, росли вместе. А вот курочки все ровненькие, что у адлерок, что у кучинок. Теперь породы рассажены по своим отдельным курятникам с отдельными выгулами. И про яйценоскость. 10 курочек кученок снесли за 2 дня 10 яиц. 12 курочек адлерок снесли за 2 дня 16 яиц. Размер яиц одинаковый у обоих пород. Вкус мяса у кученского пети чуть слаще. Надеюсь, что после моего отбора в следующем году выведу и выращу более однородное стадо кученских. А пока однозначно лидируют по большинству показателей Адлерская серебристая порода!!!

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488

Вот, разнеслись немного... средний вес яйца 56грамм. А одна курочка целую неделю кидала двухжелтышные яйца, наверное, съела что-то laugh

Вложение
2015-11-03124821.jpg
2015-11-03124913.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

super

Rasssul

Привет всем, может быть так, что у Адлерских ноги желтеют позже? То есть до 3-4 месяцев светлые, а потом желтеть начинают.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488

Наоборот, слегка у курочек посветлели месяца через 3 после начала яйцекладки. У маленьких были чуть ли не оранжевые.

Rasssul

У нас жара летом в районе +50 стоит, у этой породы вроде иммунитет к такой жаре, если организовать тенек. В другом городе нашел семью адлерских, у хозяйки спросил, говорит, что ноги пока светловатые, а у родителей желтые. Фото пока не видел, обещала прислать. Вот и стало интересно, реально ли потом могут пожелтеть. Как будет фото, выставлю на ваши обозрение и оценку.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488

Ну и пусть покажет фото родителей :))) Жару действительно хорошо переносят, даже и не в тенёчке, и нестись не перестают.

Rasssul
Лешика пишет:

Жару действительно хорошо переносят, даже и не в тенёчке, и нестись не перестают.

В самый раз тогда, а то наши столбовые дворянки зимой и летом замирают, и корми их без толку.

Rasssul

Удалил фото. Решил не брать.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488

Да, видно не очень, но всё же можно заметить, что часть курочек имеет желтые ноги, но есть и с белыми (второе фото, курочка слева). А какого цвета ноги у петуха??
Если у потомства есть вариации, то можно просто сделать отбор.

Rasssul

+

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488
Rasssul пишет:

В целом, нормальные?

А есть выбор? smile3

Rasssul
Лешика пишет:
Rasssul пишет:

В целом, нормальные?

А есть выбор? smile3

Не брать )))
Лучше дождусь весны, возьму яйцом в другом месте. А тут гадать, то фото размытое, то еще что-то, когда сто раз попросил сфоткать поодиночке с близкого расстояния.

Rasssul

+

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
Rasssul пишет:

Не брать )))

Я бы наверное взяла,потом вывести побольше цыплят и уже среди них провести жесткий отбор

Rasssul
ольга ломова пишет:

Я бы наверное взяла,потом вывести побольше цыплят и уже среди них провести жесткий отбор

Есть яйца первомаек, но неохота ждать, когда вылупятся и вырастут. А тут случайно этих нашел. Теперь думаю, брать или нет. Фото плохие, такое ощущение, что у Пети ноги не желтые.

Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294

Я бы женщину по фото не стал выбирать, ну а кур тем более dont Пощупать надо, да и посмотреть конечно super

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах