Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 29 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
"евгения777" пишет:

Юрловскими голосистыми можно любоваться из за их голоса, фениксами из за их хвостов и так далее

Дополнить хочется. Например, Юрловские и статью нравятся своей и размером и тем, как себя подают... А феникс бывает красив, когда у него все в норме. И грива чтоб длинна была и перья поясницы по земле волочились и гордо поднятая голова. Птица должна иметь кучу признаков, чтобы выглядеть соответственно породе

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Клуб Орловский и Клуб Русской Хохлатой и Павловкой приглашают активных и небезразличных любителей русских пород кур для душевного разговора о перспективах.
11 января 2014 г в 12 часов в ДК д.Беляниново (по Осташке до упора в ограждение ДК на Т-образном перекрестке в Беляниново).

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874

Извините,не понял.Разговор будет о Юрловских ?

Россия
: г.Рошаль МО
26.11.2009 - 18:07
: 99

Так как мои куры юрловки, решил написать здесь. У меня 4 курицы , только 2-й месяц как несутся и вот на тебе - 1 села на гнездо. Хотел в феврале на инкубатор набрать яиц, а тут на тебе и рано для нее, я так думаю.Но все же решился и подложил ей 8 шт., которые 2 дня назад собрал. Будь что будет, я так думаю.
Кормлю утром кк, вечером пшеница с ячменем.

россия
: семилукский район воронежская обл
21.11.2012 - 20:02
: 34

Добрый вечер.Фото моих птичек.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
сеня65 пишет:

Извините,не понял.Разговор будет о Юрловских ?

Многие птицеводы ведут несколько пород.Поскольку 2 клуба, занимающиеся русскими породами, объединяются для проведения выставок, птицеводы просят принять в клуб и другие отечественные породы. Обсудив эти предложения, мы сочли возможным принять в клуб другие отечественные породы на правах секций в составе клуба.
Приглашаем для обсуждения.

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Привет всем! Подскажите знатоки, как юрловцы зимуют? Насколько к теплу требовательны? Если, к примеру, птичник не очень теплый, гребни листовидные петухи легко отмораживают или более менее устойчивы к морозам? Если есть у птицы возможность, любят ли по снегу гулять или в птичнике больше отсиживаются?

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295
Павел 724 пишет:

Привет всем! Подскажите знатоки, как юрловцы зимуют? Насколько к теплу требовательны? Если, к примеру, птичник не очень теплый, гребни листовидные петухи легко отмораживают или более менее устойчивы к морозам? Если есть у птицы возможность, любят ли по снегу гулять или в птичнике больше отсиживаются?

Судьба сложилась так, что деньги на сарай я нашла только к середине декабря. А кур много, а существующий сарай не резиновый. Поэтому было решено экстренно утеплять то, в чем они жили летом. А это деревянный каркас обтянутый сеткой рабицей и вместо крыши натянут брезент. Обтянули все фольгопластом, закидали соломой крышу и стенки до половины. Внутри под потолком висит 2х киловатная тенка, пол застелен слоем соломы. При -15 вода в ведре не замерзает, при -33 даю снег. Кормлю дробленкой из ячменя, пшеницы, гречки, кукурузы. Иногда насыпаю туда дрожжи кормовые и премикс здравур. Петухи рано утром запевают песню, слышно в доме их clap куры несутся в гнездо. Конечно сейчас яиц не много. Висит у них там лампочка простая 150 ватт. Заколола перед новым годом петуха выбраковку, так там пуха под пером, замучалась драть. Не гусь конечно, но и не леггорн. По снегу насаются охотно. Но ниже -13 не выпускала. Так что я считаю породу морозоустойчивой, крепкой. даже ветер они игнорируют. Гребешки у листовидных целые. Минус 33 выдержали laugh

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295
Мусин Саня пишет:
"евгения777" пишет:

Юрловскими голосистыми можно любоваться из за их голоса, фениксами из за их хвостов и так далее

Дополнить хочется. Например, Юрловские и статью нравятся своей и размером и тем, как себя подают... А феникс бывает красив, когда у него все в норме. И грива чтоб длинна была и перья поясницы по земле волочились и гордо поднятая голова. Птица должна иметь кучу признаков, чтобы выглядеть соответственно породе

Юрловскими я интересуюсь, поэтому выставляла фото своих, читала породные признаки. Узнала что к чему, поняла суть породы. Хотя понять предстоит еще больше. Про их стать и окрас я вообще болтать могу часами. А любоватьсяяяяя.... Не выгонишь от них laugh У меня есть юрловкая курица, так она меня встречает, на руки залезет и сидит. Ну чисто кошка lol черная.... Ласковая, а взгляд хмурый из подлобья. В общем щас меня опять не остановить lol Фениксы тоже есть, достались случайно. Карликовые золотистые 1 курочка и 2 петуха. И 1 петух серебристый. Так вот два петуха из 3х подпадают под описание smile3 И грива и хвост... И гордость, на первом месте. А серебристый такой важный, что индюк обзавидовался laugh Но, изначально интерес к ним был минимальный, сидели в клетке, я их покормлю и дальше побежала. А теперь думаю, надо бы курочку серебристому.... Вроде интересные. И не жалко времени и усилий, чтобы работать с птицей, но огорчает отношение людей к ней. Товар это для многих. Как собственно и другие животные. Хотя это будет всегда. Но исчезает нормальное общение у людей, т.к. интересы разные, хотя и в одном направлении работают. Кто то даст советы дельные, критику конструктивную. А кто то обгадит и будет тихо пакостить, т.к. ты для него конкурент, а не единомышленник. Для других ты кошелёк с ручками и ножками, и вроде как дурочка laugh В общем жисть, жестянка. Но она мне нравиться! clap

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334
Надежда Зд пишет:

[
Многие птицеводы ведут несколько пород.Поскольку 2 клуба, занимающиеся русскими породами, объединяются для проведения выставок, птицеводы просят принять в клуб и другие отечественные породы. Обсудив эти предложения, мы сочли возможным принять в клуб другие отечественные породы на правах секций в составе клуба.
Приглашаем для обсуждения.

Я за! Где проходят обсуждения?

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874

Wladres хотите обсуждений ... в Орловскую(или рядом) области.Без них,как-то некорректно.Это мое мнение.

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

евгения777, спасибо за информацию. Я так и предполагал, что они выносливые должны быть, так как порода деревенской селекции, так сказать, хоть и не самых северных районов. Подумываю у себя тоже их завести. Держать конечно на морозе не собираюсь, просто одной довольно нежной породы кур мне достаточно. Хочется еще добавить в хозяйство более или менее выносливую и не прихотливую птицу.

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334
сеня65 пишет:

Wladres хотите обсуждений ... в Орловскую(или рядом) области.Без них,как-то некорректно.Это мое мнение.

Жень при чем тут Орловская и рядом области, если дирекция и выставки проходят в клубе который находится в Беляниново Московской области?

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874

Юрловской породой в основном занимаются в тех местах.Люди отдавшие не один десяток лет этой породе.С ними очень интересно и приятно общаться,у них можно узнать много поучительного.Там есть и клуб.Там можно поглядеть птицу.А что обсуждать в Москве, я не понял.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Клуб Орловский и Клуб Русской Хохлатой и Павловкой приглашают активных и небезразличных любителей русских пород кур для душевного разговора о перспективах.
11 января 2014 г в 12 часов в ДК д.Беляниново (по Осташке до упора в ограждение ДК на Т-образном перекрестке в Беляниново).

Объясняю. Мы собираемся не породу(-ы) обсуждать.
Да, традиционные центры разведения юрловки ( как и орловки) не в Москве. Ни в Орел, ни в Ливны не наездишься. А птицеводов по той же юрловке в Московской и вокруг немало, "Рябушка" приказала долго жить. На наши выставки (клубные "Гордость России") юрловководы который год просятся. Почему бы и нет?
Вот произошло объединение птицеводов по хохлатке, по павловке - и результат налицо. И птица улучшается, и популярность приобретает.
Конечно, надо налаживать отношения с известными заводчиками и регионами. А пока мы к ним иногда кое-кто доезжает, а они к нам - вроде, нет повода.
В общем, надо как-то собираться вместе. О чем и приглашаем поговорить.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874

Вот теперь понял.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Надежда, Вы молодец, что развиваете тему объединения птицеводов!
Удачи!!!!

Россия
: г.Рошаль МО
26.11.2009 - 18:07
: 99

Вот еще раз своих сфоткал
Одна села на вывод.

Россия
: Москва
09.02.2011 - 14:17
: 56

Немного фото моих юрловских

Россия
: Москва
09.02.2011 - 14:17
: 56

еще

Россия
: Москва
09.02.2011 - 14:17
: 56

еще

Россия
: Москва
09.02.2011 - 14:17
: 56

Это их яйца

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Красота! Спасибо.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359

Обращение ко всем, без всякого срача. Есть люди, которые серьезно занимаются юрловской породой, и люди эти ,в большинстве своем из Орловской области. Там есть действующий клуб, который может принимать участие в любых выставках. Не нужно на данном этапе пять клубов юрловских, это личная просьба, нам два орловских достаточно,

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"лук" пишет:

Немного фото моих юрловских

Очень красивая птица! super roma
Я в восторге и под впечатлением от увиденного. wub Спасибо. thank_you

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
govorov пишет:

Обращение ко всем, без всякого срача. Есть люди, которые серьезно занимаются юрловской породой, и люди эти ,в большинстве своем из Орловской области. Там есть действующий клуб, который может принимать участие в любых выставках. Не нужно на данном этапе пять клубов юрловских, это личная просьба, нам два орловских достаточно,

Андрей, "дистанция огромного размера" не на пользу развития породы в отдельном регионе. В данном случае - московском и соседних областях. Каждый отдельно взятый птицевод в Ливны не наездится ни за консультациями, ни за общением, ни на выставки. А клуб эти функции может взять на себя и вполне может организовать взаимодействие юрловководов Орловской области и центрального региона.
Зачем воспринимать попытки объединения людей для системной работы как альтернативу чему-то или кому-то? Это совсем не так.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874

Лук,а как поют?

Россия
: Московская обл. Раменский р-н, г, Бронницы
27.02.2010 - 15:53
: 127

Лук:Немного фото моих юрловских.

Петюня на втором фото ну просто красавец!!!!

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Надежда Зд пишет:

Клуб Орловский и Клуб Русской Хохлатой и Павловкой приглашают активных и небезразличных любителей русских пород кур для душевного разговора о перспективах.
11 января 2014 г в 12 часов в ДК д.Беляниново (по Осташке до упора в ограждение ДК на Т-образном перекрестке в Беляниново).

Чем закончился душевный разговор,если несекрет?

Россия
: г.Рошаль МО
26.11.2009 - 18:07
: 99
лук пишет:

Немного фото моих юрловских

Сергей Витальевич, а петю узнали на моем фото?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах