Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 28 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
07.11.2013 - 21:54
: 157

строгий взгляд из под бровей и кошелек на подбородке можно и в стандарт записать,нынешний стандарт,совсем уж никакой помоему.Или я не прав?Юрловские заслуживают большего.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Не, не правы.

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

есть у меня такая курка! смотрит так строго, подойдет ко мне и не боится совсем. я ее глажу, а она смотрит из под бровей. звуков вообще никаких не издает. черная с серебристым воротником, а перо аж зеленым отливает. надбровные дуги выражены четко, гребень практически отсутствует, уж больно маленькая роза. 17 декабря моим юрловкам будет 8 месяцев. будут ли вообще петь петухи если их много? Они дерутся. Один другого долбят. Гребешки уже расклеванные. Я так понимаю надо дождаться как минимум 9 месяцев? А вес у листовидных и розовидных примерно одинаковый. По крайней мере у моих так.

07.11.2013 - 21:54
: 157
Александр Александров пишет:

Не, не правы.

Александр,Вам не нравятся такие куры???у которых складка на подбородке и строгий взгляд???Странно,а я думал Вы тоже этого придерживаетесь.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Чтобы петухи не дрались, не надо их часто перекомплектовывать. Месяца в 3 отсадили в отдельный загон с домиком или как-то, как у вас обустроено, и до холодов. Когда растут вместе, драк не бывает. Как только отсадили-подсадили - новичков бьют и они чахнут и отстают, а то и вовсе погибают от стресса.

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

да, когда раньше сидели в одном месте драк было меньше. а сейчас зима пришла и я их пристроила в сарай к белым простым курам. но там есть свой петух. да и куры то клюются. и вот сейчас с ними провожу ликбез по мирному существованию. белого зарубить хотела, да жалко петух хороший. Теперь им городить буду разделительную сетку. не мирятся они. так что странно юрловские петухи и между собой драться стали. не только с белым. может они это кур хотят поделить? а кур то всего 6 штук. а петухов 10.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874

Петух 9 месяцев

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874

Песня не самая лучшая,устал ждать.Ещепока ждал петух подрался с соседним петухом через сетку,гребень в крови.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Этот стон у них песней зовется.....

Шучу yes3 good

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711
евгения777 пишет:

да, когда раньше сидели в одном месте драк было меньше. а сейчас зима пришла и я их пристроила в сарай к белым простым курам. но там есть свой петух. да и куры то клюются. и вот сейчас с ними провожу ликбез по мирному существованию. белого зарубить хотела, да жалко петух хороший. Теперь им городить буду разделительную сетку. не мирятся они. так что странно юрловские петухи и между собой драться стали. не только с белым. может они это кур хотят поделить? а кур то всего 6 штук. а петухов 10.

Вам надо срочно менять положение дел. Не будут петухи мирно жить вместе. К курам одного петуха сажайте, а остальных отдельно. Можно потом менять их поочереди. А то покалечат друг друга и кур замучают.

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

уже меняю положение дел :)

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295
сеня65 пишет:

Песня не самая лучшая,устал ждать.Ещепока ждал петух подрался с соседним петухом через сетку,гребень в крови.

нам пока и такая песня не снилась :( устала ждать... когда же? и мои теперь через сетку лупцуются.... теперь еще надо чего то городить.....

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

[quote=сеня65]Петух 9 месяцев

Круто. Очень здорово.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
мордовия москва пишет:
Александр Александров пишет:

Не, не правы.

Александр,Вам не нравятся такие куры???у которых складка на подбородке и строгий взгляд???Странно,а я думал Вы тоже этого придерживаетесь.

;) я имел в виду другое: просто в стандарте это уже указано.

19.11.2013 - 22:19
: 77

yes3 hi

Россия
: Краснодар
09.01.2010 - 00:44
: 198

good good

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

У кого еще запели юрловские петушки? Я понимаю, их очень тяжело заснять на видео. Женя потратил целый день, чтобы поймать эту песню.
Но может кто-то похвастается 12- 14 секундами?

19.11.2013 - 22:19
: 77

hi

Россия
: Хасавюрт
05.03.2012 - 18:01
: 175

Доброго дня вем. У меня есть штук 15 кур Юрловской породы, вывод 05.05.1013 . Но почему то курочки до сих пор не несутся. В начале этой темы в описании породы написано что куры начинают нестись в шестимесячном возрасте. Сейчас им уже почти восемь месяцев, но ни одного яйца. Это по причине того что зима ? Или другая причина может быть ? Кормлю пшеница , кукуруза, корм для кур. К примеру куры других пород прошлогодний вывод несутся каждый день..

Россия
: г.Рошаль МО
26.11.2009 - 18:07
: 99

Летом в июне взял 4 подрощенных курицы.Первая- одна неделю несла, а вчера и сегодня все 4 отметились clap
На улице -12, в курятнике +10 +12.Кормлю - утром комбикорм, вечером пшеница с ячменем и немного кукурузы.
Пока растут не закормишь, а вот как начали нестись, надо норму соблюдать, по моему.

Kazakhstan
: Almaty
12.07.2012 - 17:26
: 234
"Н.Б." пишет:

Николай Борисович, приветствую!!! hi Вы как всегда радуете глаз суперскими фото!!! good
У Вас есть сайт свой или блог где можно все Ваши фотки посмотреть? А то всегда приходиться вылавливать во всех темах huh
Напишите пожалуйста ( если тут нельзя то в личку - очень хочется все посмотреть) blush2

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Н.Б.][quote=Арсен32 пишет:

Доброго дня вем. У меня есть штук 15 кур Юрловской породы, вывод 05.05.1013 . Но почему то курочки до сих пор не несутся. В начале этой темы в описании породы написано что куры начинают нестись в шестимесячном возрасте. Сейчас им уже почти восемь месяцев, но ни одного яйца. Это по причине того что зима ? Или другая причина может быть ? Кормлю пшеница , кукуруза, корм для кур. К примеру куры других пород прошлогодний вывод несутся каждый день..

В 6 м-цев заносятся куры мясо-яичного типа, те что по 2-3 кг живого веса. Юрловки - порода крупная и заносится позднее - в 7 - 8 месяцев.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Петухи ЮГ

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Светлые колумбийские ЮГ

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Красивые. good

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Коричневые и лососевые ЮГ

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960
"Александр Александров" пишет:

Куры super good super

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Спасибо.

02.01.2014 - 13:27
: 6
Александр Александров пишет:

Спасибо.

Приветствую всех и поздравляю с Новым годом!
Александр, прошу прощения, а чьи это птички? Интерес не спортивный, поскольку изучаю, на сколько это возможно, породу. Хочется обзавестись, загорелась, однако, еще взвешиваю. А в нерешительности, поскольку куда не ткни, в наше русское, так вечные траблы с породами, были бы это собаки примитивных/аборигенных пород, лошади и т.п.. Уже хочется взять и расслабиться, любуясь красотой, а не изобретать велосипед под дуду очередного "дяди", стоящего у руля, куда его левую пятку поведет. Извиняюсь за лирику, однако с аборигенными борзюками уже наелась, а на одном "энтузиазизме" далеко не уедешь, волоча на себе все, что в итоге никому оказывается не нужно.
Тут прозвучали фразы на предмет желания взять готовый продукт, соответствующий стандарту, но гуру тут же дают по рукам. Это палка о двух концах, с философскими рассуждениями, но... Нужно давать больше шансов распространению правильной птицы (собак, коней, свиней и т.п.), чем заполонять любителей некондицией со словами:"Сиди, работай, и, может быть, получишь желаемое..." - это тоже не совсем верно, поскольку приводит породность птицы и развитие породы к тупику. Это касается всех форумчан и гостей, читающих форум. Прошу прощения, если резко, да еще с первого же поста :) Читаю форум давно, да все не регилась, сегодня не удержалась в разделе конников, т.к.тоже не чуждо за почти 30 лет работы с лошадками.

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

Я захотела юрловских кур, позвонила и взяла инкубационное яйцо. Вывела, вырастила и сижу любуюсь. Породные признаки все на лицо. Куры соответствуют стандарту. Петухи красавцы. Есть маленькие огрехи, в виде белых мочек и есть петухи, что поют не долго. Вот с этим и надо работать. Оставить петуха что долго поет и убрать кур с белыми мочками. Чего здесь изобретать велосипед??? Проще некуда... А окрас у юрловских может быть любой, главное это пение. Порода выведена давно, работать с ней можно только в направлении селекции по голосу. Т.е. петухов на племя оставлять только голосистых. Некоторые говорят, что порода измельчала, не знаю, по моему так они крупные. Песни от них добиться сложнее, у меня пока из 12 петухов запели только 3. Два из них поют не очень, а вот третий уже подольше. И вот этот третий имеет листовидный гребень и шею подлинее. Постановка туловища чуть другая. Про породы можно долго рассуждать. Но всегда есть и будет что то породное и что то не породное. И то и другое имеет место быть и имеет на то право. Просто это уже ваше отношение к этому. Я отношусь одинаково хорошо и к тому и к другому. Кошки и собаки у меня обыкновенные беспородные, не понимаю я этого стремления купить котенка за 15 000 руб... Но это же мое отношение к этим кошкам. так и с остальным. Куры тоже разные есть. И юрловские, и брама, и еще какие породные и есть беспородные, помесные. И все одинаково любимые, всеми любуюсь. Юрловскими голосистыми можно любоваться из за их голоса, фениксами из за их хвостов и так далее. В общем, если хотите юрловских то покупайте именно этих и любуйтесь. Благо сейчас нет трудностей по приобретению породной птицы. На форуме есть владельцы данной породы. Все в ваших руках! И никто по ним не стукнет, если вы того не позволите и действительно хотите иметь данную птичку. А рассуждения так и останутся таковыми.... если к ним не приложить действий...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах