Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 65 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
21.02.2010 - 14:26
: 212
SergeiSokolov пишет:

Можно приезжайте послушать.Молодняк правда весь разобрали.

Мне Ваши ЮГ очень нравятся, но может поймаете пение на видео и покажите? Приехать и послушать это очень далеко.

Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

21.02.2010 - 14:26
: 212
SergeiSokolov пишет:

Камера есть но покупалась 13 лет назад с маленькими касетами пленочными есть разъем под карту.Куда я эту камеру только не насил по спецам и поставщикам вроде обнадежат что ппривезут ждеш ждеш а потом один ответ типа прошлый век.А новую дамашние нехотят говорят одна валяется ивторую такаеже судьба ждет. Постараюсь у кого нибудь взять во временное пользование.

Спасибо, будим ждать.

Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

11.03.2013 - 21:34
: 709

dri

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Друзья, а мой то уже за 10 тянет, завтра буду пробовать заснять

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Н.Б. пишет:

Некоторые продвинутые "птицеводы" с хозяйством до 50 голов привезли живую вакцину от Марека.

Интересно, как они это сделали?

Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
Н.Б. пишет:
SergeiSokolov пишет:

Если людей не прививали в дестве от оспы и других болезней живы мы были с вами я и вы конкретно 50 на 50.

Если бы людей прививали в детстве не доктора, а родители, каждый своих - процент был бы еще меньше. laugh

Это точно!

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
Воронянский пишет:
SergeiSokolov пишет:

С яцами имунитет и вирус не передается.

...Вы в этом уверены?..

Я читал что болезнь ньюкасла часто передается с яйцом.

Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

11.03.2013 - 21:34
: 709

А я хочу поздравить с прошедшим новым годом (1 сентября shok ) и с наступающим (1 января laugh )

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Сергея поддержу! Птицу прививать нужно! Заразы всякой - разной "не меряно"!
От нас в пяти километрах птицефабрика, так вот как только начинают чистить помещения (вывозить помёт) буквально через несколько дней птица в близ находящихся поселениях начинает чихать, хрипеть и тому подобное..., да и воробьи, птички разные не всегда здоровые залетают - спасает только вакцинация! да и то нет, нет а единицы всё равно бывает подхрипывают (тут уж топор ).
А иммунитет от привитых родителей на птенцов передаётся, поэтому гусят от привитых родителей прививают не на первые сутки, а через 2 - 3 недели.
В общем я однозначно за вакцинацию! yes3

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

ВАкцинация птицы нужна и обязательна. Только на все типы хозяйств одна схема вакцинации не должна быть. В каждой области, районе есть ветеринарные станции, так вот они по общей эпизотической обстановке и ситуации ДОЛЖНЫ составить вам схему с учётом обязательных вакцинаций и порекомендовать вакцины, стоит это не дорого и птицеводу спокойней. Я за вакцинацию. yes3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Николай Пермяков-Палеолог пишет:

В каждой области, районе есть ветеринарные станции, так вот они по общей эпизотической обстановке и ситуации ДОЛЖНЫ составить вам схему с учётом обязательных вакцинаций и порекомендовать вакцины

В они об этом знают?

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
SergeiSokolov пишет:

У меня спрашивал сеня 65 чьих кровей моя птица есть кровь Блистанова Костюкова с Московской области Василия Гавриловича с села Перекоповка Воронежской области Бухтиярова .Селина Савельева г.Ливны.Всего понемногу.Если интересно расскажу откуда она к нам попала и когда.

Пропустил это сообщение .Очень интересно откуда она к вам попала и когда.Хочу спросить у вас как специалиста по Юрловским чем отличается птица у этих заводчиков.Как вы застали птицу Блистанова,какое было у нее качество.Как вы оцениваете птицу Бухтиярова.Это все очень интересно ,для нас дилетантов.Также очень интересно мнение еще кого нибудь с Ливенской,Орловской и т.д. областей.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

В прошлом году подкупил на рынке 15 гусенят, купленные почти все выжили, а своих 120 голов похоронил, печальный опыт, но на всю жизнь. Считаю Н.Б. сто раз прав. В этом году птица не знает, что такое антибиотик и даже от гельминтов не обрабатывал, везде о паразитах пишут, что птица заражается при ослабленном иммунитете. За состоянием птицы нужно внимательно наблюдать и без особой необходимости (как у Игоря из Орла) не стоит ее травить химией.

21.02.2010 - 14:26
: 212
Denis Byz пишет:

Друзья, а мой то уже за 10 тянет, завтра буду пробовать заснять

Ну и где видео?

Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Н.Б. пишет:

...Прививки же - это уже безысходность...:

Без специального образования или специалистов ЖИВЫМИ вакцинами вообще не следует баловаться.
В учебниках писано, что одной из причин возникновения болезни является вакцинация (вакцина). Это подтверждают и веты птицефабрик.

Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Занимаюсь вакцинацией уже 6 лет.
Вакцина Российского производства очень плохая, бывает очень патогенна или очень ослаблена и не дает должного эффекта. И по этому очень опасна.
Как и любая вакцина в неумелых руках.
Использую Голландскую вакцину Нобилисс.
Вакцина Болезни Марека CA 126, которая живет всего 30 минут после оттаивания ,перевозится в жидком азоте потом инактивируется( умирает) и за 30 минут нужно ее использовать и в дальнейшем уничтожить путем кипячения, вводится подкожно в область шеи суточного цыпленка. Ревакцинация не требуется.
14 дней вакцина Нобилисс Ma5 cklon 30 Ньюкасла +Бронхит - живая .
Действует 30-40 минут , потом теряет свои свойства. Применяется закапывание в глаз или в нос.антитела держатся 21 день и начинают падать и что бы держать антитела и защита от вирусов работала необходимо в дальнейшей ревакцинаций каждые 21-35 дней.
Пневмавирус или ТРТ .живая. Вакцинируется в 0 дней потому что антитела от матери к деткам не передаются и необходимо применять вакцину .
Вакцинируется путем закапывания в глаз,в нос. Живет в разбавленном виде всего 30 минут , а потом умирает. Но после вакцинации необходимо бутылочки , пипетки прокипятить , антитела держатся 21-35 дней, по этому необходимо ре вакцинировать птицу .
Самая большая ошибка птицеводов что они не закрывают вакцинацию в 90 дневном возрасте путем ревакцинации инактиватом - это ослабленный мертвый вирус который дает стойкие антитела , защиту от вируса на 350-370 дней.
Взрослая птица старше года практически не восприимчива .
Но по мимо вирусной эпизоотии имеется и бактериальная , такие как Микоплазма , ОРТ, колли . Из- за этих бактерий , когда птица начинает заболевать , а тут еще и плановая вакцинация и тогда вакцина может не сработать ...
Хочу заметить такой момент, что сохранность птицы при использования вакцин 97-98% . В племенном деле это очень важно, ведь от болезней погибает именно лучшие , перспективные особи. И тогда прогресса в восстановлении или улучшении породных признаков невозможно. Знаю многих заводчиков которые уже много лет топчутся на месте и все потому что самые лучшие погибают и они остаются работать с тем что есть и они обычно низкого качества...
Ни кого не призываю к вакцинациям. Но, когда ваши питомцы начнут болеть( не дай Бог) то возьмите у них кровушку под крылом из вены хотя бы 2 мл. Получите сыворотку и отвезите в лабораторию и проследуйте на вирусы и бактерии и потом исходя из этого можно будет составить схему вакцинаций именно для вашего хозяйства. А отговорки в виде того что приходила лисичка, собачка, кошечка, ястреб унес 4-5 месячных кур , особенно Юрловских весом по 5 кг просто смешно ...
Признайтесь что они у вас просто дохнут...
Так многие птицеводы отговаривались и потом приходи с просьбой отобрать кровь в из хозяйствах и отправить на исследования , что бы понять от чего прививать или лечить ...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Н.Б. пишет:

Вы еще оказывается и хам.

Ничего себе! А это не вы, случайно, гадости на меня писали и откровенно издевались чуток повыше? Не ответила, потому что не в моих правилах общаться с хамами... уж простите

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Н.Б. пишет:
Евгений Базаркин пишет:

Ни кого не призываю к вакцинациям. ..

Евгений, я также не против вакцинации (если это необходимо).
Но кто этим должен заниматься?
Специалист или каждый птицевод самостоятельно по справочнику "Фонарева" из интернета?
Разве у заводчиков из Европы принято самостоятельно лечить или выполнять профилактические мероприятия не самого легкого уровня и связанных с возможностью распространения вируса при неправильном использовании?

Николай
Выращиваю птицы много до 5000 голов за сезон.
Покупаю вакцину и прививаю сам , с помошниками , благодаря вакцинам у моего соседа выросли все цыплята которых он вывел, мы складываемся с несколькими птицеводами и покупаем вакцины на троих - пятерых , подгадываем выводки таким образом что бы они у нас были единавременны. Вакцины фасовкой от 1000 доз до 5000 доз. А стоимость дозы от 300 р до 9000 за 1000 доз.
Повторю что живые вакцины используются 30 минут , привили 500 цыплят , а потом остальные дозы уничтожили вместе со своими деньгами.
Живые вакцины в неумелых руках очень и очень опасны. Звонила мне одна специалистка и рассказывала что болезнь марека она прививает путем распыления, бред...
Образованности у наших птицеводов не хватает.
В Европе используют только живые вакцины и птицу прививает ветеринар и эта услуга стоит денег , потому что подписывается договор на обслуживание.
Но фасовка в Европе от 50 доз а в нашей огромной России меньше чем на 1000 нет.
Российские вакцины работают через раз или вообще не работают.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый вечер

Вложение
foto2787001.jpg
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый вечер

Вложение
foto2787001.jpg
Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Здравствуйте, дорогие любители Юрловской птицы! Поздравляю всех с наступающим Новым Годом, пусть всех вас посетит удача в новом году!!!
Женя (сеня65), отвечаю тебе. Не думаю, что имею право перемывать кости всех заводчиков, просто интересно, зачем Вы вспоминаете Блистанова?! Уважаемый был человек, бывший военный, дружил с Пашковыми, по-моему, у них он и умер..в районе 2002 года. Поэтому врядли где-то есть его птица - Юрловская, ну а уж хорошей Юрловской там никогда и не было, он это и сам знал. Кстати, это он завез в Орловскую область Браму (Пашковым и Воронцовым), чтобы подливать в кровь Юрлакам.
Птицу Бухтиярова оценивать не хочу. Почитайте то, что было написано ранее - всё станет ясно. На весь белый свет кричал, что птица - лучшая в России. Я, естественно, с этим не согласен. В 2010 году его петух стал чемпионом на Орловской осенней выставке, и ничего, что у петуха была лапа Брамы, Вохромеев этого не заметил. Примерно с этого времен стала пользоваться уважением на выставках Юрловская птица мясного направления.
Женя, вы ведь сейчас с Елецкими ребятами спорите о том, как выращивать бройлеров. Не пойму, зачем это тебе и Александрову?! Ты можешь себе представить Иванушкина, Пашкова, Якушева со всеми этими прибамбасами, что предлагаются на ветке?! Так что давай будем говорить о любительской птице спортивного направления, которой занимались давно в нашем регионе - это птица Юрловская Голосистая.
У Сергея Соколова я в этом году был. Серёж, понравился мне Переярый петух - это петух с моего гнезда. А вообще в Липецкой области достаточно много хороших заводчиков. Главный из них, конечно, Коля тюремщик из ст. Пажени и Андрей из Долгоруково.
Есть сильные любители в Орловской области, есть сильные любители и в Курской области.
Главным специалистом всё-таки считаю Александрова, думаю, что старые любители должны со мной согласиться, или, как минимум, меня простить.
Жень, а у меня петушки запели, но выбраковку буду делать в феврале. Есть хорошая птица с моего яйца и в Ливнах и подальше. Может быть Бухтияров скажет где есть хорошая птичка с его гнезда?! Или Елецкие ребята?! Прошу прощения, за птичку из яйца Бухтиярова - звонили ребята аж из Карелии. Говорят, цена яйца хорошая, а птичка - извините...
Женя, обрати внимание - многие выращивают птицу просто на продажу. Я их за это не осуждаю - каждый ест свою похлебку, а мы с тобой давай будем есть свою. Кстати, Блистанов Иванушкину говорил: "Иван Иванович, если ты за 2 года не купишь себе легковую машину за птицу - грош тебе цена". Иванушкин и за 50 лет не купил себе машину с Юрловской птицы.. Дед - не барыга! А Александров любителям нужен, есть вопросы, которые кроме как ему задать больше некому.
Вот такой, Женя, мой тебе ответ.. Плохо, что зазнаетесь, проезжаете мимо и не заезжаете, но это ваше дело!
Ребята, я ни с кем не буду спорить и не буду участвовать в склоках, и не нужно меня на это провоцировать.
Всё! Бывайте.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874

Виталий Иванович спасибо за ответ.Еще раз прошу прощение что не заехали последний раз.Пашков так загрузил мою машину медом, соей и семечками,что не удалось поездить по районам.Весной обязательно заедем.

Россия
: Апрелевка
30.09.2014 - 19:53
: 19

От юрловских курочек в курятнике такой гвалд стоит, одна вытягивает 8-9сек, на камеру правда трудно поймать, предпочитает орать когда им корм насыпаю. Фото певуньи..

http://www.youtube.com/watch?v=h_0_neFbYas&feature=youtu.be

http://www.youtube.com/watch?v=qD_9lWj4lBs&feature=youtu.be

Вложение
p1000658.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах