Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 19 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Пока еще маленькие. Пусть подрастут. Тут куча выставок намечается, интересно, посмотрим на юрловских.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А где можно узнать про эту кучу выставок?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

У любителей.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Юрловские различной окраски оперения

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Светлые колумбийские.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Черные с серебристостью.

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852

Какие красивые фото с опавшей листвой! super Птица такая ухоженная, приятно посмотреть.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Валентина,птица на этих снимках вся полностью выбраковка,"спецалист"даже не фотографирует птицу целиком и не показывает форму тела,а колумбийские куры на его фото вообще являются первомайской и не по теме они реально,чисто пиар что бы покупали яйцо,он так всегда делает,яйцо от помесей продавать надо.
Вы в тему генофонд зайдите,там у людей через сообщение на фото помеси.
А листья на фоне действительно красиво,только птица там .....

Россия
26.08.2013 - 09:46
: 15
Евгений Базаркин пишет:

Валентина,птица на этих снимках вся полностью выбраковка,"спецалист"даже не фотографирует птицу целиком и не показывает форму тела,а колумбийские куры на его фото вообще являются первомайской и не по теме они реально,чисто пиар что бы покупали яйцо,он так всегда делает,яйцо от помесей продавать надо.
Вы в тему генофонд зайдите,там у людей через сообщение на фото помеси.
А листья на фоне действительно красиво,только птица там .....

Согласен не то пальто....и не тот ракурс.

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852
"Евгений Базаркин" пишет:

Валентина,птица на этих снимках вся полностью выбраковка

Евгений, без вас мне бы точно было скучно на этом форуме.))) Будет интересно, заходите ко мне в личку, я о вашей птице расскажу. hi

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240

Как Саши, то в лоб. А как Евгению, так на ушко! laugh

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Евгений Базаркин пишет:

Валентина,птица на этих снимках вся полностью выбраковка,"спецалист"даже не фотографирует птицу целиком и не показывает форму тела,а колумбийские куры на его фото вообще являются первомайской и не по теме они реально,чисто пиар что бы покупали яйцо,он так всегда делает,яйцо от помесей продавать надо.
Вы в тему генофонд зайдите,там у людей через сообщение на фото помеси.
А листья на фоне действительно красиво,только птица там .....

Евгений. Я не продаю ни яйцо, ни птицу, в отличие от вас.
Вы не разбираетесь ни в юрловских, ни в первомайских, это две совершенно разные породы. В частности, первомайские - коротконогие...
Данные юрловские молодки - отличного качества. Вам подучиться бы. Хотя не надо.

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852
"иоза" пишет:

Как Саши, то в лоб. А как Евгению, так на ушко!

lol

А вот Евгений не отреагировал на мое предложение. Видимо не интересно. laugh

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

О, я боец , поэтому мелкие тычки - по типу мухи для слона...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Евгений..........ну точно там не Первомайки.......ну никак не похожи! face

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Домашняя пишет:

Евгений..........ну точно там не Первомайки.......ну никак не похожи! face

через 3 месяца они в них превратятся окончательно и станут толстопопых первомаек,типа тёти Глаши)))
Александр,не ваша порода,оставьте ее для частников,птица полей и лугов не может быть хорошей в стена птицефабрики в душных птичника с 90% содержанием аммиака...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Евгений.........нет! Первомайки и в юношестве выглядят иначе! А 4-5 мес они взрослые.........и уже толстопопые......... wink

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Домашняя пишет:

Евгений.........нет! Первомайки и в юношестве выглядят иначе! А 4-5 мес они взрослые.........и уже толстопопые......... wink

Светлана,я держал институтских первомаек и знаю какие они бывают и вот тех свеленьких они очень напоминаят потому что мешаны с ними,только бровки от Юрловки остались. Ведь не секрет что в институтах вся птица смешивается и потом превращается не поймешь во что.
Вон они "специалисты" накупили Юрловок через подставных людей с их исторической родины ,поющих ,настоящих и снова сделали (путем гибридизации) жалкое подобие,с весом как у бройлеров а пением как у леггорнов...
Не нужно быть великим специалистом что не разглядеть метисов.
Обидно за породу...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Евгений, я очень извиняюсь........неоспоримо, что Ваш опыт в птицеводстве значительно больше моего, но.........через мои руки прошло МЕНЬШЕЕ количество пород и......каждая из них для меня-особенная.........
По Первомайкам до сих пор скучаем........У моих (генофондовских) была абсолютно другая форма тела, да и головы, шеи, ноги.......в конце концов на фото видна складка под клювом......
Насколько я в курсе, Первомайки теоритически могут быть похожи на Юрловок.......Первомаек создавали "с использованием белых виандотов, род-айландов и юрловских голосистых кур".........
Простите, возможно я просто "по-чайниковски" не могу понять.........как можно наоборот........юрловок из первомаек делать? Или это правда возможно? dntknw

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Светлана, был случай наверняка не один,когда женщина пришла и привезла разных птенцов непонятной породы,спецы института пригласили своих селекционеров что объяснили что это за породы,но не один не дал ответа.
Женщине ответили:- А что ТЫ хотела?Ты яйца почем брала,за копейки? Видишь хозяйство экспериментальное ,вот и экспериментируем !
После этого ответа стало все понятно...
А по какой причине А.А. кипишует,мстит за что то птицеводам и злится не понятно до сих пор ни кому...
Вот и хотим узнать, что они там творят.

11.03.2013 - 21:34
: 709

Птицу Базаркина -не сровнить с " институтской "...
Зато птицу других АА бракует на право и на лево.
Смешно товаришч "боец" Александров.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Евгений. Успокойтесь. Пусть для вас это будут первомайские помеси. Только не волнуйтесь за породу. Она без вас прекрасно просуществует. Вы ей ничего не должны. За своих покупателей переживайте, а то все уйдут в генофонд,

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Евгений, возможно и было такое........но причем тут Юрловцы "сделанные " из Первомайки?
Я понимаю, у вас там свои "разборки" с А.А.
Я допускаю, что у Вас есть причины для личной неприязни к нему....
Но при чем тут этот форум, эта тема и люди, которые ее читают? dntknw
Зачем Вы позволяете своим эмоциям побеждать здравый смысл?
(для меня все люди, которые любят птицу, это "братья по разуму", поэтому я не понимаю зачем ............ bang )

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

У нас нет разборок. Евгений -торговец, я -ученый.он перепродает птицу, я занимаюсь ее селекцией. У каждого свои интересы,они не пересекаются. Такой торговец никогда не поймет ученого.

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240

И чего спорить тогда?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

И то правда. Лучше промолчать.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

А кто тут ученый? Обычный зоотехник который должен коров осеменять возомнил себя ученым? lol
А доярка тогда доктор наук??)))) laugh
Человек который смешит своим видом и репликами публику и шаблонными фразами переписанными из книги.
Если был такой умный что птица была бы выставочной в институте ,а так что то появится и через год -два уже не узнать на кого похожа ... cry
Задача селекционера улучшать ,а не терять породные признаки при работе с плем. материалом. dont

Россия
: Батайск Виталий
28.03.2012 - 19:13
: 264

курочка

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671
stanislaw пишет:

Александру Баташеву - с четырьмя классами церковно-приходской школы, не мешало печатать свои труды в специализированных научных журналах России, вызывая восхищения работами в птицеводстве у именитых учёных зоологов.
И.И. Абозин - основоположник русского научного птицеводства, умница, учёный, несмотря на неоспоримые заслуги так и не создал не одной породы Русских кур, несмотря на все свои усилия.
Вряд ли земляку Баташова, А. С. Серебровскому пришло в голову нелицеприятно высказываться о вышеупомянутых выдающихся птицеводах, хотя спустя некоторое время и обладая знаниями в генетике мог видить изнутри все шероховатости в практических работах Баташова и Абозина.
Дело не в том кто учёный а кто не имеет академических знаний, вопрос в культуре и воспитании.

Абозин - не создал не одной породы? А это во-первых не задача писателя. Во-вторых вы читали всего Абозина? Или просто слышали что был такой человек? И.И.Абозину мы обязаны как минимум двумя породами малороссийской ушанке и русской хохлатой. Он дал им "имя" и дал толчек к их разведению.
Можно ссылку на статьи Баташева в специализированных научных журналах? А также ссылку на "восхищение" вызванное его статьями у "именитых ученых зоологах".

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Станислав, соглашусь.
Грубости и оскорбления никого не красят.......

Александр, пожалуй и правда лучше не ввязываться....... yes3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах