Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 78 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264
lsdvitamin пишет:
ViktorM пишет:

хм... а сколько пород кур вы держали?

Сейчас я держу. Амроков и ЮГ. Только, простите, а какое это имеет отношение к вопросу стандартной формы инкуб.яйца? Или, может у Вас есть аргумент против 1,33?

конечно есть "аргумент": 1. в статье, на которую вы выложили ссылку нет ни упоминания о " стандартной форме", ни цифры 1,33
2. зато там есть вот такое: " Денисьевская установила, что у куриных яиц отношения диаметров равны от 1.13 (почти
шарообразное яйцо) до 1.67 (сильно вытянутое)"

а отношение имеет такое, что у кур разных пород яйца разной формы. у орпингтонов продолговатые, у брамы почти круглые.

14.08.2014 - 10:41
: 64
LSergey пишет:
lsdvitamin пишет:

Во всем есть мера, золотая середина, стандарт. Зачем изобретать велосипед.

Одной яйцо больше 1,33, в другое меньше. Какую курицу надо пускать на суп? Ваше предложение?

Мое предложение не инкубировать явно вытянутое яйцо. Сам заложил 3 таких яйца только ради эксперимента.

14.08.2014 - 10:41
: 64
ViktorM пишет:
lsdvitamin пишет:
ViktorM пишет:

хм... а сколько пород кур вы держали?

Сейчас я держу. Амроков и ЮГ. Только, простите, а какое это имеет отношение к вопросу стандартной формы инкуб.яйца? Или, может у Вас есть аргумент против 1,33?

конечно есть "аргумент": 1. в статье, на которую вы выложили ссылку нет ни упоминания о " стандартной форме", ни цифры 1,33
2. зато там есть вот такое: " Денисьевская установила, что у куриных яиц отношения диаметров равны от 1.13 (почти
шарообразное яйцо) до 1.67 (сильно вытянутое)"

а отношение имеет такое, что у кур разных пород яйца разной формы. у орпингтонов продолговатые, у брамы почти круглые.

ViktorM, видимо Вам нравиться дергать из контекста по одному слову и долго, долго спорить. Но если уж упоминаете мою ссылку, то хотя бы прочитали полностью что там написано и сделали срез из смысла статьи:

"По мнению Пенионжкевича, наиболее часто встречающаяся форма яиц для каждой породы птиц (соответствующая среднему соотношению диаметров) обеспечивает наилучшие показатели выводимости и прироста веса молодняка. Для куриного яйца это будет форма с отношением диаметров, равным 1.31—1.35............."
.........
.........
"....чем более вытянуто в длину яйцо, тем реже остается правая гонада и тем относительно больше правая доля печени...."

А по сему ваш предыдущий пост считаю бессмысленным.

зы.
не увидел Вашего комментария по поводу того сколько пород кур я держал.

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264

ну тоисть ни цифры 1,33, ни "стандартной формы" в статье нет. а по поводу того что вы не увидели - ещё раз попробуйте посмотреть.
и ещё раз: если вы будете отбирать ИНК. яйцо орпингтона или брамы с 1,33 то инкубировать будет нечего.

06.07.2013 - 04:15
: 61
Н.Б. пишет:

Нужно не "холивары" разводить и измерять яйцо, а самому практически попробовать.
И уже на основании этой практики делать советы.
А так получается как обычно - на заборах тоже пишут.

Вот и я об этом... Постов много, а внятного ответа "0". Или в теме только теоретики и ни кто опыта по юрловским не имеее?
Вот как пример цытата, из которой можно сделать вывод, что в разных линий разные яйца (возможно и по форме):

sanya72 пишет:

Камиль, у нас с Вами разные линии юрловских (мои с Ливен и Губкина), но тушки в 5 кг и яйца в 80 гр от каждой я тоже не видел. ...
а яйца отдельные куры несут 80-87 гр, основная масса 60 гр + -. Кстати, светлый петушок на последней фотографии выведен из яйца 87-88 гр, ...

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Н.Б. пишет:

При чем тут размер яйца и размер цыпленка? smile3

Вы что на полном серьезе считаете что если курица несет яйца в 80 грамм, то из них может вывестись и крупный петушок и мелкая курочка? Она что по кругу в нем бегать будет? А если курица несет яйца в 50 грамм, то из него может вывестись петух крупнее яйца?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Я не видел данных, что по форме яйца отбирали юрловских голосистых кур. Это делала только А. Севастьянова в 90-е годы со стадом продуктивных ЮГ во ВНИТИПе.
У любителей и цвет скорлупы и индекс формы сильно варьируют...

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Н.Б. пишет:

Пишите диссертацию. lol

Ну а вы создайте тему, как в таком возрасте отличить курочку от петушка 100%, раньше ни кто не знал. И где вы прочли что я пишу о прямой зависимости. Я пишу, что размер яйца влияет на размер цыпленка и ваш случай не является правилом выбора по половому признаку.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
М-БОРКИ пишет:
Н.Б. пишет:

Пишите диссертацию. lol

Ну а вы создайте тему, как в таком возрасте отличить курочку от петушка 100%, раньше ни кто не знал. И где вы прочли что я пишу о прямой зависимости. Я пишу, что размер яйца влияет на размер цыпленка и ваш случай не является правилом выбора по половому признаку.

Вообще-то, есть какая-то логика - из крупного яйца может получиться крупный птенец, а из маленького - меньше по размеру. НО.... все-таки, размер взрослой курицы (петуха) зависит наследственности и вполне возможно, что родившийся крупный малыш отстанет в росте и его перегонит родившийся меньшим, но с другим потенциалом, данным ему его генотипом. Могу привести примеры по собакам, подтверждающие вышесказанное, но боюсь это делать, абы не раздражать уважаемых нелюбителей собак :)

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:
М-БОРКИ пишет:
Н.Б. пишет:

Пишите диссертацию. lol

Ну а вы создайте тему, как в таком возрасте отличить курочку от петушка 100%, раньше ни кто не знал. И где вы прочли что я пишу о прямой зависимости. Я пишу, что размер яйца влияет на размер цыпленка и ваш случай не является правилом выбора по половому признаку.

Вообще-то, есть какая-то логика - из крупного яйца может получиться крупный птенец, а из маленького - меньше по размеру. НО.... все-таки, размер взрослой курицы (петуха) зависит наследственности и вполне возможно, что родившийся крупный малыш отстанет в росте и его перегонит родившийся меньшим, но с другим потенциалом, данным ему его генотипом. Могу привести примеры по собакам, подтверждающие вышесказанное, но боюсь это делать, абы не раздражать уважаемых нелюбителей собак :)

Да, не надо.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Н.Б. пишет:

Логика - хорошая наука, но не всегда и не везде.
Про взрослую птицу разговор не шел вообще.
Я не люблю читать википендию и то, что пишут на заборах. smile3
Цыплята вывелись 27.05.2015 г.
Примерный размер яйца также представляю. Если есть неверующие, могу по лотку такого яйца снять.
С цыплятами сложнее, даже пару нужно всегда по местам расставлять. Но они также все практически одинаковые, если рассматривать каждую породу. Извиняюсь, что ушел от темы.

Почитайте на эту тему статьи или рекомендации по племенной работе или по инкубации и спор прекратится сам собой. Слишком много факторов влияют на весь процесс инкубации.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Н.Б. пишет:
Александр Александров пишет:
Н.Б. пишет:

Логика - хорошая наука, но не всегда и не везде.
Про взрослую птицу разговор не шел вообще.
Я не люблю читать википендию и то, что пишут на заборах. smile3
Цыплята вывелись 27.05.2015 г.
Примерный размер яйца также представляю. Если есть неверующие, могу по лотку такого яйца снять.
С цыплятами сложнее, даже пару нужно всегда по местам расставлять. Но они также все практически одинаковые, если рассматривать каждую породу. Извиняюсь, что ушел от темы.

Почитайте на эту тему статьи или рекомендации по племенной работе или по инкубации и спор прекратится сам собой. Слишком много факторов влияют на весь процесс инкубации.

Александр, Вы мне написали или Михаилу? smile3
:

Да в общем-то обоим.

Н.Б. пишет:

Я и не поднимал этой темы, просто посоветовал при выборе птенцов держать ориентир на самых шустрых, а не самых крупных. Что в этом не так? smile3

При выборе суточных цыплят породной птицы нужно опираться на породные признаки, живая масса в этом возрасте имеет косвенное значение, так как этот показатель у суточных цыплят всех пород, за исключением бентамок, варьирует от 34 до 49 гр, причем как у яичных, так у мясных цыплят могут быть крайние лимиты. При этом, у породной птицы, так сказать на выходе, можно и из мелкого цыпленка получить крупную птицу и наоборот.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Нет, все зависит от цели отбора и оценки этих цыплят - нужен баланс.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

"Самых шустрых" - странный ответ.
Сами подумайте: приехали покупатели, им предлагают самых шустрых юрловских.
Если они все здоровы, я бы посмотрел на голову, длину спины, структуру лап и, конечно, размер...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:

живая масса в этом возрасте имеет косвенное значение,

Александр Александров пишет:

При этом, у породной птицы, так сказать на выходе, можно и из мелкого цыпленка получить крупную птицу и наоборот.

Разве я не об этом же написала?

Александр Александров пишет:

Да, не надо.

Не вижу принципиальных различий.
Ну а личностное, увы... продолжать не буду

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Причем тут вы, я не понял.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Чего-то куда-то все юрловоды пропали, ау?

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Заказные спаривания крупных кур с супер экстерьерными 8 секундными петухами делаем laugh

Maks4e

очень интересно наблюдать за растущими цыплятами из подмосковного Генофонда. оперяться не спешат, но крупнее всех и пытаются установить свой порядок в цыплятнике!

Россия
: Батайск Виталий
28.03.2012 - 19:13
: 264

мой новый улов. половина юрлачков.

Вложение
dsc03709.jpg
dsc03708.jpg
Россия
: Батайск Виталий
28.03.2012 - 19:13
: 264

совсем забыл сказать спасибо Саше 72 за яички thank_you

06.07.2013 - 04:15
: 61

Две недели отроду...

Вложение
img5350.jpg
Россия
: Батайск Виталий
28.03.2012 - 19:13
: 264

а старших я уже съел, вот что было, и что произошло. кормил с самого рождения КК пурина (бывший провими) у других парод все в порядке с ногами.

Вложение
dsc03704.jpg
dsc03706.jpg
dsc03578.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
sanya72 пишет:

Заказные спаривания крупных кур с супер экстерьерными 8 секундными петухами делаем laugh

:))))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

А я выращиванием занимаюсь. Столько в этом году наплодили, что не знаем куда девать.
Такие активные, гордые и дерзкие huh

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
pobedvit пишет:

мой новый улов. половина юрлачков.

Самый любимый возраст)

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
pobedvit пишет:

а старших я уже съел, вот что было, и что произошло. кормил с самого рождения КК пурина (бывший провими) у других парод все в порядке с ногами.

Бывает, бывает.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

А от чего такое бывает?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Много причин, надо анализировать.
1) родители с дефектами
2) близкородственное скрещивание
3) корма при выращивании в период формирования костяка ( у ЮГ это очень важно)
+ фон светового режима
и инкубация.
Поэтому однозначно сказать может только хозяин.

Россия
: Батайск Виталий
28.03.2012 - 19:13
: 264

да если бы я знал причину! я грешу на корм, такое произошло только с петухами юг, курицы все в норме

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах