Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 55 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Подскажите, правильно подкормить своих племенных рыбой. Не испорчу ли я вкус у других, что пойдут на забой. Рыба будет вареной. Карасиков много, а много долго сохранить не смогу, потепление обещают.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Н.Б. пишет:
lborodach пишет:
Н.Б. пишет:

Фото не свежее, но птица на них моя. И не беда, что гребень переразвит.

Ну это уж точно не юрловский у вас.

Вот так всех и подсадили на непоющих карликовых юрловских. smile3
Ваши то с Сергиева Посада прошлогодние запели или их уже скушали?

Ой, какие страшненькие.
Это что - ЮГ?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну вот у этих морды получше.
По поводу прилития крови - это все так, бла=бла=бла.
Я увижу даже внутрипородную помесь ( как, например, орловцы у Петера).

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Н.Б. пишет:
Александр Александров пишет:
Н.Б. пишет:
lborodach пишет:
Н.Б. пишет:

Фото не свежее, но птица на них моя. И не беда, что гребень переразвит.

Ну это уж точно не юрловский у вас.

Вот так всех и подсадили на непоющих карликовых юрловских. smile3
Ваши то с Сергиева Посада прошлогодние запели или их уже скушали?

Ой, какие страшненькие.
Это что - ЮГ?

На пост 1552 с просьбой оценить, Вы ответили - не выросли еще.
А когда кучинская юбилейная вырастает становится юрловской?
Найдите там на фото хоть двух похожих друг на друга, как в хорошей загадке.
И это работа? Селекция?
А как по другому можно оценить то, что сами создали. smile3

Ну страшненькими от этого они не перестанут быть. :)
У нас они другие.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Воронянский пишет:
Александр Александров пишет:

По поводу прилития крови - это все так, бла=бла=бла.

...самокритично...наконец-то...

Александр Александров пишет:

Я увижу даже внутрипородную помесь ( как, например, орловцы у Петера).

...но своего не увижу, не расскажу и Вам не надо комментировать..."я это потом в своих статьях опишу..." lol

Да. И порекомендую давать всем аминокислоты :))))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

У нас Генофонд, мы сохраняем разные группы ЮГ, разные популяции, птицу разного происхождения и оцениваем их. Есть различные методики оценки, шкалы и пр.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Воронянский пишет:
Александр Александров пишет:

И порекомендую давать всем аминокислоты

...не забудьте об этом написать в своих "трудах"...почитаем...если конечно доживём до издания статей ваших...

Нет, об этом пишут кормленцы.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Воронянский пишет:
Н.Б. пишет:

Как это можно оценить?

...это не обсуждается... dont у АА не может быть плохих... hi

Не может.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Может вам просто достаются не из тех групп? Дивергентная селекция в качестве приема используется нами активно :)))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Кому нужно - понимают и так, некоторые не признаются по политическим убеждения. Кому не нужно - не поймут никогда.

11.03.2013 - 21:34
: 709

Развиваем параллелизм )))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Мы юрловскими занимаемся.

Россия
: Владимирская область, Петушинский район
11.09.2012 - 20:10
: 342

Просто насмотрелся на "непоющих черных юрловских" и грустно стало. yes3

Посмотрите как поёт Юрловский петушок из Орла. Он так поёт постоянно и часто по 10-12 секунд.

Россия
: Владимирская область, Петушинский район
11.09.2012 - 20:10
: 342

hi Юрловский петушок Клещева Евгения из Орла.

Вложение
img7744.jpg
img7748.jpg
img7746.jpg
Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Так он всего 8-9 секунд поет , если верить счетчику на ютубе....
Но хоть поет !!!!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А чего, подливают бойцовых? Если можно, скажите зачем? Зачем юрловскому такой утрированный силуэт? И, опять же, они драчуны, не поэтой ли причине?

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Воробьева Анжела пишет:

:
. Он так поёт постоянно и часто по 10-12 секунд.

Ну молодец петя спел 9 секунд (компьютер насчитал), хотя за кадром голосу хотелось 15 насчитать, но зачем щеки то так надувать. У меня черный петя, что здесь выложен, когда ему в 3,5 месяца слегка расклевали попу, он тут-же запел. Ку-ка в песне отсутствовала и звучало рэ-э-э-э-э-э в течение 6-7 секунд (позже прочел о легенде, где петухи начинали петь после клеймления, подумал, что ни без почвы). Орал целыми днями, рядом окажешься, убегает и орет, во время кормежки начинается ажиотаж, стоит рядом и опять орет, типа не трогайте меня убью. Сейчас поет 5-6 секунд и не так часто, начальное ку-ка...... еще не добавил. Я и не знал, что пора радоваться (8 ноября нам 6месяцев будет). По позже еще историю расскажу.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Н.Б. пишет:

...А так смотрю, за год стандарт сильно изменился.
Много появилось прилива крови орпингтонов палевых, кучинской юбилейной, джерсийцев и прочих, чтобы хоть как то немного вес набрать. А то, что петь перестали (из 20 всего 2) не беда. На следующий год денизли прильете и запоют. .

Н.Б. не стОит так категорично. Я считаю, что за последние годы ЮГ приобрела популярность и улучшилась экстерьерно. По крайней мере, в центральной России.
Беда в том, что нет организации, которая бы координировала работу с породой, нет больших монопородных выставок, где птицеводы имели бы возможность видеть и оценивать птицу друг друга,
а то ведь в своем курятнике одним птица кажется сильно хорошей, а другим - наоборот.
Форум - не показатель, здесь нет опытных птицеводов с "родины ЮГ", фото тоже могут быть обманчивы.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Эх, как правильно написали! Жаль, что у нас в России так. Когда же мы как люди, будем иметь нормальное породное птицеводство? Хотя бы его зачатки....

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874

quote]

quote]
Как это нет организации, нет выставок. Вы о чем.В Орле есть организация, проводятся выставки. В тех областях( Курская ,Орловская,Воронежская и т. д.)есть настоящие любители и фанаты этой породы, занимающиеся этой породой много лет.В Центральном регионе ей занимаются единицы, а остальные не держа эту породу критикуют всех направо и налево.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Н.Б. пишет:

Надежда Зд пишет:
Н.Б. пишет:

...А так смотрю, за год стандарт сильно изменился.
Много появилось прилива крови орпингтонов палевых, кучинской юбилейной, джерсийцев и прочих, чтобы хоть как то немного вес набрать. А то, что петь перестали (из 20 всего 2) не беда. На следующий год денизли прильете и запоют. .

Н.Б. не стОит так категорично. Я считаю, что за последние годы ЮГ приобрела популярность и улучшилась экстерьерно. По крайней мере, в центральной России.
Беда в том, что нет организации, которая бы координировала работу с породой, нет больших монопородных выставок, где птицеводы имели бы возможность видеть и оценивать птицу друг друга,
а то ведь в своем курятнике одним птица кажется сильно хорошей, а другим - наоборот.
Форум - не показатель, здесь нет опытных птицеводов с "родины ЮГ", фото тоже могут быть обманчивы.

Не стану возражать, вполне возможно порода улучшилась и приобрела популярность, но посмотрите фото за последний год (исключая тех, кто держит эту птицу давно).
Цвет ног от светло белого до темно черного (более 10 оттенков). То же касается оперенья, фигуры, веса.
Про пение ничего говорить не буду, люди сами говорят - не поют или 2 из 20. Я ничего сам не придумывал, просто прочитал и обобщил всю информацию в этой ветке.
Так что, если и говорить про улучшение, только не здесь.

Просто мне (и не только) нужна свежая кровь. Пока у меня птица поет и весит в пределах 6 кг., немного привел к однородному внешнему виду. Где взять, чтобы не начинать все сначала?
Дальний Восток от Орла находится не очень близко. Из Москвы то на выставку в Орел не все хотели ехать, предлагали наоборот (тоже не я придумал, в этой ветке все есть). А то инкубационное яйцо, которым снабдили Дальний Восток и то, что из него вывелось никакой критике не поддается. Ни один петух не пел и не собирается, вес петухов редко достигает 3.5 кг.
Просто почитайте с 1 и до последней страницы. smile3

Какая хорошая самореклама. У меня по 6 кг. и все поют, у остальных не поют , да ноги не те и вес 3,5 кг..По фото ничего хорошего я у вас не увидел. Одни слова.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338


И орлиную кровь подливают.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
сеня65 пишет:

quote]

quote]
Как это нет организации, нет выставок. Вы о чем.В Орле есть организация, проводятся выставки. В тех областях( Курская ,Орловская,Воронежская и т. д.)есть настоящие любители и фанаты этой породы, занимающиеся этой породой много лет.В Центральном регионе ей занимаются единицы, а остальные не держа эту породу критикуют всех направо и налево.

Точно.
Мне кажется, что это все больше ля-ля.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Фото, вроде, нормальное. Рад буду услышать мнения об этой курочке.

11.03.2013 - 21:34
: 709

"Теща" ))) .

Россия
: г, Тверь
03.10.2012 - 19:59
: 824
Kpay4ik пишет:

"Теща" ))) .

good

Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

laugh

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Красавцы!!!!!! super

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Мне нравятся!

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Согласен !! Увидел достойных курочек.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах