Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 30 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Павел 724 пишет:

Привет всем! Подскажите знатоки, как юрловцы зимуют? Насколько к теплу требовательны? Если, к примеру, птичник не очень теплый, гребни листовидные петухи легко отмораживают или более менее устойчивы к морозам? Если есть у птицы возможность, любят ли по снегу гулять или в птичнике больше отсиживаются?

Прекрасно зимуют, правда, лучше, чтобы в птичнике был все-таки плюс. Иначе, даже небольшие гребни отмерзают также как и петухов других отечественных пород, обладающих листовидным гребнем..

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
pas69 пишет:

Добрый вечер.Фото моих птичек.

Тоже красивые, как поет петух на первом фото?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Даже, кстати, получше, чем на фотографиях выше.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
TAZY пишет:
Александр Александров пишет:

Спасибо.

Приветствую всех и поздравляю с Новым годом!
Александр, прошу прощения, а чьи это птички? Интерес не спортивный, поскольку изучаю, на сколько это возможно, породу. Хочется обзавестись, загорелась, однако, еще взвешиваю. А в нерешительности, поскольку куда не ткни, в наше русское, так вечные траблы с породами, были бы это собаки примитивных/аборигенных пород, лошади и т.п.. Уже хочется взять и расслабиться, любуясь красотой, а не изобретать велосипед под дуду очередного "дяди", стоящего у руля, куда его левую пятку поведет. Извиняюсь за лирику, однако с аборигенными борзюками уже наелась, а на одном "энтузиазизме" далеко не уедешь, волоча на себе все, что в итоге никому оказывается не нужно.
Тут прозвучали фразы на предмет желания взять готовый продукт, соответствующий стандарту, но гуру тут же дают по рукам. Это палка о двух концах, с философскими рассуждениями, но... Нужно давать больше шансов распространению правильной птицы (собак, коней, свиней и т.п.), чем заполонять любителей некондицией со словами:"Сиди, работай, и, может быть, получишь желаемое..." - это тоже не совсем верно, поскольку приводит породность птицы и развитие породы к тупику. Это касается всех форумчан и гостей, читающих форум. Прошу прощения, если резко, да еще с первого же поста :) Читаю форум давно, да все не регилась, сегодня не удержалась в разделе конников, т.к.тоже не чуждо за почти 30 лет работы с лошадками.

Это мои птицы. Считайте, что это селекция ВНИТИП, так отбор и скрещивания происходят под моим руководством. Происхождение у них сложное, здесь собрано гнездо по окраске оперения: есть куры реципрокных скрещиваний, есть от прямых, но на фото вся птица выведена в наших двух хозяйствах.
У нас на двоих с Евгением ( сеня 65) около 15 гнезд ЮГ - это раздолье для селекции и отбора.
Получить идеального юрловского сложно. То один признак хорош, а другой плох или средний и т.п.
Но самый сложный признак - продолжительность пения.
Ваше опасение понятно, но ситуация неизбежна. Поверьте, вероятность купить яйцо от кур, сидящих с 17сек (15сек) петухом, стремится к нулю...Никто такой ценный материал не отдаст и не продаст, вы уж извиняйте:), особенно новичку.
А просто красивые, приближенные к стандарту птицы- это несложно. Думаю, что любой из любителей Орловской или Московской области вам такое яйцо продаст. Дальше сделаете отбор ( он всегда присутствует, без него никак, так как даже в отработанных породах присутствует вариация).
Вот если не разбираетесь, но хотите научиться - тогда проблема, в начале все равно получите... не самое лучшее.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Надежда Зд пишет:
govorov пишет:

Обращение ко всем, без всякого срача. Есть люди, которые серьезно занимаются юрловской породой, и люди эти ,в большинстве своем из Орловской области. Там есть действующий клуб, который может принимать участие в любых выставках. Не нужно на данном этапе пять клубов юрловских, это личная просьба, нам два орловских достаточно,

Андрей, "дистанция огромного размера" не на пользу развития породы в отдельном регионе. В данном случае - московском и соседних областях. Каждый отдельно взятый птицевод в Ливны не наездится ни за консультациями, ни за общением, ни на выставки. А клуб эти функции может взять на себя и вполне может организовать взаимодействие юрловководов Орловской области и центрального региона.
Зачем воспринимать попытки объединения людей для системной работы как альтернативу чему-то или кому-то? Это совсем не так.

Цель создания второго или иного клуба не совсем ясна. Для чего? Можно проконсультироваться на выставке в Орле. Разве для консультаций нужно исключительно общественное объединение?
Вступайте в Ливенский клуб, работайте на удаленке через компьютер и консультируйте ( сь) кого угодно или у кого угодно, если в этом есть необходимость...

Россия
: Ливны
19.12.2013 - 23:17
: 4

Привет всем! есть ли недостатки у петуха в экстерьере.?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Боковая фотография есть?

Россия
: Ливны
19.12.2013 - 23:17
: 4

эта пойдет

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Пойдет, неплохой петушок, за исключением хвоста.

Россия
: Ливны
19.12.2013 - 23:17
: 4

а в хвосте что не так?

Россия
: Москва
09.02.2011 - 14:17
: 56
сеня65 пишет:

Лук,а как поют?

Поют 12-13 сек

Россия
: Москва
09.02.2011 - 14:17
: 56

Всем спасибо за добрые слова.ОСОБОЕ СПАСИБО заводчикам Любицкому из Курска и Бухтиярову из Ливен, исходный материал в разные годы их.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Иван Николаевич Самойлов пишет:

а в хвосте что не так?

Он слишком переразвит, должен быть меньше по размеру.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ведь петушок молодой, он разовьется, но и хвост тоже вырастет. Косицы хвоста удлинятся, рулевые перья тоже увеличатся в размере, а это уже совсем не здорово.

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

Возникает вопрос с пением. Если у меня из всех петухов только один или два поют больше 5 сек, естественно оставляю их. Но нет же совсем петухов с пением хотя бы в 10 сек. А где я его такого возьму? Потомство 5 секундного тоже будет выдавать таких же петухов? А продавать яйца от курицы с петухом 15 сек не будут.... Вот вопрос... Или не влияет то, что прилитие новой крови будет от средних петухов?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Александр Александров пишет:
Надежда Зд пишет:
govorov пишет:

Обращение ко всем, без всякого срача. Есть люди, которые серьезно занимаются юрловской породой, и люди эти ,в большинстве своем из Орловской области. Там есть действующий клуб, который может принимать участие в любых выставках. Не нужно на данном этапе пять клубов юрловских, это личная просьба, нам два орловских достаточно,

Андрей, "дистанция огромного размера" не на пользу развития породы в отдельном регионе. В данном случае - московском и соседних областях. Каждый отдельно взятый птицевод в Ливны не наездится ни за консультациями, ни за общением, ни на выставки. А клуб эти функции может взять на себя и вполне может организовать взаимодействие юрловководов Орловской области и центрального региона.
Зачем воспринимать попытки объединения людей для системной работы как альтернативу чему-то или кому-то? Это совсем не так.

Александров А.В.:
Цель создания второго или иного клуба не совсем ясна. Для чего? Можно проконсультироваться на выставке в Орле. Разве для консультаций нужно исключительно общественное объединение?
Вступайте в Ливенский клуб, работайте на удаленке через компьютер и консультируйте ( сь) кого угодно или у кого угодно, если в этом есть необходимость...

Александров А.В.:
Вы можете не быть членом моноклуба, более того, моноклубы то открываются, то закрываются, но при этом птицеводы, которые не являются членами клуба, продолжают владеть отличной породной птицей ( кстати, есть и другая крайность - на одну породу несколько клубов в зависимости от окраски оперения или происхождения и цели использования; можно и у нас устроить такое - клуб золотисто-пятнистых павловских, клуб серебристо-пятнистых павловских, клуб белых русских хохлатых, клуб черных русских хохлатых; каждому клубу по царю - доля шутки:))
Но участие в моноклубе требует постоянного участия в выставках, за что нужно платить. А это не всех устраивает, так как в отличие от большинства наших птицеводов - птицеводство для Западной Европы - это хобби. Иногда дорогое.
Далее.
Птицеводы всех стран с удовольствием покупают породную птицу на локальных "агрикультурных" шоу, где и судейства-то нет, где породных кур принесли просто из соседних близлежащих хозяйств.
Породных кур продают без колец на аукционах, стоят они не меньше тех, что с клубными кольцами.
На огромной национальной выставке Великобритании каждый год в секции аукциона производится продажа безымянной птицы ( т.е. имя владельца неизвестно). Просто птицу продают в связи с ее качеством, это является основным ценообразующим принципом.

Последние 2 абзаца принадлежат Александрову А.В. и перенесены сюда из темы "21-21 декабря 2013 г. выставка... "Гордость России". Т.Е. в Англии может быть несколько клубов, а в России - нельзя. Почему? Причем, против те, кто, казалось бы, должен быть заинтересован в развитии и чистоте породного птицеводства. И те, кто никогда ни в какие клубы не вступит из коммерческих или политических соображений. Странно, однако.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
лук пишет:

Всем спасибо за добрые слова.ОСОБОЕ СПАСИБО заводчикам Любицкому из Курска и Бухтиярову из Ливен, исходный материал в разные годы их.

Год назад глядя фотографии ваших петухов подумал ,что у вас птица от Любицкого(один очень похож на моего 17 секундного от Любицкого).Очень бы хотелось услышать пение.12-13 секунд очень хорошо.

Россия
: Москва
09.02.2011 - 14:17
: 56

Постараюсь записать

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Надежда. Вы просто не разобрались. В Англии может быть хоть два, хоть три клуба, но они все представляют разные разновидности одной и той же породы.
Просто выделяются из основного монопородного клуба.
Например, на данный момент в UK всего 5 клубов любителей виандотов: "куропатчатых и очерченных", "черных", "окаймленных", "белых" и ... всех остальных.
Сформировались они , в основном, из-за количества любителей и удобства проведения выставок. Как только любителей одной разновидности становится достаточно много - происходит процедура формирования клуба. Она довольно долгая...
А у нас, вы хотите просто еще один клуб любителей юрловских организовать?
Или клуб любителей юрловских неголосистых? Или клуб любителей светлых колумбийских юрловских? Или ... просто что-то организовать?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Не я хочу, а люди хотят объединиться, в выставках участвовать, энтузиазм друг друга поддерживать. Почему этому желанию надо препятствовать? Территориальные клубы в большой стране разумнее, чем 1 клуб за 1000 км от птицевода. ВОЛП естественным образом оказался не в состоянии обнять всю страну, всероссийские выставки все равно превратились в выставки московского региона. А с региональными клубами и ВОЛПу легче было бы работать, и выставок было бы больше, а Рябушка стала бы Чемпионатом, где представлены бы были победители клубных региональных выставок. Активность в птицеводстве возросла бы.
Для вас это нужно объяснять? Или причина в том, что 2 существующих клуба легче прицельно бить, чем много клубов короткими очередями? Помощников не сыскать, а ругателей...
Еще раз - не я инициатор, а птицеводы ближних к Москве областей, желающие примкнуть к нашему клубу с др. русскими породами, а клуб не готов распыляться, но помочь в оргвопросах способен.
Собрание птицеводов 11 января поручило мне публиковать информацию, но об этом чуть позднее и в новой теме.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Если бы ВОЛП проводилась работа по ОБЪЕДИНЕНИЮ птицеводов,
если бы наконец-то
были обозначены точки соприкосновения и направления совместной работы ИНСТИТУТОВ и ЛЮБИТЕЛЕЙ,
Если бы всем, до последнего ''чайника'' стало понятно откуда берутся эксперты,
.................
Зачем бы нам тогда два клуба по одной породе?

Кстати, я просто сторонний наблюдатель....и пока я на стороне тех, кто решился и создает .....альтернативные клубы.
СКОЛЬКО можно изображать что ''мы то знаем! а вы все....типа просто не в курсе''....
Давайте создадим тему, в ней БЕЗ СРАЧА все просто поделятся информацией. Просто восстановим так сказать ''ход исторических событий'' в отечеством птицеводстве.
Далее можно обсудить ''как мы докатились'' и ''как жить дальше''.....

Только я думаю, что ''главные''герои опять от молчат ся......

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Домашняя пишет:

Давайте создадим тему, в ней БЕЗ СРАЧА все просто поделятся информацией. Просто восстановим так сказать ''ход исторических событий'' в отечеством птицеводстве.
Далее можно обсудить ''как мы докатились'' и ''как жить дальше''......

Собранием птицеводов 11 января 2014 г. в Беляниново мне поручено открыть новую тему - условно "Союз птицеводов России". На днях подготовлю.
Противников, ругателей и пофигистов просим пройти мимо.

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

А тема была вроде про юрловок.... Амбиции людские.... Вот, что главное в этих наградах, знаменитостях и т.д. И ни кто здесь не напишет свой опыт в разведении этих птиц, советы и т.д.

07.11.2013 - 21:54
: 157

Поверьте, вероятность купить яйцо от кур, сидящих с 17сек (15сек) петухом, стремится к нулю...Никто такой ценный материал не отдаст и не продаст, вы уж извиняйте:), особенно новичку.

Александр,вы меня,как новичка просто в стопор вогнали.Почему такое отношение у вас к новичкам.
(Куры с петухом 17сек.)Намек понятен про кого вы.Спасибо,больше никогда к нему не обращюсь.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну что поделаешь, никто особо не хочет делится своими достижениями, многие сразу говорят нет, некоторые поломаются и скажут "да", потому что в курятнике сидит еще лучше...
Кстати, и на Западе никто и никогда от чемпиона не продаст яйцо внутри страны, да и яйцо-то от чемпионов не продают, в основном, не нужный или лишний молодняк.
Поймите, новичок может даже не понять, что у него бриллиант или же просто подделка. Нужен опыт.
А у юрловских это еще сложнее, так как наследование признака голосистости слишком сложное.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Надежда Зд пишет:

Не я хочу, а люди хотят объединиться, в выставках участвовать, энтузиазм друг друга поддерживать. Почему этому желанию надо препятствовать? Территориальные клубы в большой стране разумнее, чем 1 клуб за 1000 км от птицевода. ВОЛП естественным образом оказался не в состоянии обнять всю страну, всероссийские выставки все равно превратились в выставки московского региона. А с региональными клубами и ВОЛПу легче было бы работать, и выставок было бы больше, а Рябушка стала бы Чемпионатом, где представлены бы были победители клубных региональных выставок. Активность в птицеводстве возросла бы.
Для вас это нужно объяснять? Или причина в том, что 2 существующих клуба легче прицельно бить, чем много клубов короткими очередями? Помощников не сыскать, а ругателей...
Еще раз - не я инициатор, а птицеводы ближних к Москве областей, желающие примкнуть к нашему клубу с др. русскими породами, а клуб не готов распыляться, но помочь в оргвопросах способен.
Собрание птицеводов 11 января поручило мне публиковать информацию, но об этом чуть позднее и в новой теме.

Надежда, я высказал свое мнение, что это ненужное и непонятное формирование. Ну раз люди в очередь стоят, чтобы вступить в отдельный монопородный клуб любителей юрловских Подмосковья или выставлять юрловских на выставках вместе с РХ - Бог в помощь.
Мне кажется, что ничего кроме разлада и непонятной структуры любительских птицеводческих объединений это не принесет.
Региональные отделения ВОЛП - это понятно, вот одно в Екатеринбурге уже доказало свою жизнеспособность.

07.11.2013 - 21:54
: 157
Александр Александров пишет:

Ну что поделаешь, никто особо не хочет делится своими достижениями, многие сразу говорят нет, некоторые поломаются и скажут "да", потому что в курятнике сидит еще лучше...
Кстати, и на Западе никто и никогда от чемпиона не продаст яйцо внутри страны, да и яйцо-то от чемпионов не продают, в основном, не нужный или лишний молодняк.
Поймите, новичок может даже не понять, что у него бриллиант или же просто подделка. Нужен опыт.
А у юрловских это еще сложнее, так как наследование признака голосистости слишком сложное.

Вы хотите сказать,что петух с 17сек(родом из Курска,живущий в Можайске)это просто замануха,а на самом деле там еще и круче есть.А по моему про кого мы говорим очень даже порядочный человек.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Я ж написал "особо не хочет". Может кто-то и хочет, ведь есть же люди, которые готовы и поделиться племенным материалом, но давайте смотреть правде в глаза - это скорее исключение, особенно, когда те, кто спрашивают - новички.
Или же цена на редкость - заоблачная.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
мордовия москва пишет:

Поверьте, вероятность купить яйцо от кур, сидящих с 17сек (15сек) петухом, стремится к нулю...Никто такой ценный материал не отдаст и не продаст, вы уж извиняйте:), особенно новичку.

Александр,вы меня,как новичка просто в стопор вогнали.Почему такое отношение у вас к новичкам.
(Куры с петухом 17сек.)Намек понятен про кого вы.Спасибо,больше никогда к нему не обращюсь.

Плох птицевод, который не стремится в стране размножить особо ценную птицу. Позор птицеводу, который злорадно поедает яичницу от кур с петухом, поющим 15-17 сек. Десяток кур это как минимум 1000 - 1500 яиц в год. Для себя все их не инкубирует никто. При созвоне же обешают яйцо от ... петуха.
Естественно, встает вопрос - а есть он вообще - петух, поющий 15-17 сек.? Потому и против клубов и выставок. Сразу все станет ясным, что у кого есть.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Александр Александров пишет:
Надежда Зд пишет:

Не я хочу, а люди хотят объединиться, в выставках участвовать, энтузиазм друг друга поддерживать. Почему этому желанию надо препятствовать? Территориальные клубы в большой стране разумнее, чем 1 клуб за 1000 км от птицевода. ВОЛП естественным образом оказался не в состоянии обнять всю страну, всероссийские выставки все равно превратились в выставки московского региона. А с региональными клубами и ВОЛПу легче было бы работать, и выставок было бы больше, а Рябушка стала бы Чемпионатом, где представлены бы были победители клубных региональных выставок. Активность в птицеводстве возросла бы.
Для вас это нужно объяснять? Или причина в том, что 2 существующих клуба легче прицельно бить, чем много клубов короткими очередями? Помощников не сыскать, а ругателей...
Еще раз - не я инициатор, а птицеводы ближних к Москве областей, желающие примкнуть к нашему клубу с др. русскими породами, а клуб не готов распыляться, но помочь в оргвопросах способен.
Собрание птицеводов 11 января поручило мне публиковать информацию, но об этом чуть позднее и в новой теме.

Надежда, я высказал свое мнение, что это ненужное и непонятное формирование. Ну раз люди в очередь стоят, чтобы вступить в отдельный монопородный клуб любителей юрловских Подмосковья или выставлять юрловских на выставках вместе с РХ - Бог в помощь.
Мне кажется, что ничего кроме разлада и непонятной структуры любительских птицеводческих объединений это не принесет.
Региональные отделения ВОЛП - это понятно, вот одно в Екатеринбурге уже доказало свою жизнеспособность.

Если вы ученый, то ваша задача - учить, давать знания, а не манипулировать и новичков с толку сбивать. Вас страна учила и оплачивает вашу научную деятельность, надо возвращать народу долги в виде знаний.
Вы думаете, мне вся эта головная боль с клубами очень уж нужна? Отнюдь. И самореклама мне не нужна. Что вы, Александр Викторович, вскинулись на меня лично на всех темах форума сразу? Не накаляйте, а то кто-нибудь может откровенно высказаться. У многих наболело.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах