Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 66 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Чудеса! Вот это потенциал заложен природой!

Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6985
Евгений Базаркин пишет:

России меньше чем на 1000 нет.
Российские вакцины работают через раз или вообще не работают.

protest tomato Как Вы б... любите Россию МАТУШКУ!!!!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Люди добрые, ну скажите кто что по моему петуху. Фото выше выложил. Поет за 10 сек, сегодня 13 насчитал

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Денис привет! Я не юрловод, но мне петух , насколько позволяет увидеть фото, очень нравится. У него много хороших черт. Из недостатков я бы указал на угол постановки хвоста, сильно задран... Угол даже не прямой, а скорее острый, что не айс! С наступающим!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Большое спасибо Александр. На днях будет возможность сделать фото на хороший телефон. Зарядку просто забыл. Вас тоже с наступающим. И всё таки теперь я понимаю за что предки так уважали эту породу.. Я пока только голос слышу, но бегу скорее поближе.. И считать скорее.. На ровне что посмотреть на бой бойцовых гусей

11.03.2013 - 21:34
: 709

И все ждем видео пения 13 секунд ... Спасибо .

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Как привыкнит чтоб подойти к нему, то я обязательно сделаю. А пока боится меня. Да и не знаю как заставить его петь. Только услышу и потом уже слушаю. Но я буду стремится сделать видео если кому интересно послушать, а не для того чтоб тип кому то что то доказать. Я знаю как поет мой петух и реально тащусь..

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Денис, понравился петух - хорошая стать, ноги и шея длинные, хороша форма груди, гребень небольшой и ровно стоит. А хвост... еще не дорос. У юрловок на втором году жизни хвост предстает во всей красе. Нет, Саня, на спину не завалится.
А мои апрельские еще не поют. Одного только услышала - 8-9 сек.и, увы, пока негромко. Бывали петухи с таким громким басом, что из соседней деревни спрашивали: - ты что, быка завела? laugh

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Спасибо Надежда. О кстати а это я и упустил, мой тоже не громко. Ну думаю все понимают что относительно не громко. Нет звонкости в голосе..

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
Евгений Базаркин пишет:

России меньше чем на 1000 нет.
Российские вакцины работают через раз или вообще не работают.

protest tomato Как Вы б... любите Россию МАТУШКУ!!!!

Российские вакцины - это вопрос, почему они через раз работают.
В ветаптеке при ветклинике на витрине выставлены вакцины и гамавит. На витрине! Не в холодильнике стоят! Это одна причина.
Сотрудник института защиты животных говорил, что наши вакцины эффективнее импорта, т.к.выработаны на наши штаммы. Но возбудители мутируют из года в год, и прошлых лет вакцины становятся менее эффективны, а их все-таки реализуют. Это еще одна причина.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Denis Byz пишет:

Спасибо Надежда. О кстати а это я и упустил, мой тоже не громко. Ну думаю все понимают что относительно не громко. Нет звонкости в голосе..

Молодые петухи в петушином стаде поют с осторожностью. А попав к курам, да еще с наступлением весны - тут уж весь из себя герой - и голос громче, и голова выше.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Ну да, Вы правы. Замечаю осторожность за ним, кто то его из простых гоняет к тому же. Но кур топчет исправно уже

Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

А у меня запели четыре петушка: 6 сек - очень низко, но не бас, два по 7 и один восемь. Возраст - 8,5 месяцев. Остальные молчат.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Кур нет пока ему породных пока, то что предлогали на нравится мне. Так решил взять яйца по весне, там где брал петуха. Только там уже будут цыпы с под чужего петуха. А пока есть только одна помесная с под юрлака. Так что пусть и мой поработает на моих домашних мясо-яичного типа. А весной будем растить ему жен в гарем. Вот поместная такие получаются..

Вложение
foto2801001.jpg
Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

Читаю дано ваш сумасброд и смех берет, чуть что всё сводится к бизнесу. Мне даже смешно, о каком бизнесе тут можно писать если 2 месяца назад я был проездом в Ельце и купил у Сергея Соколова петуха и три курицы за цену, которую с меня хотели в Ливнах слупить за одного петуха и то поющего 6-7 сек. А выпишете любители и не ради наживы. А для чего тогда такие терки устраиваете, я так понимаю увидели конкурента на рынке и сразу все окрысились, я как человек совсем посторонний и не испытывающий симпатии ни к той ни к иной стороне, вообще нейтральный. Просто надоедает читать эту муть, а уже как зависимый на автомате открываю и читаю эту ветку хочу сказать одно, что курехи месяца 2 как бегают в общем стаде и ничего, вроде сами цели и мои ни зачихали и не засопливили. Так что теория теорией, а когда люди практикуют иногда надо и прислушиваться....

Россия
: г, Тверь
03.10.2012 - 19:59
: 824
ZSNRAK пишет:

Так что теория теорией, а когда люди практикуют иногда надо и прислушиваться....

good

03.01.2014 - 16:12
: 18

Здравствуйте или добрый вечер! Каждый из Вас любит Юрловскую голосистую,иначе здесь не собирались.Каждый хочет видеть её здоровой и самой лучшей.А А пишет,что способов до стяжения результата множество,исходя из возможностей вашего курятника и кошелька.Как кормить,прививать или не прививать.Вы здесь можете спорить до хрипоты,а птице от этого лучше не будет,даже старые птицеводы говорят,кончилось то время когда птицу выращивали просто так на одном зерне,а теперь нужны и витамины и прививки иначе химия, антибиотики.С антибиотиками тоже нужно правильно обращаться,иначе печёнка,а применив его вы всё ровно продолжаете утверждать,что она чистая.Применив БИОВИТ она теряет своё качество.И о чём мы с вами будем спорить. Любознательные идут в ногу со временем и применяют новые технологии.Сергей выставил на форуме свою птицу,а вы выставите свою,что зубоскалить. Покажите свою работу,утрите ему нос.Вы привыкли воевать друг с другом ,не давать яиц от периярых кур . Мы теряем породу .Давайте заниматься делом,делиться информацией ,у нас одна цель если я не ошибаюсь. Некоторые в Ельце увидели своих бролеров . Эти бролеры поют и Вы это знаете.Ни кого не хотел обидеть, просто написал свое мнение .
Всех с наступающим новым годом!

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Валентин48 пишет:

....Давайте заниматься делом,делиться информацией ,у нас одна цель если я не ошибаюсь.!

good roma

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818
Валентин48 пишет:

Сергей выставил на форуме свою птицу,а вы выставите свою,что зубоскалить. Покажите свою работу,утрите ему нос.Вы привыкли воевать друг с другом ,не давать яиц от периярых кур . Мы теряем породу .Давайте заниматься делом,делиться информацией ,у нас одна цель если я не ошибаюсь.

good приводил на эту тему пример на холмогорской ветке, теперь приведу тут. Весной мой кум захотел завести себе юрловских голосистых кур, попросил меня помочь ему с яйцом, т.к. у меня в прошлом году петухи вообще получились без голоса, то пришлось заказать яйцо в соседней области. Заказывал 40, привезли 65, ну думаю возьму пусть будет, как поеду к нему покажу что из него вывелось. Догадывайтесь сами, но он больше не хочет ЮГ. С таким отношением ....

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Стас привет. Очень хочется слышать твое мнение по внешнему виду моего петушка, ну если поверишь мне на слово, то возьми и пение его, давай возьмем 10 сек. Чтоб уже было железно.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
ZSNRAK пишет:

Просто надоедает читать эту муть, а уже как зависимый на автомате открываю и читаю эту ветку хочу сказать одно, что курехи месяца 2 как бегают в общем стаде и ничего, вроде сами цели и мои ни зачихали и не засопливили. Так что теория теорией, а когда люди практикуют иногда надо и прислушиваться....

Поддерживаю good
Люди от неграмотности пишут. Сами не делают, где-то что-то слышали, какие-то страсти, кто-то чего-то настращал и все. Темный лес... Про нашу и импортную вакцину тоже согласна, собак прививаем только импортной, а от нашей и погибнуть могут.

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Сергею Соколову. Серёж, какие ко мне вопросы? Если можешь - изложи по пунктам.
А сейчас отвечу на твои претензии. Елецкой птицы не касался вообще, но ты, скорее всего, ставишь знак равенства между своей птицей и елецкой. Итак, что такое бройлер: это нечто производное при скрещивании нескольких пород. Так вот, Серёж, как минимум у троих заводчиков у кого ты брал яйцо было в прошлом году как минимум по 2 петуха полутурка. Я не стесняюсь их назвать, но, может быть, не надо?! А разве Денизли и Юрловская - это не разные породы? И их смесь не является скрещиванием пород?! Второй вопрос: что такое блистановская кровь? Скорее всего, ты понимаешь так, что ты взял у 5 заводчиков яйцо, а молодняк продаешь своей крови. Так ты уже и на следующий год у 4-ых заказал яички. Ну и какая у тебя кровь? Сам то хоть можешь разобраться?! А петух мой - правда у тебя! Попал он к тебе от Селина П. Е. (с кондитерской фабрики). Я дал Павлу Егоровичу и яичко и производителя, кстати, отец твоего петуха пел 15 секунд, а ниже 13 не опускался. Вот так я потерял хоть маленькое, но направление. Поэтому и просил тебя продать мне петуха. С Бухтияровым ничего общего не имею! Мне задали вопросы - я ответил. Серёж, у меня нет ни желания ни времени с тобой конфликтовать. Просто не люблю хвастунов и выскочек. Примерно на этой почве и получился конфликт с нашим деятелем от птицы. Часто люди, ничего не значащие, в интернете представляются генералами. Серёж, я не хочу участвовать в этом балагане. Вот ты в интернете предлагаешь развернутую схему лечения, кормления, содержания птицы, но ты ведь не готов нести ответственность перед людьми за неувязки в связи с применением этой схемы. Ты взялся ставить на место человека из науки, да еще и увлеченного ,по настоящему, нашим делом. А ты не задумывался кто ты такой, чтобы ставить его на место?! Можешь указать, кто конкретно и в каких целях разработал все твои схемы? Серёж, у меня есть знакомый психолог Александров Вячеслав Анатольевич, в сегодняшнем разговоре с ним он мне объяснил, что все деятели, которые несут пургу в интернете начинали свою поэтическую деятельность на стенах общественных заведений. Серёжа, золотой, давай не будем друг к другу придираться. Мы с тобой соседи - пускай у нас будет все нормально. Впредь готов с тобой разговаривать только по поводу продажи моего петуха.
Denis Bys, внешне петушок симпотевый, замеряй высоту петуха в той стойке, в которой он у тебя сфотографирован. Если 75 сантиметров и выше - держи этого петуха руками и ногами возле себя. Из недостатков: по-моему, мелковата голова, и не видно ничего остального (гребня, глаз, уха, лапы). Замер производится просто: на стене расчерчивается линейка от 60 сантиметров и выше, подгоняешь петуха и высматриваешь его реальные параметры. 13 секунд - это, конечно, здорово. Как по мне - была бы 10-ка, но стабильная. Денис, ты можешь написать мне в личку. А лучше всего проси оценки у эксперта - Александрова Александра.
Всё, ребятки, давайте! Удачи вам!

россия
16.12.2014 - 22:51
: 132

Приобрёл нынче семейку юрловских,петуха и 2 курки.Поразили размеры.Раньше браму считал крупными,но в браме перьев больше.Поёт хорошо,как и брама петух,приятно без хрипа,как то басом.Попробую подержать-поразводить,чё получится.Тему перечитаю,на досуге,много страниц,но интересно и особенности породы.Я так понимаю,в юрловских,не важен цвет при разведении.У меня курица чёрная и лоссосевая,а петух тёмный с серебряной гривой.

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Какова продолжительность песни у петуха?

Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый день. Ну замерял я своего петуха. Но сейчас пойду еще проверю. Бо получается аж за 70 см. А пока фото

Вложение
foto2834.jpg
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

.

Вложение
foto2833.jpg
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Ну вроде не ошибся. Около 75 см. Сегодня приезжал один птицевод (по гусям) ох и долго он со мной торговался и выпрашивал..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах