Вы здесь

Московская чёрная порода кур. Страница 19 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1132 сообщения
Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
ольга ломова пишет:
Sawysha пишет:

. Или кто рядом с Наро-Фоминским районом , Московской области ( буду там через 2 недели примерно ) . Мне хоть яйцом , хоть цыплятами .

В Генофонд заявку и яйцо купить в Генофонде в Сергиевом Поссаде

Я уже думала за Генофонд , но . Мы едем в сжатые сроки , а Сергиев Посад далеко и мы просто не успеем . Тем более очень нам будет тяжело подстроиться к их дате . Выезжать будем , муж с ночной смены , а вернуться надо будет на следующий день вечером . Расстояние 700 км .

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1762
Sawysha пишет:

Я уже думала за Генофонд ,

Извините,но сейчас пишет Дима муж Ольги Александровны,какие у Вас сжатые сроки?Я Служил в Кантемировской Дивизии,я прекрасно педставляю весь маршрут инкуб яйца,

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
ольга ломова пишет:
Sawysha пишет:

Я уже думала за Генофонд ,

Извините,но сейчас пишет Дима муж Ольги Александровны,какие у Вас сжатые сроки?Я Служил в Кантемировской Дивизии,я прекрасно педставляю весь маршрут инкуб яйца,

Получается на дорогу туда -назад у нас 1,5 суток . Да и ехать мы будем в промежуток между рабочими сменами мужа . Т.е. если в генофонде скажут приехать например 1 числа , а этот день у мужа рабочий ,соответственно мы никуда не едем и ничего не забираем . Мне очень тяжело с ними состыковаться по дате и времени . Я ж им уже звонила , если там заказывать , то надо ехать специально только туда и к определенной дате .

Россия
: Саратовская обл.,Аткарский р-н,с.Вяжля
20.02.2016 - 11:27
: 93

Всем привет.Я в прошлом году купила в Мумовке Саратовская обл. молодок Мч+Петя+яйцо от мч у своего дяди.Вывела себе цып,так вот с красными шейками отдельно и почти черных или совсем черных почти даже гребешки это мои любимицы тоже отдельно(крутая семья)уже с марта цыпы,хочу ваще черных,вывести,как думаете получится?Фото завтра в городе выложу.И правда спрос На мч поднялся,заказы на них аж до июня.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Лилу Букашкина пишет:

не ожидала такого процента оплода и вывода

good Вот мне чем нравится эта порода — и оплод, и вывод, и не привереды — благодарные курицы очень! good

Лилу Букашкина пишет:

Ну, будем растить).

Это ж прекрасно — готовый табунчик молодняка, а вы изводить их хотели! wink

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Лилу Букашкина пишет:

с разницей примерно в 8 дней

Я с такой разницей ссыпаю вместе в один брудер, когда младшим стукнет 3-4 дня. И спокойно забываю про разницу. А если дольше тянуть — потом объединить труднее.

Россия
: Краснодарский край
08.03.2016 - 09:36
: 160

У кого-нибудь в Краснодарском крае эта порода есть, интересно?
Складывается такое впечатление, что все породы собрались где то около Москвы sad

Россия
: Иркутск
02.04.2013 - 12:31
: 121

victory У нас в Иркутске даже не проблема, вы всяко ближе, ищите)))

Россия
: Иркутск
02.04.2013 - 12:31
: 121

У меня радость, ввлупились цыпы из "игрушечных" яиц))) из 12-2 неплод, 2 кольца, и вот семь из восьми и один наклюнутый сидит, чего- то ждет) Вылупились быстро и еще мокрые искали чтоб сож...ть))) В моем инке это прогресс , простые вылупались 9 из 12, из 16 -12))))) Вот у некоторых кончики ппльцев светлые , это норма или брак?

Россия
: Иркутск
02.04.2013 - 12:31
: 121

huh В моем полку шпион! В последнем яйце сидит кто-то белый!)))))

Россия
: Саратовская обл.,Аткарский р-н,с.Вяжля
20.02.2016 - 11:27
: 93
КуБаНоЧкА 73 a пишет:

У кого-нибудь в Краснодарском крае эта порода есть, интересно?
Складывается такое впечатление, что все породы собрались где то около Москвы sad

Вот именно.Прочитайте про породу,где её вывели!Я живу в 60км от Муммовки,но её в Саратовской обл.не продают, везут всё в Москву.

Россия
: Саратовская обл.,Аткарский р-н,с.Вяжля
20.02.2016 - 11:27
: 93
Марина602 пишет:

У меня радость, ввлупились цыпы из "игрушечных" яиц))) из 12-2 неплод, 2 кольца, и вот семь из восьми и один наклюнутый сидит, чего- то ждет) Вылупились быстро и еще мокрые искали чтоб сож...ть))) В моем инке это прогресс , простые вылупались 9 из 12, из 16 -12))))) Вот у некоторых кончики ппльцев светлые , это норма или брак?

Это норма!

Россия
: Иркутск
02.04.2013 - 12:31
: 121

Тогда хорошо)))

Россия
: Краснодарский край
08.03.2016 - 09:36
: 160
М.а.р.и.я@ пишет:
КуБаНоЧкА 73 a пишет:

У кого-нибудь в Краснодарском крае эта порода есть, интересно?
Складывается такое впечатление, что все породы собрались где то около Москвы sad

Вот именно.Прочитайте про породу,где её вывели!Я живу в 60км от Муммовки,но её в Саратовской обл.не продают, везут всё в Москву.

Читала, конечно. После того как купила якобы московских - оказались просто черные цыплята laugh , а когда почитала заинтересовалась. Это мой первый опыт.
Христос воскрес, друзья!

Россия
: Саратовская обл.,Аткарский р-н,с.Вяжля
20.02.2016 - 11:27
: 93
КуБаНоЧкА 73 a пишет:
М.а.р.и.я@ пишет:
КуБаНоЧкА 73 a пишет:

У кого-нибудь в Краснодарском крае эта порода есть, интересно?
Складывается такое впечатление, что все породы собрались где то около Москвы sad

Вот именно.Прочитайте про породу,где её вывели!Я живу в 60км от Муммовки,но её в Саратовской обл.не продают, везут всё в Москву.

Читала, конечно. После того как купила якобы московских - оказались просто черные цыплята laugh , а когда почитала заинтересовалась. Это мой первый опыт.
Христос воскрес, друзья!

Ваистину воскрес!И всех с прошедшими и наступающими праздниками!Я всё ни как не выложу фото моих паршивцев,в городе не быбаю,у меня сегодня пошел наклев,опять переживания! Я в этом году эксперементирую, мч выводит брамки,а брамки мч.В итоге крутые мамки,только брама деруться за цып,они же все на одно лицо lol

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

fotku

РФ
: Тверская обл.
18.05.2015 - 18:50
: 37

Семья моих москвичек, самая удачная порода из генофондовских которых я приобрел, курочки плотные несут крупные яйца спокойные и красивые.
Подскажите светлый зрачек допустим? У петьки, похоже в следствии травмы что то с лапой уже 2 месяца на нее не встает, опухоли нет, кур топчет но не выздоравливает, что можно попробовать?

Вложение
dsc07117.jpg
россия
: белгород
28.05.2016 - 14:05
: 90
Лилу Букашкина пишет:

Итого на данный момент: закладывала 24 штуки, 1 неоплод, 1 кольцо, 22 цыпа в брудере

что за кольцо?

россия
: белгород
28.05.2016 - 14:05
: 90

спасибо лилу.

Россия
: Сергиев Посад
14.02.2015 - 10:01
: 137

В Генофонде МЧ очень хороши, особенно в золоте smile3

17.04.2015 - 01:59
: 20953

А у меня и от генофондовских, и от генофондовского петуха золотогривого и черношеих балашихинских куриц довольно много золота получилось! Главное, еще хоть годик повыкраивать отдельные помещения, удержаться от смешивания... я уже верю, что получится развести золото! clap

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Лилу Букашкина пишет:

А готовых нельзя там купить яйцом?

Дык во-первых лотерея ж — золотых родителей я именно яйцом и купила, а во-вторых — интересно ж самой удержать золотое семейство! А в идеале — заполучить красоту генофондовского золота, но сохранить балашихинскую продуктивность (тут смайлик с губозакатывальной машинкой wink )

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Лилу Букашкина пишет:

а там среди рыжегривых мальчишек двое с соломенными гривами! а вдруг повезет, а?! Mommy, я потом фото выложу, чтобы Вы посмотрели: так они смотрятся , золотые, или нет?

Скорее всего да, именно из соломенных и получаются золотые! clap

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
mommy пишет:
Лилу Букашкина пишет:

А готовых нельзя там купить яйцом?

Дык во-первых лотерея ж — золотых родителей я именно яйцом и купила, а во-вторых — интересно ж самой удержать золотое семейство! А в идеале — заполучить красоту генофондовского золота, но сохранить балашихинскую продуктивность (тут смайлик с губозакатывальной машинкой wink )

Там наши московские черные, они их у нас и покупали, у нас это одна из самых продуктивных пород... Один из авторов породы, когда был у нас с делегацией на птичнике, прослезился и расцеловал Антонину Алексеевну за то, что сохранила МЧ.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
mommy пишет:
Лилу Букашкина пишет:

а там среди рыжегривых мальчишек двое с соломенными гривами! а вдруг повезет, а?! Mommy, я потом фото выложу, чтобы Вы посмотрели: так они смотрятся , золотые, или нет?

Скорее всего да, именно из соломенных и получаются золотые! clap

Я здесь писал про наследование окраски у МЧ. Поищите.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Александр Александров пишет:

Там наши московские черные, они их у нас и покупали, у нас это одна из самых продуктивных пород...

У меня такая штука получилась — ваши нелинявшие несут яйцо 55-58 г — даже 60 ни разу не было... как занеслись таким яйцом — так и продолжают. А балашихинские (не все) — стартовали мелким яйцом 45-50 г, сейчас им 250 дней — от 9 кур я каждый день собираю 4 яйца весом 62-68 г и 3-4 яйца весом 50-58 г. Т.е. тут я говорю о «продуктивности» в плане размера яйца от молодок, а количество и качество — да, примерно одинаковое, ваши может даже продуктивнее — мне трудновато судить навскидку, т.к. одна из ваших выбрала карьеру образцовой мамашки — только отводила один выводок, снесла буквально десяток, и снова уселась huh И несутся у меня стабильно ваших только две...
Но тем, что получила супернаседку, я довольна даже больше wink Водила 2,5 месяца и полностью адаптировала детей в стадо, так и растут эти цыпы и цесарята среди взрослых МЧ, и никто их «пальцем не трогает», хотя «мать» давно уже сидит на гнезде снова.
Для меня несколько ручных цесарят дороже, чем сотня яиц. Я только жалею, что не сразу поняла, что села та же самая — иначе снова сунула бы ей цесариные яйца, только на этот раз свежие и самые лучшие. А так сдуру — павловских да амераукан насовала, ну и московских самих маленько.
Надо конечно собраться с силами, просмотреть записи и высчитать количество яиц в месяц от одной молодки в среднем, и сравнить. Может, по количеству ваши и выиграют wink

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Александр Александров пишет:

Я здесь писал про наследование окраски у МЧ. Поищите.

Да-да, но я ж не про наследование. Я про то, что у золотогривых во младенчестве гривка выглядит соломенно-окаймленной.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
mommy пишет:
Александр Александров пишет:

Там наши московские черные, они их у нас и покупали, у нас это одна из самых продуктивных пород...

У меня такая штука получилась — ваши нелинявшие несут яйцо 55-58 г — даже 60 ни разу не было... как занеслись таким яйцом — так и продолжают. А балашихинские (не все) — стартовали мелким яйцом 45-50 г, сейчас им 250 дней — от 9 кур я каждый день собираю 4 яйца весом 62-68 г и 3-4 яйца весом 50-58 г. Т.е. тут я говорю о «продуктивности» в плане размера яйца от молодок, а количество и качество — да, примерно одинаковое, ваши может даже продуктивнее — мне трудновато судить навскидку, т.к. одна из ваших выбрала карьеру образцовой мамашки — только отводила один выводок, снесла буквально десяток, и снова уселась huh И несутся у меня стабильно ваших только две...
Но тем, что получила супернаседку, я довольна даже больше wink Водила 2,5 месяца и полностью адаптировала детей в стадо, так и растут эти цыпы и цесарята среди взрослых МЧ, и никто их «пальцем не трогает», хотя «мать» давно уже сидит на гнезде снова.
Для меня несколько ручных цесарят дороже, чем сотня яиц. Я только жалею, что не сразу поняла, что села та же самая — иначе снова сунула бы ей цесариные яйца, только на этот раз свежие и самые лучшие. А так сдуру — павловских да амераукан насовала, ну и московских самих маленько.
Надо конечно собраться с силами, просмотреть записи и высчитать количество яиц в месяц от одной молодки в среднем, и сравнить. Может, по количеству ваши и выиграют wink

Интересная информация. Я не видел наседок среди МЧ. По яйцу - со взрослой птицей всякое может быть, но в целом порода уже отобрана на крупное яйцо.
Еще кое в каких деталях не разобрался я до конца, но в целом картинка по стандарту складывается.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Лилу Букашкина пишет:

Воюем!

Зачем... высиженные детки совсем-совсем другие... если конечно наседка ручная.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

У меня не садились. Я очень много отечественных пород попробовал на даче - МЧ не насиживали. Сейчас даже одна орловская уселась...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах