Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 21 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
Россия
: Краснодар
09.01.2010 - 00:44
: 198

Виталий, хорошие юрлаки. А ситцевый с белыми ногами тоже Юрловский ? Я искал ситцевых , но не нашел. Александр Александров показывал, но там ситцевость немного другая и ноги желтые. Показывайте еще фотки :)

Россия
: Батайск Виталий
28.03.2012 - 19:13
: 264

нее сицевый это ливенская порода,на следующей неделе привезут мне пять курочек таких с ливнов.

Россия
: Краснодар
09.01.2010 - 00:44
: 198

Понял, Виталий... Я и подумал, что похож на Ливенских :)

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
сеня65 пишет:

Во время поездки был очень удивлен.Весной ездили был один кусок платной дороги,теперь стало три. По качеству ничем не отличается от бесплатной.

Евгений,а Вы ездите и покупаете яйцо Юрловских для генофонда?

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874

Евгений, яйцо покупаю себе,но если будет надо с удовольствием поделюсь с Генофондом.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
сеня65 пишет:

Евгений, яйцо покупаю себе,но если будет надо с удовольствием поделюсь с Генофондом.

Удивительно!)))
Зачем ехать так далеко ,когда такие "шикарные " птицы живут в генофонде?
А Вы проделываете такой путь что бы купить птицу у частников по словам господина АА "горе птицеводов,неумех,не знающих основ генетики и селекции" ?

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874

Евгений,"господин АА"относится с уважением к тем к кому мы ездим,как и они к нему.Мы с ними делаем одно дело.Яйцом мы с ними обмениваемся.В эту поездку я туда отвез два петуха и трех кур.Что интересно в отличие от вас,они науку не отрицают.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Евгений Базаркин пишет:
сеня65 пишет:

Евгений, яйцо покупаю себе,но если будет надо с удовольствием поделюсь с Генофондом.

Удивительно!)))
Зачем ехать так далеко ,когда такие "шикарные " птицы живут в генофонде?
А Вы проделываете такой путь что бы купить птицу у частников по словам господина АА "горе птицеводов,неумех,не знающих основ генетики и селекции" ?

Евгений, не съедайте себя злобой и завистью к чужим хорошим делам и увлечениям.

Александр Александров пишет:

12 октября мы проехались по приглашению Ивана Ивановича Иванушкина по любителям юрловской птицы Ливенского района Орловской области. День был просто летний. Такое удовольствие получили... Юрловские на воле это что-то с чем-то.
Попозже выложу чуть -чуть фотографий. Некоторые из любителей ,частности Виталий Иванович Потапов и Владимир Иванович Пашков, показали нам суперских ( на мой взгляд) гусей холмогорской породы. Короче, Ливны, как всегда, на высоте.

Где здесь пренебрежение?
Кроме того, не надо искажать факты и фразы, выдёргивая их из предыдущих разговоров, не захватывая и остальные, объясняющие их значения. Это, в лучшем случае, не корректно!
Да и вообще:
На доброй земле чертополох пшеницей станет, на дурной — пшеница чертополохом взойдет.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Виталий, некоторые куры очень хорошие .

Россия
: Батайск Виталий
28.03.2012 - 19:13
: 264

Спасибо Александр!я старался выбрать получше,есть еще очень не плохой на мой взгляд молодняк,погода наладится сфоткаю выложу.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ждем фото...
Мои уничтожают все съестное на своем пути.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Никак не могу организовать соседку (у нее растет молодняк от моих-питерских) провести сортировку...... bang
по-моему, есть очень даже справные экземпляры.....и даже с желтыми ногами...... wink

Александр, Ваши "слонопотамчики" хороши!
Все-таки никакая другая кура, не имеет такой стати, как Юрловские!

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

1.Черный.
2.Черный с серебром.
3.Черный с золотистостью.
Тут всё просто и понятно. Но появляется птица одновременно и с серебром и золотом.
4.Палевый ( он же бурый).
Или же это разные ?
5.Лососевый ( у петухов с жёлтой или белёсой гривой).
6. Серебристо-серый.
7.Колумбийский.
Или это так же одно и тоже? Далее они же, но с желтизной и бурым крапом.
8.Далее птица, с цветом пера тёмной брамы.
9.Уже появляется птица с ситцевостью.
Можно увидеть фото птицы берёзового окраса?

Я знаю, Александр Александров скажет, что вопрос этот второстепенен, главное голос и экстерьер. Но не поэтому ли европейцам не так интересна эта порода, что ...?

Россия
: Краснодар
09.01.2010 - 00:44
: 198

Всем привет ! Николай, на разнообразие окрасок у Юрловских можно посмотреть и с другой стороны... как на большой плюс.. Всегда интересны новые варианты у цыплят и к тому же юрловские куры выглядят как country style wink и разные окрасы, на мой взгляд, им очень "к лицу" :) Возможно, я рассуждаю как дилетант, но важно их отличить по экстерьеру, пению и продуктивности.
На экстерьером своих Юрлачков мне еще работать и работать, но продуктивность хорошая. Куры тяжелые и яйцо крупное. Эта курица несет яйцо от 85 до 97 гр. Правда сейчас не несется, еще линяет.

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

Всем привет!
А вот что выросло у меня..

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Я смотрю, у многих шеи повыщипаны. У моих пацанов тоже самое. Почему это происходит?

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395
"lborodach" пишет:

Я смотрю, у многих шеи повыщипаны. У моих пацанов тоже самое. Почему это происходит?

У меня утки постарались...

Россия
: Москва
21.10.2013 - 21:06
: 5

http://youtu.be/-zgacGmyB0U Так поет мой юрловский петух.

Россия
: Москва
21.10.2013 - 21:06
: 5

Так поет мой юрловский петух.

Россия
: Краснодар
09.01.2010 - 00:44
: 198

Ухх !!! Отлично поет петух !

: Кинель, Самара
24.11.2011 - 15:45
: 113

Прямо как бальзам на душу. Спасибо за эти сладостные звуки. clap

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nikita пишет:

Всем привет!
А вот что выросло у меня..

Хорошие ребята, особенно петушок.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вадим, хорошее яйцо, отводи от этой курицы побольше дочерей.

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395
"Александр Александров" пишет:

Хорошие ребята, особенно петушок.

Спасибо, Александр!

Россия
: Москва
21.10.2013 - 21:06
: 5

И все таки основной признак Юрловской голосистой, это "голосистость". К примеру в Турции есть порода "Хорозо", турки очень ей гордятся. Наши предки тоже ценили именно этот признак "Не хлебом единым...". Если у кого есть хорошо поющии петухи предлагаю обмен для освежения крови.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Евгений Фирер пишет:

И все таки основной признак Юрловской голосистой, это "голосистость". К примеру в Турции есть порода "Хорозо", турки очень ей гордятся. Наши предки тоже ценили именно этот признак "Не хлебом единым...". Если у кого есть хорошо поющии петухи предлагаю обмен для освежения крови.

Совершенно верно,целиком и полностью согласен с Вами! dri
Жаль только что помесная юрловка из мест не столь отдаленных появилась в Орловской области,благодаря вливанию такой птицы о ГОЛОСИСТОСТИ Юрловских скоро мы сможем забыть...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Евгений..........а зачем Вы это написали? scratch_one-s_head

Россия
: Москва
21.10.2013 - 21:06
: 5

Вы имеете ввиду скрещивание с турецкими курами в надежде на увеличение продолжительности пения. Большая часть любителей этого не делает. Я знаю много хозяйств в орловской областе где юрловски содержутся в чистоте. Во всяком случае я этого не делаю и другим не советую. И гибридов довольно легко отличить.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Домашняя пишет:

Евгений..........а зачем Вы это написали? scratch_one-s_head

Светлана, в 2007-2008 году господин АА завез яйцо из Орловской губернии. Для того что бы скрестить поющих и не поющие породы кур и понять как наследуется голос(протяжность пения петухов). Сделал это величайшее событие и все мы узнали что прекрасно все наследуется! Браво!
В дальнейшем началась работа с этой породой,наконец то юрловки в институте начали петь как настоящие,УРА!(бурные овации)
По прошествии 3-4 лет ситуация резко ухудшилась и птица снова "замолчала" протяжность пения потеряли... cry
И снова наш герой едет в Орловскую область и снова берет яйцо что бы вернуть песню юрловкавкам,все бы ничего!
Но он привез в Орловщину яйцо и кур своих модифицированных,если птицеводы начнут их использовать в своей работе и получать от них потомство ,то они быстро разойдутся и что тогда? через 4-5 лет юрловские в Орловщине совсем потеряют голосистость?
Представляете что будет?
Светлана,Вас это не пугает? Я так понимаю нет.
А меня это очень настораживает ...
Надеюсь доходчиво все объяснил?

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874

Евгений,зачем вы пишете этот бред.Расчитываете на начинающих,так как остальные в лучшем случае улыбнутся.Лет семь назад я брал у вас на выставке петуха Юрловского(пел около 7 секунд),вы их привезли яйцом с Орловщины.Вы мне долго рассказывали как прекрасно они у вас поют и .... .Голос вами потерян.Теперь строите из себя гуру.У меня сейчас в хоз-ве поют больше 7 секунд штук 10 петухов.12 секунд поет мой ,крови Генофонда.Никогда не думал, что вы так переживаете за эту породу,наверное очень расстроились,узнав о том что на Орловщину мы отвезли яйцо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах