Вы здесь

Бойцовые куры. Страница 15 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
993 сообщения
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Россия
: Кисловодск
09.04.2015 - 22:42
: 111

Этот дурачок поранился, что теперь с ним делать[/quote]

здравствуйте,никогда не оставляйте между клетками открытой сетки.закройте наглухо. не то они напрочь сломают клюв и придется ждать пару месяцев пока не отрастет и не окрепнет новый))
а бойцовых уже рассадить в одиночные клетки,скоро они начнут между собой драться,и тогда последствия могут быть серьезней))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ramazan09 пишет:

Этот дурачок поранился, что теперь с ним делать

здравствуйте,никогда не оставляйте между клетками открытой сетки.закройте наглухо. не то они напрочь сломают клюв и придется ждать пару месяцев пока не отрастет и не окрепнет новый))
а бойцовых уже рассадить в одиночные клетки,скоро они начнут между собой драться,и тогда последствия могут быть серьезней))[/quote]
Да уж, не думала, что все так серьезно.. куда этих петухов девать bang

Казахстан
: Алматы
22.02.2012 - 14:01
: 20

Приветствую всех !наконец я прочитал все сообщения laugh тоже начал разводить бойцовых )очень понравились фотографии ваших птиц)надеюсь влиться в общение good

Узбекистан
: Фергана, Маргилан
22.08.2015 - 23:17
: 7
aleks_shamo пишет:

Segador пишет:

Я не совсем Андрей))
Фотки внитиповских "малайцев" где-то были, и копия переписки с менеджерами. Я, деревенский простодыра, попервах пытался им что-то доказать, думал -ну госпредприятие же, не какая-то шарага )))
Сын приедет на каникулы найдет, я не сильно дружен с компьютерами.

Извиняюсь , ошибся dri ок будет возможность скиньте фото ради интереса ! fotku

Здравствуйте Александр! Я в другой теме у вас спросил о греческих бойцовых, но видимо не видели. Можете рассказат об этой породе? В интернете ничего не нашел о них. И если можно фото тоже

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Здравствуйте Javlonbek ! Греческие бойцы это не порода ,их так назвали потому ,что впервые бойцов такого типа завез в Россию Александр Дубецкий из Греции .если не ошибаюсь в 1995- 96 году . внешность бойцов типична Индийским азилям .будет время пороюсь в своих архивах выставлю фото так называемых греков .

Узбекистан
: Фергана, Маргилан
22.08.2015 - 23:17
: 7
aleks_shamo пишет:

Здравствуйте Javlonbek ! Греческие бойцы это не порода ,их так назвали потому ,что впервые бойцов такого типа завез в Россию Александр Дубецкий из Греции .если не ошибаюсь в 1995- 96 году . внешность бойцов типична Индийским азилям .будет время пороюсь в своих архивах выставлю фото так называемых греков .

Александр огромное спасибо за ответь. Жду фоток с нетерпением. У меня еще есть вопрос к вам, т.к. вы знаток в этом деле. Я с недавних пор начал интересоватся бойцовыми курами. И покупал цыпленка в середине сентября. На вид ему тогда было 2-3 месяца. Могу ошибатся. Вес был 1200 гр. А сейчас он весит 2600. Рост где то 60-65 сантиметров. Нормально ли это? Говорят поздние петушки будут отставать. И по весу и по росту. Это правда?

Узбекистан
: Фергана, Маргилан
22.08.2015 - 23:17
: 7

Здравствуйте всем. Помогите определить породу пожалуйста

Вложение
08022016105.jpg
08022016102.jpg
03022016087.jpg
: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

Немного фото с выставки бойцовой птицы в Бельгии
VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг
DSCN0272 (2)
DSCN0290 (2)
VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг
DSCN0463 (2)
DSCN0467 (2)
DSCN0139 (2)
VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг
это мои О шамо 95 баллов, 3-е место и Чу шамо 96 баллов, 1-е место
DSCN0132 (2)
DSCN0137 (2)
VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг
DSCN0454 (3)

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
yfnfif пишет:

то мои О шамо 95 баллов, 3-е место и Чу шамо 96 баллов, 1-е место

super super super

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

мои питомцы

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Хочу показать своих петушков, которые отсажены, с курками двух оставила.
Переделали клетки, теперь не поранятся, но парни шебутные, мягко говоря wacko2
Очень интересно услышать мнение, не оставьте, пожалуйста, без внимания thank_you
Один какой-то темнолицый, прям голубизной отдает

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

шамо 2,5 месяца
VFL.RU - ваш фотохостинг

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

О шамо 15 месяцев
VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг
Чу шамо 6 месяцев
VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг

РФ.
: Крым
17.05.2016 - 08:58
: 118

Всем здравствуйте. Извините, что не по теме но для меня вопрос очень серьезный. Болеют уже взрослые цыпы, есть и Бойцы. Предполагаю, что Марека. Так вот один из признаков это серый глаз.
Вот посмотрела у всех взрослых Бойчих глаза серые. Может это так положено по породе.?

Вложение
image.jpg
Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Марина Давыдова пишет:

Всем здравствуйте. Извините, что не по теме но для меня вопрос очень серьезный. Болеют уже взрослые цыпы, есть и Бойцы. Предполагаю, что Марека. Так вот один из признаков это серый глаз.
Вот посмотрела у всех взрослых Бойчих глаза серые. Может это так положено по породе.?

У некоторых бойцовых цвет глаз не красный а светлый ближе к серому .

РФ.
: Крым
17.05.2016 - 08:58
: 118
aleks_shamo пишет:
Марина Давыдова пишет:

Всем здравствуйте. Извините, что не по теме но для меня вопрос очень серьезный. Болеют уже взрослые цыпы, есть и Бойцы. Предполагаю, что Марека. Так вот один из признаков это серый глаз.
Вот посмотрела у всех взрослых Бойчих глаза серые. Может это так положено по породе.?

У некоторых бойцовых цвет глаз не красный а светлый ближе к серому .

Спасибо большое за ответ. Значит все таки когда описывают болезнь нужны уточнения. А то прям безоговорочно. Если серый то больна!

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

На выставочных фото, у новоанглийского петушка непропорционально большая голова, или мне так видится? Пытаюсь сделать поправку на искажение фото и все равно крупновата как то?

РФ.
: Крым
17.05.2016 - 08:58
: 118
Мухаммад АА пишет:

Марина, а какие у вас бойцовые есть? fotku

Порода просто Бойцовыя. А конкретно тут как хотят так и называют. А вообще все перемешаны давно.
Вот молодой февральский

Вложение
foto1333.jpg
dscf0062.jpg
РФ.
: Крым
17.05.2016 - 08:58
: 118

Вот некоторые из Бойцов.

Вложение
image9.jpg
image13.jpg
image16.jpg
Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Марина , я весьма удивлён у вас много бойцовых Есть так называемые греки, и миксы ..... это вы держите или ваш муж ?

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

молодняк подрастает .... золотистые корейцы, пестрые шамо

Вложение
koreec1.jpg
koreec3.jpg
koreec2.jpg
koreec4.jpg
shamopestr1.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мухаммад АА пишет:

Мне показалось что надбровные дуги у них плохо развиты, вроде все бойцы сурово выглядят, а эти как милашки безобидные по виду))

Это чистопородные малайские бойцовые. На фото они еще маленькие. У меня сейчас из тех осталось 2 петушка, остальных скушали. По мере того, как начинали драться, забившегося в угол приходилось убирать. Сидели по 3 разным местам, много с ними хлопот. В общаке держать петушков невозможно, очень драчливые и даже курок бьют и от кормушки ганяют.. Не раз было, что весь вольер в крови.
Немножко удалось вывести, опять в основном петухи, часть уже съели, остальные подрастают и ждут своего часа.
Если хотите, завтра попробую сфоткать.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Сусанна ,конечно интересно посмотреть фото ваших бойцов !

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
aleks_shamo пишет:

Сусанна ,конечно интересно посмотреть фото ваших бойцов !

Завтра постараюсь. Вроде бы никуда не собираемся ехать, если погода позволит

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Мухаммад АА пишет:

Сусанна, им каждому отдельную клетку надо)) а у малайских гребень вроде на орловских похож бывает, значит стручок тоже допускается... а так всегда приятно бойцовыми любоваться fotku

Это уже в Германии малайских довели до выставочной породы , а Сусанна ,наверное яйцо бойцовых завезла с Малазии , или я ошибаюсь ? А так это конечно не малайские как порода (просто далеки от стандарта на малайских )

РФ.
: Крым
17.05.2016 - 08:58
: 118
aleks_shamo пишет:

Марина , я весьма удивлён у вас много бойцовых Есть так называемые греки, и миксы ..... это вы держите или ваш муж ?

Так сказать оба. Начал муж а я как обслуживающий персонал. А потом просто понравились. За что не знаю. Но по мне так красавцы. С характером. Сложноваты конечно немного в содержании но нравятся.
просто как порода. И мамки курочки замечательные. Муж принципиально против инкубатора. Да и не нужен он нам. Птицу держим для себя.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мухаммад АА пишет:

Как можно кушать молодых бойцовых? Рука ж не поднимется, я лучше поменял бы на простого соседу, или на базар

А взрослых можно? Куда ж деться? Такая их доля... вот в одной породе из 12 цып только одна курочка... у малайцев похожая ситуация, там 3 курочки, уже ура. А с петушками что делать?? Держать их вместе с другими? Пока ведут себя допустимо, потом приходится убирать. Петушки этого года мне вообще не нужны, буду использовать прошлогоднего, дядю этих курех. На рынок я не ходок... соседям? зачем он им нужен? Все что можно пристроить, пристраиваю, поверьте. Вон, в этом году сульмиков петушков очень много, они как игрушечки, такие красавчики, все равно прийдется принимать решение (( Я из-за этих петухов вообще цыплят выводить не хочу! А с другой стороны... хоть вкусное мяско будет и собачки мои будуд рады, потому как мяса перебор, нам столько не съесть..

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
aleks_shamo пишет:
Мухаммад АА пишет:

Сусанна, им каждому отдельную клетку надо)) а у малайских гребень вроде на орловских похож бывает, значит стручок тоже допускается... а так всегда приятно бойцовыми любоваться fotku

Это уже в Германии малайских довели до выставочной породы , а Сусанна ,наверное яйцо бойцовых завезла с Малазии , или я ошибаюсь ? А так это конечно не малайские как порода (просто далеки от стандарта на малайских )

Нет, это не из Малазии, они из Киева приехали, а туда, возможно что и из Германии, с Европы, в общем, а с какой нужно будет уточнить dntknw вы мне в прошлом году говорили, что эти породные, а из Индии которые приехали, те помеси. Из тех сохранился белый петух. Такой смешной, ходил почти 2 месяца голый, весь краснокожий, сейчас, вроде бы, начал обрастать пером. Дождь у нас , мрячка такая неприяная, так что пока фоток нет )))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:

Нет, это не из Малазии, они из Киева приехали, а туда, возможно что и из Германии, с Европы, в общем, )

Из Европы))) Малайцы lol Это вот эти, на фото
.

lborodach пишет:
aleks_shamo пишет:

А так это конечно не малайские как порода (просто далеки от стандарта на малайских )

вы мне в прошлом году говорили, что эти породные...

shok Не верю. Шамо не мог такого сказать. huh

Вложение
tipamalayskie.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах