Вы здесь

Московская чёрная порода кур. Страница 18 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1132 сообщения
17.04.2015 - 01:59
: 20953

Выгул пока небольшой... это к зимнему курятнику прилегает. Точно у мужа спрошу, сколько там квадратов, потом напишу. Щас строим летники — там будут поболе выгулы. Они ж как с осени заселились в цыплятник, так и выросли... цыпочки laugh Этот с соснами специально для цыплят место выбрали — чтоб им и тень, и солнце, и спрятаться, и хвои поклевать... так что по мере появления летников — отсюда будут выпинываться и куры, и индейки, и цесарки. Нефик в молодняковых помещениях им делать.

Россия
: Краснодарский край
08.03.2016 - 09:36
: 160

Здравствуйте, народ. Птицевод из меня пока никакой. Сегодня приехали мои первые цыпы. Брала как москвичей, а папа у них оказался брама. Расстроилась. Я на высокую породность не претендовала, но всё таки...
Вопрос - я от них яиц дождусь, или не тратить время и как подрастут- в суп?
Что скажете, профессионалы?

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
КуБаНоЧкА 73 a пишет:

Брала как москвичей, а папа у них оказался брама

Как правило, петух передаёт потомству яйценоскость, а курица массу тела, следовательно яйценоскость и масса тела будет низкая, но практически, возможно, будет немного иначе. У меня от брака большого Пушкинского петуха и МЧ курицы потомство получилось мелкое.
Я бы их вырастил для супа, а чтобы не терять год, взял бы цыплят у хорошего птицевода.

Россия
: Краснодарский край
08.03.2016 - 09:36
: 160

Ээх, вот блин! cry
Ну, в принципе, так я и предполагала.
Благодарю за ответ.
Мне вот интересно, чем руководствовался продавец цыплят, подсаживая к их мамам, папу браму. Для чего?

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
КуБаНоЧкА 73 a пишет:

Мне вот интересно, чем руководствовался продавец цыплят, подсаживая к их мамам, папу браму. Для чего?

Всегда нужны запасные петухи, и тренировки петухам полезны...

Россия
: Краснодарский край
08.03.2016 - 09:36
: 160
Олхинский пишет:

Они на рынке каждый день, каждую неделю у них вывод этих цыплят, есть ещё кучинки и просто "домашние". Брам не продают. Не въезжаю, для чего себе такую репутацию делать?
Ну, в общем, огорчение вышло. Муж узнает - по головке не погладит.
Буду молчать тихо.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
КуБаНоЧкА 73 a пишет:

Не въезжаю, для чего себе такую репутацию делать?

Если так, я тоже не въезжаю... на "дурака" работают ребята.

Россия
: Краснодарский край
08.03.2016 - 09:36
: 160
Олхинский пишет:

на "дурака" работают ребята.

Ну, вот дуру и поймали laugh

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Лилу Букашкина пишет:

На улицу можно только днем выгнать-ночью придет ласка или еще кто и хана.

Я на ночь всех запираю в помещениях тоже. Хоть в зимних, хоть в летних. У нас до леса 50 метров всего.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Лилу Букашкина пишет:

Mommy, надо же, какие разные петухи у мч бывают! Я таких, как Ваш, вообще вживую не встречала!))) у меня один тип везде лезет: грива рыжая)))).

Оба петуха балашихинских у меня из одного выводка с курами. Там примерно треть была — петухи. Мы поели всех разноцветных и красногривых, я специально оставила двух черношеих. Пару-тройку страниц назад показывала их в клетках для сравнения и выбора. Я выбрала другого... а Александр Викторович написал, что этот лучше. У того мне и хвост красивее, и гребень, и осанистее он... а этот помассивнее и потормознее. В общем, думаю пока. Я не могу к двум семьям еще и запасного петуха держать. Мне надо определяться... так что может поменяю на днях.

Россия
: Краснодарский край
08.03.2016 - 09:36
: 160
Олхинский пишет:

Всегда нужны запасные петухи, и тренировки петухам полезны...

Юрий, вы оказались совершенно правы. Окольными путями узнала, брама есть но немного, продают под запись. У московских чёрных, есть петухи и москвичи и браму туда бросают. Рассмотрела сейчас цыплят внимательно, есть прямо чернушки с тоненькими ножками, и есть с рыжинкой, толстенькими ножками и толстым гребнем - такие точно пойдут в суп, а на других посмотрю, правильно?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004
mommy пишет:

Белых помесей я отсюда попозже уберу, пока просто сидят как вывелись и выросли вместе.

А что за белые курочки-помеси?? Можно в ЛС ответить? Дабы темку не засорять.

КуБаНоЧкА 73 a пишет:

Окольными путями узнала, брама есть но немного, продают под запись. У московских чёрных, есть петухи и москвичи и браму туда бросают. Рассмотрела сейчас цыплят внимательно, есть прямо чернушки с тоненькими ножками, и есть с рыжинкой, толстенькими ножками и толстым гребнем - такие точно пойдут в суп, а на других посмотрю, правильно?

Растите всех, затем выбракуете всех не старнадртных. Если в стаде есть и те петухи и другие, то и цыпки будут и породные и помесные.

Россия
: Краснодарский край
08.03.2016 - 09:36
: 160
Olga Vladimirivovna пишет:

thank_you

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

Ребят , пршу посмотреть . Это Московская черная ?

Вложение
2589865631.jpg
2589864774.jpg
: Москва - деревня Петрово (Ступинский район)
02.07.2014 - 17:27
: 2251
Sawysha пишет:

Ребят , пршу посмотреть . Это Московская черная ?

Здравствуйте! hi У Московского черного петуха гребень должен быть листовидный, а на фото розовидный(или стручковидный scratch_one-s_head ).И лапы у пети желтые, а должны быть, как у кур рядом. А куры что то совсем черные. По моему, хотя бы немного, но должно быть меди на шее(если это птица родом из Балашихи).
Надеюсь, немного помогла roma roma

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
Александра Мельник пишет:
Sawysha пишет:

Ребят , пршу посмотреть . Это Московская черная ?

Здравствуйте! hi У Московского черного петуха гребень должен быть листовидный, а на фото розовидный(или стручковидный scratch_one-s_head ).И лапы у пети желтые, а должны быть, как у кур рядом. А куры что то совсем черные. По моему, хотя бы немного, но должно быть меди на шее(если это птица родом из Балашихи).
Надеюсь, немного помогла roma roma

Александра , спасибо большое . Вот у нас и продают вот таких вот " московских черных " .

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1762
Sawysha пишет:

от у нас и продают вот таких вот " московских черных " .

У нас на рынке в прошлом году хохлатых русских черных продавали,хотя чисто внешне мне Ваша птица нравится,ухожанная good

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Александра Мельник пишет:

По моему, хотя бы немного, но должно быть меди на шее(если это птица родом из Балашихи).

Среди Балашихинских полным-полно полностью черных. Не просто «родом из Балашихи через сто хозяйств», а прям вот из балашихинских яиц. По остальному согласна.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1762

У нас в селе есть двор где только чёрные куры обитают,и черный петух с белой мочкой глава.Муж хочет с хозяином переговорить что за птица,интересно

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
mommy пишет:
Александра Мельник пишет:

По моему, хотя бы немного, но должно быть меди на шее(если это птица родом из Балашихи).

Среди Балашихинских полным-полно полностью черных. Не просто «родом из Балашихи через сто хозяйств», а прям вот из балашихинских яиц. По остальному согласна.

Мил , да вот я к курочкам присмотрелась , вроде они , но смущает петух . Продают цыплят , а генетика по петуху передаётся ? Я , конечно дама с приветом , ну хочу я эту породу и всё .

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Меня петух тоже очень смущает. У москвичек по-моему не может быть никакого гребня, кроме листа (если я не права — поправьте меня). А курицы похожи на москвичек... но вдруг они от такого же петуха? ;-)

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
mommy пишет:

Меня петух тоже очень смущает. У москвичек по-моему не может быть никакого гребня, кроме листа (если я не права — поправьте меня). А курицы похожи на москвичек... но вдруг они от такого же петуха? ;-)

Да я думаю от такого . Просто не понимаю , зачем брать породную птицу ( ведь брали наверно не 5 штук , а много и цыплятами ) , городить им разные выгулы и курятники , видно ж что они для разных пород разделены и сажать не пойми какого петуха . Неужели из всех взятых цыплят или яйца не нашлось петушка . Конечно они продают очень дешево , я сначало из за этого и засомневалась 80 р 2х недельные . Ну а зачем тогда заморачиваться и городить перегородки , по такой цене любых заберут .

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1762
mommy пишет:

А курицы похожи на москвичек... но вдруг они от такого же петуха? ;-)

Если хочешь именно породу,то лучше всё стадо поменять,а если мясо и яйцо то возможно и из этих кур неплохой результат будет

17.04.2015 - 01:59
: 20953
ольга ломова пишет:

Если хочешь именно породу,то лучше всё стадо поменять

Мне-то зачем менять? У меня две свеженьких семьи, одна из Балашихи, одна из генофонда.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Лилу Букашкина пишет:

сборную молодок

good Холёнушки такие!

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

Гребень только листовидный . А тут помесь какая то . Ну что мне так не везёт . Девчонки , может кто разводит поблизости в Белгородской , Курской или Воронежской области , напишите пожалуйста . Или кто рядом с Наро-Фоминским районом , Московской области ( буду там через 2 недели примерно ) . Мне хоть яйцом , хоть цыплятами .

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1762
Sawysha пишет:

а зачем тогда заморачиваться и городить перегородки , по такой цене любых заберут .

Это у кого как,у нас народ уже наелся рыжими и белыми несушками с птицефабрик,и теперь на рынке это мясо-яичная порода,а при вопросе как именно называется то вариантов очень много

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
Лилу Букашкина пишет:
mommy пишет:

Меня петух тоже очень смущает. У москвичек по-моему не может быть никакого гребня, кроме листа (если я не права — поправьте меня). А курицы похожи на москвичек... но вдруг они от такого же петуха? ;-)

Да, риск есть, конечно. Курочки похожи, а вот петька... Гребень и ноги подгуляли точно. Я отсыпала бы от своих сергиево-посадских, но далеко). У меня второй инкуб запищал часа 2 назад. Вся в ожиданиях. А вот сегодня выгуливала сборную молодок( мч, мараны, джерси)

Лилу , а вы ж недалеко получается от Наро-Фоминска . Может я смогу заехать . А ещё у меня друзья в Серпухове живут . Если они поедут на майские к нам ,тоже можно воспользоваться . Напишите мне в личку по цене , пожалуйста . smile3

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1762
Sawysha пишет:

. Или кто рядом с Наро-Фоминским районом , Московской области ( буду там через 2 недели примерно ) . Мне хоть яйцом , хоть цыплятами .

В Генофонд заявку и яйцо купить в Генофонде в Сергиевом Поссаде

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
ольга ломова пишет:
Sawysha пишет:

а зачем тогда заморачиваться и городить перегородки , по такой цене любых заберут .

Это у кого как,у нас народ уже наелся рыжими и белыми несушками с птицефабрик,и теперь на рынке это мясо-яичная порода,а при вопросе как именно называется то вариантов очень много

Оль , у нас тоже самое . Только недавно спрашивала на рынке , какой породой торгуют . Порода называется " несушка" , а дальше придумывайте сами , как вам нравится . А я хочу этих , они мне по всем параметрам подходят . Да ещё и чёрные , а черная живность , это моя слабость .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах