Вы здесь

Московская чёрная порода кур. Страница 21 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1132 сообщения
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Возьмите цыплятами под заказной вывод. Тогда точно выведут что нужно.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Daryta пишет:

Возьмите цыплятами под заказной вывод. Тогда точно выведут что нужно.

Нет. Больше никаких контактов с частниками. Только генофонды и племрепродукторы. Я сыта. Мне еще чужих инфекций не хватало впридачу к поездкам за помесями за 200 км.
Если и возьму у частников яйцо/цыплят — то уже только у знакомых, а не у именитых птицеводов.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
mommy пишет:

Только генофонды и племрепродукторы. Я сыта. Мне еще чужих инфекций не хватало впридачу к поездкам за помесями за 200 км.

Так я про Генофонд и говорю. Яйцом и у них пересортица попадается, а цып пока выводили заказных без путаницы. По пред оплате.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Пересортицу я переживу, брать буду много и под заказ. В прошлом году брала — не было ни одного цыпленка не той породы, а уж тем более помесей.
Да и рядом мне они.
Ну не получилось с другими породами, видать не судьба.
Москвички мне очень нравятся и балашихинские и генофондовские. И мне очень интересны балашихинские полностью черные москвички. Поэтому возможно и в Балашиху наведаюсь за яйцом еще разок, если слухи об их гибели все еще слухи.
Вот такая еще фоточка есть смешная. Порылся, чистится.

Вложение
mg3540web.jpg
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Понятно))))). Я беру цыпами, мне так удобней. В этом году хотела черных москвичек, но мама уговорила сначала черных панциревок. Значит москвичей возьму через год. Тоже золото хочется, авось попадутся))).

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
mommy пишет:

фоточка есть смешная. Порылся, чистится.

Красавчик))))) good

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
mommy пишет:

Пересортицу я переживу, брать буду много и под заказ. В прошлом году брала — не было ни одного цыпленка не той породы, а уж тем более помесей.
Да и рядом мне они.
Ну не получилось с другими породами, видать не судьба.
Москвички мне очень нравятся и балашихинские и генофондовские. И мне очень интересны балашихинские полностью черные москвички. Поэтому возможно и в Балашиху наведаюсь за яйцом еще разок, если слухи об их гибели все еще слухи.
Вот такая еще фоточка есть смешная.

Фото классного качества! good зеркалка, наверно)). И петьки яркие). У меня стоящих фото нет, но есть обычный телефонный набор: я заселила стадо в очищенный домик старшего поколения москвичек, их убрала по старости, оставила три штуки любимых).

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

Вот девушки на выданье еще :
Я оставляла с золотом на ожерельях у курочек и без рисунка, черношеих. Рыжее перо на шее в массе своей раздарила соседям, но у не кольких курочек оно вылезло поздно-уже жаль было отдавать плоды труда. Теперь так и живем: 20 кур с тремя видами оперения шеи и двумя цветами глаз. Мочка практически у всех белая.

Вложение
img5035.jpg
img5023.jpg
17.04.2015 - 01:59
: 20953
Лилу Букашкина пишет:

зеркалка, наверно)). И петьки яркие)

Ага, хорошая зеркалка.

Лилу Букашкина пишет:

обычный

Неважно вообще какой фотик, тут про куриц все-таки wink
Ваши мне очень нравятся! Все, и за корнишами вашими следила, и очень расстроилась из-за вашего исчезновения внезапного.
У вас вроде тоже много полностью черных?
Вот я теперь знаю, что от них и золотого петушка может получиться и обычная медь, и такие вот «двухслойные», как тот пестрогрудый. У вас кстати на первой фотке на заднем плане похожий петушок, только красноватый «слой» у вашего как положено только по спинке идет. Вот мне эти все варианты интересны. Но повторюсь — особенно полностью черные. Они очень интересно растут: у них в цыплячестве черный гребень и черные серьги. А потом краснеют — от обычных не отличить.
У нас к сожалению затянулось строительство птичника под породы, поэтому не знаю, успеется ли в этом году посадить по раздельным семьям. Поэтому и хочу докупать яйцо — если повезет, подстраховаться генофондовским чистым золотом.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Лилу Букашкина пишет:

Мочка практически у всех белая.

У меня много с розовой мочкой, причем именно среди золотогривых sad

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

Он вот какой, тот петрыч:
Черных много, их матери такими же были, генофондовское племя. У меня второй петя кареглазый, но золото с переходами к рыжему. Все равно от обоих хочу получить цыплят-интересно).

Вложение
img5026.jpg
img4157.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
mommy пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Мочка практически у всех белая.

У меня много с розовой мочкой, причем именно среди золотогривых sad

А у меня среди полностью черных пара таких). А вот золотогривая курка есть-прямо эталон: мочка белая , аж в бирюзу, глаза-бусинки темные. Очень красиво!)

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

Думаю вот, как разводить дальше их-братья с сестрами сидят в одном стаде все, плюс, еще мамки петухов и кур молодых и сестры от другого петуха. Проще прилить кровь и не парить мозги))

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Лилу Букашкина пишет:

А вот золотогривая курка есть-прямо эталон: мочка белая , аж в бирюзу, глаза-бусинки темные.

Ага, и у меня две таких есть среди молодых, из первых выводков. Они и занеслись у меня первыми — ровно в пять месяцев, и телосложением самые лучшие — компактно-толстозаденькие. Надо бы их сфоткать, до них все руки не доходят — они поскольку из первых выводков, то и сидят вместе с покупными помесными курицами. А эти-то петушки, что на фотках — отдельно сидят, это младшие последыши.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Лилу Букашкина пишет:

Думаю вот, как разводить дальше их-братья с сестрами сидят в одном стаде все, плюс, еще мамки петухов и кур молодых и сестры от другого петуха. Проще прилить кровь и не парить мозги))

Дык вот из Генофонда и прилить.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
mommy пишет:
Лилу Букашкина пишет:

А вот золотогривая курка есть-прямо эталон: мочка белая , аж в бирюзу, глаза-бусинки темные.

Ага, и у меня две таких есть среди молодых, из первых выводков. Они и занеслись у меня первыми — ровно в пять месяцев, и телосложением самые лучшие — компактно-толстозаденькие. Надо бы их сфоткать, до них все руки не доходят — они поскольку из первых выводков, то и сидят вместе с покупными помесными курицами. А эти-то петушки, что на фотках — отдельно сидят, это младшие последыши.

Да-да-да! А ножки не кажутся укороченными у них еще, у толстопопых? У меня так).

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
mommy пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Думаю вот, как разводить дальше их-братья с сестрами сидят в одном стаде все, плюс, еще мамки петухов и кур молодых и сестры от другого петуха. Проще прилить кровь и не парить мозги))

Дык вот из Генофонда и прилить.

Да просто обидно немного: целое стадо куплено в прошлом году было там, а через год уже снова ехать за яйцом...Это ж надо чистое золото чтобы продали)), плюс-хотелось чуть в себе поварить. Но я не спец, боюсь, полезут пороки близкого родства.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Лилу, классные куры. Все. Фотки, если телефон, то телефон-айфон))))))).

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Лилу Букашкина пишет:

полезут пороки близкого родства.

Ничего не полезет. Отца можно с дочерьми и внучками.спокойно. Лучше пару-тройку групп формировать. Каждую со своим петей.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Лилу Букашкина пишет:

плюс-хотелось чуть в себе поварить

ИМХО — когда чего-то хочется, стОит попробовать wink Обновиться в Генофонде можно будет, если полезут пороки. А если не полезут — то и не обновляцца wink

Лилу Букашкина пишет:

А ножки не кажутся укороченными у них еще, у толстопопых? У меня так).

Сверху кажутся, а если присесть и сбоку смотреть — уже не кажутся.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Daryta пишет:
Лилу Букашкина пишет:

полезут пороки близкого родства.

Ничего не полезет. Отца можно с дочерьми и внучками.спокойно. Лучше пару-тройку групп формировать. Каждую со своим петей.

ну, матерей с сыном у меня 3 штуки( а может, это даже не их сыновья- тогда они к старушкам по крови не относятся))), а вот отца нету давно: не могла я его в общем стаде оставить- он парней убил бы. Это и есть та заковыка, в которую я уперлась. Разделить стада и выгулы до весны не получилось бы- а где держать тогда лишних петухов- не нашла, папашу пришлось ... Того. Так что братья с сестрами. Худший из вариантов. Но Вы правы, я попробую.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
mommy пишет:
Лилу Букашкина пишет:

плюс-хотелось чуть в себе поварить

ИМХО — когда чего-то хочется, стОит попробовать wink Обновиться в Генофонде можно будет, если полезут пороки. А если не полезут — то и не обновляцца wink

Лилу Букашкина пишет:

А ножки не кажутся укороченными у них еще, у толстопопых? У меня так).

Сверху кажутся, а если присесть и сбоку смотреть — уже не кажутся.

Думаю, что если много цыплят выводить, то можно будет выбрать лучших и интересных и крепких, и обязательно отследить яйца старух и пометить на инкубации( они будут покрупнее, мои старушки несутся хорошим размером)- из них можно навыводить прилично как от матерей с сыновьями, если они вообще матери этих петухов, что вовсе не факт- кур было 10.
... Насчет сбоку- гляну сбоку сегодня, а то мне одна вообще кажется минюхой!))))))

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Лиля hi , фото Ваших кур просто покорили! Такие курочки красавицы! super
А про петухов то и слов нет, просто красавцы! good
Если будет оказия, я к Вам на яйцо запишусь. smile3

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

А я разрываюсь. Или москвичек черных взять, или панциревок?. Мама хочет панциревок, а я и тех и других.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Olga Vladimirivovna пишет:

Лиля hi , фото Ваших кур просто покорили! Такие курочки красавицы! super
А про петухов то и слов нет, просто красавцы! good
Если будет оказия, я к Вам на яйцо запишусь. smile3

Спасибо за комплимент , Ольга Владимировна!Они у меня в большинстве не как на картинках о породе-рыжегривых всех почти раздала-мне их в маранах хватает)), поэтому они черные, как ночь, в основном. Но в потомстве рыжие всплывут 100%. Рада, что не мне одной они симпатичны)). Очень неприхотливые куры и крепкие, ттт, я и от других это слышу. Выводила весной 43 штуки- из проблем только пальцы кривые были у 2 с рождения и одна курочка к 3 мес. стала слепнуть, хотя жира наела все равно огого-я ее в 5 убрала, она кормушку на слух находила и весь день возле нее так и стояла-боялась потерять, видимо.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Daryta пишет:

А я разрываюсь. Или москвичек черных взять, или панциревок?. Мама хочет панциревок, а я и тех и других.

А места сколько надо на всех!) у московок перо черное-если забивать не ко времени, от черных пней не избавиться )). Но в нужные сроки, когда не растет перо, вполне чисто щипаются. Вот я петуха убирала -отца полка. У панциревок тоже черное?

Вложение
image.jpg
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Лилу Букашкина пишет:

У панциревок тоже черное?

Панциревки и черные и белые. Белых беру уже 100%, а вот черных и черных москвичек колеблемся. Маме нравятся черные без всего ( из-за этого и взяла когда то черных австралорпов, но не понравились продуктивностью), а мне и чистого цвета, и с рыжиной, как у москвичей. Вот и думаем)))))).

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Daryta пишет:
Лилу Букашкина пишет:

У панциревок тоже черное?

Панциревки и черные и белые. Белых беру уже 100%, а вот черных и черных москвичек колеблемся. Маме нравятся черные без всего ( из-за этого и взяла когда то черных австралорпов, но не понравились продуктивностью), а мне и чистого цвета, и с рыжиной, как у москвичей. Вот и думаем)))))).

С москвичками чисто черных будет лишь часть, конечно. Но когда я взрослых купила, без ожерелья было не меньше трети. И детей чисто черных вылезло приличное количество. Переярок я оставила тоже без ожерелья. Мне, как Вашей маме, чистые цвета нравятся). Хотя с соломенными шейками курочки весело выглядят-цвет заметнее меди, нарядно.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

Сегодняшнее от переярой мч:

Вложение
image.jpeg
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Лилу Букашкина пишет:

Сегодняшнее от переярой мч:

good Молодец кура)))).

Мне вобще все нравятся. Люблю все породы, и кроссов яичных. Но финансы, площадь ,заставляют сильно ограничиваться. Подумаем еще. Москвичей хочу и медногривых и золото. Рядом с котляревками будут смотреться отпадно)))).


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах