Вы здесь



Юрловская голосистая порода кур. Страница 8 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Я заказала из питерского генофонда инкубационное яйцо Юрловских, а щас сижу и думаю почему я их выбрала?
Может каких-нибудь других перезаказать пока не поздно?
Я так-то для себя, для яйца и мяса породную птичку выбирала.
Не промахнулась?
Или пальцем в небо попала? dntknw
Ни кто не посоветует?

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
ФЕА пишет:

Я заказала из питерского генофонда инкубационное яйцо Юрловских, а щас сижу и думаю почему я их выбрала?
Может каких-нибудь других перезаказать пока не поздно?
Я так-то для себя, для яйца и мяса породную птичку выбирала.
Не промахнулась?
Или пальцем в небо попала? dntknw
Ни кто не посоветует?

Здравствуйте! Не думаю что ошиблись. Сперва генофонд, затем с Воронежа, с Орловщины. Будет кого с кем сравнить. Красивая крупная птица. Продуктивность великолепная. Здоровье прекрасное. Мясо только по вкусу уступает другим значительно. Я считаю рока самым вкусным и ароматным мясо кучинок- 1 место, сусексы-2, бройлеры-3 место. а далее орловские. юрловские.
Но за такой голос, и крупные яйцо, юрловской такой маленький грешок простить можно. К тому же, что в Питерском и Посадском есть такие экземпляры птицы, что иногда эмоции перебивают слова. Это моё мнение. К тому же мне почему то показалось, что мясо светлых юрловских и лососевых вкуснее и нежнее. Да и среди моих юрловских, лучшие голоса были у ласосевых.

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334
ФЕА пишет:

Я заказала из питерского генофонда инкубационное яйцо Юрловских, а щас сижу и думаю почему я их выбрала?
Может каких-нибудь других перезаказать пока не поздно?
Я так-то для себя, для яйца и мяса породную птичку выбирала.
Не промахнулась?
Или пальцем в небо попала? dntknw
Ни кто не посоветует?

Не ошиблись!

Николай Пермяков-Палеолог пишет:

Здравствуйте! Не думаю что ошиблись. Я считаю рока самым вкусным и ароматным мясо кучинок- 1 место, сусексы-2, бройлеры-3 место. а далее орловские. юрловские.

Из тех пород что держу у себя по моему вкусу мяса я на 1 место поставил бы юрловских, 2 амрок, 3 кучинки.

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

Петька красавец, а где курехи?

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

hi

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Вот что осталось для себя:

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

hi

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

У петуха не есть гуд dont , у куры ничего страшного

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

Александр 1 , ну у Вашего еще все впереди, еще поднимется гребень...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

ИгорьОрел good
Тоже таких хочу

Россия
26.11.2012 - 23:49
: 4

Посоветуйте, пожалуйста, какого петуха лучше оставить. Яйцо покупали во ВНИИГРЖе. Курочки в основном серебристые, а петухи красавцы. Им по 7 месяцев.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Марика33 пишет:

Посоветуйте, пожалуйста, какого петуха лучше оставить. Яйцо покупали во ВНИИГРЖе. Курочки в основном серебристые, а петухи красавцы. Им по 7 месяцев.

Я конечно не спец в Юрловских голосистых .но мне кажется ответ спрятан в названии породы . Остовляйте того кто дольше и лучше песню поёт ! super laugh

Россия
26.11.2012 - 23:49
: 4

Саша, спасибо! Они у нас питерские, прочитала, что питерские не поют, к сожалению.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

кто знает, как засекать время, когда поют?
с самого начала песни, или когда тянуть начинают?

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Домашняя пишет:

кто знает, как засекать время, когда поют?
с самого начала песни, или когда тянуть начинают?

Как только петух клюв открыл и начал издавать первое ку-...... так нажимайте на кнопку секундомера и останавливайте как закончит.
Когда работал у Еситашвили, то Юрловские петушки самые чахлые,с не правильным корпусом но широкой грудью,часто встречающиеся перышки на ногах почему то всегда были самыми лучшими певунами,а самые красочные,крупные,правильные птицы были всегда лузерами...
Почему так... dntknw

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

хм, а я таких "страшненьких" уже с десяток в суп отправила........

вот сейчас надо оставлять пяток на племя.........еще штук 3х на выставку.......
вообщем, голова кругом.......... wacko2

одно утешает...........остались все красавцы! laugh

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

да, я засекала когда тянуть начинали..........5 сек получалось..........только почему-то сейчас стали хуже петь....... dntknw

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

У меня Юрловские которых привозил с Орловщины,Воронежа,Белгорода начинали петь не раньше 7-8 месяцев,лучшие петухи начинали петь к году.
Когда петух запел тогда и оплод был отличный,обычно это в январю февралю(у январских-февральских цыплят)потом песня у петухов ослабевала и к лету почти сходила на нет,либо пели песню короче или вообще молчали и оплодотворенность яиц у кур очень сильно понижалась до 10-20 % доходила,но куры продолжали яйцекладку и к концу лета заканчивали.
Это я про тех Юрловских что держал сам ,те что на выставке оценку получали и пели от 7 до 11 сек.
Только еще такой не очень хороший показатель яйценоскости у поющих Юрловских.
Яйценоскость у кур не выдерживала критики,чуть ниже среднего. Это 80-130 штук,но зато каких!!!! От 70 до 110 грамм!

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Александр 1 пишет:

Да меня тоже сильно удивило 70 гр когда увидел, но что бы 110. Евгений а где сейчас Ваши Юрлики

В своем хозяйстве Юрловских не держу,они мне дворнягу напоминают без роду и племени)))
они остались на ферме у Еситашвили,надеюсь их там еще разводят.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Евгений, Вы о чём говорите? Юрловские не менее экстерьернее любых зарубежных пород кур!!! Не говоря уже о пении!!! Вы же занимаетесь не один год птицей, и неужели не видите красоту и грацию этой замечательной птицы!

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Александр 1 пишет:

Да меня тоже сильно удивило 70 гр когда увидел, но что бы 110. Евгений а где сейчас Ваши Юрлики

Александр,ничего в этом удивительного нет! На втором, третьем году Юрловские несут яйцо 80-100 гр. это не редкость!

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
ИгорьОрел пишет:

Евгений, Вы о чём говорите? Юрловские не менее экстерьернее любых зарубежных пород кур!!! Не говоря уже о пении!!! Вы же занимаетесь не один год птицей, и неужели не видите красоту и грацию этой замечательной птицы!

Здравствуйте,Игорь!
Я ответил почему не держу Юрловку.
Я не спорю,каждая порода найдет своего поклонника!
Вы же сами знаете на вкус и цвет...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

юрловские похожи на дворняжек?........... wacko2

ну не знаю................я конечно птицевод начинающий, но птицы уже разной насмотрелась..........
пока не увидела как растут юрловские, думаю, я вообще кур не видела.........

правда говорят, что лучшие певцы выглядят "чмошно" laugh (термин не мой, услышала на выставке от уважаемого человека)

пожалуй, попробую для начала не заморачиваться с пением, отберу самых крупных и красивых...............а там посмотрим........

: Кинель, Самара
24.11.2011 - 15:45
: 113

Светлана. Лучше позвонить по телефону к спецам и спросить совета. Эти уважаемые заводчики юрловских не бывают в интернете, к сожалению.

Кыргызстан
: Бишкек
04.12.2012 - 18:03
: 14
Dusha пишет:

Светлана. Лучше позвонить по телефону к спецам и спросить совета. Эти уважаемые заводчики юрловских не бывают в интернете, к сожалению.

где бойцы !?

Кыргызстан
: Бишкек
04.12.2012 - 18:03
: 14

Где бойцы ? agree

Кыргызстан
: Бишкек
04.12.2012 - 18:03
: 14
ИгорьОрел пишет:
Александр 1 пишет:

Да меня тоже сильно удивило 70 гр когда увидел, но что бы 110. Евгений а где сейчас Ваши Юрлики

Александр,ничего в этом удивительного нет! На втором, третьем году Юрловские несут яйцо 80-100 гр. это не редкость!

Где бойцы ?

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

У меня неделю назад вывелись Юрловские цыплята Питерского Генофонда. Удивительно, из 30 яиц- 30 цыплят, крепкие, шустрые, уже крылышки оперились, носятся по брудеру, в сене возятся. С ними вывелись Голошейки и Америуканы, так Юрловчата очень выделяются среди них.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16768

Мне пестрое стадо орловских юрловских тоже напоминает беспородное стадо... все-таки порода в моем понимании - это одинаковая по внешнему виду птица (если говорить об экстерьере). У меня питерские. И они не поют (5 секунд - это не песня). И если отбирать по "красоте", то разве можно будет назвать такую птицу юрловской ГОЛОСИСТОЙ? Я не фанат пения в ущерб внешнему виду (и хозяйственным характеристикам). Был бы хотя бы один из плюсов к пению. А так получается, ни внешнего вида, ни пользы. По крайней мере в этом случае. Тушки у питерских хорошие. Яйцо стабильно. Стадо однородное. Но не голосистые. Увы.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

ну не знаю...........какие еще плюсы..........
Стадо действительно однородное. Курочки черные, с золотой или серебряной гривой. Есть несколько более пестрых, красивые!
Петушки тоже черные с золотой и серебряной гривой. Похожие на Лососевых, наверно все-таки более помесные (по окрасу). Но все очень красивые и крупные.
Я пока решила сильно на пении не заморачиваться. Выбрала самых крупных и хорошо на мой взгляд сложенных.
Впрочем.........двое остались за голос.
Один с куском гребня (будто откусили laugh ), но крупный и яркий, а 7 сек. я засекла......
Второй,.........вообще сложение странноватое.......я б сказала красивое, но не типичное не для тех, что здесь показывают, не для моих крупняшек......может доберусь сфоткаю..........
Постановка корпуса самая вертикальная, но сам в сравнении с другими мелковат.........лапы крупные.......я его уже решила.....кердыкнуть.... laugh , но он зараза, поет!
Где-то помню видела фото Денизли.........вообщем не поднялась пока на него рука........


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах