Вы здесь

Московская чёрная порода кур. Страница 22 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1132 сообщения
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

Сегодня пыталась заснять разных, но они как ужи-не успеваю ловить в фокус. У одного пети видно со вспышкой отдельные светлые корешки перьев на груди, они как штрихи. В жизни я их не вижу, хоть заметила.

Вложение
img5618.jpg
img5644.jpg
img5646.jpg
img5626.jpg
img5628.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Daryta пишет:

Молодец кура)))).

Да, ей уже четвертый год! Они все несли довольно крупное яйцо, не стыдно было соседям давать, когда просили)). Что интересно, в первую осень жизни у меня они прекратили кладку и линяли месяца три. А сейчас одна уже вышла из перерыва( меньше месяца прошло), двух остальных старушек жду.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Лилу Букашкина пишет:

Да, ей уже четвертый год!

Офигеть)))), я столько не держу конечно. Гусак один 5 лет прожил, дюже хорош был, а кур убираю на втором году. Не увидела у петуха ничего белого . Черная грудь. Красавчик золотой)))))).

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

В сюжете есть про московских черных кур. Саратовская область Аткарский район.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Павел ЛПХ пишет:

В сюжете есть про московских черных кур. Саратовская область Аткарский район.

Спасибо! Жаль, что мало!) про породу-то и нет, и почему они выбрали именно ее. А она заслуживает внимания! Отличная пользовательская птица, я к ней прикипела.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Daryta пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Да, ей уже четвертый год!

Офигеть)))), я столько не держу конечно. Гусак один 5 лет прожил, дюже хорош был, а кур убираю на втором году. Не увидела у петуха ничего белого . Черная грудь. Красавчик золотой)))))).

Я б не держала, да брала уже полуторагодовалых, и она мне главного петуха " родила и воспитала"- просто благодарность ))

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Лилу Букашкина пишет:

просто благодарность ))

Ну тогда пусть живет)))).

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Daryta пишет:
Лилу Букашкина пишет:

просто благодарность ))

Ну тогда пусть живет)))).

Эта бабка если нестись начинает, то несется почти каждый день, редкие перерывы делает. Вот вчера неслась и сегодня снова сидела до опупения в гнезде, выдала яйцо. Она молодых уму-разуму учит! super

Oca

А у меня москвичка одна живет, случайно попала с яйцом, но оставила, потому что несется очень хорошо, каждый день, яйцо около 70г. Но вот на вид, моя кажется мельче ваших красавиц на фото. Какой примерный вес взрослых курочек? Моей чуть больше года, на вид ну легенькая совсем.
Сфотографировать пока нечем, к сожалению.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Oca пишет:

А у меня москвичка одна живет, случайно попала с яйцом, но оставила, потому что несется очень хорошо, каждый день, яйцо около 70г. Но вот на вид, моя кажется мельче ваших красавиц на фото. Какой примерный вес взрослых курочек? Моей чуть больше года, на вид ну легенькая совсем.
Сфотографировать пока нечем, к сожалению.

Представляете, москвичей взвешивала до этих пор только в тушках)). Завтра переярку попробую поймать и молодку, из любопытства. Фотокамера искажает параметры сильно).

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Насколько помню, москвичи легко сваливаются в яичную сторону. Труднее мясную составляющую удержать.

Oca
Daryta пишет:

Насколько помню, москвичи легко сваливаются в яичную сторону. Труднее мясную составляющую удержать.

Вот и моя яичная больше, миниатюрная совсем, есть там точно нечего )) А мне мясо подавай в курах )))
Хотя по одной курочке о породе тоже судить не правильно, поэтому интересуюсь )

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Про белых москвичей А.А. сказал, что удержать мясо сложно, все время хотят на яйцо свалиться. Видно у черных примерно так же. Значит взвешивать надо . прежде чем на племя оставлять. с другой стороны, медногривые не кажутся легкими. Видно здесь тип сцеплен с окрасом. Белая мочка - яичность выше.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

У меня в купленном стаде-я это писала еще на другом форуме давно-были и легкие мелкие курочки, как галки, и прям слониха была или две а-ля австралорп))), без гривы рыжей и с темными, что интересно, глазами. Одна из слоних осталась-бабка моя трёхлетняя. Но надо взвесить-на ней перо очень пышное, габариты кажутся огого, а вес проверим.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

Порода вообще ближе к яичной, по ощущению. Тушки кучек и мч рядом не лежат, конечно)))).

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764
Daryta пишет:

москвичи легко сваливаются в яичную сторону.

У соседа растут вместе ленинградская белая и московская черная,возраст один а ленинградки заметно крупней

Oca
Лилу Букашкина пишет:

...как галки ...

Вот! наиточнейшее сравнение для моей )))

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Oca пишет:
Лилу Букашкина пишет:

...как галки ...

Вот! наиточнейшее сравнение для моей )))

Глаза наверняка светлые, да?

Oca
Лилу Букашкина пишет:
Oca пишет:
Лилу Букашкина пишет:

...как галки ...

Вот! наиточнейшее сравнение для моей )))

Глаза наверняка светлые, да?

В описании породы - оранжевые ) вот такой цвет, да. Не темные.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Oca пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Oca пишет:
Лилу Букашкина пишет:

...как галки ...

Вот! наиточнейшее сравнение для моей )))

Глаза наверняка светлые, да?

В описании породы - оранжевые ) вот такой цвет, да. Не темные.

У меня в основном с темными-пышнее и пухлее, со светлыми-легче и более гладкое оперение, что ли-как-то так.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

Я, кстати, с глазами давно уже путаюсь: темные, светлые-они по линиям разнятся, что ли...

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Лилу Букашкина пишет:

Я, кстати, с глазами давно уже путаюсь: темные, светлые-они по линиям разнятся, что ли...

Без отбора они и будут разноглазые. Это уже отбор вести нужно. Я у котляревок в первый год отобрала только петухов на темный глаз, во второй год и кур на темный глаз. На третий год все были темноглазые. У австралорпов так же, в первый год только петухи, второй год и куры, третий все с темным глазом ходили.

Из-за этого большая часть поголовья в брак ушла, но дело того стоит.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Daryta пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Я, кстати, с глазами давно уже путаюсь: темные, светлые-они по линиям разнятся, что ли...

Без отбора они и будут разноглазые. Это уже отбор вести нужно. Я у котляревок в первый год отобрала только петухов на темный глаз, во второй год и кур на темный глаз. На третий год все были темноглазые. У австралорпов так же, в первый год только петухи, второй год и куры, третий все с темным глазом ходили.

Из-за этого большая часть поголовья в брак ушла, но дело того стоит.

Я тоже темных хочу, но их так мало было-оставила и светлых-вдруг, с темноглазым петькой навыскакивает побольше.
Нашла табличку по породам-ясный перец, мч-это яйцо первым делом)):

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

Вот

Вложение
image.gif
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Лилу Букашкина пишет:

Я тоже темных хочу, но их так мало было-оставила и светлых-вдруг, с темноглазым петькой навыскакивает побольше.

Повыскакивает конечно. Просто кур обычно маловато остается, но это только в первые три-четыре года, Далее все же побольше будет.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Вот не знала, что ливенки такие тяжелые должны быть.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Daryta пишет:

Вот не знала, что ливенки такие тяжелые должны быть.

Глядя на толщину лап( ног) с детства-я поверю в эту массу легко. Там коленки как мои))))

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Лилу Букашкина пишет:
Daryta пишет:

Вот не знала, что ливенки такие тяжелые должны быть.

Глядя на толщину лап( ног) с детства-я поверю в эту массу легко. Там коленки как мои))))

У Вас они есть?. Я пока не воспринимаю ливенок как породу. В ПХ за мохнатый год описывались рыжие по цвету, и никаких ситцевых не было. Поэтому пока я в непонятках.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Раньше все породы рук были крупнее (это обнаружила при составлении сводной таблицы пород кур), а в последние года после развала Союза всех кур стали превращать в декоративных и облегченных. Теперь по плану коммерческих птицеводов мясными должны быть только бройлеры, а все мясо-яичных сделать облегченными, а лучше декоративными, а яичными - яйценоские кроссы.
Извините, что вклинилась в Вашу беседу.
Московских давно читаю, раньше моя мама покупала Московских черных, сейчас и взрослые куры, и молодняк есть, но у меня помесь. Мне нравятся они. Вот и просматриваю эту тему, смотрю на фото хорошей птицы, чтоб ориентироваться при отборе на племя.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
АллаЮгРоссии пишет:

Раньше все породы рук были крупнее (это обнаружила при составлении сводной таблицы пород кур), а в последние года после развала Союза всех кур стали превращать в декоративных и облегченных. Теперь по плану коммерческих птицеводов мясными должны быть только бройлеры, а все мясо-яичных сделать облегченными, а лучше декоративными, а яичными - яйценоские кроссы.
Извините, что вклинилась в Вашу беседу.
Московских давно читаю, раньше моя мама покупала Московских черных, сейчас и взрослые куры, и молодняк есть, но у меня помесь. Мне нравятся они. Вот и просматриваю эту тему, смотрю на фото хорошей птицы, чтоб ориентироваться при отборе на племя.

Короче надо ориентироваться на старые таблицы весов. И удерживать мясность.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах