Вы здесь

Московская чёрная порода кур. Страница 23 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1132 сообщения
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763
Daryta пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Daryta пишет:

Вот не знала, что ливенки такие тяжелые должны быть.

Глядя на толщину лап( ног) с детства-я поверю в эту массу легко. Там коленки как мои))))

У Вас они есть?. Я пока не воспринимаю ливенок как породу. В ПХ за мохнатый год описывались рыжие по цвету, и никаких ситцевых не было. Поэтому пока я в непонятках.

Неа, на фото в темах смотрю, -огого!:))))))

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3685
Лилу Букашкина пишет:

Неа, на фото в темах смотрю, -огого!:))

Ммда?, мне как то не показались большими. Живьем надо посмотреть.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Мы петухов для племенной работы с совсем соломенной гривой не оставляем.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763
Александр Александров пишет:

Мы петухов для племенной работы с совсем соломенной гривой не оставляем.

Жаль-такие красивые. Но у моего и глаза светлые-само по себе мне не нравится это. Второй с рыже-соломенной и темными глазами-он вообще темнее по тону.

Вложение
img5046.jpg
17.04.2015 - 01:59
: 20953
Александр Александров пишет:

Мы петухов для племенной работы с совсем соломенной гривой не оставляем.

А почему? В начале темы фото ваших (из журнала, кажется) — там все золотогривые... почему ушли от таких? Такие и курицы красивей, чем медно-ржавые.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3685

Именно про таких было написано, что имеют излишне низкий вес. Сильно сваливаются на яичность. Поэтому и за мочкой смотреть нужно, белеет, значит уходит на яйцо.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Daryta пишет:

Именно про таких было написано, что имеют излишне низкий вес. Сильно сваливаются на яичность. Поэтому и за мочкой смотреть нужно, белеет, значит уходит на яйцо.

Ох, да я-то их и держу на яйцо. У них яйца вкусные очень. И нинада мне снова сказки про «нету разницы». Есть, и еще какая. Яйцо у разных пород разное на вкус при одних и тех же кормах и абсолютно одинаковом содержании. В одном домике даже держу сейчас — самые вкусные от павлуши и цветных бройлериц, москвички и америкоски устойчиво держат второе место, голошейки — сильно так себе яйца, кроссовые (у меня хайсовые) — для меня несъедобны.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3685
mommy пишет:

Ох, да я-то их и держу на яйцо

Ну кому что))))))).

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763
mommy пишет:
Daryta пишет:

Именно про таких было написано, что имеют излишне низкий вес. Сильно сваливаются на яичность. Поэтому и за мочкой смотреть нужно, белеет, значит уходит на яйцо.

Ох, да я-то их и держу на яйцо. У них яйца вкусные очень. И нинада мне снова сказки про «нету разницы». Есть, и еще какая. Яйцо у разных пород разное на вкус при одних и тех же кормах и абсолютно одинаковом содержании. В одном домике даже держу сейчас — самые вкусные от павлуши и цветных бройлериц, москвички и америкоски устойчиво держат второе место, голошейки — сильно так себе яйца, кроссовые (у меня хайсовые) — для меня несъедобны.

Я тоже из-за яйца держу-стабильность их в этом вопросе подкупила. Пока я не настолько прочухала разницу-ем всех вперемешку, вроде одинаково, только мараны отличаются слегка, не пойму, чем!)))Но сам факт, что я стала есть яйцо просто вареным с солью или сырым с солью и чернушкой-это важно)- я до своего яйца не ела так с детства-невкусно было. Насчет веса-можно петю взвесить светлого, но сравнить не с кем)))- рыжегривых ровесников сожрали))).

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763
mommy пишет:
Александр Александров пишет:

Мы петухов для племенной работы с совсем соломенной гривой не оставляем.

А почему? В начале темы фото ваших (из журнала, кажется) — там все золотогривые... почему ушли от таких? Такие и курицы красивей, чем медно-ржавые.

Я еще думаю почему-то( а что не думать, если не знаешь ничего)))), что их не используют " по бедности генотипа". Наверняка ошибаюсь, но рыжегривые, судя по потомству, несут в себе тучу разных генов: выстреливает и разный цвет глаз, и мочки, и гривы, и даже плюсен. А желтые, наверно, Уже в этом смысле -это как выплывший наружу рецессив-если выплыл, то там больше и нету ничего))- просто логика "сохранения богатства генофонда" на эту идею навела.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763
Daryta пишет:

Именно про таких было написано, что имеют излишне низкий вес. Сильно сваливаются на яичность. Поэтому и за мочкой смотреть нужно, белеет, значит уходит на яйцо.

И вес может оттуда плясать, в числе прочего-" ограниченная яичная генетика" laugh

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Лилу Букашкина пишет:

взвесить светлого, но сравнить не с кем)))- рыжегривых ровесников сожрали)))

Так потому небось и сожрали, что они крупнее. Я ж с этим не спорю. Балашихинские у меня крупнее, мясистее. По количеству и размеру яиц радуют и те, и другие.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763
mommy пишет:
Лилу Букашкина пишет:

взвесить светлого, но сравнить не с кем)))- рыжегривых ровесников сожрали)))

Так потому небось и сожрали, что они крупнее. Я ж с этим не спорю. Балашихинские у меня крупнее, мясистее. По количеству и размеру яиц радуют и те, и другие.

Нет, сравнивать не приходилось-я хотела золотистых и отбирала их из двух выводов- рыжих было очень много, подавляющее большинство.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
mommy пишет:
Александр Александров пишет:

Мы петухов для племенной работы с совсем соломенной гривой не оставляем.

А почему? В начале темы фото ваших (из журнала, кажется) — там все золотогривые... почему ушли от таких? Такие и курицы красивей, чем медно-ржавые.

Золотистые и соломенные - разные окраски... Последний вариант ближе к помесному.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3685
Александр Александров пишет:

Золотистые и соломенные - разные окраски... Последний вариант ближе к помесному.

А как определить, соломенных от золотистых. Мне показалось , что соломенные и есть золотистые?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вот золотисто-красный

Вложение
image7.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

А вот соломенно-желтая

Вложение
011.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Между ними масса вариантов - больше, меньше...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Первый вариант для разведения предпочтительней, он может быть чуть более золотистым и чуть менее красным и наоборот.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763

Сразу стол ко прояснилось, спасибо! У меня праотец из СП был такой: мочка и глаз не айс, но цвет гривы похож на золотисто-красного. Весной потомков надо смотреть-куры всех оттенков гривы есть. И вообще без оттенков.

Вложение
img2082.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763

Что интересно-курочки на обоих фото без цветного ожерелья.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Александр Александров пишет:

Золотистые и соломенные - разные окраски... Последний вариант ближе к помесному.

Александр Александров пишет:

Первый вариант для разведения предпочтительней, он может быть чуть более золотистым и чуть менее красным и наоборот.

Рамис пишет:

Наши московские черные из ВНИТИПа

https://fermer.ru/comment/38445#comment-38445
Это же ваши, из вашего яйца, как они могут быть помесными? Мой такой же был, и тоже из вашего яйца!

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763
mommy пишет:
Александр Александров пишет:

Золотистые и соломенные - разные окраски... Последний вариант ближе к помесному.

Александр Александров пишет:

Первый вариант для разведения предпочтительней, он может быть чуть более золотистым и чуть менее красным и наоборот.

Рамис пишет:

Наши московские черные из ВНИТИПа

https://fermer.ru/comment/38445#comment-38445
Это же ваши, из вашего яйца, как они могут быть помесными? Мой такой же был, и тоже из вашего яйца!

Про помесность я тоже не совсем поняла, но золотисто-красные мне нравятся меньше соломенных...Разве что две разные семьи держать...
А " помесность" у меня выщепилась одна на 55 потомков, в общей сложности: ходила курица как курица, не присматривалась особо, приехала после 3 недель отсутствия( им как раз 5 стукнуло)- в моем вольере чужая курица ходит! Натуральный суссекс, каждое почти перышко с белым! Как она успела так? .....вот откуда это от ровного, отобранного стада....

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763

Сегодня убирала клумбы и девчонок выпустила газоны добивать.

Вложение
img5780.jpg
img5787.jpg
img5802.jpg
img5805.jpg
img5808.jpg
img5810.jpg
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3685

Ага, пышные такие красотки)))) good

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Лиля hi не перестаёте радовать фото ! victory super
Спасибо за позитивные фото и честные отзывы о птице. Всегда с интересом читаю Вас. thank_you

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763
Воронянский пишет:
Лилу Букашкина пишет:

и девчонок выпустила газоны добивать

...упитанные... roma

Daryta пишет:

Ага, пышные такие красотки)))) good

Вот что-то и мне стало так казаться..... Не убрать ли мне из мешанок кукурузу и не подкинуть ли овса.... huh

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3685
Лилу Букашкина пишет:
Воронянский пишет:
Лилу Букашкина пишет:

и девчонок выпустила газоны добивать

...упитанные... roma

Daryta пишет:

Ага, пышные такие красотки)))) good

Вот что-то и мне стало так казаться..... Не убрать ли мне из мешанок кукурузу и не подкинуть ли овса.... huh

Они могли из-за температуры распушиться, пусть кушают, до плем сезона время есть))).

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763
Olga Vladimirivovna пишет:

Лиля hi не перестаёте радовать фото ! victory super
Спасибо за позитивные фото и честные отзывы о птице. Всегда с интересом читаю Вас. thank_you

Ольга Владимировна, спасибо! Я потом на фото сама смотрю и детали высматриваю, которых в жизни не видно было)).

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763
Daryta пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Воронянский пишет:
Лилу Букашкина пишет:

и девчонок выпустила газоны добивать

...упитанные... roma

Daryta пишет:

Ага, пышные такие красотки)))) good

Вот что-то и мне стало так казаться..... Не убрать ли мне из мешанок кукурузу и не подкинуть ли овса.... huh

Они могли из-за температуры распушиться, пусть кушают, до плем сезона время есть))).

Ветер еще сегодня сильный был, сдувал прямо- может, взъерошились просто)).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах