Вы здесь

Московская чёрная порода кур. Страница 24 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1132 сообщения
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Ветрина сегодня достал конечно. Вроде не северный, но холоднючий.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Лилу Букашкина пишет:

и девчонок выпустила газоны добивать.

Красавишны такие! good

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
mommy пишет:
Лилу Букашкина пишет:

и девчонок выпустила газоны добивать.

Красавишны такие! good

Спасибо, мне тоже на них смотреть приятно!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
mommy пишет:
Александр Александров пишет:

Золотистые и соломенные - разные окраски... Последний вариант ближе к помесному.

Александр Александров пишет:

Первый вариант для разведения предпочтительней, он может быть чуть более золотистым и чуть менее красным и наоборот.

Рамис пишет:

Наши московские черные из ВНИТИПа

https://fermer.ru/comment/38445#comment-38445
Это же ваши, из вашего яйца, как они могут быть помесными? Мой такой же был, и тоже из вашего яйца!

Так - у нас разные группы птицы , укомплектованы по-разному в клетках, а яйцо продают населению все подряд.
В породе это допустимо, просто крайние варианты выбраковывают.

Россия
: Екатеринбург
28.10.2015 - 10:15
: 488

всем здравствуйте !!! смотрю у всех курочки красивые крупные . а у меня дикари какие то может не московские . ? фотки плохие их не возможно в кадр поймать .

Вложение
201610151945141.jpg
201610151945391.jpg
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
ЛЕНАк пишет:

всем здравствуйте !!! смотрю у всех курочки красивые крупные . а у меня дикари какие то может не московские . ? фотки плохие их не возможно в кадр поймать .

На вид, вроде москвичи))))).

Россия
: Екатеринбург
28.10.2015 - 10:15
: 488

ну ладно успокоили ))))) ещё вопрос . у меня три курочки и яйца несут разные по цвету это нормально ?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
ЛЕНАк пишет:

ну ладно успокоили ))))) ещё вопрос . у меня три курочки и яйца несут разные по цвету это нормально ?

Нормально, светлее-темнее и у поих разных, и у их родителей так было. Похожи на москвичей с этих ракурсов).

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Лилу Букашкина пишет:
ЛЕНАк пишет:

ну ладно успокоили ))))) ещё вопрос . у меня три курочки и яйца несут разные по цвету это нормально ?

Нормально, светлее-темнее и у поих разных, и у их родителей так было. Похожи на москвичей с этих ракурсов).

Если ноги не светлые в реале. Москвичи вроде бы должны быть с черными или темно-серыми (графитовыми) ногами?

Россия
: Екатеринбург
28.10.2015 - 10:15
: 488

ноги темнее чем на фото это от вспышки так кажется ) спасибо !!!

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
mommy пишет:
Лилу Букашкина пишет:
ЛЕНАк пишет:

ну ладно успокоили ))))) ещё вопрос . у меня три курочки и яйца несут разные по цвету это нормально ?

Нормально, светлее-темнее и у поих разных, и у их родителей так было. Похожи на москвичей с этих ракурсов).

Если ноги не светлые в реале. Москвичи вроде бы должны быть с черными или темно-серыми (графитовыми) ногами?

Да, черные практически или с болотным оттенком немного. Но съемка в темноте со вспышкой-это адЪ).

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Лилу Букашкина пишет:

Но съемка в темноте со вспышкой-это адЪ).

Я знаю, причем именно у москвичек блестящие чешуйки на лапах часто и на солнце на фото выглядят белесыми. Поэтому и переспросила, какие ноги в реале.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Лилу Букашкина пишет:

Спасибо! Жаль, что мало!)

вот с областной выставки завалялись фото в закромах. Московские черные Учхоза Муммовское.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Совсем черные. Одну курица только отливает медью))))).

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Павел ЛПХ пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Спасибо! Жаль, что мало!)

вот с областной выставки завалялись фото в закромах. Московские черные Учхоза Муммовское.
[изображение]
[изображение]

Курочки на моих похожи, а вот таких черных петек, как на этом фото и в видео были, Я почти не встречала. У моих почти всех 25 штук петь были гривы , рыжие или соломенные. Два петушка черногривые были-может, они и выросли бы в такого, но съели мы их.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
mommy пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Но съемка в темноте со вспышкой-это адЪ).

Я знаю, причем именно у москвичек блестящие чешуйки на лапах часто и на солнце на фото выглядят белесыми. Поэтому и переспросила, какие ноги в реале.

Вот-вот, вспышка усугубляет этот эффект у них.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

У меня были московские с этой фабрики, 4 курицы и петух, яйца в инкубатор набирал долго 3 недели примерно, не смотря на это оплод и вывод был практически стопроцентным, хотя это был февраль, сохранность молодняка тоже высокая, но мне не понравился размер яйца, для продажи совсем не годится (в моем случае, кого то может и устраивает). Всю молодку распродал, люди очень довольны, позже звонили и спрашивали где таких же взять, для себя, для семьи отличная неубиваемая порода.
Вот один петух у меня оставался, тоже хотел с медной гривой, но это максимальная расцветка была, остальные чисто чёрные.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Павел ЛПХ пишет:

У меня были московские с этой фабрики, 4 курицы и петух, яйца в инкубатор набирал долго 3 недели примерно, не смотря на это оплод и вывод был практически стопроцентным, хотя это был февраль, сохранность молодняка тоже высокая, но мне не понравился размер яйца, для продажи совсем не годится (в моем случае, кого то может и устраивает). Всю молодку распродал, люди очень довольны, позже звонили и спрашивали где таких же взять, для себя, для семьи отличная неубиваемая порода.
Вот один петух у меня оставался, тоже хотел с медной гривой, но это максимальная расцветка была, остальные чисто чёрные.
[изображение]

А у этого и ноги светлыми кажутся-у своих таких не припомню-желтоватые попадались, съела, а бежеватых не припомню. Мои молодки тоже не крупняком несутся сейчас. Переярые не стыдно людям предложить, это уж точно скажу про своих. Но молодки несутся с конца августа только-даже не все еще, по-моему. Жду укрупнения. Пока 51-55 г

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста! на первом фото понятно петух, он и поет и кур топчет и вообще хозяин курятника. А на втором фото кто петух или курица? Вроде гребень, сережки как у петуха, а хвост как у курицы. И еще пару раз слышал как кто то в курятнике пытается подпевать петуху, только как то не уверенно и хрипло. Вот и закрались сомнения, не этот ли экземпляр? Оба экземпляра одного вывода, сейчас им пять месяцев, куры еще не несутся.

Вложение
img0897.jpg
img0896.jpg
17.04.2015 - 01:59
: 20953

Плоховато видно, но похоже петух. У петухов на пояснице длинные заостренные перья свисают косицами — присмотритесь.

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936

В том то все и дело, что у этой птицы все как у остальных куриц, прямо Кончита Вурст какая то, башка как у петуха, а все остальное как у курицы и поведение в том числе! Не ужели и впрямь петух? Если да, то это первый кандидат в суп!

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Таких странных лучше убирать. Они могут быть неполноценными петухами. Или курами. Если вес высокий, то вполне может быть неполноценным петухом.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

Косицы проще всего рассмотреть, согласна с mommy. Поведение может быть у петуха просто подчиненным, если другой петя доминирует. Потому и хвост может " висеть" вниз. Смотрите косицы-на том месте, где у кур "подушка". Если петух, то там острые длинные перышки, как у вашего " хозяина курятника" , ток черные.

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936

Спасибо всем за комментарии, сегодня постараюсь посмотреть и если окажется петухом, на новый год в суп пойдет

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Есть просто петухи куропёрые, таких конечно в суп.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Это точно петушок. Так как им всего 5 мес, то дайте второму пете еще 1,5-2 мес, он должен догнать первого. Не спешите его выбраковывать. Он второй по рангу, поэтому и хвост приспущен. А сколько у Вас курочек? Лучше на 10 -12 курочек 2 петуха оставлять. Лучше никогда не оставлять одного петуха, всегда должен быть запасной. А так как у Вас больше нет других петухов, то лучше его убрать после окончания племенного сезона (а вдруг Тьфу-Тьфу-Тьфу у первого окажется нулевой неоплод или что-нибудь случится).

Siv
Россия
: Белгород
01.03.2015 - 11:41
: 154

Есть два отличных петушка на племя.Жалко рубить.Живу в Белгороде.

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936

Вчера еще раз попытался сфоткать недопетуха, и увидел,что на шее у него тоже начали появляться коричнево-красные перья. Кур у меня всего 14шт, но Московских черных теперь получается только 4шт, раз этот оказался петухом.

Вложение
img0901.jpg
img0903.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Pavel280608 пишет:

Вчера еще раз попытался сфоткать недопетуха, и увидел,что на шее у него тоже начали появляться коричнево-красные перья. Кур у меня всего 14шт, но Московских черных теперь получается только 4шт, раз этот оказался петухом.

Если внимательно на свету крылья рассмотреть, то наверняка тоже увидите наличие цвета. Петух, конечно. Ноги не желтоваты у него? Со вспышкой не очень понятно.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

Моих не загонишь, целый день топчутся в вольере со своей тыквой.

Вложение
image.jpeg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах