Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 31 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Для тех, кто читает наискосок: ДЕЙСТВУЮЩИЙ КЛУБ РУССКОЙ ХОХЛАТОЙ И ПАВЛОВСКОЙ ЯВЛЯЕТСЯ С МОМЕНТА СОЗДАНИЯ КОЛЛЕКТИВНЫМ ЧЛЕНОМ ВОЛП. Структурирование птицеводства, т.е. СОЗДАНИЕ НОВЫХ РЕГИОНАЛЬНЫХ И МОНОПОРОДНЫХ КЛУБОВ, ОБЪЕДИНЕННЫХ СОЮЗОВ, СЕКЦИЙ ПО ПОРОДАМ СОГЛАСОВАНО С РУКОВОДСТВОМ ВОЛП И ВХОДЯТ В СТРУКТУРУ ВОЛП.
И никаких разговоров об альтернативе ВОЛП не ведется. Не надо мутить воду.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Александр Александров пишет:
Надежда Зд пишет:

Не я хочу, а люди хотят объединиться, в выставках участвовать, энтузиазм друг друга поддерживать. Почему этому желанию надо препятствовать? Территориальные клубы в большой стране разумнее, чем 1 клуб за 1000 км от птицевода. ВОЛП естественным образом оказался не в состоянии обнять всю страну, всероссийские выставки все равно превратились в выставки московского региона. А с региональными клубами и ВОЛПу легче было бы работать, и выставок было бы больше, а Рябушка стала бы Чемпионатом, где представлены бы были победители клубных региональных выставок. Активность в птицеводстве возросла бы.
Для вас это нужно объяснять? Или причина в том, что 2 существующих клуба легче прицельно бить, чем много клубов короткими очередями? Помощников не сыскать, а ругателей...
Еще раз - не я инициатор, а птицеводы ближних к Москве областей, желающие примкнуть к нашему клубу с др. русскими породами, а клуб не готов распыляться, но помочь в оргвопросах способен.
Собрание птицеводов 11 января поручило мне публиковать информацию, но об этом чуть позднее и в новой теме.

Надежда, я высказал свое мнение, что это ненужное и непонятное формирование. Ну раз люди в очередь стоят, чтобы вступить в отдельный монопородный клуб любителей юрловских Подмосковья или выставлять юрловских на выставках вместе с РХ - Бог в помощь.
Мне кажется, что ничего кроме разлада и непонятной структуры любительских птицеводческих объединений это не принесет.
Региональные отделения ВОЛП - это понятно, вот одно в Екатеринбурге уже доказало свою жизнеспособность.

Саша, это Вы про что? shok

К СОЖАЛЕНИЮ не все так просто.....
Мне лично ИСКРЕННЕ жаль.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Надежда Зд пишет:

Для тех, кто читает наискосок: ДЕЙСТВУЮЩИЙ КЛУБ РУССКОЙ ХОХЛАТОЙ И ПАВЛОВСКОЙ ЯВЛЯЕТСЯ С МОМЕНТА СОЗДАНИЯ КОЛЛЕКТИВНЫМ ЧЛЕНОМ ВОЛП. Структурирование птицеводства, т.е. СОЗДАНИЕ НОВЫХ РЕГИОНАЛЬНЫХ И МОНОПОРОДНЫХ КЛУБОВ, ОБЪЕДИНЕННЫХ СОЮЗОВ, СЕКЦИЙ ПО ПОРОДАМ СОГЛАСОВАНО С РУКОВОДСТВОМ ВОЛП И ВХОДЯТ В СТРУКТУРУ ВОЛП.
И никаких разговоров об альтернативе ВОЛП не ведется. Не надо мутить воду.

Сори.
Тогда про какие ДВА клуба речь?
И где любитель может все-таки получить ВНЯТНУЮ информацию о птиц е вод ческих объединение ях?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Домашняя пишет:

Тогда про какие ДВА клуба речь?
И где любитель может все-таки получить ВНЯТНУЮ информацию о птиц е вод ческих объединение ях?

Традиционная территория разведения юрловских - Орловская область. Там же существует клуб юрловских, проводятся местные выставки.
По мнению Александра Викторовича, все птицеводы России по юрловке должны состоять в клубе в г.Орле. Инициатива птицеводов центрального региона объединиться в местный клуб некоторым не нравится. Под любую активность подводят определение "альтернатива" или "конкуренция". Альтернативную 4-ногую курицу никто создавать не мечтает. А конкуренции боится тот, кто ловит в мутной воде.
Вам лично удобнее было бы участвовать в клубе в Краснодарском крае и там же выставлять птицу? или ездить с юрловкой - в Орел, с павловкой - в Нижний Новгород, с орловкой - в Москву, с пушкинской - в Питер?...

Структура организованного любительского птицеводства в России такова: есть Всероссийское Общество Любителей Птицеводства (ВОЛП), в котором и состоят наиболее активные птицеводы, в основном Москва и окрестности. При ВОЛП яко бы существуют региональные отделения по областям. На практике этих отделений нет. Почему? Если по любой области разбросано 10 птицеводов с разными породами, то и общаться у них нет повода, поскольку у одиного - брама,у второго - орловские, у третьего - пара падуанов. Каждый по отдельности по своему интересу ездит в Москву за птицей, общением, на выставку. Потому и резонно иметь клубы по породам в центрах наибольшего скопления и в отдаленных областях. Взаимодействие всех клубов нетрудно обеспечить через руководство ВОЛП. Гораздо труднее неорганизованным птицеводам найти единомышленников, качественный племенной материал, информацию, знания.

Классика - не дай людям объединяться по интересам, и развал любого дела обеспечен.

07.11.2013 - 21:54
: 157

Если вы ученый, то ваша задача - учить, давать знания, а не манипулировать и новичков с толку сбивать. Вас страна учила и оплачивает вашу научную деятельность, надо возвращать народу долги в виде знаний.
Вы думаете, мне вся эта головная боль с клубами очень уж нужна? Отнюдь. И самореклама мне не нужна. Что вы, Александр Викторович, вскинулись на меня лично на всех темах форума сразу? Не накаляйте, а то кто-нибудь может откровенно высказаться. У многих наболело.[/quote]
Согласен с Вами.Души в этом деле мало у кого осталось,все деньги-деньги.......

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Надежда Зд пишет:
Александр Александров пишет:
Надежда Зд пишет:

Не я хочу, а люди хотят объединиться, в выставках участвовать, энтузиазм друг друга поддерживать. Почему этому желанию надо препятствовать? Территориальные клубы в большой стране разумнее, чем 1 клуб за 1000 км от птицевода. ВОЛП естественным образом оказался не в состоянии обнять всю страну, всероссийские выставки все равно превратились в выставки московского региона. А с региональными клубами и ВОЛПу легче было бы работать, и выставок было бы больше, а Рябушка стала бы Чемпионатом, где представлены бы были победители клубных региональных выставок. Активность в птицеводстве возросла бы.
Для вас это нужно объяснять? Или причина в том, что 2 существующих клуба легче прицельно бить, чем много клубов короткими очередями? Помощников не сыскать, а ругателей...
Еще раз - не я инициатор, а птицеводы ближних к Москве областей, желающие примкнуть к нашему клубу с др. русскими породами, а клуб не готов распыляться, но помочь в оргвопросах способен.
Собрание птицеводов 11 января поручило мне публиковать информацию, но об этом чуть позднее и в новой теме.

Надежда, я высказал свое мнение, что это ненужное и непонятное формирование. Ну раз люди в очередь стоят, чтобы вступить в отдельный монопородный клуб любителей юрловских Подмосковья или выставлять юрловских на выставках вместе с РХ - Бог в помощь.
Мне кажется, что ничего кроме разлада и непонятной структуры любительских птицеводческих объединений это не принесет.
Региональные отделения ВОЛП - это понятно, вот одно в Екатеринбурге уже доказало свою жизнеспособность.

Если вы ученый, то ваша задача - учить, давать знания, а не манипулировать и новичков с толку сбивать. Вас страна учила и оплачивает вашу научную деятельность, надо возвращать народу долги в виде знаний.
Вы думаете, мне вся эта головная боль с клубами очень уж нужна? Отнюдь. И самореклама мне не нужна. Что вы, Александр Викторович, вскинулись на меня лично на всех темах форума сразу? Не накаляйте, а то кто-нибудь может откровенно высказаться. У многих наболело.

Надежда, очень много лозунгов. Вы расположили в теме о юрловских ваше мнение о создании второго клуба. Я свое мнение. На том и разойдемся.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Надежда Зд пишет:
Домашняя пишет:

Тогда про какие ДВА клуба речь?
И где любитель может все-таки получить ВНЯТНУЮ информацию о птиц е вод ческих объединение ях?

Традиционная территория разведения юрловских - Орловская область. Там же существует клуб юрловских, проводятся местные выставки.
По мнению Александра Викторовича, все птицеводы России по юрловке должны состоять в клубе в г.Орле. Инициатива птицеводов центрального региона объединиться в местный клуб некоторым не нравится. Под любую активность подводят определение "альтернатива" или "конкуренция". Альтернативную 4-ногую курицу никто создавать не мечтает. А конкуренции боится тот, кто ловит в мутной воде.
Вам лично удобнее было бы участвовать в клубе в Краснодарском крае и там же выставлять птицу? или ездить с юрловкой - в Орел, с павловкой - в Нижний Новгород, с орловкой - в Москву, с пушкинской - в Питер?...

Структура организованного любительского птицеводства в России такова: есть Всероссийское Общество Любителей Птицеводства (ВОЛП), в котором и состоят наиболее активные птицеводы, в основном Москва и окрестности. При ВОЛП яко бы существуют региональные отделения по областям. На практике этих отделений нет. Почему? Если по любой области разбросано 10 птицеводов с разными породами, то и общаться у них нет повода, поскольку у одиного - брама,у второго - орловские, у третьего - пара падуанов. Каждый по отдельности по своему интересу ездит в Москву за птицей, общением, на выставку. Потому и резонно иметь клубы по породам в центрах наибольшего скопления и в отдаленных областях. Взаимодействие всех клубов нетрудно обеспечить через руководство ВОЛП. Гораздо труднее неорганизованным птицеводам найти единомышленников, качественный племенной материал, информацию, знания.

Классика - не дай людям объединяться по интересам, и развал любого дела обеспечен.

Вы в очередной раз все перепутали или исказили.
Я никогда так не считал, более того , не считаю и теперь, что все у кого юрловские должны состоять в клубе, организованном по месту разведения этой породы.
Мое мнение, что клуб дело добровольное, и вступать туда для того, чтобы разводить любимую породу вовсе необязательно.
Более того, клубы в нашей стране - это нечто не очень понятное.

Давайте прекратим обвинения друг друга и останемся каждый при своем мнении.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Надежда Зд пишет:
мордовия москва пишет:

Поверьте, вероятность купить яйцо от кур, сидящих с 17сек (15сек) петухом, стремится к нулю...Никто такой ценный материал не отдаст и не продаст, вы уж извиняйте:), особенно новичку.

Александр,вы меня,как новичка просто в стопор вогнали.Почему такое отношение у вас к новичкам.
(Куры с петухом 17сек.)Намек понятен про кого вы.Спасибо,больше никогда к нему не обращюсь.

Плох птицевод, который не стремится в стране размножить особо ценную птицу. Позор птицеводу, который злорадно поедает яичницу от кур с петухом, поющим 15-17 сек. Десяток кур это как минимум 1000 - 1500 яиц в год. Для себя все их не инкубирует никто. При созвоне же обешают яйцо от ... петуха.
Естественно, встает вопрос - а есть он вообще - петух, поющий 15-17 сек.? Потому и против клубов и выставок. Сразу все станет ясным, что у кого есть.

Я понял,что речь обо мне .Надежда петух поющий 17 секунд не фантом(я выкладывал его пение)Вашу птицу я не слышал,и не видел.Читал много ваших пространных рассуждений и советов.Я никогда не скрывал ,что петух из Курска.В том году от него яйцо я продавал.В этом году у него оплод всего40%.Поэтому все яйцо буду инкубировать сам.(чтобы не было притензий с оплодом).Мордовия-Москва ,я никого не обманывал.Ниже 11 секунд у меня не поет ни один петух.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Александр Викторович, все ваши эпитеты в мой адрес - "не поняла", "исказила", "не разбираюсь" и т.п. Принимаю это как объяснение в любви методом "от противного". Может, хватит о личном?
Я излагаю свое вИдение или опыт. Вы...я знаю, - можете и по-деловому, если захотите. Но, кроме общения здесь, люди общаются в личке и по телефону. Потому я порой несколько категорична в некоторых больных для птицеводов вопросах. Часто пишу не от себя, а, как председатель клуба, поднимаю вопросы общего характера. За "ник" не прячусь. И права здесь, вроде, у всех одинаковы.

Саня65, ничего личного. Петуха хотелось увидеть живьем, пообщаться. Без "задних мыслей", чисто для себя. По телефону было отказано (извините, не представилась тогда). Никому и никогда не расхваливаю свою птицу и сама предпочитаю людей, честно говорящих о своих успехах, неудачах, опыте, болячках. Правда - радуюсь чужой хорошей птице, не завидую.
Вы и сами, возможно, имели опыт, - когда заявленное не соответствует действительности или типа "у меня есть, но я никому не дам". Да еще авторитет А.В. говорит народу, что хорошего материала никто не даст.
Нормальный птицевод знает, что с возрастом петуха оплод снижается. Кого-то предупрежденный оплод 40% может устроить без претензий, если нужен именно такой материал.
Ну давайте как-то по-человечески общаться, видеть друг в друге коллег по увлечению, а не конкурентов.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874

Надежда,извините,но я ни кому не отказываю по телефону.Вы меня с кем то спутали.Удивительно как я мог отказаться от общения по поводу Юрловских.

07.11.2013 - 21:54
: 157

[/quote]
Я понял,что речь обо мне .Надежда петух поющий 17 секунд не фантом(я выкладывал его пение)Вашу птицу я не слышал,и не видел.Читал много ваших пространных рассуждений и советов.Я никогда не скрывал ,что петух из Курска.В том году от него яйцо я продавал.В этом году у него оплод всего40%.Поэтому все яйцо буду инкубировать сам.(чтобы не было притензий с оплодом).Мордовия-Москва ,я никого не обманывал.Ниже 11 секунд у меня не поет ни один петух.[/quote]
Евгений Вас не хотел обидеть,но Александров намекает на то что из под таких петухов яйца не продают в большинстве случаев,я уверен что ВЫ не такой.От Ваших кур у меня выросли просто гиганты,оставил двух петухов,один тянет 8-9сек.,другой 5-6,но очень огромный,вся деревня приходила их смотреть и все были в шоке,от таких горластых великанов.Спасибо.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Да не намекаю, а говорю: от таких петухов практически никто яйцо не продает. Это рекордист! Кто-то из любителей в ПХ недавно тоже самое написал про браму, по-моему. От реальных ( а не мифических) чемпионов могут продать только то, что не нужно. От хороших - да, можно купить яйцо, и для отбора и селекции этого достаточно, но от абсолютных чемпионов - нет. Это своего рода соревнование...
Я что новость для кого-то открыл?

Надежда, ну какой вы конкурент, ну вы чего?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Александр Александров пишет:

Надежда, ну какой вы конкурент, ну вы чего?

Да я никому не конкурент. И конкурентом никого не считаю. И птицеводство для меня - не соревнование.
Так что, мы на разных языках и в параллельных мирах.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Все, прекращаем неконструктивный спор.
Тема о юрловских голосистых курах, обсуждаем этих птиц.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
pas69 пишет:

Добрый вечер.Фото моих птичек.

Очень понравилась вот эта птица. Такие "фирменные" мордочки... Спасибо еще раз.

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

Покажите, пожайлуста фото Юрловского петуха и курицы, чисто чёрной расцветки. Просто как то этот окрас ушёл за серебро и золото в сочетании с чёрным.

Россия
: Ершов
04.11.2009 - 16:16
: 69

Читайте интересную статью кандидата с-х наук А.В. Александрова "У истоков юрловских голосистых" в №11-12 2013г. На обложке разводчик юрловских голосистых И.И.Иванушкин.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Николай Пермяков-Палеолог пишет:

Покажите, пожайлуста фото Юрловского петуха и курицы, чисто чёрной расцветки. Просто как то этот окрас ушёл за серебро и золото в сочетании с чёрным.

Курицу могу показать:

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Сегодня с соседкой Зоей выбирали петухов на племя. wacko2
Ох и нелегкая это задача.......
Напомню, что это молодняк, полученный от моих птичек,выведенных из питерского яйца.
Этой птице восемь месяцев.Самый легкий петух 3,5 кг, самый тяжелый 4,2 кг.Выращивалась в основном на зерносмесях.
Петь пытаются, некоторые ''рычат'',по времени не засекали. Вообще как их караулить на практике? wacko2

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Заметила, что длинноногие и длинношеие с более вертикальной постановкой туловища, чаще с листовлистовидным гребнем, но они легче тех, что более коротко ноги, сутулы, чаще с роз ов ид ным гребнем. Но рычат:-) басят:-) пока именно эти-низкопосаженные.
Впрочем, им ведь всего 8 месяцев....

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Хорошее стадо у вас. Отбирать не спешите, пусть все распоются. Другие птицеводы тоже имеют наблюдения, что более "сбитые", компактные и широкие петухи имеют низкий протяжный голос. Но это вряд ли правило. Тянут и высоконогие.
Только от кур отсадите, чтобы девочки не испытывали лишней нагрузки. За голосом кур тоже пронаблюдайте. Особо ценные - гудящие низким голосом.
Удач.

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Подскажите, знающие люди. Правильно ли я понял что в питерском генофонде юрловцы менее крупные, но более яйценоские нежели в сергеевопосадские?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Надежда, спасибо на добром слове. Я так думаю, что есть с чем работать. По плану вырастить побольше молодняка, увеличить в стаде количество ХОРОШИХ курочек....но что будет на самом деле, кто знает. мы ведь ''чайники''. Я это понимаю и не стесняюсь этого.
Пока хороших курочек 11 штук и еще штук 8 ....так себе.
А с петухами сложно. Некуда их отсаживать. Пока четырех запасных и восемь лишних рас сад или в клетки из-под нутрий...это конечно жесть, но пока других вариантов нет.
Прикольно, что именно от са жен ные как ''лишние'' сразу забасили.... laugh
Будет здорово, если спецы поделятся здесь своим опытом, как они рас са жива т петухов и как НА ПРАКТИКЕ идет работа по отслеживанию песен.
Ну предположим, что появится отдельное помещение для отсаженных петухов. Но они ведь мешают друг другу распеваться..... scratch_one-s_head

Я просто теряюсь.... как это все организовать?

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Запасных петухов в общее стадо или выделить каждому по несколько любых курочек.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
PCHELKA-1 пишет:

Запасных петухов в общее стадо или выделить каждому по несколько любых курочек.

Как Вы себе это представляете на практике?
В общее стадо нельзя!
........хотелось написать пошлое сравнение, но воздержусь.....
Кстати, приступили к срочно му отсаживанию лишних петухов, так как две курицы были уже насмерть затоптаны.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

В нашем случае соотношение было один к одному...:-) я понимаю, что это недопустимо, но до по ло во зрелости както сходит с рук....вообщем просмотрели. bang

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Вот давайте попробуем схемку, хоть совсем упращенную накидать.
1. Рассаживаем на два помещения кур и петухов:-) отделььно:-) как только становится понятным кто есть кто.
2. В 8-9 месяцев курочки начинают нормальную яицклад ку.
3. Подсаживаем к ним выбранных петухов.
4. Как выбираем петухов, если лучшие начинают петь с года? Яйцо от кур, моложе 1_1,5г. Не инкубируем?
5. Как ''помогаем'' петухам распеваться?

Вообщем вопросов.....чем дальше в лес, тем больше дров.... bang wacko2

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Павел 724 пишет:

Подскажите, знающие люди. Правильно ли я понял что в питерском генофонде юрловцы менее крупные, но более яйценоские нежели в сергеевопосадские?

Питерские тоже очень крупные, но они там совсем другие, абсолютно не похожи на юрловких. И совсем не поют

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765
lborodach пишет:
Павел 724 пишет:

Подскажите, знающие люди. Правильно ли я понял что в питерском генофонде юрловцы менее крупные, но более яйценоские нежели в сергеевопосадские?

Питерские тоже очень крупные, но они там совсем другие, абсолютно не похожи на юрловких. И совсем не поют

thank_you

Россия
: Батайск Виталий
28.03.2012 - 19:13
: 264

fhghjkjkj

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах