Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 69 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Камиль Валеев пишет:
Denis Byz пишет:

ну вот ссылка в контакт на видео, кому интересно пройдите пожалуйста, послушайте! Я уже зашибался бегать за ним с телефоном, и понимаете что в подходе первую не заснять, по первой в подходе , девять считал смело, девять есть это я знаю. Ну а тут чтото около того..https://vk.com/id209716437

На видео идет отсчет времени, получается практически 9 сек.

Спасибо, ну а сам голос как?? Кто скажет что

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Kpay4ik пишет:

Наталья, это помесь с виандотом ...

Ерунда.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Denis Byz пишет:
Камиль Валеев пишет:
Denis Byz пишет:

ну вот ссылка в контакт на видео, кому интересно пройдите пожалуйста, послушайте! Я уже зашибался бегать за ним с телефоном, и понимаете что в подходе первую не заснять, по первой в подходе , девять считал смело, девять есть это я знаю. Ну а тут чтото около того..https://vk.com/id209716437

На видео идет отсчет времени, получается практически 9 сек.

Спасибо, ну а сам голос как?? Кто скажет что

Хороший баритон. Хрипловат. Откат маленький.

11.03.2013 - 21:34
: 709

М - Борки , покажите своего петушка, о котором мы говорили ... Пост 1690

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

14 секундный петух

Вложение
dscn9311-kopiya2.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Другой - 9 секунд.

Вложение
dscn9338-kopiya2.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Несутся

Вложение
dscn9341.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

:)

Вложение
dscn9331-kopiya2.jpg
РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

:lol:петух показывает как нестись надо

21.02.2010 - 14:26
: 212
21.02.2010 - 14:26
: 212
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Хорошо поет, но коротковато. Куры нравятся очень.

21.02.2010 - 14:26
: 212
Александр Александров пишет:

Хорошо поет, но коротковато. Куры нравятся очень.

Спасибо, он тянит 11-12

08.10.2014 - 01:12
: 72

стоит их держать как домашних кур или нет?
у меня брамы и орпы..так норм..но яйцо мелкое и в клушки лезут в очередь
вот все думаю на кого их сменить..кроссы не люблю...их даже не рассматриваю

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Андрей_K пишет:

стоит их держать как домашних кур или нет?
у меня брамы и орпы..так норм..но яйцо мелкое и в клушки лезут в очередь
вот все думаю на кого их сменить..кроссы не люблю...их даже не рассматриваю

Стоит.Яйцо крупное(около 70 гр),у отбракованных петухов мяса хватает,неприхотливы,хорошие фуражеры,куры спокойные,выносливы.

08.10.2014 - 01:12
: 72
сеня65 пишет:
Андрей_K пишет:

стоит их держать как домашних кур или нет?
у меня брамы и орпы..так норм..но яйцо мелкое и в клушки лезут в очередь
вот все думаю на кого их сменить..кроссы не люблю...их даже не рассматриваю

Стоит.Яйцо крупное(около 70 гр),у отбракованных петухов мяса хватает,неприхотливы,хорошие фуражеры,куры спокойные,выносливы.

прочитал что петухи клеваться любят..правда ли?

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874

Покушать любят,клеваться не замечал.Может мне такие не попадались,хотя через мои руки прошла не одна сотня юрловских петухов.Орпингтоны конечно спокойнее,юрловские более темпераментны.

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Зато юрлаки еще и глаз радуют разной окраской и формой гребня smile3

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Н.Б. пишет:

Как домашних, вряд ли стоит.
Яйцо хоть и крупное, но несутся не часто.
Тушка у петуха не маленькая, но товарного вида не имеет.
Кушают много, темперамент "южный".
Петухи крупные (если настоящие юрловские, а не подделка smile3 ), частенько кур травмируют, те нестись перестают на время. Почитайте тему с самого начала, когда "деревья были большими", а юрловские еще не обмельчали в основной массе.
С разведением и отбором опять же проблемы, хорошего материала не найти для "свежей крови".
Как домашних - кучинские, пушкинские и им подобные.

Если бы не знала этой породы, то прочитав эту "антирекламу" super точно бы сразу завела такую породу!!! roma
Мы не ищем лёгких путей...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Я вот тоже не соглашусь с предыдущим оратором. Яйцо прекрасное, несутся отлично, петухи и куры - красавцы, огромные, выделяются на общем фоне, мяса достаточно, вкусного, морозоустойчивы, что лично для меня очень важно. Кто ни смотрел, все говорят - ух... вот таких хочуууу! Мне порода очень нравится, а все проблемы разрешимы. Я от них не откажусь, не смотря ни на что good

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
lborodach пишет:

Я вот тоже не соглашусь с предыдущим оратором. Яйцо прекрасное, несутся отлично, петухи и куры - красавцы, огромные, выделяются на общем фоне, мяса достаточно, вкусного, морозоустойчивы, что лично для меня очень важно. Кто ни смотрел, все говорят - ух... вот таких хочуууу! Мне порода очень нравится, а все проблемы разрешимы. Я от них не откажусь, не смотря ни на что good

Подписываюсь.

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Я пришел к выводу, что юрловцы сочетают в себе все те качества, которые хотят видеть многие люди, держащие кур для своей семьи. Крупная красивая птица разнообразных окрасок. Хорошая мясная продуктивность, пусть кость крупная, но мяса вполне хватает на ней. Крупное яйцо. Ну и наконец огромное поле для спортивного интереса любителя. Спрашивается много ли пород могут похвастаться этим? Разная окраска оперения в одном стаде может и не совсем хорошо, но от многих людей приходилось не раз слышать, что хотят черных кур или светлой колумбийской окраски - все же это есть в одной породе.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874

[quote

Юрловские тоже разные бывают.Я всегда говорил что это дорогое удовольствие.Нужно прослушать всех петухов,перед тем как в суп(это 7-12 месяцев),петухов выводить надо много,чтобы получить поющего.По яйцу не согласен. Яйцо крупное ,куры несутся в любых условиях(даже в морозы).Я не могу понять с кем вы сравниваете.Выставочный орпингтон много яиц не несет,юрловские его обставят.

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

Т.е. если я решу вместо деревенского стада взять юрловских и пусть бегают где хотят, то они не оправдают надежд? Если они похуже чем орпы wacko2 орпы у меня последний год на исправление, осенью красные галстуки им pie

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Н.Б. пишет:

Еще раз поясню, что я не пытаюсь охаять птицу.
Мне эта порода тоже нравится.
Но дайте ответ на такой вопрос: кто лучше несется, кучинские или юрловские?
И не Вы ли не так давно писали, что из 10 петухов у Вас так никто и не запел?
Расхваливать можно любую породу. В каждой породе есть своя изюминка.
А есть реальный подход к продуктивности. Не нужно обманывать самого себя, а также служить "припевом" в каждой песне без знания ее темы. smile3

Про кучек не скажу, не держала и не собираюсь :) только то, что в отзывах читала у форумчан - всякие были - и яйцо мелкое, и плохо несутся. Для моей семьи яиц хватает, даже с избытком. Я писала, что из 24 только 2 запело. От них получила цыплят и опять полно петухов, кто-то там так, вроде бы нормально так, тянет, будет кого оставить. А других съели и еще полно претендентов, без мяса не останемся, хоть мое имхо - для мяса индейка.
Ну уж в припевках меня никто не заподозрит laugh
За 4 года я перепробовала много пород, юрловские - это то, что мне пришлось ко двору.Тоже никого ни к чему не призываю. Никогда. Только мое личное мнение. roma

Н.Б. пишет:

У юрловских в этом возрасте масса костей превышает массу мяса. А что самое главное, до того, как петух не подаст голос на мясо его нежелательно. А вдруг чемпион? А это уже от 7-8 месяцев.

Это истинная правда.... но у меня и так они никто меньше не живет, наоборот, поэтому, пока это не проблема для меня

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Arkadij пишет:

Т.е. если я решу вместо деревенского стада взять юрловских и пусть бегают где хотят, то они не оправдают надежд? Если они похуже чем орпы wacko2 орпы у меня последний год на исправление, осенью красные галстуки им pie

Почему не оправдают? Наоборот, им нужен простор. или вы имеете ввиду, чтоб сами фуражировали и не кормить их?

Кстати, орпы тоже гуляют по снегу и не боятся морозов, по мясу интересно, еще нечего пробовать, а по яйцу - проигрывают однозначно! Но тоже красавцы, люблю их и хочу :)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Н.Б. пишет:

Чем отличаются выставочные орпингтоны от простых?

Как-то нам тут Александр Викторович объяснял, что в генофонде они промышленные, поэтому внешне ничего не напоминает орпов lol наверное, много яиц дают? и мяса...

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874

Н.Б. вы сами написали ,что орпингтонов на выставку отбирают.Отбирают не по яйценоскости,а по другим выставочным качествам.Следовательно яйценоскость уходит на десятый план.Чем качественнее птица ,тем меньше она несет.Про мороз я имел в виду неотапливаемый сарай(в котором при-30 градусах ,-3-5 градусов).Вам доказывать ничего не собираюсь, для себя вы выводы сделали.У вас не получилось,незачем обвинять всю породу.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Arkadij пишет:

Т.е. если я решу вместо деревенского стада взять юрловских и пусть бегают где хотят, то они не оправдают надежд? Если они похуже чем орпы wacko2 орпы у меня последний год на исправление, осенью красные галстуки им pie

Каких надежд?
Мне кажется, что это породы разного направления использования и сравнивать их не имеет смысла.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874

Вы решили что я вам буду что то доказывать.Буду оправдываться,пытаться объяснить,зачем.Вы когда последний раз видели Юрловских(нормальных,а не тех что у вас).Их здесь много выставляют.Вы выставили какое то чудо и обозвали его Юрловским.Ваше право,но зачем под это чудо всех Юрловских подводить.И рассуждать о яйценоскости ,массе и т. д.Я выставлял выше и вес тушки,и яйцо на весах.Вы хотите казаться очень умным,у вас много времени чтобы писать (когда только хватает следить за всеми породами),ну и флаг вам в руки.....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах